украина. революция?

lyoha
boroda_de:

СлабО выйти с плакатом “Нет войне”?

Заказал себе футболку в цветах Российского флага и надписью: Я - кацап!

boroda_de:

Список по желанию.

А я то думаю, что мой деньги держали полтора месяца в немецком магазине, а потом сделали рефанд с удержанием. Хотя на курсе евро я должен был еще и заработать. Думают, наверное, что сразу же побегу Путина свергать от такой обиды.

collapse:

Если наши перейдут границу с танками и самолетами

А если граница перейдет к нам без танков и самолетов?

Wit:

вон расстрельные списки несогласных с великим кормчим уже распространять стали…

Виталь, их задерживать пока никто не собирается. Пошукай про законопроект о превентивном задержании в Украине. Предполагается по подозрению в госизмене в кутузки сажать. Идиотов хватает в любой части нашей планеты. Как это говорилось: количество разума на Земле величина постоянная, а неселение растет.

Covax
lyoha:

Заказал себе футболку в цветах Российского флага и надписью: Я - кацап!

По классику надо было написать: Я - чатланин! Мало ли что тамбратушки придумали, вна)

lyoha
Covax:

По классику надо было написать: Я - чатланин!

Тогда надо и цветодифференцированые штаны заводить, а там цвета только для ценителей ЛГБТ-субкультуры.
Я еще хотел мишень на спину сделать с комментарием: убивать из атомного оружия сюда.

Wit
lyoha:

Идиотов хватает

но почему-то стало уже правилом хорошего тона, называть изменниками, предателями, продавшимися тех, кто имеет свою точку зрения… прямо охота на ведбь началась…

lyoha:

пока никто не собирается

угу… пока… у тевтонцев тоже всё начиналось с карикатур в газетах, на радио, в кино и составления списков нетакихкакфсе… закончилось газовыми камерами… и чем больше я смотрю на падреотеческую истерию сегодня, тем больше напоминает тевтонцев…
“Вы можете иметь другую, свою точку зрения, но она не должна отличаться от нашей” (С)

collapse
lyoha:

А если граница перейдет к нам без танков и самолетов?

Выругаюсь, пожалею украинцев, но на улицу не пойду 😃
Я сильно против войны настоящей. Когда цена “политической стабильности” соседа - бойцы в цинке, с обоих сторон, и когда славяне убивают славян. Если б наши напали на какойнить Пакистан - мне было б еще понятно. А тут - свои же, по сути…
Если кто-то кого-то нагнет без града и бомбежки - это уже не война, а политический инструмент, пускай порой и жесткий. Он мне может не нравиццо, но это не будет настолько большой занозой в голове, чтоб идти на улицу.
Вообще, в событиях последних месяцев мне жестко не нравяццо всего несколько вещей.

  1. Риторика своих же коллег. Мы все умные, а украинцы идиоты, не видящие своего щастья, которое так и лучиццо от России. Удивительно, с чего вдруг они нас возненавидели? Мы всего лишь у них Крым оттяпали, поглумившись над армией и государством, а они не рады, бандеровцы неблагодарные!
  2. Безумие в наших СМИ. Это даже не пропаганда, а просто полный ппц. Заметки в пионерской правде про сальвадор или никарагуа, которую я читал будучи октябренком - даже рядом не лежат.
  3. Тихое заворачивание гаек под всю эту шумиху. Хотя эти гайки обычных людей не особо касаются - это само по себе неприятно осознавать.

Есть и положительные моменты.

  1. Государство наконец показывает самостоятельность, поступая как считает нужным.
  2. Армия действительно в неплохой форме, и с ней реально считаются.
  3. Зеленые человечки - просто шедевральный ход 😃

То что Крым стал российским - у меня противоречивые чувства. Честно. С одной стороны хорошо, и с исторической и геополитической точки зрения, с другой - нас это гарантировано рассорило с простыми украинцами. И то что они нас считают оккупантами - ИМХО вполне естественно. То что эта ситуация серьезно осадила Америку и НАТО - это безусловно хорошо. То что это опозорило Украинскую армию, не оставив ей никакого выхода - плохо. Стоило бы подумать, как это разрулить не роняя их чести, хотя бы из великодушия, “победитель” мог бы себе это позволить.
Вобщем, все непросто…

lyoha

Виталь, кто в Германии будет призывать свой народ к проигрышу в какой угодно войне? Ну, например: чтоб все наши экспедиционные силы в Афгане попередохли? Оппозиция должна быть, но не прямой призыв уничтожить собственное государство.
И почему объединение Германий все назвали исторически справедливым, а воссоединение частей России - аншлюс, оккупация, фашысты… Тем более за единую Германию НАТО кое-чего сулило не делать. Но сделали. Плевав на все.

kvl
boroda_de:

СлабО выйти с плакатом “Нет войне”?

Я бы больше удивился , если бы увидел плакат " Хочу ВОЙНУ"

Нечего здесь слабого нет, все это банально. Каждый адекватный человек понимает, что убивать себе подобного это плохо. Но если тебе или твоим близким угрожают жизни и здоровью , то за табличку “Нет войне” не спрячься, а защищаться предаётся !
А где войну объявили , или бомбят , или танками давят?
Или призрак коммунизма ходит по Европе.😉

Bolshoy
lyoha:

Плевав на все.

В Европе также не очень считаются и с нашими моделистами. Постоянные какие-то претензии и уловки, лишь бы унизить. Наши выигрывают вопреки ихним хотелкам.

Wit
lyoha:

И почему объединение Германий все назвали исторически справедливым, а воссоединение частей России - аншлюс, оккупация, фашысты…

чёт ты совсем мух и котлеты перемешал… причём тут объединение? я говорю о том, что всех неугодных, несогласных, по другому думающих стали записывать в враги отечества и в пятую колонну…

hemmitino

“2. Армия действительно в неплохой форме, и с ней реально считаются.” …не соглашусь.это скорее пыль в глаза…реально если война- как в 41 - опять людей пачками под танки…((…все учения с великим кормчим - шоу для бабушек и электората стаса михайлова… пара взводов и старых ми8х…(… смешно…армия это современная техника авиация и т.д…а щаз реально боятся в основном нашего старого ядреного запаса…вернуть бы еще порезанные жд пусковые…но это уже врятли…у нас нам впереди крым , чемпионат по футболу…и т.д…поважнее дела есть!!

Wit:

чёт ты совсем мух и котлеты перемешал… причём тут объединение? я говорю о том, что всех неугодных, несогласных, по другому думающих стали записывать в враги отечества и в пятую колонну…

тут пропаганда пипец…гебельс отдыхает…вчера по рентв(ранее кстати более независимому) вся оппозиция…и солженицын даже стали америкаскими шпионами… пипец…у меня просто нет слов…

Alexander_T
hemmitino:

армия это современная техника авиация и т.д…боятся в основном нашего старого ядреного запаса…

Не соглашусь. ЯО против ЯО и только. Боятся своих “двухсотых” на первом этапе без всяких ОМП. Главное при нынешней “концепции” войны это ПВО при обороне и реальная возможность получить пару десятков крылатых ракет по собственной территории в первые часты боевых действий. А это мгновенный и полный слом всех устоев жизни и паника среди гражданского населения. Ну и т.д. со всеми вытекающими для экономики и власти. Бьют только тех, кто практически не в состоянии ответить. При всех своих слабостях, Россия может ответить так, что в Европе начнётся гуманитарная катастрофа.

А с ЯО, то ежели даже гипотетически предположить, что Россия будет полностью уничтожена применением ЯО, а в Европе при первом ударе даже инфраструктура не пострадает, то через пару месяцев вся Европа будет накрыта радиацией по самое небалуйся и начнёт вымирать ускоренными темпами, а через пару лет вымрет окончательно. Я в этой системе служил и мы не раз проигрывали сценарии ядерной войны и прочих техногенных катастроф. Так что маленько в курсе, кому чего будут “раздавать” и куда “получать”.

hemmitino

ну не спорю…запас этих ракет наверняка еще есть… в те годы делали качественно…емкости на платах еще не высохли…))…военная поставка…)

ZigZag_ZZ
hemmitino:

вернуть бы еще порезанные жд пусковые…

комплекс " Скальпель"
и как ирония, делал их “Южмаш”

ул. Криворожская, 1, Днепропетровск, Украина, 49047

Sputnik
ZigZag_ZZ:

комплекс " Скальпель" и как ирония, делал их “Южмаш”

а производил Павлоградский механический завод, филиал “южного”, специализирующийся на твердотопливных. И не только БЖРК уничтожен, его ракета имела 1 ступень унифицированую с ракетами для подводных лодок “Тайфун.” Из 6 кораблей 4 разрезаны.

HARRY
boroda_de:

Список российского импорта открываем и на вкус выбираем.

Ну так вы, там у себя, тоже с импортным списком поработайте. И если считаете, что Россия вам ничего не экспортирует, то оставьте в нем одну статью - те бабки которые вы получаете за ваши товары. Или что вы с ними будете делать?

lyoha
hemmitino:

солженицын даже стали америкаскими шпионами

А эта мразь тут причем? Лагерный стукач, который сливал своих же.

Sergey87:

А чем вам мирные российские контейнеры не нравятся?

Ну да. Закинул десяток на лихтер и пускай откуда заблагорассудится.

Wit:

чёт ты совсем мух и котлеты перемешал… причём тут объединение?

Объединение – это второй абзац, а по теме - в первом.

server28
boroda_de:

Список российского импорта открываем и на вкус выбираем. Список по желанию.

А давайте у товарища Маркуса спросим.😈
“Предлагаю послушать выступление начальника транспортного цеха”(С)