украина. революция?

VolodiaP
flygreen:

Бендеровцы проклятыя, измываются над русскоязычными.

Дак одна капля дёгтя - портит бочку мёда.

Vасилич
Сергей_Иванов:

…экономика на нуле, курс гривны падает,…

Отправил маленько денег родственникам в Украину.
Там как в анекдоте про стадии бедности или что-то такое.

Денег нет.
Денег совсем нет.
Пора доставать баксы.

Так вот народ активно сдает валюту в обменниках.
К чему бы это?

ARS1122
flygreen:

Бендеровцы проклятыя, измываются над русскоязычными. Пытают их, заставляют на мове говоить,лосины радужные носить и припадать пред портретом Адольфа вызволителя. УУУУ.

Может приедите в гости? Прокачу Вас по бендеровщине! Заодно, увидите отношение и разговорную речь!

vrnra
ARS1122:

Может приедите в гости? Прокачу Вас по бендеровщине! Заодно, увидите отношение и разговорную речь!

Боже… человек, стебается… а Вы все в правду думаете… Да знаем мы что у Вас все хорошо, ну или почти хорошо… 😃

Сергей_Иванов
Vасилич:

Пора доставать баксы. Так вот народ активно сдает валюту в обменниках.
К чему бы это?

Так все понятно- баксы сдают, покупают евро (евроинтеграция жеж 😃)

DigitalCrash

Мужики, я еще раз повторяю - мне нет смысла чегой-то вам доказывать. Я отвечал конкретно collaps-у. Ну и неудержался и попытался ответить по поводу того что “россия уже наплыла”.
* По поводу вопроса “Является ли россия враждебным нам государством” попытаюсь ответить:
Политика кремля 100-пудово враждебна, цинична и по наглости превосходит все границы.
По поводу России в целом (пишу здесь с большой буквы потому, что даже в условиях такой полной и всеобъемлющей лжи, есть люди, которые остаются людьми) - это очень сложный вопрос. Мы слишком долго жили вместе, чтобы вот так вот все могло разрушится. Но очень большое количество россиян работает сейчас на это (даже если не подозревает). Данный форум - не исключение.
И еще - пишу россия с маленькой совершенно не для того чтоб кого-то здесь уесть. Просто рука не поднимается. Возможно вы поймете. Со временем…
* США?.. Если честно, то в гробу я их видел. Но пока они сдерживают благородные порывы россии защитить нас непонятно от кого - они наши союзники. Да и они (как бы им не хотелось съехать) вынуждены выполнять договоренности, иначе их авторитет будет безвозвратно подорван. В принципе никто нормальный не обманывается по поводу США и ЕС. Но пока идет эта вся дипломатическая возня (мы очень обеспокоены, мы глубоко обеспокоены, мы категорически возмущены…) у нас есть время чтобы перевести дыхание, осмотреться и начать действовать.
* По поводу наших сми - посмотрел по ссылке их фэйспалмы. Вот честно - ни одной знакомой новости. Не знаю где вы их берете.
* По поводу замечания про разницу общения на моделке и здесь:
где я “подтявкивал” (как вы выразились) Никитоше? И чем вас так зацепил одесский анекдот (случай из жизни)?
И да - на моделке я могу писать спокойно то что думаю. Употреблять те слова, которые считаю подходящими - вобщем без напряга общаться. И мне за это ничего не будет.
Тут же я вынужден ограничивать себя в желаниях поделиться информацией и вообще - несколько раз подумать перед тем, как что-то написать. Потому как уже раз банили на месяц.
И пишу я здесь оттого просто, что во первых эту тему читает намного больше людей, чем отписываются. Да и периодически проскакивают просьбы озвучит мнение украинцев. А во вторых я наверное все еще надеюсь, что моя информация может помочь кому-нибудь разобраться в конце концов.

P.S. Если я просто выгляжу провокатором в Ваших глазах - так и скажите. Я постараюсь больше не отписываться в этой теме.

Сергей_Иванов
ARS1122:

Может приедите в гости? Прокачу Вас по бендеровщине! Заодно, увидите отношение и разговорную речь!

Вы хотите нас убедить, что никаких проблем с правым сектором на Украине нет? Вряд ли это получится… Когда странного вида люди могут сжечь машину с российскими номерами или избить русскоговорящего человека то это называется беспределом… Но в ваших новостях об этом не говорят - евроромантики, блин:)

Covax
DigitalCrash:

P.S. Если я просто выгляжу провокатором в Ваших глазах - так и скажите. Я постараюсь больше не отписываться в этой теме.

Да все нормально, у каждого своя правда.

flygreen

Догадываюсь что, с бандитизмом там щас все в порядке. Могут и грабануть. Но вот связано ли это с ПС - большой вопрос. Скорее нашему правительству и СБУ выгодно обыкновенный бандитизм связывать с ПС… У нас, если кто за права русских выходит- автоматом получает клеймо “фошыст проклятай”. Правда наши националисты портреты адольфа не таскают.

DigitalCrash

Насчет бандитизма - это вы зря. Менты с самообороной щас реагируют гораздо оперативнее.
Ну а то, что на ПС сваливают ща все, что только могут, да и у них “в семье не без урода” - это правда.

Vitaly
DigitalCrash:

Не удивлюсь, если вы видите на экране компа совсем не то, что видим мы.

Ну да, гугль москалям и хохлам на ютюбе разный двадцать пятый кадр втыкает. Это хорошо видно когда смотришь ролик на ламповом бобинном магнитофоне.

Сергей_Иванов
DigitalCrash:

у нас есть время чтобы перевести дыхание, осмотреться и начать действовать

Только одна незначительная проблема, пока дыхание будете переводить, еда может кончится… Но Обама и Меркель кормить Украину не собираются. И в ЕС и в НАТО не возьмут - не нужны Вы никому со своими долгами и дешевой рабочей силой 😃
Что бы начать действовать нужно иметь план действий, а плана у вашего зайца-лидера нет. И у ваших претендентов на трон - аналогично, нет. Есть только потуги, но они кончатся, когда на майдан выйдет настоящий народ стучать кастрюлями и половниками.
Чем скорее Украина поймет кто ей враг, а кто друг, тем быстрее выползет из Ж. Так вот, выход видится только один - Союз с Россией (как конфедерация) - это мудрое решение имеет массу плюсов для всех славян. Так сказать, в противовес единой Европе создать Славянский европейский союз. Но это нереально, конечно 😃

Вячеслав_Старухин
DigitalCrash:

Политика кремля 100-пудово враждебна, цинична и по наглости превосходит все границы.

Сергей_Иванов:

Чем скорее Украина поймет кто ей враг, а кто друг, тем быстрее выползет из Ж.

Никто из нас никогда не считал всерьёз Крым украинским.
Да и к самой Украине мы относимся как к убежавшему от мамы неразумному ребёнку.
Последние события показали, что так и есть.
Никакой независимой Украины нет.
Она просто перебежала к чужому взрослому дяде, который сделает с ней плохое. Для неё и для нас.
Нужно спасать! 😁

Hawk114
haSh=:

Да кто в них из россиян поверит, наши СМИ же врут, а по ОРТ такого не говорят…

Дмитрию-успокойтесь сами и успокойте соотечественников,выпейте глицину,выдохните и не сцыте!Войны не будет!Хватит истерик!!!
Собственные наблюдения-
На границе, переход Гуково,россиян заворачивать начали где то с 6марта.
Недавно(4 дня назад) катался в Таганрог,был и в Неклиновском районе.Войск нет!Танковые моторы не гудят и не дымят,самолёты не свистят,парашютисты не спускаются с небес!
Что ещё из заметного-заметно меньше украинских грузовиков,больше легковых,автобусы рейсовые ходят,но полупустые.Жильё на границе подорожало,спрос однако!Наверное некоторые из украинцев рванули к нам.
Из слухов-
говорят в Меге появились цены и в гривнах,для удобства гостей так сказать,поеду на днях проверю.
А так настроение бодрое,сезон модельный открыли в конце марта,денег для войны по смс не собираем,мобилизацию не объявляли!
Короче,усё спокойно,чего и вам братья хохлы желаю!!!

Vitaly
DigitalCrash:

P.S. Если я просто выгляжу провокатором в Ваших глазах - так и скажите. Я постараюсь больше не отписываться в этой теме.

Здесь можно писать что угодно, если не скатываться в тупняки и лозунги. Но это касается абсолютно всех.

collapse
DigitalCrash:

P.S. Если я просто выгляжу провокатором в Ваших глазах - так и скажите. Я постараюсь больше не отписываться в этой теме.

Да бог с Вами, какой из Вас провокатор 😃 Риторика взаимно враждебная, к сожалению в текущей ситуации она такой и будет, ничего тут не поделать. Но по крайней мере Вы не хлопаете дверью и не самоудаляетесь, что уже само по себе уважаемо, независимо от Ваших взглядов. Объективности все равно не будет, ни с вашей, ни с нашей стороны. Все будут предвзяты так или иначе, на ближайшие лет 500.

Miguell
Вячеслав_Старухин:

Нужно спасать!

В прошлые выходные на базаре увидел фуру с украинскими номерами. Купил у них ящик яблок, так сказать для поддержания украинского бюджету. Если ребята из Украины одобрят мой интернациональный подвиг, тогда пойду и куплю второй. Ребята из Украины откликнитесь.
P.S.
Сколько смогу съем , а остальное понадкусываю.

Hawk114
collapse:

Это войска постоянной готовности. Их не надо мобилизовывать.

Удивила в хорошем смысле скорость развёртывания(танки,самолёты и др технику видел своими глазами,всё новое!!!)!Быстро,однако!

Alexander_T
DigitalCrash:

А во вторых я наверное все еще надеюсь, что моя информация может помочь кому-нибудь разобраться в конце концов.

Да разбираться-то особо нечего. США (НАТО) и Россия ведут некую борьбу. И за этим возможно стоят ещё какие-то силы. ЕС в этой борьбе выступает скорее не как игрок, а как некий объект. Поле “битвы” - Украина. Крым - один из шагов, который, как мне кажется, готовился довольно давно. Реальной достоверной информации о том, что на самом деле происходит мы вообще не узнаем. Нам даже о том, до чего договорились Лавров и Керри не сказали ровным счётом ничего.

Все СМИ со всех сторон занимаются чистейшей пропагандой. Аналитики блуждают в догадках.
Россияне (массы) в основном находятся в “патриотической эйфории”. Украинцы (массы) вполне закономерно обижены на действия России и на россиян за их “патриотическую эйфорию”. Все “в кухонных спорах” высказывают друг другу свои претензии и понимание со своей точки зрения.

Я читаю на 99% украинские СМИ плюс форумы разных городов Украины, форум Севастополя и немного аналитику от всяких “независимых экпердов”. Иногда минут на 10 включаю зомбоящик. Иногда сам немного думаю. 😃 Пока понял только одно - украинские политики делят власть на территории поля боя мировых сил, и их закономерно науськивают/покупают/продают со всех “противостоящих сторон”.

DigitalCrash
Vitaly:

Ну да, гугль москалям и хохлам на ютюбе разный двадцать пятый кадр втыкает. Это хорошо видно когда смотришь ролик на ламповом бобинном магнитофоне.

Я на самом деле просто высказал свое личное предположение. Уж очень как-то по разному воспринимается информация.
И так как я работаю в ИТ сфере, то я знаю о чем говорю. Мне, например, в пределах офиса на одной из работ организовать что-то подобное не составило бы особого труда.

Вячеслав_Старухин:

Никто из нас никогда не считал всерьёз Крым украинским.
Да и к самой Украине мы относимся как к убежавшему от мамы неразумному ребёнку.
Последние события показали, что так и есть.
Никакой независимой Украины нет.
Она просто перебежала к чужому взрослому дяде, который сделает с ней плохое. Для неё и для нас.
Нужно спасать! 😁

Вы просто в очередной раз подтвердили мои слова. И объективность отношения украинцев к россиянам.

Сергей_Иванов:

Что бы начать действовать нужно иметь план действий, а плана у вашего зайца-лидера нет. И у ваших претендентов на трон - аналогично, нет. Есть только потуги, но они кончатся, когда на майдан выйдет настоящий народ стучать кастрюлями и половниками.

Ну во первых злобного кроля, турчинова и иже с ним никто лидерами не считает и не считал. Уже давно бы шуганули, если бы не ситуация с россией. Да и разбежавшиеся крысы из ПР и КПУ головы подняли. Я не удивлюсь, если у них есть договоренность с кремлем. Потому как ситуация только им на руку.
А план действий есть давно. Только ситуация не способствует выполнению. Но он хоть и медленно, но выполняется.
То, что россияне поеханные на Крыме - ни для кого не секрет. Лет 10 как минимум. И это всячески у вас культивировалось. Даже украинцы, проведя год-два в россии подпадали под влияние этой идеи со всеми выходящими. Со стороны это смотрится дико. Уж вы поверьте.
Зачем он нужен россии, без нашего юго-востока - этого никто не понимает. Вернее даже так - все понимают что Крымом дело не должно было ограничиться.

Ну и не мог не сказать по поводу севастопольского форума - никто никогда не замечал географическое положение людей, которые там восновном отписываются последнее время?