украина. революция?

александр52
Вячеслав_Старухин:

Никто из разумных в это верить не может.
Вспоминая недавнюю украинскую же власть: Ющенко и Тимошенко 😃
Украинцы либо всё забыли, либо разумом не обладают.

либо так яростно обрабатывали и обрабатывают мозги - разум пропал , без обид , у самих грехов полно - но в честность и порядочность властей не верю - но на выборы хожу -

DigitalCrash
александр52:

Создается такое мнение - что только янык был у руля один - а этих кличко- тягнибок - порашенко и все остальные - где то на Луне были и не чего не знали и не видели и не принимали участие в распиле - все белые и пушистые - в бедности и скоромности жили - а янык один ртом и задницей дербанил третью экономику европы -
так создается мнение для народа - вот яныка закопаем - остальные станут другими и на лисипеде будут ездить и отдыхать в саду на 4 сотках под Киевом , и думать днем и ночью о проблемах своего народа и страны , а про себя любимых забудут , и поделятся своим состоянием и богатством с бедным УКРАИНСКИМ НАРОДОМ !
так кто в это верит ? или нет ?

Такое впечатление что вы читаете из сообщения только то, что вам хочется. И это замечание не только к вам относится.
Повторяю - новой власти тоже мало кто верит. Да и никогда не верили. Сколько можно об этом говорить? Ее пока терпят на фоне обстоятельств. Но с каждым днем терпение тает.
Когда я говорю “новая власть”, то я имею ввиду практически всех: тимошенко, яценюк, турчинов, порошенко, аваков, и т.д. и т.п.
Там в кого не ткни пальцем - “коррупционер” - не промахнешься.
Я вот честно не понимаю, на что они надеятся. За месяц-два ченить отхватить и смотаться?
Так в следующий раз Майдан еще злее будет. Вообще всех снесут.

По поводу непонятных штатских в армии:
Это частичная мобилизация из добровольцев. Как кто-то тут верно сказал - армия попыталась осуществить мобилизацию, но…
короче если вы думаете что военные поддерживали старую власть или будут поддерживать новую - вы очень ошибаетесь.
Армию поддерживают обычные граждане, как материально так и морально. И армия сейчас и будет только за них. Но не за правительство.
У меня сейчас брат ну и еще пару друзей из Кривого Рога, сами по себе поеханые тюнеры и автомеханики, занимаются тем, что восстанавливают военную технику в Кривом Роге.
При чем это их личная инициатива, поддержаная военным руководством. Уже и на самоходке катались))
И они такие не одни.
А вообще я понимаю - трудно поверить в тот маразм, который сейчас происходит. Особенно с манипуляциями общественным мнением.
Но когда сталкиваешься с фактами в живую, ничего другого не остается…

александр52
DigitalCrash:

Армию поддерживают обычные граждане, как материально так и морально. И армия сейчас и будет только за них. Но не за правительст

вот это я понимаю и принимаю - народ - настоящие граждане и не могут по другому ,
а я все читаю и понимаю
что это было при любом Вашем правителе и не чего не меняется , ну снесет майдан и этих , ну на этом гребне выпорхнут новые черти от смуты - дальше что ?
Почему так меня это интересует - у нас такая же ситуация - только без майданов - воруют - пилят - меняют одних на других - а система то живет и здравствует - тут один скрал у сирых и больных лимон - штрафанули на 40000 руб и условный срок и так почти всегда - вот и мысли терзают - народ все равно долго ли скоро ли снесет эту власть мразей - а что в замен ?

VladGor

Генеральная прокуратура Украины объявила о задержании бойцов спецподразделения «Беркут», которых подозревают в расстреле людей на Майдане
unian.net/…/903502-zaderjanyi-devyat-berkutovtsev-…

Интервью Беркута
“оружие никто не прячет. Оно в оружейных комнатах. Можно провести баллистическую экспертизу. Каждая единица оружия отстреляна и закреплена за конкретным человеком. Установить, были ли демонстранты убиты из этих стволов, легко. Только желания нет у новой власти. Потому что будет доказано, что снайперы, работавшие на Майдане, к силовикам отношения не имеют.”
oko-planet.su/…/237359-v-kieve-my-voevali-s-oborot…

Железяка

А может, что бы прекратить нагнетание обстановки и внесение смуты, для начала сделать СМИ уголовно ответственными за ложные факты и усугубить еще как за антинародную пропаганду. Судить и наказать публично парочку таких уродов, другие поутихнут. А то они уже совсем обнаглели и за слова свои не отвечают ( за инфу в любой области)

Covax

Вот тут много рассуждали на тему бандеровцев, хорошие они или плохие, за что боролся сам Бандера, что творили его последователи на оккупированных территориях, Путина с Гитлером сравнивают…
Вчера по телеканалу Культура показали фильм 1985 года “Иди и смотри” Элема Климова…
Кто не смотрел, посмотрите, это надо смотреть, чтобы помнить, чтобы не повторилось. А те, кто защищает бандеровцев, видит в них только борцов за незалежность, привяжите себя скотчем к телевизору и 3 раза посмотрите от и до, от и до…


ru.wikipedia.org/wiki/Иди_и_смотри

DigitalCrash

Ну эти новые тоже, когда пришли, попервой оглядывались. Но чем дальше тем меньше. Ну привыкли они к безнаказанности, что с них взять?)))
Никто никогда и не думал, что вот так вот сразу все и наладится, после того, как яныка скинут. И все прекрасно понимают, что янык - просто самый жадный оказался. Да там и кроме яныка “в плане жадности” народу хватает.
А на самом деле все они, начиная еще с ссср, любят лазить в кормушку. Единственным президентом, при котором хоть какие-то намеки были на развитие - был Кучма.
Ну вот вы говорите, что смысла нет, что придут другие, но такие же самые.
А я говорю, что Майдан будет до тех пор, пока не придут нормальные. Нам просто надоело так жить.

Covax

Вот кстати, свежачек от Итар-Тасс и Минестерства Обороны РФ:
МОСКВА, 3 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Центральным архивом Министерства обороны РФ подготовлена и опубликована на сайте ведомства серия уникальных исторических документов, раскрывающих деятельность украинских националистических организаций на территории Западной Украины в годы Великой Отечественной войны.
itar-tass.com/politika/1094365
mil.ru/files/files/una.html

александр52

вот и я надеюсь на лучшее - доживем ли

так чего они это минобароны так долго ждали ? чего ждали ? или одни профаны остались

baychi
DigitalCrash:

что Майдан будет до тех пор, пока не придут нормальные. Нам просто надоело так жить.

А хватит ли времени?

Экономика Украины примерно в 10 раз меньше экономики России (сравнение ВВП), при разнице в численности населения в 3 раза, то есть ВВП на душу населения в Украине в 3 раза меньше.
Государственный долг России на 1-е января 2014 - 63,4 млрд$, Украины - 37.3 млрд$. И при этом вы планируете в этом году получить кредитов на 15-17 млрд$ . Подчеркну, кредитов, которые надо будет отдавать с процентами, а не подарков. При этом Россия планирует вложить в развитие инфраструктуры Крыма несколько миллиардов $ уже в этом году (хочу подчеркнуть разницу между кредитом и выделением средств).

Сейчас уровень жизни в Украине на уровне беднейших стран Евросоюза, но это еще терпимо. А если он провалится раза в 2-3, возмут ли таких бедняков в Евросоюз?

ИМХО, либо Майдан, либо экономика…

Covax
Covax:

МОСКВА, 3 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Центральным архивом Министерства обороны РФ подготовлена и опубликована на сайте ведомства серия уникальных исторических документов, раскрывающих деятельность украинских националистических организаций на территории Западной Украины в годы Великой Отечественной войны.
itar-tass.com/politika/1094365
mil.ru/files/files/una.html

александр52:

так чего они это минобароны так долго ждали ? чего ждали ? или одни профаны остались

А зачем секретить данные по катастрофе на подлодке “Курск”? И многое другое, в том числе и данные по УПА?
Чтобы удобно было “в засос” целоваться с теми, с кем приходится в наше время договариваться, а не в открытую противостоять. Вы не знали разве, что после ВОВ главный принцип “Лучше плохой мир, чем хорошая война”…

DF-ViP

Сколько еще таких карт в рукаве , там настоящая история …

DigitalCrash
baychi:

А хватит ли времени?
Экономика Украины примерно в 10 раз меньше экономики России (сравнение ВВП), при разнице в численности населения в 3 раза, то есть ВВП на душу населения в Украине в 3 раза меньше.
Государственный долг России на 1-е января 2014 - 63,4 млрд$, Украины - 37.3 млрд$. И при этом вы планируете в этом году получить кредитов на 15-17 млрд$ . Подчеркну, кредитов, которые надо будет отдавать с процентами, а не подарков. При этом Россия планирует вложить в развитие инфраструктуры Крыма несколько миллиардов $ уже в этом году (хочу подчеркнуть разницу между кредитом и выделением средств).

Сейчас уровень жизни в Украине на уровне беднейших стран Евросоюза, но это еще терпимо. А если он провалится раза в 2-3, возмут ли таких бедняков в Евросоюз?

ИМХО, либо Майдан, либо экономика…

Вы опять говорите в плену навязанного мнения. Подумайте сами.
Вы видели цифры хотя бы предварительных оценок коррупционной деятельности в Украине? Уже до 200 млрд грн. Да возвращение одних этих денег в экономику реально поправило бы дела.
Итак… Пилилось, выгребалось и вывозилось за границу в виде денежных вкладов все, до чего только можно было дотянуться. Т.е. наличие старой системы власти - это ГАРАНТИРОВАННЫЙ развал экономики.
Это на одной чаше весов. А на другой - возможные временные проблемы с уровнем жизни, но с очень неиллюзорной перспективой.
Ну и что люди должны, по вашему, выбрать?

ds5
DigitalCrash:

но с очень неиллюзорной перспективой.

Ну перспектива стать типа “как Греция”? Или “как Германия”? А может люди просто хотят сваливать на работу в ЕС всё-таки? И тогда иллюзорность перспектив станет просто вечной…

Русинов_Сергей
DigitalCrash:

Пилилось, выгребалось и вывозилось за границу в виде денежных вкладов все, до чего только можно было дотянуться.

Так и будет.

DigitalCrash:

Ну и что люди должны, по вашему, выбрать?

Вертикаль власти, чтоб оказаться поближе к ручке пилы.

DigitalCrash

Вот я не понимаю, че вы с этой ЕС завелись?
Не говоря уже о том, что все эти сказки о мытье унитазов идут от тех, кто только на такое и годится. Куча знакомых, которые живут и нормально работают в Европе. Да и лично мне никто особо не мешает просто территориально сместиться в Европу. Я работаю удаленно, поэтому мне вообще с высокой башни, де находиться. Был бы интернет и розетка.
Но вопрос даже не в этом. Никто туда толком не хочет. Начать хотя бы с наших олигархов.
Мотаться в Европу, жить там и т.п. - пожалуйста. Принимать европейские законы на Украине - это нехило будет бить по ним, в первую очередь.
Даже сейчас вопрос с ЕС - это под шумок вынужденная мера. Как-то так.

Русинов_Сергей:

Вертикаль власти, чтоб оказаться поближе к ручке пилы.

Надоело!

Dimon11
DigitalCrash:

Я работаю удаленно, поэтому мне вообще с высокой башни, де находиться. Был бы интернет и розетка.

А уплата налогов государству Украина тоже удаленно?

baychi
DigitalCrash:

Т.е. наличие старой системы власти - это ГАРАНТИРОВАННЫЙ развал экономики. Это на одной чаше весов. А на другой - возможные временные проблемы с уровнем жизни, но с очень неиллюзорной перспективой. Ну и что люди должны, по вашему, выбрать?

Много Вы знаете стран, где после революции уровень экономики сразу пошел бы вверх?
Обычно за сломом системы следует провал длительностью несколько лет. Предположим идеальный сценарий для Украины: кредиты порядка 30-50 гигобаксов сроком на 3-5 лет, дают возможность не допустить социальной катастрофы и провести реструктуризацию экономики по требованиям ЕС. То есть фактически ликвидировать промышленность Юго-Востока, так как 50% их мощностей ориентированно на Россию, а это, естественно, будет перекрыто, и как следствие падение в угледобывающей отрасли. Что останется - сельское хозяйство (так оно вроде и щас не в загоне), добыча некоторых видов полезных ископаемых (например сланцевый газ) и газовая труба. А потом потребуется вернуть долги, и возвращать их можно будет только что-то продав: энергосистему, например, или трубу ту-же или часть плодородных землеь в аренду Китаю…

DigitalCrash:

Вы видели цифры хотя бы предварительных оценок коррупционной деятельности в Украине? Уже до 200 млрд грн. Да возвращение одних этих денег в экономику реально поправило бы дела.

А Вы видели цифры экономического развития Украины за последние 10 лет. Если нет, взгляните на официальные данные минфина: index.minfin.com.ua/index/gdp/
По моему, не так все было плохо…

PS: Из посторанжевых стран, конфетку сделали только из Грузии, американцы в 2004-2008 году. Но там терять вообще было нечего, да и размер страны в десятки раз меньше. Искоренили коррупцию, сильно поправили армию и выставили на витрину демократии. Пока в 2008 не сорвалась “маленькая победоносная война” и от конфетки один фантик остался.

kernel
DigitalCrash:

Вот я не понимаю, че вы с этой ЕС завелись?

Гхм… А по-моему с этим ЕС завелись как раз не мы…

ds5
DigitalCrash:

Даже сейчас вопрос с ЕС - это под шумок вынужденная мера.

Ну так может это ТОЛЬКО Ваше личное мнение? К сожалению у “народа” есть желания, но нет стратегии и сумма индивидуальных протестов “против коррупции” не даёт вектора движения. Это только авангард в виде “партии”, “движения”, “фронта” с программой и лидерами может, а по существующим сейчас - основная альтернатива типа ЕС-РФ. И из-за “происков РФ” и поднята волна “кто не скачет - тот…”, в результате которой некоторая часть сказала:“а нахрена нам такое…” и приняла “историческое решение”.
Ведь желание “побороть коррупцию” - хорошее, но во всём мире нет положительного механизма (попробуем последний скандальчик с Баварией вспомнить) для этого и особенно в рамках “демократии” и часто выбирать приходится из “противокоррупционной” анархии и развала где нет коррупции, но и нет государственности, и из более-менее устойчивой государственности. Возможно из-за природы человека, на которую напоролись коммунисты в первом, идейно-упрощённом подходе. 😦