украина. революция?

Русинов_Сергей
DigitalCrash:

Пилилось, выгребалось и вывозилось за границу в виде денежных вкладов все, до чего только можно было дотянуться.

Так и будет.

DigitalCrash:

Ну и что люди должны, по вашему, выбрать?

Вертикаль власти, чтоб оказаться поближе к ручке пилы.

DigitalCrash

Вот я не понимаю, че вы с этой ЕС завелись?
Не говоря уже о том, что все эти сказки о мытье унитазов идут от тех, кто только на такое и годится. Куча знакомых, которые живут и нормально работают в Европе. Да и лично мне никто особо не мешает просто территориально сместиться в Европу. Я работаю удаленно, поэтому мне вообще с высокой башни, де находиться. Был бы интернет и розетка.
Но вопрос даже не в этом. Никто туда толком не хочет. Начать хотя бы с наших олигархов.
Мотаться в Европу, жить там и т.п. - пожалуйста. Принимать европейские законы на Украине - это нехило будет бить по ним, в первую очередь.
Даже сейчас вопрос с ЕС - это под шумок вынужденная мера. Как-то так.

Русинов_Сергей:

Вертикаль власти, чтоб оказаться поближе к ручке пилы.

Надоело!

Dimon11
DigitalCrash:

Я работаю удаленно, поэтому мне вообще с высокой башни, де находиться. Был бы интернет и розетка.

А уплата налогов государству Украина тоже удаленно?

baychi
DigitalCrash:

Т.е. наличие старой системы власти - это ГАРАНТИРОВАННЫЙ развал экономики. Это на одной чаше весов. А на другой - возможные временные проблемы с уровнем жизни, но с очень неиллюзорной перспективой. Ну и что люди должны, по вашему, выбрать?

Много Вы знаете стран, где после революции уровень экономики сразу пошел бы вверх?
Обычно за сломом системы следует провал длительностью несколько лет. Предположим идеальный сценарий для Украины: кредиты порядка 30-50 гигобаксов сроком на 3-5 лет, дают возможность не допустить социальной катастрофы и провести реструктуризацию экономики по требованиям ЕС. То есть фактически ликвидировать промышленность Юго-Востока, так как 50% их мощностей ориентированно на Россию, а это, естественно, будет перекрыто, и как следствие падение в угледобывающей отрасли. Что останется - сельское хозяйство (так оно вроде и щас не в загоне), добыча некоторых видов полезных ископаемых (например сланцевый газ) и газовая труба. А потом потребуется вернуть долги, и возвращать их можно будет только что-то продав: энергосистему, например, или трубу ту-же или часть плодородных землеь в аренду Китаю…

DigitalCrash:

Вы видели цифры хотя бы предварительных оценок коррупционной деятельности в Украине? Уже до 200 млрд грн. Да возвращение одних этих денег в экономику реально поправило бы дела.

А Вы видели цифры экономического развития Украины за последние 10 лет. Если нет, взгляните на официальные данные минфина: index.minfin.com.ua/index/gdp/
По моему, не так все было плохо…

PS: Из посторанжевых стран, конфетку сделали только из Грузии, американцы в 2004-2008 году. Но там терять вообще было нечего, да и размер страны в десятки раз меньше. Искоренили коррупцию, сильно поправили армию и выставили на витрину демократии. Пока в 2008 не сорвалась “маленькая победоносная война” и от конфетки один фантик остался.

kernel
DigitalCrash:

Вот я не понимаю, че вы с этой ЕС завелись?

Гхм… А по-моему с этим ЕС завелись как раз не мы…

ds5
DigitalCrash:

Даже сейчас вопрос с ЕС - это под шумок вынужденная мера.

Ну так может это ТОЛЬКО Ваше личное мнение? К сожалению у “народа” есть желания, но нет стратегии и сумма индивидуальных протестов “против коррупции” не даёт вектора движения. Это только авангард в виде “партии”, “движения”, “фронта” с программой и лидерами может, а по существующим сейчас - основная альтернатива типа ЕС-РФ. И из-за “происков РФ” и поднята волна “кто не скачет - тот…”, в результате которой некоторая часть сказала:“а нахрена нам такое…” и приняла “историческое решение”.
Ведь желание “побороть коррупцию” - хорошее, но во всём мире нет положительного механизма (попробуем последний скандальчик с Баварией вспомнить) для этого и особенно в рамках “демократии” и часто выбирать приходится из “противокоррупционной” анархии и развала где нет коррупции, но и нет государственности, и из более-менее устойчивой государственности. Возможно из-за природы человека, на которую напоролись коммунисты в первом, идейно-упрощённом подходе. 😦

DigitalCrash
baychi:

Много Вы знаете стран, где после революции уровень экономики сразу пошел бы вверх?
Обычно за сломом системы следует провал длительностью несколько лет. Предположим идеальный сценарий для Украины: кредиты порядка 30-50 гигобаксов сроком на 3-5 лет, дают возможность не допустить социальной катастрофы и провести реструктуризацию экономики по требованиям ЕС. То есть фактически ликвидировать промышленность Юго-Востока, так как 50% их мощностей ориентированно на Россию, а это, естественно, будет перекрыто, и как следствие падение в угледобывающей отрасли. Что останется - сельское хозяйство (так оно вроде и щас не в загоне), добыча некоторых видов полезных ископаемых (например сланцевый газ) и газовая труба. А потом потребуется вернуть долги, и возвращать их можно будет только что-то продав: энергосистему, например, или трубу ту-же или часть плодородных землеь в аренду Китаю…

Мне кажется, что вы не владеете информацией, чтобы делать подобные выводы. Начать хотя бы с того, что российский уголь дешевле украинского. Т.к. добывается практически открытым способом. Т.е. юговосток в составе россии или хотя бы ТС гарантированно теряет горнодобывающую промышленность.
Сельское хозяйство… это конечно классно, пока ты работаешь спокойно. Но в сложившейся ситуации всегда находится тот, кто не может спокойно смотреть на прибыли фермера. И начинается…

baychi:

А Вы видели цифры экономического развития Украины за последние 10 лет. Если нет, взгляните на официальные данные минфина: index.minfin.com.ua/index/gdp/
По моему, не так все было плохо…

Ахах… “Наша страна стояла на краю пропасти. Но мы сделали большой шаг вперед” (С)
Что по вашему там должно было быть отображено? Что все плохо и полная ж…? Не смешите…
Это как азиров про капусту рассказывал…

Сергей_Иванов
DigitalCrash:

Вот я не понимаю, че вы с этой ЕС завелись?
Не говоря уже о том, что все эти сказки о мытье унитазов идут от тех, кто только на такое и годится. … Я работаю удаленно, поэтому мне вообще с высокой башни, де находиться. Был бы интернет и розетка.

Забавно когда приводят в пример себя и говорят, что типа мне по…ю, я умный, предприимчивый по мне не ударит. А про простых украинских работяг Вы подумали? Например, шахтерам пофигу и розетка и интернет… они работают только здесь и сейчас, и поехать в ЕС не смогут, поэтому им не плевать… Да и еще таких “простых людей” много, их даже большинство. И Ж…па именно для них настанет (уже настала можно сказать).
А уголь никто бесплатно добывать не будет, (ни открытым, не закрытым способом). Жалко что Вы не осознаете (не хотите осознавать), что действительно страна на краю пропасти.

Самое обидное, что и власти тоже наплевать на простых людей.
Например, блокировка российских товаров в магазинах Украины. Чудаки, товары которые на прилавках на 70% уже куплены украинскими дилерами, т.е. это уже украинские товары… 😃 Бьете по своим же.
Многие украинцы работали в РФ, а им теперь ставят препоны для выезда в Россию, всячески чморят, называют продажными кацапами. Они всего лишь зарабатывают копейки для своих семей…

Революционная романтика неизбежно разобьется о суровый быт в очень скором времени. Когда нечего жрать революционных песен не поют 😃 А коррупция будет еще сильнее, т.к. к власти придут всего лишь новые воры, еще более жадные.

baychi
DigitalCrash:

Начать хотя бы с того, что российский уголь дешевле украинского. Т.к. добывается практически открытым способом. Т.е. юговосток в составе россии или хотя бы ТС гарантированно теряет горнодобывающую промышленность.

А транспортировка? И почему Вы рассматриваете юговосток в составе Роcсии? В составе ТС, я еще понимаю. Тогда бы украинский уголь работал на ее промышленность, а промышленность на экспорт в ТС. А теперь он кому будет нужен?

DigitalCrash:

Что по вашему там должно было быть отображено?

Я вижу неплохие темпы роста экономики. Даже выше, чем в России и многих странах ЕС. Были. 😦

DigitalCrash:

“Наша страна стояла на краю пропасти. Но мы сделали большой шаг вперед” (С)

Пропасть Вы себе сами придумали.

DigitalCrash
Сергей_Иванов:

Забавно когда приводят в пример себя и говорят, что типа мне по…ю, я умный, предприимчивый по мне не ударит. А про простых украинских работяг Вы подумали? Например, шахтерам пофигу и розетка и интернет… они работают только здесь и сейчас, и поехать в ЕС не смогут, поэтому им не плевать… Да и еще таких “простых людей” много, их даже большинство. И Ж…па именно для них настанет (уже настала можно сказать)

И опять вы невнимательно читаете. Еще раз повторяю. В ЕС особо никто не хочет. Это раз. Горнодобывающая промышленность в таком виде как сейчас, ИМХО - неконкурентоспособна. И тут или модернизация, или закрытие. Когда все дотационное бабло, идущее с Киева на Донбасс попадает в карман к распильщикам - о какой модернизации может идти речь? Это два.
И не надо меня лечить. Я успел и унитазы почистить (в прямом смысле), и в в коммунхозе поработать. И ВО получить. Потому что мне больше унитазы чистить и в 3 часа ночи с прицепа песок раскидывать совсем не хочется.

александр52

Максим ! Спасибо что ты тут есть ! Уже радует
,а все слова про глобальную экономику и падения и рост в глобальном масштабе - тема депутатов которые давно перепутали свой карман и государевый , скорее а за тем и шли во власть .
Вот у нас будет маленькая задница - налог вмененный отменили - пора опять в тину нырять

Саша
DF-ViP:

Сколько еще таких карт в рукаве , там настоящая история …

это точно…
РПЦ

казаки

olegtur77
Covax:

Вот тут много рассуждали на тему бандеровцев, хорошие они или плохие, за что боролся сам Бандера, что творили его последователи на оккупированных территориях, Путина с Гитлером сравнивают…
Вчера по телеканалу Культура показали фильм 1985 года “Иди и смотри” Элема Климова…
Кто не смотрел, посмотрите, это надо смотреть, чтобы помнить, чтобы не повторилось. А те, кто защищает бандеровцев, видит в них только борцов за незалежность, привяжите себя скотчем к телевизору и 3 раза посмотрите от и до, от и до…


ru.wikipedia.org/wiki/Иди_и_смотри

Кино еще в детстве в кинотеатре смотрел, благо была возможность ходить на любой сеанс. Фильм конечно впечатляющий. особенно на 1985й год, как сейчас “9я рота” или “Брестская крепость”. И в ту эпоху героями были Александр Матросов и Павлик Морозов. Но щас другое время, события все переворачивают, одна история вылазит наружу, другую закапывают. И почему с таким же “рвением” не спешат рассекречивать деятельность НКВД в 30-40е годы, КГБ в 70-90? Фильтрация? Кстати задавал уже вопрос здесь, но ответа на него небыло: почему ТОЛЬКО на терр.РФ запретили к показу фильм “Хайтарма”…или “интернациональный долг” не позволяет.
Правда от времени не стареет , и должна выкладываться вся, без выдергиваний “нужных и угодных режиму” событий

Covax

Олег, а что, НКВД насиловали, расстреливали, сжигали заживо целыми селениями?
Или ладно НКВД, есть ссылки на документы, в которых фигурируют русские зондеркоманды?

olegtur77:

Правда от времени не стареет , и должна выкладываться вся, без выдергиваний “нужных и угодных режиму” событий

Фильм 1985 года, о чем вы?

Alexander_T
DigitalCrash:

Так в следующий раз Майдан еще злее будет. Вообще всех снесут.

Почему-то есть уверенность, что не будет следующего “Майдана”. Не будет потому, что его организовывать никто не станет. То есть, скорее всего в большинстве СМИ этот “народный гнев” осудят, назовут “экстремистами”, “сепаратистами”, “фашистами” и “путинскими москалями”, “мешающими становлению демократии” и т.д. Сигнала к сбору никто не подаст, туалеты не поставят, “бабушки” “пирожки” не принесут. Лидеров не будет - тех, кто действительно за народ быстро изолируют. Личных ресурсов протестующих будет совершенно недостаточно.
Возможно произойдёт некоторый “замес” с несколькими трупами и на том всё и кончится. В худшем случае начнутся гражданские беспорядки по всему Киеву - эдакая локальная “гражданская война”.

sidmon
DigitalCrash:

Армию поддерживают обычные граждане, как материально так и морально. И армия сейчас и будет только за них.

У меня есть брат, не родной. Служит в ВСУ. Майор. Его родители живут в Москве. 68 и 65 лет соответственно. Семья бывших военных. Так вот, родители его досих пор работают и каждый месяц брательнику отправляют по 20000 руб, ну и подарки внукам. За кого ему быть??? В свете последних событий брат не со мной не с отцом знатся не хочет, связь только через мать…и то только в двух словах, живы-здоровы.

Саша
Covax:

документы, в которых фигурируют русские зондеркоманды

Октябрь 1944 — первые сообщения о преступлениях казаков против мирного населения. К примеру, близ города Загреба казаки 1-го полка учинили массовое изнасилование женщин, после чего согнали всех жителей деревни в амбар и сожгли. У городка Вировитицы по приказу Кононова было расстреляно несколько десятков человек.www.ogoniok.com/5034/2/

Covax
Саша:

Октябрь 1944 — первые сообщения о преступлениях казаков против мирного населения. К примеру, близ города Загреба казаки 1-го полка учинили массовое изнасилование женщин, после чего согнали всех жителей деревни в амбар и сожгли. У городка Вировитицы по приказу Кононова было расстреляно несколько десятков человек.www.ogoniok.com/5034/2/

1 случай, еще есть? (В одной Белорусии 638 деревень сожгли)

lyoha
olegtur77:

героями были Александр Матросов

А в зависимости от времен и мнений он всего лишь когда-то “был” героем? Или все-таки героем и остался навсегда?

Саша:

казаки

Казаки на тот момент никогда не ассоциировали себя с русскими.
Равно как и козаки себя с украинцами.

olegtur77
Covax:

1 случай, еще есть? (В одной Белорусии 638 деревень сожгли)

Вот и я говорю, пусть сначала россекретят все архивы…А в одежду “бандеровцев” одеть можно кого угодно, хоть немцев, хоть “зеленых человечков самообороны” и на камеру казнить один хутор.
Эту проблемму можно обговаривать при одинаковом раскрытии с ОБЕИХ сторон. Но поскольку Россия имеет все архивы, КГБ и НКВД уже давно нет, т.е. их рассекретить некому, то и волынка про бесчинства бандеровцев уже просто надоела и вся в дырах и потертостях от всеобщего тягания.

Covax
olegtur77:

Вот и я говорю, пусть сначала россекретят все архивы…А в одежду “бандеровцев” одеть можно кого угодно, хоть немцев, хоть “зеленых человечков самообороны” и на камеру казнить один хутор.
Эту проблемму можно обговаривать при одинаковом раскрытии с ОБЕИХ сторон. Но поскольку Россия имеет все архивы, КГБ и НКВД уже давно нет, т.е. их рассекретить некому, то и волынка про бесчинства бандеровцев уже просто надоела и вся в дырах и потертостях от всеобщего тягания.

С бандеравцами действительно все понятно, кто конкретно убивал дело второе, мы и миллионы немцев “простили”, чего уж на бандеровцев пенять, а первое это то, что наши народы хотели стереть с лица земли (или про 27 миллионов павших спорить тоже будете?)… Но только когда у вас вна Украине отменят День Победы, а на львивщине вполне официально продолжатся марши ветеранов УПА, когда по всей стране молодчики будут закидывать говном ветеранов ВОВ, вы еще раз фильм Климова пересмотрите всей семьей и офисом, будьте честны перед собой, перед памятью ваших предков…