украина. революция?

Izverg

Мне кажется, что Запад срочно должен вмешаться, поддержать мирные протесты в Луганске, Донецке и Харькове. Оказать давление на правительство Украины, с целью недопущения кровопролития, а именно потребовать разоружить МВД и СБУ на востоке Украины, отвести войска в казармы. Ах, да,и направить Эштон с печеньками в Луганск. Почему молчит Гей-ропа ? Мирный протест граждан Юго- Востока Украины должен быть услышан, и стать объектом обсуждения в парламентской ассамблее ООН.
Ситуация в Луганске и Донецке с зеркальной точностью повторяет Киевский Майдан. Однако, Запад молчит, вместо поддержки Революции и свободного волеизъявления граждан. Чехи призвали ввести войска НАТО на территорию Украины. Что-то мне подсказывает, что в случае, если Польша анексирует западные области Украины, США даже ухом не проведут, а Европа дружно признает расширение Польши на восток. Посмотрим, чего стоит Европейская демократия?

DF-ViP
vldvv:

Вот скажите соседям по лестничной клетке, соседям через забор в частном секторе, рядом сидящему соседу на рабочем месте, соседу за соседнем столиком в ресторане, соседу в кино, соседу … , вы тоже так настоятельно, авторитетно рассказываете что с ним будет, кто он такой и как ему жить дальше?

Или сразу помогаете?

Если он тихо сиди , не харкается , не чавкает , не включает музон до дребезжания - пусть дальше будет хорошим соседом …
Но когда “это все” начинает меня доставать , могу и лицо поправить.

lyoha
Андрей1:

Вы же хотите знать что у нас происходит?

Извините, но по вашей ссылке видимо происходит у нас. Южные люди, почувствовав единение с дьяволами замерзшего ада срывают с себя одежды в марте-месяце, не ощущая холода. Хотя наверное немедленно началась традиционная российская политика спаивания, наркотизации и оболванивания населения, видимо поэтому люди не ощущают негативного воздействия окружающей среды.

DigitalCrash
Izverg:

Мне кажется, что Запад срочно должен вмешаться, поддержать мирные протесты в Луганске, Донецке и Харькове. Оказать давление на правительство Украины, с целью недопущения кровопролития, а именно потребовать разоружить МВД и СБУ на востоке Украины, отвести войска в казармы. Ах, да,и направить Эштон с печеньками в Луганск. Почему молчит Гей-ропа ? Мирный протест граждан Юго- Востока Украины должен быть услышан, и стать объектом обсуждения в парламентской ассамблее ООН.
Ситуация в Луганске и Донецке с зеркальной точностью повторяет Киевский Майдан. Однако, Запад молчит, вместо поддержки Революции и свободного волеизъявления граждан. Чехи призвали ввести войска НАТО на территорию Украины. Что-то мне подсказывает, что в случае, если Польша анексирует западные области Украины, США даже ухом не проведут, а Европа дружно признает расширение Польши на восток. Посмотрим, чего стоит Европейская демократия?

Мы наверное просто не знаем, что заставляет вас ставить в один ряд противоправительственный Майдан в Киеве, и противоукраинский беспредел на юго-востоке.
В Киеве что, флаг США над админ-зданиями поднимали?

Izverg
DigitalCrash:

В Киеве что, флаг США над админ-зданиями поднимали?

Флаг Евросоюза развивался везде где не лень! Разве нет? Вот она, политика двойных стандартов в действии. Не все в Украине хотят в Европу.

DireSnake

стримы в одном месте. в скобочках - количество камер. киев (2), донецк (2), харьков (1), одесса (3).
www.glavsmi.ru/stream

baychi
DigitalCrash:

что заставляет вас ставить в один ряд противоправительственный Майдан в Киеве, и противоукраинский беспредел на юго-востоке.

Один народ. Одна страна. Единое культурное поле…
Но по-Вашему выходит, что действия народа в Донецке и Луганске (а ранее в Крыму) спланированная и проплаченная иноземцами антигосударственная акция, а действия Майдана - исключительное стихийное выражение праведной народной воли.

Как называется такая логика?
Максим, Вам просто не хватает мужества признать, что Майдан и выступления на Юго-Востоке явления одного порядка. И признав правоту первого, невозможно отрицать право других на те-же действия…

DigitalCrash
Izverg:

Флаг Евросоюза развивался везде где не лень! Разве нет? Вот она, политика двойных стандартов в действии. Не все в Украине хотят в Европу.

Во первых за Европу уже 100 раз объясняли. Не читать - это ваше право.
А во вторых: вы видели факт снятия украинского флага с админ-здания и установку вместо него флага евросоюза?
Ну и кстати - в Киеве на майдане было много флагов. В том числе и россии тоже. Так что не надо заливать про двойные стандарты.

sergass
DigitalCrash:

противоправительственный Майдан в Киеве, и противоукраинский беспредел на юго-востоке.

Даже Вам, здравомыслящему человеку,трудно избежать двойных стандартов, в Киеве- ДА,а то же самое на юго-востоке -НЕТ!
На днях я случайно стал свидетелем серьёзного ДТП, дал показания против виновника(однозначно!). Вдруг выясняется,что виновник - друг моих давних знакомых…теперь они со мной не здороваются!

Пашеч
DigitalCrash:

в Киеве на майдане было много флагов. В том числе и россии тоже.

Они(росийские) были установлены на флагштоках здания? Как Евросоюза или США?

Izverg
DigitalCrash;495708

.
А во вторых: вы видели факт снятия украинского флага с админ-здания и установку вместо него флага евросоюза?.

Это нормальная реакция людей на Юго-востоке на действия хунты в Киеве, своими действиями дескридитировавшей флаг Украины, вывесив рядом с ним в Киеве флаги Европы и США. Развал Украины начался с Киева, продавшегося за сухие пайки США.

DigitalCrash
sergass:

Даже Вам, здравомыслящему человеку,трудно избежать двойных стандартов, в Киеве- ДА,а то же самое на юго-востоке -НЕТ!
На днях я случайно стал свидетелем серьёзного ДТП, дал показания против виновника(однозначно!). Вдруг выясняется,что виновник - друг моих давних знакомых…теперь они со мной не здороваются!

Я, честно говоря, не понимаю почему вы не видите разницы и обвиняете меня в двойных стандартах.
Конечно, сепаратистов в ваших глазах несколько оправдывает выбор направления “В РОССИЮ”, но это именно сепаратизм.
Если вы имеете ввиду что и майдан ОГА захватывал и они захватывают - так дело то не в этом.
Если б они таким образом требовали внимания местных властей или киевских - их бы даже поддержали.
Но ониж сейчас даже лозунгов не скрывают. “Вперед! Мы хотим умереть в россии!”. Да ктоб им мешал? Вперед на поезд и на дальний восток. Так нет - надо и остальных с собой тянуть.
Меня прикалывают эти украинские русские :

  • хочу в россию
  • ну так и едь
  • нафига? мне и здесь хорошо
  • ТАК А В ЧЕМ ДЕЛО? Ты не хочешь ехать в россию потому что те здесь лучше чем там, но в то же время хочешь чтоб россия пришла сюда и здесь стало бы так же хреново? Так получается?
John63
DigitalCrash:

Меня прикалывают эти украинские русские :

Тут, в этой теме, один, точно украинец утверждал, что он-дэ хочет быть в европе. Тут у себя в украине - в европе.

DigitalCrash:

но в то же время хочешь чтоб россия пришла сюда и здесь стало бы так же хреново?

А что, у нас в России так хреново?

DireSnake
John63:

А что, у нас в России так хреново?

ну как же… роспил, император путин, чечня, москва…

DigitalCrash
Пашеч:

Они(росийские) были установлены на флагштоках здания? Как Евросоюза или США?

Покажите чтоли. Мож я чего не заметил? Где вы видели флаг США над админзданием (кроме посольства США конечно)?

Русинов_Сергей
DigitalCrash:

Конечно, сепаратистов в ваших глазах несколько оправдывает выбор направления “В РОССИЮ”, но это именно сепаратизм.

Это ваши сепаратисты. Майдан преследовал одни цели, эти - другие, но все люди - граждане Украины и в своей стране могут вести себя как хотят.

John63:

А что, у нас в России так хреново?

Вы чё??? У нас же Путин несвергнутый и никто не идёт этим заниматься!!! 😃

baychi
DigitalCrash:

Конечно, сепаратистов в ваших глазах несколько оправдывает выбор направления “В РОССИЮ”, но это именно сепаратизм.

Если бы они требовали в Евросоюз или в Германию, это называлось бы борьбой за светлое будушее?

DigitalCrash:

не понимаю почему вы не видите разницы

Мы видим разницу в лозунгах. И не видим разницы в методах. Тот же Майдан только с другими участниками и плакатами.
Просто вы (сторонники майдана) получаете откат, за беззакония, по полной программе. Как и было предскзанно. 😦

DireSnake


по ситуации по харькову. идет очередной виток дезы… двойственной информации.
под одним данным:
lenta.ru/news/2014/04/07/kharkiv/

В Харькове освободили захваченную областную администрацию

по другим (включая стримы):

-------------------
более грусная информация о жертвах в крыму.
одна информация:

Вчера вечером в Крыму российский военнослужащий расстрелял украинского офицера, сохранившего верность присяге народу Украины.

Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук. По его данным, в поселке Новофедоровке в 23:45 двумя выстрелами в упор российским военнослужащим младшим сержантом Зайцевым в своей комнате в офицерском общежитии был застрелен украинский майор – военнослужащий в/ч 1100, который готовился к выезду на материк. Присутствующий в этой комнате украинский капитан Артем Ермоленко был зверски избит и вывезен в расположение российских войск. Оккупанты также забрали тело погибшего украинского майора. Позже руководитель крымского медиа-центра Министерства обороны Владислав Селезнев уточнил, что убитый – майор Станислав Карачевский. Он был застрелен выстрелами из автомата. Убийство произошло на пятом этаже общежития, где проживал украинский военный персонал сакской авиабазы. Украинские офицеры были без оружия.
Капитан Артем Ярмоленко увезен следственным отделом РФ в Севастополь.

я специально выделил известного балабола. он для меня уже как маркер 90% дезы идет.

2ая точка зрения:

Около полуночи дежурному отдела внутренних дел по городу Саки поступила информация от дежурного по воинской части, расположенной в пригороде, о прибытии к КПП группы неизвестных около 10 человек. Они бросали камни и били стекла в здании КПП воинской части, сообщает РИА Новости. На место был направлен наряд местного органа внутренних дел. Затем дежурному по воинской части поступила информация о проникновении неизвестных в общежитие гарнизона, расположенное в 100 метрах от КПП. Сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие гарнизонного патруля направились в общежитие, чтобы на месте разобраться в происходящем. Когда они заходили в подъезд, на них набросились пять человек и попытались отобрать огнестрельное оружие. В ходе завязавшейся борьбы один нападавший был задержан, еще один получил ранение, от которого скончался до прибытия «скорой помощи», троим нападавшим удалось скрыться. Один из военнослужащих гарнизонного патруля получил сотрясение головного мозга от удара тупым предметом в височную область, ему была оперативно оказана медицинская помощь.

russian.rt.com/article/26723#ixzz2yBN20rjW

DigitalCrash
John63:

Тут, в этой теме, один, точно украинец утверждал, что он-дэ хочет быть в европе. Тут у себя в украине - в европе.

Ну во первых надо бы еще контекст разговора привести, чтобы было ясно, о чем разговор.
Во вторых - сравнили)) Кто может уехать в Европу - тот спокойно едет.

Ну и основной момент - сепаратисты на то и сепаратисты, что они тянут кусок Украины. Т.е. тут явный призыв к расколу.
Риторики раскола на Майдане я, извините, не слышал.