украина. революция?

Пашеч
DigitalCrash:

в Киеве на майдане было много флагов. В том числе и россии тоже.

Они(росийские) были установлены на флагштоках здания? Как Евросоюза или США?

Izverg
DigitalCrash;495708

.
А во вторых: вы видели факт снятия украинского флага с админ-здания и установку вместо него флага евросоюза?.

Это нормальная реакция людей на Юго-востоке на действия хунты в Киеве, своими действиями дескридитировавшей флаг Украины, вывесив рядом с ним в Киеве флаги Европы и США. Развал Украины начался с Киева, продавшегося за сухие пайки США.

DigitalCrash
sergass:

Даже Вам, здравомыслящему человеку,трудно избежать двойных стандартов, в Киеве- ДА,а то же самое на юго-востоке -НЕТ!
На днях я случайно стал свидетелем серьёзного ДТП, дал показания против виновника(однозначно!). Вдруг выясняется,что виновник - друг моих давних знакомых…теперь они со мной не здороваются!

Я, честно говоря, не понимаю почему вы не видите разницы и обвиняете меня в двойных стандартах.
Конечно, сепаратистов в ваших глазах несколько оправдывает выбор направления “В РОССИЮ”, но это именно сепаратизм.
Если вы имеете ввиду что и майдан ОГА захватывал и они захватывают - так дело то не в этом.
Если б они таким образом требовали внимания местных властей или киевских - их бы даже поддержали.
Но ониж сейчас даже лозунгов не скрывают. “Вперед! Мы хотим умереть в россии!”. Да ктоб им мешал? Вперед на поезд и на дальний восток. Так нет - надо и остальных с собой тянуть.
Меня прикалывают эти украинские русские :

  • хочу в россию
  • ну так и едь
  • нафига? мне и здесь хорошо
  • ТАК А В ЧЕМ ДЕЛО? Ты не хочешь ехать в россию потому что те здесь лучше чем там, но в то же время хочешь чтоб россия пришла сюда и здесь стало бы так же хреново? Так получается?
John63
DigitalCrash:

Меня прикалывают эти украинские русские :

Тут, в этой теме, один, точно украинец утверждал, что он-дэ хочет быть в европе. Тут у себя в украине - в европе.

DigitalCrash:

но в то же время хочешь чтоб россия пришла сюда и здесь стало бы так же хреново?

А что, у нас в России так хреново?

DireSnake
John63:

А что, у нас в России так хреново?

ну как же… роспил, император путин, чечня, москва…

DigitalCrash
Пашеч:

Они(росийские) были установлены на флагштоках здания? Как Евросоюза или США?

Покажите чтоли. Мож я чего не заметил? Где вы видели флаг США над админзданием (кроме посольства США конечно)?

Русинов_Сергей
DigitalCrash:

Конечно, сепаратистов в ваших глазах несколько оправдывает выбор направления “В РОССИЮ”, но это именно сепаратизм.

Это ваши сепаратисты. Майдан преследовал одни цели, эти - другие, но все люди - граждане Украины и в своей стране могут вести себя как хотят.

John63:

А что, у нас в России так хреново?

Вы чё??? У нас же Путин несвергнутый и никто не идёт этим заниматься!!! 😃

baychi
DigitalCrash:

Конечно, сепаратистов в ваших глазах несколько оправдывает выбор направления “В РОССИЮ”, но это именно сепаратизм.

Если бы они требовали в Евросоюз или в Германию, это называлось бы борьбой за светлое будушее?

DigitalCrash:

не понимаю почему вы не видите разницы

Мы видим разницу в лозунгах. И не видим разницы в методах. Тот же Майдан только с другими участниками и плакатами.
Просто вы (сторонники майдана) получаете откат, за беззакония, по полной программе. Как и было предскзанно. 😦

DireSnake


по ситуации по харькову. идет очередной виток дезы… двойственной информации.
под одним данным:
lenta.ru/news/2014/04/07/kharkiv/

В Харькове освободили захваченную областную администрацию

по другим (включая стримы):

-------------------
более грусная информация о жертвах в крыму.
одна информация:

Вчера вечером в Крыму российский военнослужащий расстрелял украинского офицера, сохранившего верность присяге народу Украины.

Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук. По его данным, в поселке Новофедоровке в 23:45 двумя выстрелами в упор российским военнослужащим младшим сержантом Зайцевым в своей комнате в офицерском общежитии был застрелен украинский майор – военнослужащий в/ч 1100, который готовился к выезду на материк. Присутствующий в этой комнате украинский капитан Артем Ермоленко был зверски избит и вывезен в расположение российских войск. Оккупанты также забрали тело погибшего украинского майора. Позже руководитель крымского медиа-центра Министерства обороны Владислав Селезнев уточнил, что убитый – майор Станислав Карачевский. Он был застрелен выстрелами из автомата. Убийство произошло на пятом этаже общежития, где проживал украинский военный персонал сакской авиабазы. Украинские офицеры были без оружия.
Капитан Артем Ярмоленко увезен следственным отделом РФ в Севастополь.

я специально выделил известного балабола. он для меня уже как маркер 90% дезы идет.

2ая точка зрения:

Около полуночи дежурному отдела внутренних дел по городу Саки поступила информация от дежурного по воинской части, расположенной в пригороде, о прибытии к КПП группы неизвестных около 10 человек. Они бросали камни и били стекла в здании КПП воинской части, сообщает РИА Новости. На место был направлен наряд местного органа внутренних дел. Затем дежурному по воинской части поступила информация о проникновении неизвестных в общежитие гарнизона, расположенное в 100 метрах от КПП. Сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие гарнизонного патруля направились в общежитие, чтобы на месте разобраться в происходящем. Когда они заходили в подъезд, на них набросились пять человек и попытались отобрать огнестрельное оружие. В ходе завязавшейся борьбы один нападавший был задержан, еще один получил ранение, от которого скончался до прибытия «скорой помощи», троим нападавшим удалось скрыться. Один из военнослужащих гарнизонного патруля получил сотрясение головного мозга от удара тупым предметом в височную область, ему была оперативно оказана медицинская помощь.

russian.rt.com/article/26723#ixzz2yBN20rjW

DigitalCrash
John63:

Тут, в этой теме, один, точно украинец утверждал, что он-дэ хочет быть в европе. Тут у себя в украине - в европе.

Ну во первых надо бы еще контекст разговора привести, чтобы было ясно, о чем разговор.
Во вторых - сравнили)) Кто может уехать в Европу - тот спокойно едет.

Ну и основной момент - сепаратисты на то и сепаратисты, что они тянут кусок Украины. Т.е. тут явный призыв к расколу.
Риторики раскола на Майдане я, извините, не слышал.

lyoha
DigitalCrash:

Где вы видели флаг США над админзданием (кроме посольства США конечно)?

Ну, например, сентор Джон МакКейн, после речи которого началось пение осанны США. На Юго-Востоке Украины не замечены на митингах представители политического истеблишмента России. Так что все абсолютно ясно. Майдан пошел как ишак за морковкой, а Юго-Восток думает своей головой.
И если Юго-Восток не желает в Евросоюз, а Центр и Запад хотят, то это ровно такой же сепаратизм Центра и Юго-Запада по отношению к Юго-Востоку. Или считается, что сепаратисты только те, кто не имеет столицей региона Киев или Львов?

DigitalCrash:

Кто может уехать в Европу - тот спокойно едет

Ну так желают же вместе с регионами туда отчалить? Почему желание одной части населения идет вразрез с интересами другой части? Почему не проводится референдум? Это же максимально демократическая процедура? Зато сразу станет понятно, что Украина неделима и едина, как никогда, а все призывы к федерализации регионов лишь пропаганда фашистского режима Путина, все население поддерживает действия правительства, никто не боится ПС и призрак коричневой чумы в Украине не более чем страшилки кремлевско-нацистской клики.

DigitalCrash:

они тянут кусок Украины. Т.е. тут явный призыв к расколу

В Европу в том числе? Безусловно призыв. Любой крик о желании ассоциации с Евросоюзом является призывом к сепаратизму. Разве не так?

Да, кстати, запрещен въезд в Украину на два года практически всем журналистам “РЕН-TV”. Один из оппозиционных правительству России каналов, до сих пор не стесняющийся высказывать свое мнение. На открытое письмо Марианны Максимовской Турчинову, зачитанное в эфире С . Шустером, и. о. Президента невнятно мычал о том, что нефиг было выполнять долг журналиста и ездить в Крым освещать события, хотя въезд в Крым был осуществлен по всем правилам, с территории Украины, о чем в паспортах есть соответствующие отметки.

DigitalCrash

Вы опять пропускаете неудобную информацию. Майдан всегда делал упор на неделимости Украины. И в Европу долеко не все хотят.
А вот разговоры про раскол Украины звучали от пророссийских активистов с самого начала.
Это, по вашему, просто совпадение?
Ну и тем, кто в теме, вполне ясно откуда ноги растут у вчерашних волнений.
Вы что, думаете обычным людям нужны такие качели? (Даже те, кому проплачивают, при первой же возможности линяют с пророссийских митингов)
А дело в том, что Ефремову начали зажимать гениталии в дверной косяк. Арестовали счета, начали расследование.
Пока они думали, что все пучком и образуется, и они и дальше будут Донбасс доить - шумели но не сильно, цену набивали. А терь Ефремов и Ко собираются пойти по пути Аксенова.
Который и сам уже, думаю, не рад ситуации. Потому что уже начало доходить про то, что он никто и зовут его никак. И что при первой возможности кремль заменит его на своего человека.
То то они такие “веселые” сидели на заседании с Медведевым…
Разницу между Крымом и юго-востоком, для тех кто сам не хочет разобраться, объяснять уже не буду. Лениво.

baychi
DigitalCrash:

Майдан всегда делал упор на неделимости Украины.

И что с того? Если воля народа священна, а закон вторичен, какая разница кто к чему призывает?
Чем сепаратизм принципиально хуже антиправительственных акций? Только тем что такие акции Вам не нравятся?
Вот это и называется - двойные стандарты.

Пашеч
baychi:

Чем сепаратизм принципиально хуже антиправительственных акций?

Принципиально хуже тем, что:

  1. Ущемляет права одних граждан в “угоду” другим;
  2. Нарушает целостность государства.
    Этого не достаточно?!
lyoha
DigitalCrash:

Вы опять пропускаете неудобную информацию. Майдан всегда делал упор на неделимости Украины. И в Европу долеко не все хотят.

Как при неделимости Украины уважить и тех и этих? Где реальные шаги власти, направленные на разрядку обстановки, кроме обещания сажать на срок от 5-ти до 8-ми?

DigitalCrash:

А вот разговоры про раскол Украины звучал от пророссийских активистов с самого начала.

А разговоры об одном государственном языке звучали и звучат от прозападных активистов. Как быть тогда? Если это сказки, то озвучьте: программа скольких школ Киева или Львова преподается на русском языке для населения, считающего родным языком русский?

Izverg
DigitalCrash:

“Вперед! Мы хотим умереть в россии!”.

Чем подобный лозунг отличается от “Мы хотим жить и умереть в Европе”. Именно запад Украины фактически, захотел отделиться от Востока, ибо я слабо верю, что про-западные политики не знали мнения жителей Юго-восточных областей, когда затеивали Евро-интеграцию.

DigitalCrash
lyoha:

Как при неделимости Украины уважить и тех и этих? Где реальные шаги власти, направленные на разрядку обстановки, кроме обещания сажать на срок от 5-ти до 8-ми?

Вы сами себе противоречите на протяжении общения. То вы считаете Майдан одним целым с теми, кто ща на трон взобрался.
То все таки это пока оппоненты. Вы уж определитесь как-то.
В украинской конституции есть возможность проведения только одного типа референдума - всеукраинского. Вот вам и ответ на ваш вопрос. Региональные референдумы о присоединении к россии - это чисто кремлевское изобретение.

lyoha:

А разговоры об одном государственном языке звучали и звучат от прозападных активистов. Как быть тогда? Если это сказки, то озвучьте: программа скольких школ Киева или Львова преподается на русском языке для населения, считающего родным языком русский?

Украинцы уже наверное устали до хрипоты объяснять, что это чисто политическая проблема.

Конкретной информации по школам у меня нет. Приводить вам какие-то украинские источники - зачем? Вы их в грош не ставите.
Но я лично никогда не слышал о языковых проблемах на бытовом уровне.

lyoha
DigitalCrash:

И в Европу долеко не все хотят.

Будет очередной майдан при подписании ассоциации? Будет очередной майдан при проведении совместных учений НАТО, США и Украины на территории Украины? Будет очередной майдан при получении кредитов МВФ? Будет очередной майдан при избрании Президентом фашиста Яроша? Будет очереной майдан при неизбрании Президентом Яроша? Будет очередной майдан при выделении Россией кредита для погашения задолженности перед Газпром-ом?

Izverg
DigitalCrash:

В украинской конституции есть возможность

В Украинской Конституции четко прописана процедура отстранения действующего президента от власти, как сказал один здравомыслящий политик, вы уж определитесь, Украинская конституция действует полностью, или только в какой-то ее части?