украина. революция?

Сергей_Иванов
DigitalCrash:

Переехал в офис с лаптопом. А тут уже аншлаг.
Простите за “тупой менталитет”. Но объяснять здесь на форуме, что я имел ввиду - думаю врядли получится. Приводить здесь очевидные факты - зачем?
Вы просто привыкли.

Да, точно! Мы просто не поймем… Чего уж стесняться-то в выражениях 😃

V_Alex
Сергей_Иванов:

А уж как немцы аплодировали открытию первого концлагеря 😃 В России вообще считают, что кому-кому, но не Германии поучать нас демократии…

А разве первый был у немцев?

belaal
Kulrom:

У них всё же тупой менталитет?

Коллеги успокойтесь. Менталитет совокупность особенностей нации вообще не может быть тупой, по определению.

Сергей_Иванов
DigitalCrash:

В очередной раз предлагаю - приедьте, посмотрите сами. Можете делегацией. Я думаю украинские моделисты поддержат и скинутся + помогут с проживанием…

Спасибо, мы читали в моделке.ua как именно помогут 😃 Да и границы на Украине позакрывали фактически. Наверно, чтобы менталитет не просочился российский.

boroda_de
Сергей_Иванов:

А уж как немцы аплодировали открытию первого концлагеря

Именно так-же.
И это наводит на определённые параллели…

boroda_de
DF-ViP:

Так примерьте костюмчик на себя

😁
Вопросом на вопрос?
Верной дорогой идёте.

А если серьёзно, то за Комаровского тут и процента голосов не наберётся.
А за Батьку (пока не репрезентативно) тут 100% ответивших.

Сергей_Иванов:

поучать нас демократии…

Вас? Поучать?

После лет краха и угнетения Нации, нашелся, наконец Лидер, понявший Страну с колен.
И жить стало получше и исконные земли потихоньку возвращяет. Народ рукоплескал.

А потом Лидер подписал договор о разделе Польши.

Пашеч
V_Alex:

А разве первый был у немцев?

Нет, но не знание истории только и потворствует идее про менталитет.

belaal:

Чем богаты, то и предлагают, машин еще немножко производят, одежду шьют, обувь, прекрасные продукты питания делают, сотрудничают в оборонке, нефтехимии и т.д.

Пожалуй что да, следует закрыть обсуждение…

belaal:

совокупность особенностей нации

И почему не может быть?
Почему племена каннибалов с их менталитетом считаются … … даже больше чем тупыми. А другие не могут?!

TigerFS

Про “тупой менталитет”, обидно, но ладно. Гораздо более обидно, когда брат меня и мою семью называет “зомбированными”, вот это обидно. А на вопрос “Почему у вас в Запорожье, Днепропетровске, Харькове и т.д. во время демонстраций вдруг перестают работать онлайн камеры” ответа так и не получил. Обидно как-то… Мы, Россияне, считаем Украинцев родными, а вот они, уже давно нас не считают братьями и сестрами. Может быть стоит их отпустить с миром, а не пытаться спасти отношения. Это как в семье - чем дольше пытаешься спасти разваливающийся брак, тем сложнее и больнее разводиться.

V_Alex
Сергей_Иванов:

Я не возбуждаюсь. У меня просто менталитет тупой…

Не, просто у вас клавиша “включить дурака” запала 😃
Предлагаю вместо слова “тупой” впредь использовать “стабильный”.

TigerFS:

А на вопрос “Почему у вас в Запорожье, Днепропетровске, Харькове и т.д. во время демонстраций вдруг перестают работать онлайн камеры” ответа так и не получил.

Наверное, они раньше только газ воровали, а теперь и эфир научились 😃

Kulrom
V_Alex:

А разве первый был у немцев?

а разве нет?

V_Alex
Пашеч:

Нет, но не знание истории только и потворствует идее про менталитет.

Скорее, неспособность запомнить ее уроки.

Kulrom:

а разве нет?

Нет.

TigerFS
V_Alex:

Наверное, они раньше только газ воровали, а теперь и эфир научились

Тут в соседней ветке есть вопрос про то как остановить счетчик водяной, это не одно и то же?
При тех ценах на газ, что заламывает газпром, грех не воровать… Мне, например, до сих пор не понятно как Германия берет газ за 380, а Украине за 480? А как же братья славяне?

Сергей_Иванов
V_Alex:

А разве первый был у немцев?

Первый в Германии был создан близ Дахау в марте 1933 г. Не первый вообще. Не передергивайте. Речь шла о качестве аплодисментов, а не о первенстве в репрессиях. Любите передергивать, хотите мудрость и качество менталитета показать?😃

V_Alex
server28:

Уважаемый, а про гарантии безопасности представление имеете?

А шо, 50-тысячной группировки на границе недостаточно?

Roland
hivolt:

“Прошлое прошло Будущее неведомо Живи сейчас.”

Почему же неведомо? Если крымчане “расхотят” после 9 мая сего года - то окажутся преступниками.

“Владимир Путин подписал закон «О внесении изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации», вводящий наказание за призывы к разделению страны, сообщает РБК.
Тех, кто рискнет призывать «к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации», ждет штраф до 300 тысяч рублей, 300 часов обязательных работ или лишение свободы на срок до 3 лет. Те же деяния, совершенные при помощи СМИ, предусматривают уже до 480 часов обязательных работ и до 5 лет заключения. Вступает в силу новый закон с 9 мая 2014 года.”

V_Alex
Сергей_Иванов:

Первый в Германии был создан близ Дахау в марте 1933 г. Не первый вообще. Не передергивайте. Речь шла о качестве аплодисментов, а не о первенстве в репрессиях. Любите передергивать, хотите мудрость и качество менталитета показать?😃

Нет, хочу вам дать возможность блеснуть и опровергнуть 😃

Kulrom:

а у кого?

у гугля.

Kulrom
V_Alex:

у гугля.

"Во время Гражданской войны в США лагеря для военнопленных стали местом пыток и дурного обращения, позволяющих сравнивать их с позднейшими концлагерями. Так, в лагере под названием Андерсонвилль (США), созданном южанами для пленных солдат федеральной армии, погибли от голода и плохого питания свыше 13 тысяч пленных северян. "

это из википедии и ещё много интересного Википедия про концлагеря