украина. революция?

DF-ViP
boroda_de:

переводе России под юрисдикцию Республики Беларусь.

Так примерьте костюмчик на себя ,с Брониславом Коморовским.

DigitalCrash

Переехал в офис с лаптопом. А тут уже аншлаг.
Простите за “тупой менталитет”. Но объяснять здесь на форуме, что я имел ввиду - думаю врядли получится. Приводить здесь очевидные факты - зачем?
Вы просто привыкли. При общении с некоторыми знакомыми, на некоторые факты даже слов не находишь - для нас это дико, для вас - в порядке вещей.
Готов принять, что выражение “тупой менталитет” лично к обитателям данного форума слабо относится. Но вобщем…
У нас тоже этого на юговостоке хватает. Но есть и перевес.

Вот честно - я до последнего пытался найти вам оправдание в своих глазах. Да и щас пытаюсь.
В очередной раз предлагаю - приедьте, посмотрите сами. Можете делегацией. Я думаю украинские моделисты поддержат и скинутся + помогут с проживанием.

P.S. я постараюсь в дальшейшем вообще не использовать какие-либо негативные высказывания в ваш адрес. Даже “Россия”, буду писать с большой буквы.
Если будут адекватные вопросы - постараюсь ответить.

V_Alex
Сергей_Иванов:

не, “тупой”=“не понимающий европейских моральных ценностей” Если бы россияне имели бы “нормальный” менталитет, то четко понимали бы “что Россия - ось зла!” и в ответ на призывы “москалей на гиляку” строем сами построили бы себе виселицы.

Не возбуждайтесь так. Дразнятся они. Это остальной мир тупой. Весь. Наезжают, санкциями какими-то грозят, элиту к себе пущать отказываются… Будут еще обижать - всем газ отключим.

Kulrom
DigitalCrash:

Готов принять, что выражение “тупой менталитет” лично к обитателям данного форума слабо относится.

А как же жёны, братья, дети и вообще не моделисты? У них всё же тупой менталитет?

DigitalCrash:

Даже “Россия”, буду писать с большой буквы.

А вот это правильно!

Сергей_Иванов
boroda_de:

Чем дальше, тем больше.
Царя делает свита
А как апплодируют.

Ну так вашей Ангелине Муркель тоже аплодируют…и что? А уж как немцы аплодировали открытию первого концлагеря 😃 В России вообще считают, что кому-кому, но не Германии поучать нас демократии…
Это я не лично к вам, это вообще - соображения про аплодисменты…

server28
DigitalCrash:

В очередной раз предлагаю - приедьте, посмотрите сами. Можете делегацией. Я думаю украинские моделисты поддержат и скинутся + помогут с проживанием.

Уважаемый, а про гарантии безопасности представление имеете? Больно шумно там у вас…

Сергей_Иванов
DigitalCrash:

Переехал в офис с лаптопом. А тут уже аншлаг.
Простите за “тупой менталитет”. Но объяснять здесь на форуме, что я имел ввиду - думаю врядли получится. Приводить здесь очевидные факты - зачем?
Вы просто привыкли.

Да, точно! Мы просто не поймем… Чего уж стесняться-то в выражениях 😃

V_Alex
Сергей_Иванов:

А уж как немцы аплодировали открытию первого концлагеря 😃 В России вообще считают, что кому-кому, но не Германии поучать нас демократии…

А разве первый был у немцев?

belaal
Kulrom:

У них всё же тупой менталитет?

Коллеги успокойтесь. Менталитет совокупность особенностей нации вообще не может быть тупой, по определению.

Сергей_Иванов
DigitalCrash:

В очередной раз предлагаю - приедьте, посмотрите сами. Можете делегацией. Я думаю украинские моделисты поддержат и скинутся + помогут с проживанием…

Спасибо, мы читали в моделке.ua как именно помогут 😃 Да и границы на Украине позакрывали фактически. Наверно, чтобы менталитет не просочился российский.

boroda_de
Сергей_Иванов:

А уж как немцы аплодировали открытию первого концлагеря

Именно так-же.
И это наводит на определённые параллели…

boroda_de
DF-ViP:

Так примерьте костюмчик на себя

😁
Вопросом на вопрос?
Верной дорогой идёте.

А если серьёзно, то за Комаровского тут и процента голосов не наберётся.
А за Батьку (пока не репрезентативно) тут 100% ответивших.

Сергей_Иванов:

поучать нас демократии…

Вас? Поучать?

После лет краха и угнетения Нации, нашелся, наконец Лидер, понявший Страну с колен.
И жить стало получше и исконные земли потихоньку возвращяет. Народ рукоплескал.

А потом Лидер подписал договор о разделе Польши.

Пашеч
V_Alex:

А разве первый был у немцев?

Нет, но не знание истории только и потворствует идее про менталитет.

belaal:

Чем богаты, то и предлагают, машин еще немножко производят, одежду шьют, обувь, прекрасные продукты питания делают, сотрудничают в оборонке, нефтехимии и т.д.

Пожалуй что да, следует закрыть обсуждение…

belaal:

совокупность особенностей нации

И почему не может быть?
Почему племена каннибалов с их менталитетом считаются … … даже больше чем тупыми. А другие не могут?!

TigerFS

Про “тупой менталитет”, обидно, но ладно. Гораздо более обидно, когда брат меня и мою семью называет “зомбированными”, вот это обидно. А на вопрос “Почему у вас в Запорожье, Днепропетровске, Харькове и т.д. во время демонстраций вдруг перестают работать онлайн камеры” ответа так и не получил. Обидно как-то… Мы, Россияне, считаем Украинцев родными, а вот они, уже давно нас не считают братьями и сестрами. Может быть стоит их отпустить с миром, а не пытаться спасти отношения. Это как в семье - чем дольше пытаешься спасти разваливающийся брак, тем сложнее и больнее разводиться.

V_Alex
Сергей_Иванов:

Я не возбуждаюсь. У меня просто менталитет тупой…

Не, просто у вас клавиша “включить дурака” запала 😃
Предлагаю вместо слова “тупой” впредь использовать “стабильный”.

TigerFS:

А на вопрос “Почему у вас в Запорожье, Днепропетровске, Харькове и т.д. во время демонстраций вдруг перестают работать онлайн камеры” ответа так и не получил.

Наверное, они раньше только газ воровали, а теперь и эфир научились 😃

Kulrom
V_Alex:

А разве первый был у немцев?

а разве нет?

V_Alex
Пашеч:

Нет, но не знание истории только и потворствует идее про менталитет.

Скорее, неспособность запомнить ее уроки.

Kulrom:

а разве нет?

Нет.

TigerFS
V_Alex:

Наверное, они раньше только газ воровали, а теперь и эфир научились

Тут в соседней ветке есть вопрос про то как остановить счетчик водяной, это не одно и то же?
При тех ценах на газ, что заламывает газпром, грех не воровать… Мне, например, до сих пор не понятно как Германия берет газ за 380, а Украине за 480? А как же братья славяне?

Сергей_Иванов
V_Alex:

А разве первый был у немцев?

Первый в Германии был создан близ Дахау в марте 1933 г. Не первый вообще. Не передергивайте. Речь шла о качестве аплодисментов, а не о первенстве в репрессиях. Любите передергивать, хотите мудрость и качество менталитета показать?😃