украина. революция?

Kulrom
ds5:

Может в меньшей подверженности промыванию?

  1. С чего вы решили что житель Украины меньше поддаётся технологиям СМИ.
  2. Я вообще возмущён тем, что здесь дозволено называть жителей России тупыми.
  3. Почему когда моя позиция совпадает с политикой правительства (именно в данном вопросе) меня называют зомбированным? А тем более забавно это слышать от зомбированного.
DireSnake

telegraph.co.uk/…/Ukraine-crisis-Its-not-just-the-…
в переводе тут:
www.gazeta.ru/politics/news/…/n_6070765.shtml
коротко:

Шансы на мирное урегулирование ситуации на Украине маловероятны из-за экстремистов с обеих сторон, пишет The Telegraph. По мнению газеты, если бы противодействующие силы были «простыми марионетками великих держав», то ситуация казалась бы гораздо менее опасное. Однако ни Запад, ни Кремль не контролируют радикально настроенных граждан на местах,

Пашеч
belaal:

осударство живет и развивается плюс гарантированное объединение двух осколков одного народа - в противовесе игра в айфончики, перевод времени, Сколково и т.д.

Развивается куда?! Становится аграрной страной, сельскохозяйственным “придатком” близлежайших стран?
Да, Медведев …бецил. Однако свита “попыталась” сделать шаг в сторону наукоёмких производств. Но вот деба - вся профессура была балаболами, да еще и из ума выжила. А новых нет…

Kulrom
boroda_de:

Чем дальше, тем больше.
Царя делает свита
А как апплодируют.

Смотрите за своими.
Наш царь - это наш царь.

belaal
boroda_de:

А Сколково чем не угодило?

Если коротко.
Для создания инноваций у нас есть масса площадок, требующих серьезных финансовых вливаний, но зачем-то именно сейчас нужно было строить … (не буду говорить что). Да, кстати, Вам часом офис в аренду не нужен? community.sk.ru/technopark/p/rent-main.aspx

Сергей_Иванов
ds5:

Может в меньшей подверженности промыванию? Как-никак “тупой”=“инертный”,“устойчивый”. .

не, “тупой”=“не понимающий европейских моральных ценностей” Если бы россияне имели бы “нормальный” менталитет, то четко понимали бы “что Россия - ось зла!” и в ответ на призывы “москалей на гиляку” строем сами построили бы себе виселицы.

belaal
Пашеч:

Становится аграрной страной, сельскохозяйственным “придатком” близлежайших стран?

Чем богаты, то и предлагают, машин еще немножко производят, одежду шьют, обувь, прекрасные продукты питания делают, сотрудничают в оборонке, нефтехимии и т.д.

DF-ViP
boroda_de:

переводе России под юрисдикцию Республики Беларусь.

Так примерьте костюмчик на себя ,с Брониславом Коморовским.

DigitalCrash

Переехал в офис с лаптопом. А тут уже аншлаг.
Простите за “тупой менталитет”. Но объяснять здесь на форуме, что я имел ввиду - думаю врядли получится. Приводить здесь очевидные факты - зачем?
Вы просто привыкли. При общении с некоторыми знакомыми, на некоторые факты даже слов не находишь - для нас это дико, для вас - в порядке вещей.
Готов принять, что выражение “тупой менталитет” лично к обитателям данного форума слабо относится. Но вобщем…
У нас тоже этого на юговостоке хватает. Но есть и перевес.

Вот честно - я до последнего пытался найти вам оправдание в своих глазах. Да и щас пытаюсь.
В очередной раз предлагаю - приедьте, посмотрите сами. Можете делегацией. Я думаю украинские моделисты поддержат и скинутся + помогут с проживанием.

P.S. я постараюсь в дальшейшем вообще не использовать какие-либо негативные высказывания в ваш адрес. Даже “Россия”, буду писать с большой буквы.
Если будут адекватные вопросы - постараюсь ответить.

V_Alex
Сергей_Иванов:

не, “тупой”=“не понимающий европейских моральных ценностей” Если бы россияне имели бы “нормальный” менталитет, то четко понимали бы “что Россия - ось зла!” и в ответ на призывы “москалей на гиляку” строем сами построили бы себе виселицы.

Не возбуждайтесь так. Дразнятся они. Это остальной мир тупой. Весь. Наезжают, санкциями какими-то грозят, элиту к себе пущать отказываются… Будут еще обижать - всем газ отключим.

Kulrom
DigitalCrash:

Готов принять, что выражение “тупой менталитет” лично к обитателям данного форума слабо относится.

А как же жёны, братья, дети и вообще не моделисты? У них всё же тупой менталитет?

DigitalCrash:

Даже “Россия”, буду писать с большой буквы.

А вот это правильно!

Сергей_Иванов
boroda_de:

Чем дальше, тем больше.
Царя делает свита
А как апплодируют.

Ну так вашей Ангелине Муркель тоже аплодируют…и что? А уж как немцы аплодировали открытию первого концлагеря 😃 В России вообще считают, что кому-кому, но не Германии поучать нас демократии…
Это я не лично к вам, это вообще - соображения про аплодисменты…

server28
DigitalCrash:

В очередной раз предлагаю - приедьте, посмотрите сами. Можете делегацией. Я думаю украинские моделисты поддержат и скинутся + помогут с проживанием.

Уважаемый, а про гарантии безопасности представление имеете? Больно шумно там у вас…

Сергей_Иванов
DigitalCrash:

Переехал в офис с лаптопом. А тут уже аншлаг.
Простите за “тупой менталитет”. Но объяснять здесь на форуме, что я имел ввиду - думаю врядли получится. Приводить здесь очевидные факты - зачем?
Вы просто привыкли.

Да, точно! Мы просто не поймем… Чего уж стесняться-то в выражениях 😃

V_Alex
Сергей_Иванов:

А уж как немцы аплодировали открытию первого концлагеря 😃 В России вообще считают, что кому-кому, но не Германии поучать нас демократии…

А разве первый был у немцев?

belaal
Kulrom:

У них всё же тупой менталитет?

Коллеги успокойтесь. Менталитет совокупность особенностей нации вообще не может быть тупой, по определению.

Сергей_Иванов
DigitalCrash:

В очередной раз предлагаю - приедьте, посмотрите сами. Можете делегацией. Я думаю украинские моделисты поддержат и скинутся + помогут с проживанием…

Спасибо, мы читали в моделке.ua как именно помогут 😃 Да и границы на Украине позакрывали фактически. Наверно, чтобы менталитет не просочился российский.

boroda_de
Сергей_Иванов:

А уж как немцы аплодировали открытию первого концлагеря

Именно так-же.
И это наводит на определённые параллели…

boroda_de
DF-ViP:

Так примерьте костюмчик на себя

😁
Вопросом на вопрос?
Верной дорогой идёте.

А если серьёзно, то за Комаровского тут и процента голосов не наберётся.
А за Батьку (пока не репрезентативно) тут 100% ответивших.

Сергей_Иванов:

поучать нас демократии…

Вас? Поучать?

После лет краха и угнетения Нации, нашелся, наконец Лидер, понявший Страну с колен.
И жить стало получше и исконные земли потихоньку возвращяет. Народ рукоплескал.

А потом Лидер подписал договор о разделе Польши.