украина. революция?

Пашеч
DigitalCrash:

отношения россии к событиям на Украине.

А ведь говорили, с утра, об обратном…

что до:

DigitalCrash:

массу неподетски радующихся и празднующих сие происшествие

А чё не защищали? Чё дали кучке “чёртиков” все сделать?!

Сергей_Иванов
Пашеч:

Не стоит про сербов… Реально, не стоит…

Почему? Чем они провинились? У меня есть друзья и знакомые в Сербии и Словении (там проживает много сербов после развала Югославии), поэтому в бесконечных улыбках не нужно меня убеждать. Они, конечно, не хмурятся постоянно, как в России, но и радостью не светятся. Хмурые лица в Росси не признак плохого настроения, а, скорее - сосредоточенность и задумчивость. Это тоже вполне нормально. Зачем нам кого-то копировать? Нужно стараться быть самими собой. Копировать “дежурную улыбку” так же глупо, как перенимать японские и китайские традиции присваивать году названия животных. Год зеленого дракона, или серой крысы? Глупость, ничего общего не имеющая с нашими традициями…

Пашеч
Сергей_Иванов:

Почему? Чем они провинились?

Провиниться - Я не об этом. У них “намешано” столько кровей, что они отдаленно “напоминаю” славян.
Но самое “печальное” - что они настолько “себе на уме”, что понять и “спрогнозировать” поведение - все равно, что понять женщину.

Сергей_Иванов
DigitalCrash:

поведения майдановских лидеров (кого вы имеете ввиду?)

Всех. Не один украинский лидер не внушает доверия, не предлагает выход для Украины, а лишь сводит политические счеты с конкурентами, тешит свои амбиции и декларирует лозунги, оторванные от действительности.
Когда стали бить Беркут, стало ясно, что есть прямая опасность для русскоязычного населения Крыма. И Крымчане об этом сами заявили. Разве нет?

Пашеч:

Провиниться - Я не об этом. У них “намешано” столько кровей, что они отдаленно “напоминаю” славян.
Но самое “печальное” - что они настолько “себе на уме”, что понять и “спрогнозировать” поведение - все равно, что понять женщину.

Согласен полностью, это относится ко всем людям на планете. Все перемешаны и все “себе на уме” и преследуют свои цели… Это нормально. И, наверное, так было всегда.

Kulrom
DigitalCrash:

Во первых, я еще раз повторяю - бзик по поводу Крыма в РФ культивировался очень давно

угу. с 18-го века.

Sereganike
DigitalCrash:

Фиг с ним, с Севастополем - “город-сказка”. Но весь Крым?
И не надо было особо искать, чтобы лицезреть массу неподетски радующихся и празднующих сие происшествие россиян.

Все правильно! Мы и радуемся. Но не присоединению территории, а объединению наших братьев, славян!
Сам хоть Путина не поддерживаю. Но готов аплодировать ему за то, что защитил народ, не допустил бойни как в Киеве!

DigitalCrash
Пашеч:

А ведь говорили, с утра, об обратном…

Извините, исправил.

Пашеч:

А чё не защищали? Чё дали кучке “чёртиков” все сделать?!

Там очень сложная ситуация. Иподкуп служащих ВМФУ, начавшийся как минимум с 2006-года.
И опасения Абхазского сценария. И просто импотентность(или прямой расчет или даже договоренность с путиным) турчинова и ко.
Будет время - разберемся.

Sereganike:

Все правильно! Мы и радуемся. Но не присоединению территории, а объединению наших братьев, славян!
Сам хоть и сильно Путина не поддерживаю. Но готов аплодировать ему за то, что защитил народ, не допустил бойни как в Киеве!

Во во.
Понятия не имеет о ситуации, а туда же.

Сергей_Иванов
Саша:

хмуро-недоброжелательными я их тоже не видел.
А легкую улыбку видел и не раз.
Но вопрос адресован не Вам .
Как ходят в России я тоже знаю.

Хотя вопрос адресован не мне, но все-таки хочется услышать вывод? О чем говорит отсутствие дежурных улыбок на лицах Россиян? Хотя я догадываюсь: колбаса подорожала?, коррупция заела?, Путин мешает?

Sereganike
DigitalCrash:

Во во.
Понятия не имеет о ситуации, а туда же.

Время покажет!
P.S. И откуда столько ненависти?
Вы у себя “москальские” товары не покупаете, а я вчера вашу краску для моделей купил. Специально выбрал, чтобы поддержать;)

Пашеч
DigitalCrash:

Там очень сложная ситуация. Иподкуп служащих ВМФУ, начавшийся как минимум с 2006-года.
И опасения Абхазского сценария. И просто импотентность(или прямой расчет или даже договоренность с путиным) турчинова и ко.
Будет время - разберемся.

Ну слушайте, чтобы “Абхазский сценарий” разыграть, надо, чтобы граничил Крым с Россией. Да и что - все 3 недели сидели и чисто …ли(боялись)?
Да и группировка войск была не малая в Крыму. Только все “по норам” почему-то сидели…
Почему НИ ОДИН военный не вышел на защиту Родины?

DF-ViP
DigitalCrash:

вы сами в курсе что в России ж…па

Когда последний раз здесь были ?

DigitalCrash
Sereganike:

Время покажет!
P.S. И откуда столько ненависти?
Вы у себя “москальские” товары не покупаете, а я вчера вашу краску для моделей купил. Специально выбрал, чтобы поддержать;)

Где вы видели ненависть?
За краску респект - только вот еще вопрос, кому вы в карман свои деньги положили. А то у нас тот же Ефремов (с подачи которого ща закрутилось в Луганске и т.д., после того как его счета арестовали) уже успели под шумок распилить 95 лямов на тендере по горнодобывающему оборудованию вроде. И таких еще полно, думаю…
А в плане поддержать, самое лучшее что вы можете сделать - разобраться в ситуации и помочь разобраться другим. Это будет настоящая помощь.

boroda_de
Сергей_Иванов:

я не писал, что в России ж…опа, а стабильная близость к ж…опе. Это не тоже самое (отличается как секс: традиционный и анальный)

В мемориз, однозначно.

Сергей_Иванов:

если банят, то читать можно?

Можно.
Но Вы нас лучше не покидайте.

DigitalCrash
DF-ViP:

Когда последний раз здесь были ?

Я не был. Все с ваших слов как минимум. За СМИ промолчу…

Пашеч:

Ну слушайте, чтобы “Абхазский сценарий” разыграть, надо, чтобы граничил Крым с Россией. Да и что - все 3 недели сидели и чисто …ли(боялись)?
Да и группировка войск была не малая в Крыму. Только все “по норам” почему-то сидели…
Почему НИ ОДИН военный не вышел на защиту Родины?

Блин. Ну еще раз перечитайте мой предыдущий пост. И еще ранние посты. Я отвечал на этот вопрос.
Во первых был призыв не провоцировать. Зато когда разрешили отстреливаться - тупо начали сдаваться (это насчет подкупа).
Ну а к тем, кто таки собрался отбиваться - шли с женщинами впереди. Хотя тут тоже не все ясно.
Та же самая днепропетровская отдельная 25-ая, когда пригрозила ответкой, вполне спокойно вышла с перевального со всем имуществом.

Пашеч
DigitalCrash:

Блин. Ну еще раз перечитайте мой предыдущий пост. И еще ранние посты. Я отвечал на этот вопрос.

Прочитал прекрасно. Пытаюсь достучаться!!!
Всё время кто-то виноват. Только не сами. Конечно - и взятки не сами брали, и сдавались не сами, и по норам не сами сидели.
Всё не сами, всё Россия.

Sereganike
DigitalCrash:

А в плане поддержать, самое лучшее что вы можете сделать - разобраться в ситуации и помочь разобраться другим. Это будет настоящая помощь.

Это было бы просто здорово! Анализируем как можем, ведь и родня почти у каждого в Украине есть.
А так пока все более менее понятно. Одна “элита” сменилась другой. И придя к власти своими действиями разрушает страну. Ведь нет на данный момент ни одного лидера, который смог бы объединить интересы запада и юго-востока. Россия здесь практически не причем. Просто людям хочется жить спокойно, без революций и гос. переворотов. А Россия может это обеспечить.
Я не удивлюсь если весь юго-восток присоединится к России.
Но вот честно, если вы так хотите в ЕС - да пожалуйста! Потом посмотрим как вы там. Только ведь не все туда хотят. Как быть с ними?
Да и потом - от моего мнения к сожалению (а может и к счастью) мало что зависит. Политики ссорятся, так давайте хоть мы не будем.

DigitalCrash
Пашеч:

Прочитал прекрасно. Пытаюсь достучаться!!!
Всё время кто-то виноват. Только не сами. Конечно - и взятки не сами брали, и сдавались не сами, и по норам не сами сидели.
Всё не сами, всё Россия.

Тю. Вы меня лично в чем-то обвиняете?
Я ни за яныка ни за Юща не голосовал. Налоги исправно плачу. В трамвае за проезд тоже плачу.
Оплату за коммуналку не задерживаю.
У вас лично ко мне есть претензии, что Украина вам чего-то не доплатила?

DF-ViP
Sereganike:

Сам Путина не поддерживаю

Интересно я один кому Он нравится …
Может потому что мой достаток в малой степени зависит от политики партии ?