украина. революция?

Пашеч
DigitalCrash:

Блин. Ну еще раз перечитайте мой предыдущий пост. И еще ранние посты. Я отвечал на этот вопрос.

Прочитал прекрасно. Пытаюсь достучаться!!!
Всё время кто-то виноват. Только не сами. Конечно - и взятки не сами брали, и сдавались не сами, и по норам не сами сидели.
Всё не сами, всё Россия.

Sereganike
DigitalCrash:

А в плане поддержать, самое лучшее что вы можете сделать - разобраться в ситуации и помочь разобраться другим. Это будет настоящая помощь.

Это было бы просто здорово! Анализируем как можем, ведь и родня почти у каждого в Украине есть.
А так пока все более менее понятно. Одна “элита” сменилась другой. И придя к власти своими действиями разрушает страну. Ведь нет на данный момент ни одного лидера, который смог бы объединить интересы запада и юго-востока. Россия здесь практически не причем. Просто людям хочется жить спокойно, без революций и гос. переворотов. А Россия может это обеспечить.
Я не удивлюсь если весь юго-восток присоединится к России.
Но вот честно, если вы так хотите в ЕС - да пожалуйста! Потом посмотрим как вы там. Только ведь не все туда хотят. Как быть с ними?
Да и потом - от моего мнения к сожалению (а может и к счастью) мало что зависит. Политики ссорятся, так давайте хоть мы не будем.

DigitalCrash
Пашеч:

Прочитал прекрасно. Пытаюсь достучаться!!!
Всё время кто-то виноват. Только не сами. Конечно - и взятки не сами брали, и сдавались не сами, и по норам не сами сидели.
Всё не сами, всё Россия.

Тю. Вы меня лично в чем-то обвиняете?
Я ни за яныка ни за Юща не голосовал. Налоги исправно плачу. В трамвае за проезд тоже плачу.
Оплату за коммуналку не задерживаю.
У вас лично ко мне есть претензии, что Украина вам чего-то не доплатила?

DF-ViP
Sereganike:

Сам Путина не поддерживаю

Интересно я один кому Он нравится …
Может потому что мой достаток в малой степени зависит от политики партии ?

Пашеч
DigitalCrash:

Тю. Вы меня лично в чем-то обвиняете?

Это к кому “претензия”?

DigitalCrash
Sereganike:

Это было бы просто здорово! Анализируем как можем, ведь и родня почти у каждого в Украине есть.
А так пока все более менее понятно. Одна “элита” сменилась другой. И придя к власти своими действиями разрушает страну. Ведь нет на данный момент ни одного лидера, который смог бы объединить интересы запада и юго-востока. Россия здесь практически не причем. Просто людям хочется жить спокойно, без революций и гос. переворотов. А Россия может это обеспечить.
Я не удивлюсь если весь юго-восток присоединится к России.
Но вот честно, если вы так хотите в ЕС - да пожалуйста! Потом посмотрим как вы там. Только ведь не все туда хотят. Как быть с ними?
Да и потом - от моего мнения к сожалению (а может и к счастью) мало что зависит. Политики ссорятся, так давайте хоть мы не будем.

“Мы не вы” я говорю тем, кто как минимум пытается что-то за нас решать.
И еще один момент - если вы думаете что на юго-востоке больше половины населения хотят в Россию - то вы заблуждаетесь.
То-то вышеупомянутый царев, когда в Россию смотался, начал орать на камеру и обвинять ФСБ что типа не доработали с пророссийской поддержкой на Украине. Смешно…
Да и какая разница куда мы хотим. Вам то что? Или боитесь что прийдут “хтивi” и всех поработят?))) Так мы тоже их не любим. И толерантными нас называть рановато)))

Udjin

И про Абхазию.
Вы там не были, и вы не знаете, что именно там происходило и как происходило.
И что происходит сейчас.
Хотя, собака лает, ветер носит а караван идет. Так что вы пишите, пишите … у интернета длинная память.

DigitalCrash:

кто как минимум пытается что-то за нас решать.

Вы за себя лично решайте. Не нужно за всех.

DF-ViP
DigitalCrash:

У вас лично ко мне есть претензии, что Украина вам чего-то не доплатила?

Не корректно рассуждаете , Крым вроде как у вас отхватили , а то что у Украины долг перед Россией 16 млярд , то вы как бы не причем

Otton
DigitalCrash:

Тю. Вы меня лично в чем-то обвиняете?
Я ни за яныка ни за Юща не голосовал. Налоги исправно плачу. В трамвае за проезд тоже плачу.
Оплату за коммуналку не задерживаю.
У вас лично ко мне есть претензии, что Украина вам чего-то не доплатила?

То есть когда надо, то вы Украина и не трожте. А как отвечать за Украину, так вы тут не причем и моя хата скраю. Вы уж определитесь… хотя у вас менталитет такой…

Bolshoy
Sereganike:

Вы у себя “москальские” товары не покупаете, а я вчера вашу краску для моделей купил.

А мы любим Одесские соки и пюрешки. (не реклама! 😃 )

Sereganike
DF-ViP:

Сообщение от Sereganike
Сам Путина не поддерживаю
Интересно я один кому Он нравится …
Может потому что мой достаток в малой степени зависит от политики партии ?

Да нет Виталий, знаю много достойных людей кто за него. Говорят “мы к нему приспособились. А другие придут - неизвестно что будет. Позиция с т. зрения руководства компаний”.
Сам поддерживаю его внешнюю политику. Но внутренняя оставляет желать лучшего. Можно было бы сделать больше.
Вот Лукашенко мне нравится.

belaal
DigitalCrash:

А в плане поддержать, самое лучшее что вы можете сделать - разобраться в ситуации и помочь разобраться другим. Это будет настоящая помощь.

Максим, разобраться в ситуации с информацией “простого смертного” не способен сейчас ни кто, абсолютно. Если с Крымом все более или менее было понятно, то с Луганском вообще загадка, определенные мысли есть, но это всего лишь догадки.
На мой взгляд самое большое недопонимание происходит из-за того, что в России подавляющее число людей разделяют Русских и Украинцев лишь по месту проживания, но считают нас, не просто братьями, а одним народом. Украинцы же считают, что ДРУГОЙ народ в главе с … посягает на их суверенитет. Я не просто так спрашивал о Вашем желании жить на одной земле.
Понятно, что пропаганда льется с двух сторон, важно с какой позиции вы смотрите на эти бесконечные потоки.

Вы говорите, что в России ж…па - это реально не так. После моего ответа, в личку приходил уточняющий вопрос, постараюсь ответить более развернуто. Жо…а это когда нет власти, нет полиции, нет армии, нет работы с отсутствием перспектив, нечем платить за услуги ЖКХ, нечего есть, разруха, страшно ходить по улицам… У нас ничего этого нет, я уже писал ранее, если вы хотите заработать - вы зарабатываете, хотите отдыхать в т.ч. и за границей - вы отдыхаете, хотите что-то купить покупаете, в т.ч. в кредит сотни банков выдают кредиты, которые выплачиваются людьми ибо есть возможность, в магазинах изобилие всего чего угодно, опять же хобби занимаемся, а не которые и не одним и т.д. У нас как и у любой другой страны есть проблемы и трудности, но от жо…ы они очень далеки, во всяком случае пока.

O_Lenin
DigitalCrash:

на некоторые факты даже слов не находишь - для нас это дико, для вас - в порядке вещей.

Приведите, пожалуйста, перечень хотя бы нескольких вещей, которые для вас - дикость, а для нас норма.

И еще один момент. В некоторых странах Европы практикуются:
“Социальные выплаты” наркоманам, чтобы они могли “цивилизованно” купить дозу и не бить никого по башке в темном переулке;
Направление осужденных за педофилию и отбывших наказание, учителями в школу, чтобы не ущемлять их прав и свобод и не противопоставлять остальным членам общества;
Отбор детей у родителей, так как проходившие мимо добропорядочные граждане слышали из-за забора детский крик и плач (а ребенок только лишь сам бежал и сам упал, никто его пальцем не трогал) и доложили в ювенальную юстицию, что по такому-то адресу издеваются над детьми;
Жирафы да львы в прямом эфире с присутствием школьников…
Мне (и не только мне одному) это все более, чем дико, просто тошнотворно, а носителям “истинных европейских ценностей” - очень даже нормально. Выходит, я - тупой замшелый кацап, чья, по большей части прямая, извилина не может охватить всё это величие и проникнуться его мудростью.
А охваченным европейской мечтой жителям Украины, всё это как?

server28
DigitalCrash:

Здесь вас встретят. Накормят, обогреют и спать уложат))

В этом месте у нас добавляют “Мамой клянусь!”😁

USMix56
TigerFS:

Может быть стоит их отпустить с миром, а не пытаться спасти отношения.

Жили бы они на Луне - да какие проблемы,шли бы себе с миром.А в реале,
как здесь говорили,в “подбрюшье” России базы НАТО и амерское ПРО,ну
совсем ни к месту.А они бы точно были в Крыму и на Украине,т.к.очень
требовалось понравиться спонсору.Если уже намереваются торговать до-
кументацией на “Сатану”,причём странам третьего мира (амеры давно её
поимели),то это уже предел.Можно представить себе,что могло быть
дальше.

ZigZag_ZZ
DigitalCrash:

И еще один момент - если вы думаете что на юго-востоке больше половины населения хотят в Россию - то вы заблуждаетесь.

А вы ЭКСПЕРТ и всё знаете…
Народу уже похрен, хоть с Казахами, но только не с майданутыми.
Т.е. чтоб вам было хорошо все должны на колени стать и хер целовать, Видили глаза что покупали, так ешьте чтоб глаза вылезли, помните на языке оригинала?
Это насчёт самостийности, чтобы быть самостоятельным надо чтото ИМЕТЬ, а на “кормовой базе” России приятно считать себя паном, но всему приходит конец, обидно за людей, они то не виноваты что кучка козлов, перекроила страну свалив её в яму.
Да, может когото не устраивал Янук, но получилась херня, как в с Хусейном , страна в ахтунге.
Наличие такого спорщика, как вы Максим, напоминает трёп в пивняке, чем больше кружек выпито, тем больше бреда изливается.
Вы белый и пушистый кормите страну налогами переходите на правильный свет улицу, а проклятые москали вашу страну кошмарят, вы уж определитесь, а то получается как то не понятно, вы так и не ответили никому, как вас называть, друг, неприятель, мимо проходил, на ногу наступили???

Wanderer73
DigitalCrash:

…Ну а к тем, кто таки собрался отбиваться - шли с женщинами впереди. Хотя тут тоже не все ясно.
Та же самая днепропетровская отдельная 25-ая, когда пригрозила ответкой, вполне спокойно вышла с перевального со всем имуществом.

Когда в Перевальном трактор вынес ворота и запихал БТР куда-то в сторону, вслед за ним зашли женщины с детскими колясками??? ЛОЖЬ!!! Первыми вошли армейцы! И стояли стеной не пуская на территорию гражданских, с видео трудно спорить…
Или это ваш менталитет зажмурился в тот момент?
😃

DireSnake

www.youtube.com/watch?v=cQRzfetndJg

itar-tass.com/politika/1109336

МОСКВА, 9 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Из Крыма в настоящее время вывезено более 350 единиц украинской вооружений и военной техники. Минобороны России готово завершить эту работу до июня 2014 года, но процесс вывоза осложнен постоянными срывами Украинской стороной сроков предоставления подвижного состава. Об этом заявил в среду заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков,

-------

The Independent: Россия закупает карты – значит готовится к войне
Швеция полагает, что Россия готовится к войне, пишет The Independent. Связаны эти опасения с тем, что российские спецслужбы увеличили активность в Скандинавии, в частности пытаются завербовать шпионов, увеличивают сбор информации и закупают карты. Главный аналитик шведской службы безопасности связал это с событиями на Украине, отмечает издание.

------

адиостанции «Голос Америки» не продлили контракт на вещание в России. Как сообщается на сайте golos-ameriki.ru, директор агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев в письме в Совет управляющих по вопросам вещания США (Broadcasting Board of Governors, BBG) уведомил о прекращении действовавшего ранее контракта о радиовещании «Голоса Америки» в Москве на частоте 810 AM.

«Мы не собираемся сотрудничать», — говорится в письме Киселева от 21 марта в ответ на запрос BBG о продлении контракта на вещание в России.

--------
снайперский след

www.youtube.com/watch?v=uht05RVm2SU

www.iarex.ru/articles/46835.html

Но влаcть очень cпешит проводить выборы – cовcем cкоро наc ожидает дефолт, резкий роcт цен и тарифов, «урезание» и «замораживание» зарплат, пенcий и cоциальных льгот. Именно поэтому влаcть хочет провеcти выборы очень быcтро. Cегодня на Украине повторяетcя югоcлавcкая cитуация – развал cтраны, кризиc в экономике, беcпорядки на улицах, полноcтью деморализованная и делегитимизированная милиция

Царев кажется единственный разумный в бардаке. ну или правильно сел на коня.