украина. революция?

DigitalCrash
chinuk:

Так всё хорошо получается у вас.Так что бузить то начали?Я без сарказма.

Ну я ч.г. не знаю как вам обяснять уже. Но попытаюсь.
Начался евромайдан после отказа яныка от подписи соглашения об ассоциации.
Тусили там, речи толкали. Восновном большинство на это дело смотрело как на экзотику. В принципе вопрос конечно был - какого х… мы пол года трубим про ассоциацию, под это дело как обычно сливаются еще целая куча животрепещющих вопросов. Но фиг с ними, надеемся с началом евроинтеграции яныку и ко придется чуток подвинуться и хоть как-то соблюдать законы.
А тут такой облом. Но вобщем на фоне этого всего было и куча споров и куча непоняток. Но ничего криминального. К концу ноября евромайдан выдохся.
И тут, когда уже собрались все расходиться, власть решила показать характер на остатках студентов, которые еще тусили на майдане 30-го ноября. На этом евромайдан закончился и начался Майдан.
Дальше пошло-поехало. И провокации и банковая и молотов и грушевского. Чем дальше чем круче. Следует заметить, что у властей времени на решение конфликта было хоть отбавляй.
Это все под усиливающийся бред со стороны российских СМИ. Да и провластные украинские не отставали.
Принятие законов 16 января, по которым вообще можно было хватать и садить любого без суда и следствия. Что и делалось в дальнейшем.
Постоянные походы тройцы “на переговоры”. Безрезультатные.
Издевательские предложения от власти по поводу “амнистии”
Принятие под личным давлением яныка закона “о заложниках” в редации Мирошниченко.
Дальше все по нарастающей.
Власть тупо делала вид что ничего не происходит и все скоро утрясется. При этом на улицах избивали и похищали людей. Толпы гопников под прикрытием ментов терроризировали население во многих городах Украины.
(Вот скажите, это нормально со стороны власти, нанимать уголовников, чтобы мочить гражданское население?)

Если кто-то думает, что после этого всего можно было успокоиться и оставить все как есть - он законченный оптимист.

На фоне этого во многих городах местными активистами тоже инициировались попытки пикетирования или даже захвата ОДА. В принципе смысл в блокировке местных регионалов на это время таки был.
Надо понимать, что за время правления янык воткнул своих людей везде.

Потом был дурацкий и неспланированный поход под раду (хотя и предупреждали), чтобы требовать от депутатов наконец-то проголосовать за возвращение к конституции 2004-го года.
Не дошли. Поход перерос в столкновения с беркутом и в дальнейший штурм майдана. Как майдан выстоял в ночь с 18-го на 19-ое - я не знаю. Но выстоял.
А 19-го в Киев уже начал съезжаться народ со всей Украины. В это время большинство “слуг народа” которые до этого с покерфэйсом говорили что все нормально и им на всех с высокой башни, начали быстро паковать манатки и линять из страны. Это было фееричное зрелище. Жалко поздно сообразили с блокировкой аэропортов. В тоже время было бывезено неимоверное количество налички и других ценностей.
20-го активисты пошли к раде. Дальше снайперы и Небесная Сотня. Потом опять какие-то непонятные переговоры с яныком. Парасюк со сцены дает яныку время до 10-ти утра. Янык не долго думая сматывается в Харьков.
Там пытаются провести сепаратистский съезд собрав кучу шишек с юго-востока и крыма. Но че-то у них не сростается и съезд слился. Янык тикает сначала в Донецк а потом в Крым.
Как-то так.

кошка:

предлогали купить талон безопасности за 1000$ были посланы

Вот как раз насчет таких случаев и стоит звонить в “страшный” правый сектор и вызывать самооборону))))

DireSnake

имхо: украина получит деньги. но только “продав” свою территорию. или добровольно - через федерацию и расширение прав областей, или принудительно -через ввод миротворцев. заслуга майдана. маладцы.

boroda_de
server28:

эфтаназия детей - это достаточно прогрессивно? Это ведь очень по-европейски.

Да, в Бельгии разрешено родственникам смертельно больных несовершеннолетних принимать решение о эвтаназии. Решили референдумом. Бельгия это не вся европа. Я лично не знаю, что-бы выбрал в подобной ситуации. месяц назад кузен умер на год позже, чем врачи обещали.

DF-ViP:

., отвечу за вас , видимо недавно , не более 5 -10 лет.
У вас еще осталась “Наша” закалка .
Мой родной брат который живет у вас)) 23 года , за это время превратился в амебу .

Значит крепче я вашего брата. Лет на 15-20. А закалка от деда. Вашим там и не пахло.
Да и вернулся я на Родину. Вам сложно будет понять.

DigitalCrash
Diego:

Вопрос к Виктору Волкову (Эстония) и Максиму Хоменко (Украина).
Можете ли вы подтвердить - либо наоборот, опровергнуть сегодняшнее сообщение на эстонском портале:
baltija.eu/news/read/37492 ?

Я ничего об этом не слышал. При том, что во Лвове сейчас проходит куча акций типа “говорим на русском” в поддержку юго-востока, то “неонацистам” вообще было бы раздолье, не находите?
А… еще и куча беженцев с Крыма. Вообще есть где разгуляться неофашистам) 100пудово))))

Ну и насчет источника в лице Константинова, того самого, который украинским банкам должен несколько сотен лямов… я бы к его заявлениям как минимум относился бы с осторожностью.

Также и насчет заявлений антимайдана о поездках в Украину. Как говорится соврут - не дорого возьмут. Утверждать не буду, но вам тут вроде уже чуть выше ответили.

кошка
V_Alex:

бвинила власти Виктора Януковича в использовании снайперов на Майдане…

Интересно, а это по украинским СМИ покажут?

DigitalCrash
кошка:

Интересно, а это по украинским СМИ покажут?

Уже не знают на кого валить)))

valera_UA
Diego:

Можете ли вы подтвердить - либо наоборот, опровергнуть сегодняшнее сообщение на эстонском портале:
baltija.eu/news/read/37492 ?

Да, я могу подтвердить, 100% правда! Тем более, такое уже повторялось.
takie.org/news/zveri_so_lvova/2014-03-21-9523
Лично, отрезанную голову подполковника Петренко, забуцал под Ратушу. Вот так вот 😃

SerjA6
valera_UA:

Да, я могу подтвердить, 100% правда! Тем более, такое уже повторялось.

Как бывший житель Львова, не удивлюсь если все так и было. В далеком 90м году одна девушка спросила в центре где собрались бендеровцы, кажется у театра они собирались, что здесь происходит. Спросила на свою беду не по украински. И меня не переубедить что они стали наидобрейшими людьми за эти 23 года.

Геннадий2610
valera_UA:

Лично, отрезанную голову подполковника Петренко, забуцал под Ратушу. Вот так вот 😃

Это у Вас шутка юмора такая?

valera_UA
Геннадий2610:

Это у Вас шутка юмора такая?

Это Вы меня подкалываете?

Андрей_Зазулин
DigitalCrash:

Как-то так.

Да не так . Янык сломался , согласился на выборы и на амнистию и на все прочие ништяки , которых добивался Народ . И не нашлось трезвых и авторитетных людей , способных сказать - “ША !!!” оголтелому и обозлённому Народу . И пошли на штурм , и сломали СИСТЕМУ . Не будучи способными мгновенно построить новую . Во всём мире в такие минуты на сцене появлялся Франко , Пиночет либо подобный им жёсткий , решительный и не боящийся крови человек . Брал Власть в свои руки и за краткосрочный период выравнивал ситуацию . Без потери государственности . Я никоим образом не оправдываю вашего законно и легитимно избранного Президента - Януковича , он воришка , слюнтяй и мразь , решившая одной попой усидеть на двух стульях . НО ! Нельзя рушить дом , если негде жить ! У вас нет другой страны , вы (48 миллионов) не можете переехать в Бельгию на то время , пока вам добрая фея построит Государство - с армией (дееспособной) , полицией (некоррумпированной) , экономикой (конкурентоспособной) и т.д. и т.п. По итогу заполошный сотник Майдана спровоцировал события , которые по степени трагизма и потерь сопоставимы с полномасштабной войной . Вы тут рассказываете нам о том , что мы оболванены пропагандой , необъективны и неадекватны . Опомнитесь ! Украина теряет статус Государства , это безо всякой пропаганды видно . Я вообще уже пару лет ТВ не смотрю , брезгую . Вполне свободно читаю по-английски , анализирую разные источники информации , Историю вспоминаю …К сожалению , Большая Игра больших дядек уже началась . И мне безумно жаль , что мы - проиграли …ВВП был поставлен в совершенно немыслимое положение . “Иджисы” в Севастополе и ракетные дивизионы НАТО в Луганске , Донецке и Харькове - это потеря независимости страны .Ему - некуда деваться было . И вообще , гадко даже писать об этом .

КБ_МАСШТАБ
Андрей_Зазулин:

И мне безумно жаль , что мы - проиграли

Андрюх эт почему? Думаю ещё ни чего не кончилось. Правда победы не будет ни где. Но, один поимеет одних ништяков, а другой других, кто то больше, кто то меньше.

Андрей_Зазулин
КБ_МАСШТАБ:

Андрюх эт почему ?

Отвечу цитатой из "Юноны и Авось " .
“Нас мало , и нас всё меньше …
А самое страшное - что мы - врозь …”

John63
Андрей_Зазулин:

.К сожалению , Большая Игра больших дядек уже началась . И мне безумно жаль , что мы - проиграли …

А когда и где выигрывал кто нибудь, кроме “больших дядек”?

ViktorF
shil:

Максим, в начале мая в Харькове будут соревнования, кубок Вильги. Как Вы считаете, пограничная служба Украины разрешит мне въезд в страну

DigitalCrash:

Я уже устал повторять: Будете вести себя нормально, не кататься по городу с триколором, не выкрикивать пророссийские лозунги и никто на вас не обратит внимания.
Насчет границы - вы же оружие с собой не повезете? Едите на соревнования. В крайнем случае попросите связаться с организаторами и подтвердить.

На днях знакомый ездил в Луганск. Для того, чтобы пропустили, организовал себе вызов с той стороны, указав очень уважительную причину. С границы звонили на телефон встречающих, просили подтвердить факт приглашения и причину. Иначе просто развернули бы.
В пути по дорогам Украины был обстрелян бутылками со стороны других участников дорожного движения.
На заправке подходили хлопцы, хвалили машину и намекали, что для дел революции сгодится. Парни были с битами, пришлось отдать 500 гривен.
Сказал больше ТУДА не поедет.

В Луганске у него типа родня, ехал без флагов и ленточек.
Вот так вот.

DigitalCrash

Я за машину предупреждал (хотя по моему это в личке было парню, который в командировку ездил). А чего вы хотели после произошедших событий? Это также относится к тому, как вас ваше правительство подставляет.
А насчет спекуляции гопоты на страхах россиян - дык ваши ж сами страхов наганяют. У нас в таких случаях самооборона с милицией помагает. Ну или Правый Сектор. Координаторы есть в каждом городе.
Стоит только сообщить. Самозванцев вынесут очень быстро.
А вообще на машине в Украину ездить все-таки пока не советую. Можно легко и на провокаторов и на “спекулянтов” нарваться.

SerjA6

Во как, все хорошо, но на машине не стоит ехать 😃

КБ_МАСШТАБ
SerjA6:

Во как, все хорошо, но на машине не стоит ехать

ближайшие лет 10 думаю

DigitalCrash

Российские номера. А вас реально в Украине (да и не только в Украине) теперь не любят.
Люди по дороге встречаются всякие. Гарантировать что все спокойно будут смотреть на машину с российскими номерами нельзя.
Кстати, вероятность наплыть на неприятности в юговостоке намного больше чем на западной. Вот так вот.
Просто “гастролеров” в последнее время слишком много было.
Потому и говорил, что лучше добазариться чтоб встретили и все такое.
Хотя есть один хак - нацепить на машину украинский флаг))))