украина. революция?

Wit
DF-ViP:

вы человек ( судя по вашим постам) достаточно корректный , и вдруг снизошли… ))

снизошел до чего? можно открытым тексом…

Андрей_Зазулин
DigitalCrash:

Ну… я просто факт констатирую. Хотите верьте, хотите нет…

А чего же не поверить … И в Армии служил , и в жизни общался , а уж события последних месяцев - вообще всё расставили по своим местам . Я Вам - про потерю государственности толкую , а Вы мне - про каких-то дураков с бутылками … Показательный момент : на Очень Известном Российском Форуме один Очень Известный Украинский Чемпион Мира по воздушному бою заявил буквально следующее : " Вот я - профессиональный военный . В мою страну нагрянули оккупанты . Мне что теперь - стрелять по ним ? "
Не , пивную бутылку в лобовое стекло бросить - оно , конешно , ловчее …
Мерзко и противно наблюдать деградацию морали и этики . С обеих сторон , что характерно …

DigitalCrash
Diego:

Уй-е, Максим Олегович, а як же “В чому різниця між українцями і “совками”? “Совки” скопіювали весь зовнішній революційний антураж - шини, барикади - але їхня суть, внутрішня культура від цього не помінялась.” ??? Че стесняться-то?

Не понял вопроса.
Или вы за ВК и ФБ?

Андрей_Зазулин:

Не , пивную бутылку в лобовое стекло бросить - оно , конешно , ловчее …
Мерзко и противно наблюдать деградацию морали и этики . С обеих сторон , что характерно …

Вы так говорите, как будто я одобрял кидание бутылок в российские машины.
ИМХО - дибилизм (кидание бутылок). Не говоря уже о том, какой имидж это создает…

kulikov
DigitalCrash:

Российские номера. А вас реально в Украине (да и не только в Украине) теперь не любят.
Люди по дороге встречаются всякие. Гарантировать что все спокойно будут смотреть на машину с российскими номерами нельзя.

…у нас в Краснодарском крае, сейчас на дорогах, появилось много машин с украинскими номерами и вроде за ними ни кто не охотится. Впрочем и официальная пропаганда показывает Украину не, как врага, а скорее, как разрываемую революцией страну.

Izverg

У меня только во дворе стоят два автомобиля с номерами Украины. Люди оставляют их на ночь на улице. Никто их не трогает, и, рискну предположить, даже в мыслях ни у кого подобного нет.
Нынешняя политика России по отношению к Украине это “принуждение к дружбе”, конечно, это может вызывать некоторое неприятие у принуждаемых, однако, это гораздо лучше, чем “принуждение к миру”.
Россия защищала и будет защищать свои интересы. И если еще пару месяцев назад я задумывался, что об этом думают жители западных областей Украины, то на данный момент их мнение представляет для меня лично чисто статистический интерес.
Все, что делает Киевская хунта в последние дни в отношении жителей Луганска и Донецка, судя по тому, что ВВП замолчал, может привести к тому, что России придется принять меры к защите жителей Юго-Востока Украины.
И ни одно США не поможет. Будет то же, что с Грузией в 2008.
Путин всеми силами пытается предостеречь Хунту от действий, которые могли бы вынудить его пойти на применение силы, но Киев буквально с маниакальным упорством продолжает вести себя неподобающим образом, то за газ не хочет платить, то применяет силу в отношении мирных протестов граждан юго-восточных областей.
Не нужно залить Русского Медведя, нужно проявлять благоразумие, раз уж разбудили.

hivolt

Самое мерзкое на мой взгляд то, что достаточное количество народу здесь говорило, что добром эта хрень не кончится. В русском языке есть очень точная формулировка на эту тему. “Допрыгались”
Самосознание… национальная ИДЕЯ. Все супер, только вот… “лучший критерий истины, общественная практика” и согласно сему критерию дрянь оно выходит, а не идея.
Можно сколько угодно поливать грязью Россию, и ее граждан, да очень многое неправильно. Но лучше так чём то что сейчас в Украине.

DigitalCrash
Izverg:

У меня только во дворе стоят два автомобиля с номерами Украины. Люди оставляют их на ночь на улице. Никто их не трогает, и, рискну предположить, даже в мыслях ни у кого подобного нет.
Нынешняя политика России по отношению к Украине это “принуждение к дружбе”, конечно, это может вызывать некоторое неприятие у принуждаемых, однако, это гораздо лучше, чем “принуждение к миру”.
Россия защищала и будет защищать свои интересы. И если еще пару месяцев назад я задумывался, что об этом думают жители западных областей Украины, то на данный момент их мнение представляет для меня лично чисто статистический интерес.
Все, что делает Киевская хунта в последние дни в отношении жителей Луганска и Донецка, судя по тому, что ВВП замолчал, может привести к тому, что России придется принять меры к защите жителей Юго-Востока Украины.
И ни одно США не поможет. Будет то же, что с Грузией в 2008.
Путин всеми силами пытается предостеречь Хунту от действий, которые могли бы вынудить его пойти на применение силы, но Киев буквально с маниакальным упорством продолжает вести себя неподобающим образом, то за газ не хочет платить, то применяет силу в отношении мирных протестов граждан юго-восточных областей.
Не нужно залить Русского Медведя, нужно проявлять благоразумие, раз уж разбудили.

Эээ… по вашему нормально идти на помощь террористам? Т.е. тем, кто с оружием (сходу) захватывает ОДА и удерживает заложников?

  • Конечно, они же назвались русскими и просят о помощи… какие они террористы? Как не помочь? Так получается?
    Или вы опять будете нудить про двойные стандарты?
    Тот же ПС никогда заложников не захватывал как минимум.
GeeBee
kulikov:

появилось много машин с украинскими номерами и вроде за ними ни кто не охотится

Вчера по М4 “ДОН” проехал. Видел далеко не одну с украинскими номера. Ни кто на них не обращает внимание, включая гаишников.

belaal
DigitalCrash:

Тот же ПС никогда заложников не захватывал как минимум

Ну да, сразу расстреливал? В Харькове, на Рымарской 18 например, нет?

DigitalCrash
belaal:

Ну да, сразу расстреливал? В Харькове, на Рымарской 18 например, нет?

Вы верите что это была операция правого сектора? Тогда вы еще наивнее чем я думал…

andrew51

Максим ,кончай оправдываться - жалко и гадко выглядит со стороны,да и бесполезно.

тиша

Хотя есть один хак - нацепить на машину украинский флаг.
Максим, тогда лучше нацепить красно-черный прапор, хотя в юго-восточной Украине из-за этого прапора могут возникнуть проблемы. Без обид.
QUOTE]

DigitalCrash
andrew51:

Максим ,кончай оправдываться - жалко и гадко выглядит со стороны,да и бесполезно.

Я миротворец по жизни, так что пока есть возможность общаться - буду общаться. Дверью хлопнуть всегда успею…

Covax
DigitalCrash:

Вы верите что это была операция правого сектора? Тогда вы еще наивнее чем я думал…

andrew51:

Максим ,кончай оправдываться - жалко и гадко выглядит со стороны,да и бесполезно.

Ваше СБУ вчера показало себя во всей красе, про 60 заложников и заминированном здании в Луганске, кого бы вы тут наивными не считали.

GeeBee
TBB:

Это потому, что вы здесь не живете. У него есть положительные решения, но отрицательных очень много.

Так “начальник” не может быть идеальным.
А колбаску предпочитаем все таки белорусскую…

belaal
DigitalCrash:

Вы верите что это была операция правого сектора? Тогда вы еще наивнее чем я думал…

А Вы думаете это была операция российских спецслужб против самообороны (название точно не знаю)? 😁😁😁

Aleksandr1974
Izverg:

…И ни одно США не поможет…

орфографически правильно- “ни одн И”, а по-жизни - “ни одн О” (т.к. считаю, что США- именно …О). Все обещания США и прочих евросоюзов помочь кому-то не доходят до денег- все заканчивается (далее- по нарастающей): словами, попытками подкупить политическую верхушку страны, вторжением войск на территорию.
IMHO: сегодняшняя нестабильность в Украине и негатив по отношению к России- результат проплаченных (сами догадайтесь- кем) действий сегодняшнего украинского “правительства”. Мразота, способная за деньги продать даже собственную душу, есть в любой стране, но её мало по отношению к остальному населению. Сегодня в Украине накуролесила и куролесит именно мразота (верхушка которой после всего благополучно переместится в США и прочие евросоюзы или неожиданно задружит с Россией), “шестерки”, питающиеся её подачками и всякая “гопотА”, которой работать западло (извините за жаргон), а "разгребать" потом (отдавать долги, восстанавливать проданное “за-бесценок” и разрушенное и т.д.) придется простым работягам- вспомним Россию 90-х- как брались кредиты за-бугром, кому они достались, куда затем делись и т.д. и кому пришлось “разгребать”.

П.С. Крым- присоединился к России (замечу- по своей инициативе и относительно мирно), Харьков и Донецк- на очереди… “кто следующий ?”

belaal
GeeBee:

А колбаску предпочитаем все таки белорусскую

Общался с белорусами, у них есть достаточно понятные и логичные мысли насчет Своего.
Здесь же вопрос ставился Ме или Лу?

DireSnake
DigitalCrash:

захватывает ОДА и удерживает заложников?

Или вы опять будете нудить про двойные стандарты?
Тот же ПС никогда заложников не захватывал как минимум.

да! и не сидели с оружием. и не ставили никого на колени. плюс обливание водой, приковывание наручниками и систематические угрозы жизнью родных для “отставки по желанию”. еще как бы “подайте люди добрые на войну правого сектора кто чем может”… с захватом чего под руку попадается. да. это “мирные” протестующие, с свастиками, факельными шествиями по улицам, вбрасыванием бытылок, криками о расстреле русских от официальных лиц (!), охота на ведьм (чОрный плащ и два кинжала) , скидывание памятников, оскрернение захоронений фашисткой символикой… мирные протестующие. им можно. а остальным - нельзя. сразу террористы, сепаратисты и вообще москали во всем виноваты.

DigitalCrash
belaal:

А Вы думаете это была операция российских спецслужб против самообороны (название точно не знаю)? 😁😁😁

Ну давайте прикинем:
* стоит пророссийский митинг на площади
* тут подкатывает автобус, который себя уже где-то скомпрометировал и агрит толпу
* потом укатывает, но едет с такой скоростью и таким маршрутом, что толпе удается догнать и отследить его (это в Харькове то, пешком)
* автобус зачем-то палевно останавливается недалеко от офиса “Патриотов” (которые в принципе даже не ПС, а объединение, которое с ними сотрудничало)
* откуда то из домов (не из офиса) толпу обстреливают
* а дальше как по нотам…
Это вас ни на какие мысли не наводит?
Ну а говорить уже о том, что сторонникам ПС надо быть последними дибилами, чтобы под запретом провокаций всетаки попереться на площадь на известном автобусе, да и еще так тупо привести антимайдан к офису.
Лично наблюдал все по стриму.
Даже антимайдановцы комментировали, что если бы лично все не видели по стриму - повестись - нефиг делать.

DireSnake:

да! и не сидели с оружием. и не ставили никого на колени. плюс обливание водой, приковывание наручниками и систематические угрозы жизнью родных для “отставки по желанию”. еще как бы “подайте люди добрые на войну правого сектора кто чем может”… с захватом чего под руку попадается. да. это “мирные” протестующие, с свастиками, факельными шествиями по улицам, вбрасыванием бытылок, криками о расстреле русских от официальных лиц (!), охота на ведьм (чОрный плащ и два кинжала) , скидывание памятников, оскрернение захоронений фашисткой символикой… мирные протестующие. им можно. а остальным - нельзя. сразу террористы, сепаратисты и вообще москали во всем виноваты.

а я ничуть не сомневаюсь, что по нарисованной в России картинке оно все так и кажется. Но из Украины, уж извините, все видится в другом свете.