украина. революция?

rcred
belaal:

Вы серьезно считаете, что Запад затеял весь этот парад безумия с вваливанием колоссального количества денег, ради выдворения ржавого черноморского флота?

Задача скорее не в ЧФ, а в создании для России больших финансовых затрат.

belaal:

А Европе это зачем? Они же тоже за “революцию” платили и на Майдане пляски-скачки устраивали. Да ну, ерунда.

А вы думаете что Европа самостоятельна? Придет зима и очередной газовый конфликт с Украиной врежет и по нам и по ним, опять начнем листать бабло или прощать долги, строить северный и южный поток, вместо того чтобы пустить эти средства в более полезное русло…

Андрей_Михайлов
belaal:

Они в Украину не за буферной зоной лезли

Что Вы понимаете под “лезли”? Американцы, что, по-братски блокировав украинские военные подразделения, отнимали у страны территорию?

DireSnake
V_Alex:

Абсолютно бескровное решение: focus.ua/society/302915/
В Киеве народ строил катапульты, а в Луганске - виселицы…

с учетом желания ребята сварганят баллисту на зависть майдану 😃)))

Андрей_Михайлов:

Что Вы понимаете под “лезли”? Американцы, что, по-братски блокировали украинские военные подразделения и отнимали у страны территорию?

как бы… они то делают уже лет 40-50…

V_Alex
DireSnake:

с учетом желания ребята сварганят баллисту на зависть майдану 😃)))

Возможно, но пока там только виселицы. И здание СБУ, набитое “мирными протестующими”.

DireSnake:

как бы… они то делают уже лет 40-50…

Где, когда и кого они “присоединили”?

Для общего развития - интервью с комбатом украинских морпехов из Феодосии:
expert.ru/2014/04/7/mesyats-v-osade/?n=87778
Зачем нужен был штурм после того, как обо всем договорились?

belaal

Подождите, Вы говорите:

rcred:

Выгнать Россию из Крыма, а все не во как получилось.

Далее:

rcred:

Задача скорее не в ЧФ, а в создании для России больших финансовых затрат.

У меня не получается связать одно с другим.

rcred:

Придет зима и очередной газовый конфликт с Украиной врежет и по нам и по ним, опять начнем листать бабло или прощать долги, строить северный и южный поток, вместо того чтобы пустить эти средства в более полезное русло…

Посмотрите долю доходов от газа в бюджете - она не велика, да и северный поток уже есть, ничего строить не нужно. Или цирк ради “перекрыть” одну из труб в Европу. Не катит, слишком мелко для таких событий.

Андрей_Михайлов:

Что Вы понимаете под “лезли”?

Послушайте Андрей, Вы меня уже утомили одним и тем же вопросом, на который Вам десять раз был дан ответ и не только мной. Почитайте внимательно, к чему было про буферную зону.

DireSnake
V_Alex:

Где, когда и кого они “присоединили”?

ох. извиняюсь. да. судан, ирак, югославия, вьетнам, корея и прочие это все были “миротворческие” акции по вносу демократии в осталые народы.
однако… вот ведь как:

Северо-западные земли испанской империи в Северной Америке были названы Калифорниями. После провозглашения независимости испанских колоний Калифорнии вошли в состав Мексиканской империи, затем Мексиканской республики. После Американо-мексиканской войны 1847 года этот регион был поделён между Мексикой и Соединёнными Штатами. В 1848 году была провозглашена Калифорнийская республика, существование которой быстро закончилось после того, как коммодор Военно-морского Флота США Слоут высадился в заливе Сан-Франциско и объявил эту территорию принадлежащей США. Американская часть, Верхняя Калифорния, стала 31-м штатом США в 1850 году.

нежданчик…

V_Alex
DireSnake:

ох. извиняюсь. да. судан, ирак, югославия, вьетнам, корея и прочие это все были “миротворческие” акции по вносу демократии в осталые народы…

Повторим вопрос еще раз. Где, когда и кого они присоединили за последние 40-50 лет?

Андрей_Михайлов
belaal:

Послушайте Андрей, Вы меня уже утомили одним и тем же вопросом, на который Вам десять раз был дан ответ и не только мной. Почитайте внимательно, к чему было про буферную зону.

Андрей, Вы меня с кем-то путаете, этот вопрос я задаю Вам впервые. Можете ответить на него, приведя факты “влезания” Америки на Украину, а не геополитические фантазии?

rcred
belaal:

Подождите, Вы говорите: Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение Выгнать Россию из Крыма, а все не во как получилось. Далее: Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение Задача скорее не в ЧФ, а в создании для России больших финансовых затрат. У меня не получается связать одно с другим.

Постройка новой базы ЧФ, в гораздо менее приспособленном для этого месте, это очень большие бабки.

belaal:

Посмотрите долю доходов от газа в бюджете - она не велика, да и северный поток уже есть, ничего строить не нужно. Или цирк ради “перекрыть” одну из труб в Европу. Не катит, слишком мелко для таких событий.

Наша страна не столь богата чтобы швыряться такими мелочами…

Андрей_Михайлов
belaal:

Не впервые, отсюда и ниже

Извините, не нашел. Процитируйте, если можно, ранее (до сообщения #20445) заданный мной Вам вопрос “Что Вы понимаете под “лезли”?” применительно к Америке и Украине с указанием номера сообщения.

Вениаминович
V_Alex:

Газетка то Киевская .нет никакого основания ей верить.как и трём провокаторам.не известно на самом деле чьи интересы они освещают. а на картинках это ЛЭП строят.😃

DireSnake

Доллар установил рекорд в 13 гривень, а евро пробил отметку в 18

утром было 12.

Съемочная группа CNN попыталась найти на границе России и Украины обещанные десятки тысяч русских солдат, готовых к нападению, но обнаружила лишь местных жителей, весьма расстроенных поведением украинских властей: из-за них попасть на территорию Украины стало нелегко.

russian.rt.com/…/CNN-razvenchal-mif-o-desyatkah

belaal
rcred:

Постройка новой базы ЧФ, в гораздо менее приспособленном для этого месте, это очень большие бабки.

Черноморского флота и так де факто не было. Если цель экономика, Америке вообще интересно отдать России всю Украину - не потяним, но мы видим обратные события.

rcred:

Наша страна не столь богата чтобы швыряться такими мелочами…

События такого масштаба затевают для таких же глобальных целей. Без одной трубы жить конечно стало бы похуже, но ничего глобального не произошло бы.

Русинов_Сергей
V_Alex:

А разве это они, а не мы сделали?

ОК.
Пиндосы тогда были не при делах, мы подсуетились и впихнули ФРГ свой дотационный регион. Вся мировая общественность видимо сильно протестовала, или не протестовала… Не помню уже.
Прошло немного времени, теперь Украина впихнула нам свой убыточно - депрессивный регион и хочет отдать ещё несколько таких же. Опять мировая общественность чё-то бормотать будет, но и про это скоро все забудут и, да, пиндосы опять не при делах.

V_Alex
Русинов_Сергей:

… Не помню уже. Прошло немного времени, тепрь Украина впихнула нам свой убыточно - депрессивный регион и хочет отдать ещё несколько таких же…

Такой молодой - а уже склероз 😃 Значит, то были не пиндосы. Вопрос за “40-50 лет” остался открытым.
Теперь по поводу “еще несколько таких-же” - “Боливар не вынесет двоих”(С) : www.vedomosti.ru/…/krym-raskolol-pravitelstvo