украина. революция?

Андрей_Курылев
Alexander_T:

… Вопрос только для кого это шоу и какова конечная цель.

Захватить самих себя,потянуть время, подождать мудрого решения политиков, хунта на издохе. Наши спешить не будут,щас у кого больше пауза тот больше артист. Не хочу пророчествовать, но сдается мне, что Кремль отымеет Запад в извращенной форме 😎
Олимпиада,Крым и…😃

Izverg
pentajazz:

по стрельбе 5,45 трудно сказать, холостые или нет

Для стрельбы холостыми на ствол автомата АК-74, вместо штатного дульного тормоза-компенсатора, накручивается насадка для холостой стрельбы. Она алюминиевая, не анодированная. Во всяком случае в мою бытность они были именно такие- металлического цвета. Без насадки автоматической стрельбы не получится, затвор придется передергивать вручную для перезарядки. На видео таких насадок не заметил. Но само действо выглядит действительно, как театр.

wbcs
Izverg:

На видео таких насадок не заметил.

Спасибо.
Но всё же не понятно, стрельба есть, а ни стекла из окон ни осколов стен и прочего нету… и всего лишь 2 рикошета заметил…
Ладно, фиг с ними…

pentajazz
Izverg:

Она алюминиевая, не анодированная.

все верно, я тоже это заметил, более того, это именно ДТК, а не крашенная насадка для стрельбы холостыми
но кто мешает использовать выхолощенные стволы киношников или просто в дульныйтормоз-компенсатор вставить кожаную шайбу? или заткнуть ДТК спереди, тогда пластиковый имитатор пули будет утыкаться в препятствие и создавать достаточно давления для работы газового двигателяб сброс газов через окна ДТК.
впроче - можно и боевыми стрелять, стреляли то они вникуда. ни одного окна не разбили.

на видео, 1:58, чел спокойно идет , когда летают железяки, так ходить “не принято”.
да и народ вокруг ходит, как на цирк смотрят.

Bolshoy

Фотографы без мозгов, либо в курсе дел.

Komandante
КБ_МАСШТАБ:

Насадка для стрельбы холостыми

Точно-точно. Без этой люминиевой фигни АК-74 холостыми бъет только одиночными с последующим передергиванием затвора

nedz
tscheglow:

путин таки решился на войну с Украиной, “поздравляю” братья !

Даааа, у Украинских братьев совсем мозги съехали…
очень жаль!!!

tscheglow:

живу в 60 км от Славянска на протяжении 35 лет.
штурмует русский спецназ

Ну сколько раз просили братьев - писать только то, что сам лично видел, а т что на 60км видно кто штурмует, тут только позавидовать остроте зрения…

Komandante

Пусть спросит на форуме города Славянск. Ему все расскажут

tscheglow:

p.s. подправил, живу в 60 км от Славянска на протяжении 35 лет

Вам про авторское право не говорили? Тогда говорю - правьте свои слова. А чужие оставьте автору.
Ну и секретом зрения поделитесь?

chinuk
Komandante:

Пусть спросит на форуме города Славянск. Ему все расскажут

А там не то говорят,что хочется.
Собираются вместе с армией штурмовать…Не зря америкос тайно приехал

olegtur77
tscheglow:

штурмует русский спецназ и пропускает затем в захваченные здания местный криминал

Именно так и выглядит , особенно одинаковая форма у всех , АК-100 у некоторых, значит где-то рядом торговая точка, в которой скупались “зеленые человечки крымской самообороны”, теперь “донецкой”…
И гопники в коридоре…Ровно такая же постановка была в Крыму, ситуация до боли одинаковая…

Bolshoy
olegtur77:

АК-100

Извиниииите! Это корабельная артустановка!

Komandante

korrespondent.net/…/3348733-v-slaviansk-otpravyly-… вот что готовят власти Киева

Bolshoy:

Сообщение от olegtur77
АК-100
Извиниииите! Это корабельная артустановка!

Фигня какая русский спецназ и корабельную установку на руках принесет 😃

olegtur77:

АК-100 у некоторых

Вы автомат Калашникова хоть раз в жизни в руках держали?

chinuk:

А там не то говорят,что хочется.

Информация на форуме свежая есть torum.org/index.php?topic=7702.390

olegtur77:

особенно одинаковая форма у всех

Вот спецназ лоханулся - нужно было в разных местах закупаться. И это - борода у деда на видео насквозь фальшивая

Алекс_Ю
olegtur77:

АК-100 у некоторых, значит где-то рядом торговая точка

Эти “торговые точки” сотой серии разбросаны по всему миру.

Bolshoy

ааа, про “сотую” серию разговор… Так то-ж на импорт заточен. Под NATO-вский патрон. И охотничьи версии на одиночную стрельбу.

olegtur77

Мужики, ну вы даете! честно! например www.nnre.ru/voennaja_istorija/…/p5.php

наберите в гугле “автомат АК-100”, какие корабельные установки?

Komandante:

Вы автомат Калашникова хоть раз в жизни в руках держали?

Будьте уверены: и держал, и стрелял (с ак-74 ) и даже разбирал по нормативу…И СКС, и ПМ и ТТ, , про мелкашку я даже упоминать не буду. Ок?
ненадо думать что в Украине уж совсем “лохи” живут…Ну прямо невежливо однако.
Предвидя типичные вопросы отвечаю сразу : на майдане не стрелял, Сашку Белого тоже не я, в Славянске меня небыло никогда и Кенеди тоже не я (я тогда еще не родился )

КБ_МАСШТАБ
Bolshoy:

ааа, про “сотую” серию разговор… Так то-ж на импорт заточен. Под NATO-вский патрон. И охотничьи версии на одиночную стрельбу.

АК101, АК102, АК103 и АК104 предназначены для продажи на экспорт, а АК105 — стреляющий патронами 5,45×39 как и АК74М — для вооружённых сил и правоохранительных органов России
источник: ru.wikipedia.org/…/��������_�����������_������_���…
Вот АК-105
Для “внутреннего” изпользования взамен автомата АКС-74У разработан 5,45-мм малогабаритный автомат АК-105, обладающий всеми возможными достоинствами экспортных модификаций.

ТТХ автомата АК-105
Калибр, мм
5,45
Масса, кг
2,9
Длина со сложеным прикладом, мм
586
Длина с выдвинутым прикладом, мм
824
Темп стрельбы, в/м
600
Скорострельность, в/м
40-100
Емкость магазина, патронов
30
Прицельная дальность, м
500

Ничего общего от АК из видео

olegtur77
КБ_МАСШТАБ:

Ничего общего от АК из видео

Примерно 40я сек ролика, два перца спиной, очень уж АК-103 как похож…Но, как и все такого рода видео снято так, что нет должной четкости, что б потом нельзя было придраться.
Кстати, тот же “чай, бутерброды, брусчатка, “молотов”, и НИКТО не платит, все добровольно” Но теперь почему-то этот “минимайдан” одобряется…Что такое? Он стал ближе? или Методы стали приемлемы? одна разница в масштабах : тогда была вся страна, а сейчас отдельно небольшие города…

V_Alex
Alexander_T:

Почему-то у меня предчувствие, что скоро на сцене появится Янукович.

Пока только на экране, в Ростове и снова в записи : russian.rt.com/article/27613#ixzz2yn2z0FgF

В сегодняшнем интервью каналу 1+1 "Наливайченко сообщил, что по состоянию на настоящий момент задержаны 18 человек. “Это и кадровые офицеры, и Главного разведывательного управления вооруженных сил Российской Федерации, есть и арестованные агенты”(С):
delo.ua/…/glava-sbu-obeschaet-separatistam-otvetny…

КБ_МАСШТАБ
olegtur77:

а сейчас отдельно небольшие города

Города юга и востока. И почему это всё что западнее Киева это вся страна?