украина. революция?

olegtur77
Bolshoy:

Киеве можно майданить

Это потому что Киев - столица , да и расположен в центре, и тут не причем “глубинка”, в Киеве были со всех(!) уголков страны.

glyuk_ru:

По Россия 24 Янык выступает.

Есть сходство с оригиналом? Группа крови совпадает? Слова “елка” “джерело” забывает?..Если все четко - это не наш Янык 😃))

troff
olegtur77:

Кстати, тот же “чай, бутерброды, брусчатка, “молотов”, и НИКТО не платит, все добровольно” Но теперь почему-то этот “минимайдан” одобряется…Что такое? Он стал ближе? или Методы стали приемлемы? одна разница в масштабах : тогда была вся страна, а сейчас отдельно небольшие города…

Так задумайтесь, вся страна была тогда?, и отдельно ли сейчас “небольшие города”?

Bolshoy

Да понял я вас. Автомат серии 100. Но самого 100 индекса нет - есть 101 и т.д.
Кстати в России не очень известный, потому как на импорт. В войсках в основном по-старинке АК-74 разных модификаций.

glyuk_ru:

По Россия 24 Янык выступает.

Да и корнеплод с ним.

Евгений_01

Олег, чего Вы хотите сам? Какая должна быть Украина? Кто сегодня для Украинцев-Русские?Поделитесь.

Alexander_T
olegtur77:

очень уж АК-103 как похож.

Как Вы отличаете АК-103 от АК-74? Если по чёрному цевью и прикладу, то сейчас все АК-74 так идут, все гражданские модификации и даже пневматические “макеты”. И почему именно АК-103 с патроном 7.62х39?

V_Alex:

Пока только на экране, в Ростове и снова в записи :

Интересно, что скажет.

КБ_МАСШТАБ
olegtur77:

Хорошо Берем из корабельной установки убераем дефис и получаем автомат Калашникова АК 100 (сотая серия)…

Орфографию поправили, но автоматы не исчезли…

смотри пост #20878 НЕТ на видео АК-105

olegtur77
troff:

Так задумайтесь, вся страна была тогда?, и отдельно ли сейчас “небольшие города”?

Незнаю, все СМИ все врут, телек не смотрю, в инете все неправда, кто живет в Славянске или очень рядом- ничего не знают, что делается у них под носом…т.е. 100% инфы нет нигде…Так чего задумываться?
Чего-то в теме про “украинскую революцию” из видящих никого не осталось, зато знающих хоть отбавляй.
Когда хотят помочь стране, а особенно братскому народу- то не поднимают цену на газ, не находят вдруг плохих сыров и шоколада, не отбирают нагло территорию, нарушая договоренности, не поддерживают выборы в главу гос-да ЗЭКов, и потом еще и говорят что ненадо его трогать…
Вот хочу жить в мире, но не могу себя в этом заставить, ну как-то не складывается от и все…От ждал стабилизации обстановки в стране и падение доллара (будь он неладен), а тут нате, восток взбунтовался, все щас опять прос…т - где я должен радоваться?

КБ_МАСШТАБ:

НЕТ на видео АК-105

Если будет так спокойней, то там все с ППШ бегают…Ок?

Covax

Помочь стране и помочь нанешним властям в киеве, а точнее х.с горы, которых напрямую инструктируют црушники, это абсолютно разные вещи.

ViktorF

Когда хамы и рабы в ватниках дают газ на халяву и невозвратные кредиты, то можно на камеру и братьями называть. 😃
Может это Украина России помогала все эти годы?

olegtur77
Евгений_01:

Олег, чего Вы хотите сам? Какая должна быть Украина? Кто сегодня для Украинцев-Русские?Поделитесь.

То чего хочу я - не захочет ни одно нынешнее правительство: стабильности и процветания. Хочу сидя перед экраном не плевать в него и не ржать от коверканья взрослыми людьми украинского языка, хочу пересекая границу слышать лишь добро пожаловать и счастливой дороги. Хочу детям показать Крымские горы, хочу платить за все гривнами (а они мне нравятся)…Ну и много чего еще, что может желать обычный средний гражданин. Мне нравиться Украина такая как она есть сейчас (территориально и географически).
Хочу видеть на следующем “Аэрошоке”, который уже не состоится, команду “РУСДЖЕТ”, хочу что бы мне не говорили что моей родины не существует, потому что в далеком 10ХХ-какомто году это была другая территория.
А отношение? Отношение у меня всегда было нормальное, так как ко мне-так и я, очень просто.
На свадьбе моей теще очень сильно понравилась песня “Москали” ужгородской(помоему) группы , в хорошем смысле, и никто ее не унижал и не преследовал.
Но сейчас жена не хочет носить российский паспорт, а новый укр не дают, тут закон щас в ступоре, не то что в Крыму, раздача направо и налево.

Я хочу нормального отношения, но как его получить? в принципе жду(от наивный,да) выборов, осталось всего месяц…Ну вот последняя надежда вроеде засверкала…так на тебе…
Обидно видеть и нестерпимо ждать, потому как жизнь проходить, хочется тратить время на что-то полезное, а не смотреть как погибают одни соседи, а другие гордо задирают голову (не все, но есть такие, согласитесь).
И как уже я говорил когда-то : у быдла нет ни национальности ни страны обитания, есть только несправедливое право жить среди нас.

troff
olegtur77:

Я хочу нормального отношения, но как его получить?

Сделайте что-нибудь для этого, само оно в руки не упадет. Никакие майданы-антимайданы за вас это не сделают. И сидя на диване, не имея гражданской позиции, ожидать что очередной майдан родит откуда-то процветание - глупо и безответственно.

ЗЫ Нормальное отношение “получить” невозможно, только заработать.

Komandante
olegtur77:

кто живет в Славянске или очень рядом- ничего не знают, что делается у них под носом

По аккуратней в выражениях. Уже давал несколько ссылок на форум Славянска - информация от местных жителей, просто информация без комментариев.

olegtur77:

Когда хотят помочь стране, а особенно братскому народу- то не поднимают цену на газ, не находят вдруг плохих сыров и шоколада, не отбирают нагло территорию, нарушая договоренности, не поддерживают выборы в главу гос-да ЗЭКов, и потом еще и говорят что ненадо его трогать…

Почитайте ранее - уже обсуждалось.

ViktorF

Гордой и свбодолюбивой нации не стоило брать миллиардов на “демократизацию” и печенек из-за океана. Майдан и революция это самое хреновое, что можно было допустить.
Жить надо своим умом и в дружбе с соседями.
Тогда глядишь и Крым и гривна были бы на месте.

USMix56
Komandante:

Уже давал несколько ссылок на форум Славянска -

Нифига они толком не знают на этом Славянском форуме.Там же
диванные борцы,откуда им знать.На одном из дружественных
форумов несколько страниц обсуждений,устроили им перекрёст-
ный допрос- куча нестыковок и пртиворечий,короче почти никто
ничего не знает.А может тролли засрали тамошний форум.

ЗЫ.Мужики,не надо так резко наезжать на присутсвующих здесь
украинцев.И обижать,и оскорблять их тоже ни к чему.Им и так
там не сладко,а тут ещё вы наехали…местами неприятно читать.

smalltim
olegtur77:

Когда хотят помочь стране, а особенно братскому народу- то не поднимают цену на газ, не находят вдруг плохих сыров и шоколада, не отбирают нагло территорию, нарушая договоренности, не поддерживают выборы в главу гос-да ЗЭКов, и потом еще и говорят что ненадо его трогать…

Не хочу обидеть, но эти слова могут работать в две стороны:

Когда хотят, чтобы стране помогали потому что есть желание, а не потому, что деваться некуда, то не скачут под известные речевки, не шантажируют неуплатой за поставленные ресурсы, не устраивают провокаций у мест дислокации флота, не консультируются демонстративно у геополитических врагов, не называют носителей определенного языка быдлом, не грозят физическим уничтожением определенных слоев населения, не декламируют “чемодан-вокзал-помогающаястрана”, не грозят прекращением экономического сотрудничества, не грозят прекращением военного сотрудничества, не грозят вводом визовых режимов, не заикаются даже об экспорте оставшихся ракетных технологий алькайедам, не используют для внутреннего потребления помогающуюстрану в образе внешнего врага, и т.д.

Все эти какие-то новые взгляды на историю, невнятные стихи талантливых девочек, посты форумных воинов, фарионовские эпитеты и прочие поползновения взять автоматы и перестрелять кацапов / уничтожить быдло / выжечь совок не вызывают ответных реакций мочить хохлов, ну вот не выходит как-то и всё тут. Ничего кроме раздражения всё это не вызывает, и с каждым шагом вы делаете хуже только себе. Потому что перестрелять кацапов у вас не получится ни в одиночку ни с помощью, ибо большие дядьки за вас прягаться не желают, быдло оказывается само с зубами, а совок ни в чем не виноват. Ох уж как ваши креаклы против совка-то взъелись, против этих ваших унтерменшей - бабушек и дедушек. А он-то, совок, превратив аграрную страну в индустриальную, не хочет в европу или в помогающую страну. Ему всё равно, он честно отработал всю свою жизнь и просто хочет прожить остаток достойно и спокойно. Не хотите, чтобы и вас в свое время пожелали выжигать - работайте головой, а не кулаками.

nedz
olegtur77:

Но теперь почему-то этот “минимайдан” одобряется…Что такое? Он стал ближе? или Методы стали приемлемы? одна разница в масштабах : тогда была вся страна, а сейчас отдельно небольшие города…

Вот Олег, твое основное заблуждение… (мое мнение)
тогда - не вся страна, а только Киев. имеющий статус столицы, но не имеющий больше прав чем какойто мааленький Славянск!
сейчас не отдельно небольшие города, а уже Регионы по территории в половину Украины…
И пока в Украине не будет нормой что мегаполис с миллионом жителей и деревушка с десятком дворов имеют АБСОЛЮТНО РАВНЫЕ ПРАВА, ничего путного не выйдет…
А вообще, меня как рядового гр.РФ волнует вопрос - А собирается ли Украина вообще платить по долгам? Эти миллиарды нужны России. у нас не меньше внутренних проблем…

olegtur77

От жили тихо мирно, собирали урожай, работали…И вдруг вся Украина проснулась и начала с утра кричать речевки, говорить “а мы не будем платить за газ, а все на вокзал и т.д.”

smalltim:

Когда хотят, чтобы стране помогали потому что есть желание, а не потому, что деваться некуда, то не скачут под известные речевки, не шантажируют неуплатой за поставленные ресурсы, не устраивают провокаций у мест дислокации флота, не консультируются демонстративно у геополитических врагов, не называют носителей определенного языка быдлом, не грозят физическим уничтожением определенных слоев населения, не декламируют “чемодан-вокзал-помогающаястрана”, не грозят прекращением экономического сотрудничества, не грозят прекращением военного сотрудничества, не грозят вводом визовых режимов, не заикаются даже об экспорте оставшихся ракетных технологий алькайедам, не используют для внутреннего потребления помогающуюстрану в образе внешнего врага, и т.д.

Если я НЕ плачу за газ, мне его отключают, правильно…Но я не бегу с платежкой каждый месяц в Кремль, мне не нужно каждому жителю России предьявлять чек про уплату, правда? Меня никто не видел из здесь присутсвующих скачущим на одной ноге, никто не видел , чем я занимаюсь в повседневной жизни?
Но все точно знают какой я “фашист” “бандеровец” “тунеядец”(ведь не работаю,а сижу на диване)

Кто в танке и не читает ВСЕ, могу уточнить : Я отвечал на конкретный вопрос конкретному человеку с приведением цитаты.

А что я сделал сам? Я не гнобил русских никогда, ни за язык ни за паспорт, я поддерживал морально(бабкине платил, печеньки не носил, по американски не говорил) майдан, свержение власти(ибо достало) и беспредел силовиков -ибо у кого оружие - тот хозяин и ему все можно…Пока было противостояние в стране, сидел и понемногу работал, потому как 3х детей нужно кормить, а я это могу сделать только сам. Никогда не считал российским народ - вражеским, и не хочу считать и дальше…
Не постесняюсь привести два примера:
Несколько лет назад работал на фирме сборщиком наладчиком измерительного прибора , половина которых сейчас работает в России , от Питера до Магадана, в итоге давая многим работу а вам прибыль.
Паралельно работал на другой фирме, другим наладчиком, но на предприятии которое обеспечивает оросительными системами Россию, Украину,Израиль, и др. страны…Тот же Краснодарский край.
И мне за мою работу не стыдно…

RexA
olegtur77:

Пока было противостояние в стране, сидел и понемногу работал, потому как 3х детей нужно кормить, а я это могу сделать только сам. Никогда не считал российским народ - вражеским, и не хочу считать и дальше…

Самое страшное, Олег, что вся эта ситуевина показывает, что именно те, кто работает, не оказывают никакого влияния на политику… То есть ни Вас, ни меня, ни многих других вообще не учитывают в своих деяниях политики. Какой смысл что-то делать для нас, когда на избирательные участки прийдут другие? И они своим количеством решат все за нас… Да, сейчас некоторые поумнели, и вроде стали приходить на участки, но тем не менее все равно подавляющее большинство прийдет тех, кто уже не работает, но имеет свой взгляд на жизнь, зачастую диаметрально противоположный.
В следствии политической неактивности наши интересы совершенно не учитываются. Потому что на баррикады мы не пойдем…

Русинов_Сергей

Взгляд с украинской стороны:

Давайте не будем врать сами себе. Донецкая и Луганская области уже вслед за Крымом, потеряны для Украины. И не потому, что над ними нельзя восстановить контроль, а потому, что этого никто делать не будет!