украина. революция?

Alexander_T
boroda_de:

Тоже так думаю. Но почему-то таких дебилов показывать серьёзным журналистам в голову не приходит.

О-о-о, Юрий! Я на ТВ долго проработал. Знаю, как там репортажи делают. А сейчас идёт настоящая охота за “горячим”. Особливо если стрингеры работают. А туда где жарко часто привлекают стрингеров. Сейчас это вообще на ТВ модно стало - дистанционная работа. Однако даже серьёзные журналисты прокалываются, если им хорошенько наврать с честными глазами. С тем “афганцем-пожарником” тоже конфуз был.
Украинские СМИ “жгут” никак не меньше. Тут идёт соревнование на скорость выдачи в эфир. Информацию домысливают, дописывают, искажают и переворачивают все СМИ. Так что всю эту хрень из зомбоящика и интернета даже отфильтровать невозможно. Только время отсеивает информационный мусор. И чем дальше, тем больше времени нужно.

olegtur77
Пашеч:

Какие деньги? Вы о каких деньгах говорите? Конкретно…

Об этих: "
в понедельник, 23 декабря, приобрела первый транш украинских суверенных облигаций на сумму в $3 млрд.
“Вчера, по моему поручению, на основании документов, подписанных нами, был приобретен первый транш украинских суверенных облигаций на сумму $3 млрд. Деньги вчера ушли в Центральный банк Украины”, - сказал Медведев на встрече с премьер-министром Украины Николаем Азаровым.
Глава правительства предложил Азарову обсудить не только двухсторонние финансовые вопросы, но и другие обширные планы России и Украины."

smalltim
olegtur77:

А что я сделал сам? Я не гнобил русских никогда, ни за язык ни за паспорт, я поддерживал морально(бабкине платил, печеньки не носил, по американски не говорил) майдан, свержение власти(ибо достало) и беспредел силовиков -ибо у кого оружие - тот хозяин и ему все можно…Пока было противостояние в стране, сидел и понемногу работал, потому как 3х детей нужно кормить, а я это могу сделать только сам. Никогда не считал российским народ - вражеским, и не хочу считать и дальше…
Не постесняюсь привести два примера:
Несколько лет назад работал на фирме сборщиком наладчиком измерительного прибора , половина которых сейчас работает в России , от Питера до Магадана, в итоге давая многим работу а вам прибыль.
Паралельно работал на другой фирме, другим наладчиком, но на предприятии которое обеспечивает оросительными системами Россию, Украину,Израиль, и др. страны…Тот же Краснодарский край.
И мне за мою работу не стыдно…

Олег, я не хотел обидеть. Моё это обращение “думайте головой” - это не к Вам персонально, с какими-то персональными претензиями, а ко всем тем, кто в силах влиять на ситуацию, включая Вас.

ds5
olegtur77:

Об этих: " в понедельник, 23 декабря, приобрела первый транш украинских суверенных облигаций на сумму в $3 млрд.

А вот интересно: много ли сейчас Украина зарабатывает? Из чего, в смысле, госслужащие и армия, и нацгвардия довольствие-то получают? И.о. президента, опять же на зарплате… И на сколько хватает 3млрд?

Пашеч
olegtur77:

Об этих: "
в понедельник, 23 декабря, приобрела первый транш украинских суверенных облигаций на сумму в $3 млрд.
“Вчера, по моему поручению, на основании документов, подписанных нами, был приобретен первый транш украинских суверенных облигаций на сумму $3 млрд. Деньги вчера ушли в Центральный банк Украины”, - сказал Медведев на встрече с премьер-министром Украины Николаем Азаровым.
Глава правительства предложил Азарову обсудить не только двухсторонние финансовые вопросы, но и другие обширные планы России и Украины."

Эти деньги были сразу отправлены обратно в Россию. Как оплата долга за газ.
Но, и, это НЕ кредит!

Андрей_Зазулин
olegtur77:

был приобретен первый транш украинских суверенных облигаций на сумму $3 млрд.

Ну , то есть , по факту , государство Украина - заложила (как в ломбарде) часть своих активов (земля , недра , заводы -те , что ГУП ) - государству Россия . Безотносительно персоналий . Легитимный Президент Украины вкупе с назначенным им же Премьер-министром подписали это соглашение с легитимным Президентом России и с однозначно назначенным им Премьер-министром России . Всё . Аллес . До тех пор , пока существуют эти два государства , вопрос оплаты решается однозначно . КАК были использованы эти деньги - внутреннее дело Государства Украины . Это шерифа не волнует . Равным образом обстоит дело и с долгами за газ . Я талдычу уже двадцатый раз ! Не о москалях и кацапах , не о бандеровцах и ватниках нужно сейчас думать , а о том , как из этой долговой ямы выбираться ! Олег , Вам ведь не хочется , чтобы за яростный гражданский порыв и обострённое чувство социальной несправедливости отцов расплачивались Ваши дети , а возможно и внуки ?

ds5
Bolshoy:

Извиниииите! Это корабельная артустановка!

Мужики, заканчивайте про “холостые”, спалимся: СБУ же читает наш форум :“в Восточной части Украины происходит широкомасштабная военная агрессия РФ. Она осуществляется силами разведывательно-диверсионных групп ГРУ генштаба вооруженных сил РФ. Указанные группы, используя тяжелое вооружение,…”

ViktorF
ds5:

Указанные группы, используя тяжелое вооружение,…"

… при поддержке фронтовой авиации и артиллерии, а также с выброской десанта в тыл противника.

server28
RexA:

…Попугая и канарейки!

…которая сейчас спит…

ds5
ViktorF:

… при поддержке фронтовой авиации и артиллерии, а также с выброской десанта в тыл противника.

Да это я официальное сообщение от СБУ привёл. Ничего не придумывал.

ViktorF
ds5:

Да это я официальное сообщение от СБУ привёл. Ничего не придумывал.

Верим. Просто для полноты картины широкомасштабной агрессии…

olegtur77
Андрей_Зазулин:

Легитимный Президент Украины вкупе с назначенным им же Премьер-министром

Россия до сих пор признает легитимным Янука, вот пока он в в вашем понимании президент, пусть берет и расчитывается, всем чем есть у себя, сыновей, кумовей, побегает по соседям заначки поодалживает НО ОТДАСТ, за ту “стабильнисть” которую сделал. Расчитается, разойдемся по нулям, а там пусть и катиться хоть в Антарктиду…“А мы займемся новым правительством”. Будет справедливо по самое нехочу. Или прикажете за долги продать в рабство своих детей?
Андрей! При всем уважении, прошу, перестаньте сыпать на меня вопросы “как решить экономический кризис” ,я не экономист, и потому даже теоретически не могу представить ни решения, ни ответа, ни ответить за свое правительство.
Я лишь освещаю свою точку зрения, то как я все вижу и что я хотел бы видеть дальше. Кто,как почему, когда что-то решал, мне и тогда было трудно понять и сейчас тем более. Что бы в этом разбираться-этим нужно жить каждый день, а я всего лишь технарь, хоть и с ВО. Для меня “понятия” такие -кто виноват, тот и должен отвечать, на посту он или нет, неважно. А "проблемы индейцев вождя не @@@@ " это не нормально.

Bolshoy
кошка:

Это же не просто бравада? Вроде эта Сушка не только бомбардировщиком может быть?

Су-24 вроде как давно в виде металлолома и памятников? Не?
Их на Су-34 сменили.

olegtur77:

пусть берет и расчитывается, всем чем есть у себя

Самое печальное, что расплачивается не конкретное лицо, которое представляет страну, а сама страна, которую представляло то рыло лицо.

olegtur77:

Что делать тогда? Конкретно?

Работать наверное. А вот воевать за чьи-то гнилые интересы я бы не пошел.

Андрей_Зазулин
olegtur77:

Что делать тогда? Конкретно?

Вот зашибись-то ! Вы от меня пошаговой инструкции ждёте ? По выводу государства и отдельно взятой семьи из глубочайшего экономического и политического кризиса ? Нет , Олег , на этой планете только США раздают готовые инструкции . С печеньками вкупе . Для непонятливых - подкрепляют “Томагавками”. У меня нет готовых рецептов . На страницах этой темы я всего лишь предлагаю всем здравомыслящим украинцам остановиться и призадуматься . Об очень простых вещах . К примеру , что будет кушать моя семья через полгода . Когда все эти весёлые ребята , с гиканьем и улюлюканьем бросавшие “коктейли Молотова” в свою же родную украинскую милицию (ну они же не с Марса к вам прилетели ?) , ребята , у которых ни один волосок на ж@пе не шевельнулся - отдать приказ херачить из гранатомётов по блокпостам , ребята , впервые в новейшей истории , применившие авиацию против своего народа , вот когда вся эта весёлая компания схиляет на ПМЖ в Штаты и будет там писать мемуары “Как я сражался за Украину - доблестно и геройски!” , а Вы и Ваша семья будете отдавать 30% своей зарплаты на алименты большим дядькам - вот тогда чего Вы скажете своим детям и внукам ? “Я за свободу боролся ?” Ну-ну . Не слишком ли высока цена свободы , за которую должны платить наши дети ?

UKR_204

Во время визита 28 марта 2014 г. в Германию председателя КНР Си Цзиньпина канцлер Ангела Меркель сделала ему необычный подарок. Она преподнесла коммунистическому лидеру древнюю карту Китая (zn.ua/…/angela-merkel-podarila-si-czinpinu-pervuyu…)
На этой карте очень многие территории в настоящее время не принадлежат Китаю, большинство из них являются частью России.
В 1735 году в Китае была маньчжурская династия Цин. В состав китайской империи в то время входили в частности Дальний Восток, Урянхайский край (Тыва), Сибирь и Южно-Китайское море со всеми островами.

Учитывая опыт Крыма, Украина должна первой признать указанные территории исконно китайскими землями и частью Китая.

Андрей_Зазулин
Bolshoy:

Самое печальное, что расплачивается не конкретное лицо, которое представляет страну, а сама страна, которую представляло то рыло лицо.

Владимир ответил раньше и очень точно . Увы , в международном праве Президент - всего лишь полномочный представитель СТРАНЫ . Тем более он у вас был ДВАЖДЫ легитимно избран …

UKR_204:

Учитывая опыт Крыма, Украина должна первой признать указанные территории исконно китайскими землями и частью Китая.

Признавать - кто будет ? И вообще , эта ли проблема должна сейчас занимать ваши умы ? Ну чисто дети , ей-Богу . “А у тебя - на ухе- чернила !!!” . Карта древнего Китая - это , конечно , аргумент . Железобетонный . Мелко и мелочно , господа . Не об этом сейчас думать надо .

olegtur77
Bolshoy:

Су-24 вроде как давно в виде металлолома и памятников

Еще летают…Хотя корр-ы могли запросто модель попутать, что не удивляет.

Bolshoy:

А вот воевать за чьи-то гнилые интересы я бы не пошел

Так и у нас никто за “чьи то не хочет”, только за свои…Да и не воевать, а не пускать, того кто мешает и баламутит.Думаете много людей поддерживает Турчинова, Яйценюк, Юлю, Кличка и т.д. ? все в тупике выбора, и всем охота вернуться к работе, к делам, к семьям.