украина. революция?

server28
RexA:

…Попугая и канарейки!

…которая сейчас спит…

ds5
ViktorF:

… при поддержке фронтовой авиации и артиллерии, а также с выброской десанта в тыл противника.

Да это я официальное сообщение от СБУ привёл. Ничего не придумывал.

ViktorF
ds5:

Да это я официальное сообщение от СБУ привёл. Ничего не придумывал.

Верим. Просто для полноты картины широкомасштабной агрессии…

olegtur77
Андрей_Зазулин:

Легитимный Президент Украины вкупе с назначенным им же Премьер-министром

Россия до сих пор признает легитимным Янука, вот пока он в в вашем понимании президент, пусть берет и расчитывается, всем чем есть у себя, сыновей, кумовей, побегает по соседям заначки поодалживает НО ОТДАСТ, за ту “стабильнисть” которую сделал. Расчитается, разойдемся по нулям, а там пусть и катиться хоть в Антарктиду…“А мы займемся новым правительством”. Будет справедливо по самое нехочу. Или прикажете за долги продать в рабство своих детей?
Андрей! При всем уважении, прошу, перестаньте сыпать на меня вопросы “как решить экономический кризис” ,я не экономист, и потому даже теоретически не могу представить ни решения, ни ответа, ни ответить за свое правительство.
Я лишь освещаю свою точку зрения, то как я все вижу и что я хотел бы видеть дальше. Кто,как почему, когда что-то решал, мне и тогда было трудно понять и сейчас тем более. Что бы в этом разбираться-этим нужно жить каждый день, а я всего лишь технарь, хоть и с ВО. Для меня “понятия” такие -кто виноват, тот и должен отвечать, на посту он или нет, неважно. А "проблемы индейцев вождя не @@@@ " это не нормально.

Bolshoy
кошка:

Это же не просто бравада? Вроде эта Сушка не только бомбардировщиком может быть?

Су-24 вроде как давно в виде металлолома и памятников? Не?
Их на Су-34 сменили.

olegtur77:

пусть берет и расчитывается, всем чем есть у себя

Самое печальное, что расплачивается не конкретное лицо, которое представляет страну, а сама страна, которую представляло то рыло лицо.

olegtur77:

Что делать тогда? Конкретно?

Работать наверное. А вот воевать за чьи-то гнилые интересы я бы не пошел.

Андрей_Зазулин
olegtur77:

Что делать тогда? Конкретно?

Вот зашибись-то ! Вы от меня пошаговой инструкции ждёте ? По выводу государства и отдельно взятой семьи из глубочайшего экономического и политического кризиса ? Нет , Олег , на этой планете только США раздают готовые инструкции . С печеньками вкупе . Для непонятливых - подкрепляют “Томагавками”. У меня нет готовых рецептов . На страницах этой темы я всего лишь предлагаю всем здравомыслящим украинцам остановиться и призадуматься . Об очень простых вещах . К примеру , что будет кушать моя семья через полгода . Когда все эти весёлые ребята , с гиканьем и улюлюканьем бросавшие “коктейли Молотова” в свою же родную украинскую милицию (ну они же не с Марса к вам прилетели ?) , ребята , у которых ни один волосок на ж@пе не шевельнулся - отдать приказ херачить из гранатомётов по блокпостам , ребята , впервые в новейшей истории , применившие авиацию против своего народа , вот когда вся эта весёлая компания схиляет на ПМЖ в Штаты и будет там писать мемуары “Как я сражался за Украину - доблестно и геройски!” , а Вы и Ваша семья будете отдавать 30% своей зарплаты на алименты большим дядькам - вот тогда чего Вы скажете своим детям и внукам ? “Я за свободу боролся ?” Ну-ну . Не слишком ли высока цена свободы , за которую должны платить наши дети ?

UKR_204

Во время визита 28 марта 2014 г. в Германию председателя КНР Си Цзиньпина канцлер Ангела Меркель сделала ему необычный подарок. Она преподнесла коммунистическому лидеру древнюю карту Китая (zn.ua/…/angela-merkel-podarila-si-czinpinu-pervuyu…)
На этой карте очень многие территории в настоящее время не принадлежат Китаю, большинство из них являются частью России.
В 1735 году в Китае была маньчжурская династия Цин. В состав китайской империи в то время входили в частности Дальний Восток, Урянхайский край (Тыва), Сибирь и Южно-Китайское море со всеми островами.

Учитывая опыт Крыма, Украина должна первой признать указанные территории исконно китайскими землями и частью Китая.

Андрей_Зазулин
Bolshoy:

Самое печальное, что расплачивается не конкретное лицо, которое представляет страну, а сама страна, которую представляло то рыло лицо.

Владимир ответил раньше и очень точно . Увы , в международном праве Президент - всего лишь полномочный представитель СТРАНЫ . Тем более он у вас был ДВАЖДЫ легитимно избран …

UKR_204:

Учитывая опыт Крыма, Украина должна первой признать указанные территории исконно китайскими землями и частью Китая.

Признавать - кто будет ? И вообще , эта ли проблема должна сейчас занимать ваши умы ? Ну чисто дети , ей-Богу . “А у тебя - на ухе- чернила !!!” . Карта древнего Китая - это , конечно , аргумент . Железобетонный . Мелко и мелочно , господа . Не об этом сейчас думать надо .

olegtur77
Bolshoy:

Су-24 вроде как давно в виде металлолома и памятников

Еще летают…Хотя корр-ы могли запросто модель попутать, что не удивляет.

Bolshoy:

А вот воевать за чьи-то гнилые интересы я бы не пошел

Так и у нас никто за “чьи то не хочет”, только за свои…Да и не воевать, а не пускать, того кто мешает и баламутит.Думаете много людей поддерживает Турчинова, Яйценюк, Юлю, Кличка и т.д. ? все в тупике выбора, и всем охота вернуться к работе, к делам, к семьям.

кошка
Bolshoy:

Су-24 вроде как давно в виде металлолома и памятников? Не?

Такие самолеты просто так 12 заходов вряд ли будут делать, тем более после модернизации…

Андрей_Зазулин
olegtur77:

Первый раз ошиблись, второй раз уже сами решили.

За ошибки даже в школе “двойки” ставят . Если токарь ошибся и запорол деталь - его штрафуют . Если хирург ошибся и зарезал больного - его сажают . Главное - вот именно сейчас - не ошибиться .

Bolshoy
UKR_204:

В 1735 году в Китае была маньчжурская династия Цин

Ну и далее по картинке, в подписи “красным -территория Китая, потеряная в 1949 году”
А до 1949 года там тигры гуляли и Дерсу Узала на них охотился?
Более бредового заявления, я, как коренной дальневосточник, даже представить не могу.
Не будем далеко углубляться в открытие земель Хабаровым, Поярковым, Муравьевым-Амурским. Подписания всяких Айгуньских договоров с теми-же превиликими мандаринами.
Мой отец родился в 1936 году на территории СССР именно там, где на той карте присутствовали китайцы.
Проснитесь! Очнитесь!
Вот японцы у нас на Амурской земле были. Как неудачники. Сначала “завоеватели”, а позже как мирные военнопленные. Японским штыком поиграть довелось даже мне.

Андрей_Зазулин
olegtur77:

Для меня “понятия” такие

Олег , извините , если мои вопросы в экономической части Вас раздражают , только вот важность их от этого - не уменьшается .
А насчёт “понятий” …Увы . “По понятиям” могут себе позволить жить и действовать только США . Раньше - Великобритания . Остальные страны живут - по Закону . А Закон гласит , что Президент - есть представитель Страны . Аллес .

olegtur77
Андрей_Зазулин:

Вы от меня пошаговой инструкции ждёте ?

Еще с февраля месяца…с момента примерно первого раза поднятия этого вопроса.
Если человек многократно задает один и тот же вопрос, то уже как минимум должен иметь хоть один вариант ответа на него. Я как смог, так и ответил на вопрос! Ваш вариант? Работать-это и ежику понятно, люди работают, сепаратисты воду баламутят, отрывают от дел, нужно бросать станок/кирку/лопату и идти их усмирять…Ну например такой ответ

Про печеньки до сих пор не могу понять, почему их сюда все время добавляют…Что за заангажированый инструмент такой?
Стесняюсь спросить, но в России еще доллар ходит???

Андрей_Зазулин:

Президент - есть представитель Страны . Аллес .

Вопрос6 на 14 апреля кто президент Украины?

кошка
UKR_204:

Во время визита 28 марта 2014 г.

На ней в состав Китая не включены Тибет, Синьцзян, Монголия и Маньчжурия. Острова Тайвань и Хайнань

Неудивительно, что официальные СМИ Китая не оценили подарок Меркель. Газета «Жэньминь жибао» вообще не упомянула о карте.

olegtur77
Андрей_Зазулин:

Олег , извините , если мои вопросы в экономической части Вас раздражают , только вот важность их от этого - не уменьшается .

Я об этом уже выше говорил. Но и решить я их тоже не могу …вот спаять вам регулятор на самолет -это пожалуйста! В чем силен, в том и “работаю”.
Предлагаю этот вопрос хотя бы отложить, ибо точно знаю, что перепалка может затянуться надолго…
Для разрядки из студенческого фольклора:
“Экзамен-это разговор двух образованных людей, и если один из них дурак, то другой останется без стипендии” 😃

Андрей_Зазулин
olegtur77:

Если человек многократно задает один и тот же вопрос, то уже как минимум должен иметь хоть один вариант ответа на него.

Если внимательно читали , я вариант - предлагал . Очень шумно было , все чего-то орали , флагами размахивали , морды друг другу били , бутылками швырялись , в общем , веселились в меру своего представления об высоком искусстве . Витя Генин только , по-моему попытался как-то невнятно ответить , остальные проигнорировали …

olegtur77:

на 14 апреля кто президент Украины?

До 25 мая , до выборов - Янукович , конечно . При всём при том , что он слюнтяй , воришка и вообще засранец . Но по Закону - он Президент . Увы , Олег , но это - так . И трагизм ситуации еще и в том , что ВВП - не с кем садиться сейчас за стол переговоров , при всём его на то желании . Ну не с этой же гоп-компанией , Вы уж простите меня за резкость …Боксёр выпилился , молодец , видать - умные люди подсказали , а остальные - ну это же цирк бродячий , причем с классическим амплуа - “белый клоун” , “рыжий клоун” , “силач” и “гуттаперчевая девочка” …Боже , храни Украину !!!

Bolshoy
UKR_204:

Она преподнесла коммунистическому лидеру древнюю карту Китая

Не успокоюсь 😃

Судя по заявлению Меркель, карта была предоставлена немецким исследователем и натуралистом в 1735 году.
До этих лет и после был всего один немецкий отважный путешественник и ученый Даниэль Готлиб Мессершмидт, которого подПил на этот подвиг, а это был подвиг, сам Пётр I. (да тупо взял на слобо)
Никто не умоляет достоинств немецкого исследователя, но он смог дойти всего лишь до района современной Читы. Остальные территории были описаны поверхностно и додуманы согласно расспросов местных племён. Его маршруты пролегали вдоль довольно крупных рек Иртыш, Нижняя Тунгуска, дошел до Байкала и вернулся почти также по Ангаре до Томи. Так что реальных китайцев он даже не видел, но много про них слышал. Умер он в Германии именно в 1735 году.
А границы между Российской империей и Китаем были установлены при подписании Айгуньского договора в 18хх годах (не помню). Которые кстати и сейчас там-же, окромясь некоторых современных подарков Путина в виде амурских островов.

Sputnik
UKR_204:

На этой карте очень многие территории в настоящее время не принадлежат Китаю, большинство из них являются частью России.

Но как оказалось, СМИ сработали как испорченный телефон, опубликовав не ту картинку, в реальной карте Китай - маленькая провинция России 😃

olegtur77
Андрей_Зазулин:

Но по Закону - он Президент .

Вот если это не игра Путина, то пусть решит проблемму долгов всей Украины до 25 мая, а не своих интересов в восточных регионах. Но Очень я сомневаюсь, ну очень сильно.
Пусть щас и цирк при власти, но по меньшей мере они не побоялись выйти к людям, хоть и получили банку зеленки в морду и лоток яиц…А эта “троица” прикрывшись броневиком, камерой и монитором, воняют на всю страну что они “шукають справедливости” …А им народ ПО(рыбный суп)Й вот и все, вот теперь всему народу так же в отношении “нажитого им непосильным трудом”, в т.ч. и долги и договора…
От надо было ему остаться на своем унитазе, поставить телемост с Путиным и пустить это все онлайн на всю страну, на майдан, в интернет , и пусть договариваются перед людьми открыто…сутки двое, неделю…люди ради такого уже бы потерпели без сериалов…Но что ж…есть что есть…

Bolshoy
olegtur77:

если это не игра Путина, то пусть решит проблемму долгов всей Украины до 25 мая

Он уже наигрался в мецената. теперь ни копейкой не поможет. Склоняет для этого америкосов и евриков, чтобы и они уже вложили денежку в ЭКОНОМИКУ Украины, а не обещалки.
А те прикинулись глухой ветошью. - Ась? Хто здесь? Какие деньхи?

Андрей_Зазулин
olegtur77:

вот теперь всему народу так же в отношении “нажитого им непосильным трудом”, в т.ч. и долги и договора…

Трагизм ситуации еще и в том , что вы как дети , свято в это верите . Был плохой царь . Набрал долгов , скрысил и убежал . Вот пусть сам и отдаёт . Не от первого я это слышу украинца . Открою Вам маленький секрет , Олег . Скрысил - он , а платить за него - будете вы . Пичалько . Но так устроено международное право . Вы что себе думаете , Путин не понимал , с кем он имеет дело ? Да лично Януковичу - он бы гроша ломаного в долг не дал . Да я думаю , и руку-то подать побрезговал бы . Янык ваш - картонная фигура , он просто ставленник определенных сил . Называйте их Донецкими , Краматорскими , как угодно . Я больше чем уверен , через полгода и батяня и сынок-стоматолог - пойдут милостыню просить , они - шлак отработанный . НО !!! Опять-таки почему шерифа это должно волновать ? ВВП просто хочет легитимной власти . Он и с Юлей договорится , и с “Шоколадным зайцем” вашим , и с боксёром , и с кроликом . Вот только Ярош здесь из обоймы - выпал . Нерукопожатный он экземпляр , увы .

vldvv
rcred:

Не надо не на кого ничего валить, если тебе плохо, то виноват в этом только ты сам, и это справедливо для всех…

Тоесть если с украины то сразу плохо, даже мысли не допускаете что тут может быть (было, будет) и не плохо?

ViktorF:

Не припомню, честно. Покажите.

Искать не буду. Может и почистили, но наезды точно были почему город на другом языке, почему фотки нету и т.п. Раньше ведь все устраивало, помогали советами, думаю даже и не вникали кто и откуда.

Евгений_01:

Влад, откуда Вы знаете,

Так ведь не знаю потому и спрашивал. А спрашивать тут нужно осторожно и желательно так чтоб подвести к ответу да или нет. По другому диалог не получается.

Евгений_01:

Как ты пострадаешь?

Как минимум придется тором пользоваться, а я в состоянии сам отфильровать чего мне читать, а чего нет.

troff:

Какая “стихийность” была на майдане? Подвоз сырья(шины, керосин и материал для баррикад), туалеты, палатки, полевые кухни.

Ето для вас майдан с таких событий начинается. Что было раньше вам особо не показывали так как “зрелищ” удобных для показать по вашему ТВ не было еще.