украина. революция?

Андрей_Зазулин
vldvv:

А спрашивать тут нужно осторожно и желательно так чтоб подвести к ответу да или нет. По другому диалог не получается.

Да что же вы нежные-то такие ! Напрасно вы так . Я вот на “Моделке” , например , ни единого поста не оставил , только потому что брезгую с вашими Никитошами общаться . А здесь в массе своей народ интеллигентный собирается , атомным пламенем никому не угрожает , за автоматы - не хватается , пытается до истины докопаться , да и вообще , ведет себя ВЕЖЛИВО . Чего дальше-то будет ? Вот мне это - небезразлично , как минимум . Корни мои - под Полтавой , фамилия моя - однозначная , друзья у меня там , Аркаша , Дима , Серега , Вадик , Володя … Партнеры опять же … Горе-горькое , не думал никогда , что до этого доживу . Вспоминаю 2008 , как же мне было горько , когда Автандила принялись здесь клевать … Но Авто - настоящий грузин . И выстоял , и выдержал , и лицо не потерял , и даже бутылочку настоящего винца мне в Москву с оказией передал . Вот такого друга - я в любое время суток в свой дом с почётом приглашу . Хоть мы с ним и разные .

bad1966
Русинов_Сергей:

Она призывает к войне с нами???!!!

Че та сдается мне, никак Украина не дождется когда Россия войну начнет. Наверное сами скоро нападут. Тока ров закапывать придется, а то танки не проедут. Обидно столько копали.

olegtur77
bad1966:

Наверное сами скоро нападут

Ага, у вас на госзданиях уже развиваются желто-голубые флаги? …Ой, что-то я путаю…это на УКРАИНСКИХ админзданиях триколор…Тогда совсем непонятно, почему маленькая полуразваленая страна напала на соседнюю огромную могущественную державу, но у себя в тылу выставила ее флаги. Как-то не вяжется.
Вы все время путаете, Украина ни на кого не собиралась не нападать ни воевать - ТОЛЬКО зашищаться от внешней агресии в случае необходимости. Скажете ЕЕ нет? Да, конечно, все как первокласники 1 сентября с выпучеными глазами говорят"это не я, это не мы, это не наши"…
Мне вкорень ненадо щас все бросать и бежать в нацгвардию, что бы нападать на Россию, вот невижу для себя такой задачи в этой жизни. Так и многих остальных.
Вы переживаете за нас? Так соберитесь у себя в городах и требуйте отзыва спецов и военных домой…пущай повременят с учениями.
У вас все по домам? У нас тоже. Кто баламут - тот террорист. А во всем мире(как любят говорить) с террористами разговор короткий. И ненадо их жалеть.

По газу: вполне логично , продавая всем газ по гейропейским ценам, братскому бедному зависимому народу лупить в два раза больше, от просто что знали свое место. ? Это цивилизованая политика? - Но вот поднятие цены за транзит - это УУУ! звери, быдло, как они могут! Мы ж так помогает, так переживам, ой-ой…
Лоб пусть себе разобьют, а я не поверю.
Долги не простили…одна Украина должна? Отношение к ко все одинаковое?
Не, к нам самое соседское!самое братское…
Хочу видеть правду и логику между действиями и словами, а ее нет…
А вы, многие рядовые граждане просто молчите у себя.
…трудно работать человеку, которого повалили на пол и не дают подняться …

Русинов_Сергей
bad1966:

Наверное сами скоро нападут.

Сперва пусть потренируются.

По всей видимости, продолжил он, бойцы украинского спецназа, не зная местности, выставили засаду на въезде в Славянск и ликвидировали руководителя антитеррористического центра Украины, приняв его и сопровождающий кортеж за повстанцев.

тиша

Обращение к olegtur77. Олег здравствуйте, если знаете как там поживает Жмеринка?

olegtur77
тиша:

Обращение к olegtur77

Как-то даже не в курсе, давно там был…Но нигде не “фигурирует” пока, значит спокойно все.

Русинов_Сергей:

По всей видимости, продолжил он, бойцы украинского спецназа

Вы сами этому верите?

Izverg

На администрациях и флаги Евро союза тоже. Означает ли это, что Евросоюз объявил Вам войну, Олег? Что вы так привязались к флагам ? Жители восточных регионов видят защиту от ваших правосеков, союзничающих с гейропой в лице России. Киев плевал на их интересы. Олега Царева, кандидата в президенты от Востока сегодня ночью избили в Киеве, и он находится в тяжелом состоянии. Это правопорядок ? Танки идут на Славянск, чтобы утопить мирных жителей , посмевших иметь собственное мнение в крови. Это новая власть и демократия ? Кто если не Россия, остановит новую галичину ? Вы спросили у жителей Луганска, Донецка, Славянска, Харькова, чего хотят они ? Или это не Украинские граждане?
Да и вообще, мы все прекрасно помним, кто поставлял комплексы ПВО Грузии в 2008, и чьи военные сбивали Российские самолеты.
При этом у нас тут свободно ездят машины с Украинскими номерами, а в Украине Русофобия доходит до истерики.
Слишком много вопросов к Украине. При этом мы все стараемся сохранить толерантность, и оставаться вежливыми.

vvv=
olegtur77:

По газу: вполне логично , продавая всем газ по гейропейским ценам, братскому бедному зависимому народу лупить в два раза больше, от просто что знали свое место. ? Это цивилизованая политика? - Но вот поднятие цены за транзит - это УУУ! звери, быдло, как они могут! Мы ж так помогает, так переживам, ой-ой…

До последних событий я знал о существовании двух вариантов логик . Логика “обыкновениус” и логика женская . Но век живи , век учись . Оказывается есть еще Украинская логика . Братский народ это когда москаляку на гиляку , но если - а пошли вы бандеровские выкормыши куда подальше , то это террористы .

olegtur77

Опять 25! снова бандера, гиляка, русофобия? Здесь что никто не читает дольше 10 постов?

Izverg:

На администрациях и флаги Евро союза тоже

Евросоюз это страна?

Izverg:

Жители восточных регионов видят защиту от ваших правосеков

Кто их там видел? Никто, как и в Крыму, ждали 200 автобусов с бандеровцами, но так и не долждались.

Izverg:

Олега Царева, кандидата в президенты

Это не кандидат - это необразованый бандит, проходили уже. Не обсуждается. У него НЕТ поддержки на Украине

Izverg:

Танки идут на Славянск, чтобы утопить мирных жителей , посмевших иметь собственное мнение в крови

Не собственное , а наязаное и показаное вам! Или Интересы БОЛЬШИНСТВА украинцев востока, которые ЗА целостность государства не так важны?

Izverg:

Вы спросили у жителей Луганска, Донецка, Славянска, Харькова, чего хотят они ? Или это не Украинские граждане?

Вот именно!

Izverg:

кто поставлял комплексы ПВО Грузии в 2008, и чьи военные сбивали Российские самолеты

А Россия продавала только сапоги и консервы?

vvv=:

Оказывается есть еще Украинская логика . Братский народ это когда москаляку на гиляку , но если - а пошли вы бандеровские выкормыши куда подальше , то это террористы

Ну тогда для меня логика россиям - это Жириновский, а что ? взял одного русского и приравнял к нему всех .Очень просто.

Izverg:

Слишком много вопросов к Украине. При этом мы все стараемся сохранить толерантность, и оставаться вежливыми.

Да, в Крыму все убедились

Русинов_Сергей:

Служить доводилось?

Нет. Что это меняет?
И все же
Вопрос второй раз:

Русинов_Сергей:

Вы сами этому верите?

Русинов_Сергей
olegtur77:

Вопрос второй раз:

Смерть для военного - профзаболевание.
Вот, скажем, в вашем офисе кто-то простудился от кондиционера и не пришёл на работу. Вполне ведь возможная ситауция?
Так и здесь, одним могли сказать одно, другие решили по-другому, при этом и те и другие работали одну работу. Поэтому я вполне допускаю такое событие.

faa-air

olegtur77 Олег изучайте историю Чехословакии, Югославии и др. Вы уже в скором поезде сидите. Старайтесь не замечать этого, все пройдет, возможно не задев Вас. Обратите внимание, очень много Ваших Украинских товарищей читают форум, но свое мнение держат при себе и я их понимаю.

Kulrom
olegtur77:

Да, в Крыму все убедились

А что в крыму кто-то украинцев обижал?
Били их машины?

Вы же даже не знаете мнение жителей ЮВ Украины. Из Винницы это не видно. В выходной съездите и посмотрите, а потом напишите здесь. А пока всё что вы пишите про ЮВ украины - это ваши домыслы, обильно приправленные СМИ.

vvv=
olegtur77:

Ну тогда для меня логика россиям - это Жириновский, а что ? взял одного русского и приравнял к нему всех .Очень просто.

Действительно просто с точки зрения украинской логики . Но попробуйте привести пример подобного шабаша baltija.eu/news/read/36974 в России .
Примеров с призывами убивать и унижать русских нет числа .

Izverg
olegtur77:

Евросоюз это страна?

Евро-союз, судя по принимаемым законам, это место где отчаянно пытаются размножаться гомосексуалисты, как то так наверно.

olegtur77:

Это не кандидат - это необразованый бандит, проходили уже.

Царев признан виновным в бандитизме судом? Или теперь в Украине революционные тройки?
И кто и что конкретно “проходил” ?

olegtur77:

Или Интересы БОЛЬШИНСТВА украинцев востока, которые ЗА целостность государства

Тогда где это большинство? Почему не на улицах Харькова, Донецка и Славянска? Почему тогда Киевская власть отказывает им о проведении местного референдума о федерализации?

olegtur77:

А Россия продавала только сапоги и консервы?

Россия, в отличие от Украины, никогда не торговала вооружениями, которые в последствии могли бы быть направлены против Украины.

olegtur77:

Да, в Крыму все убедились

Крым- территория Российской Федерации, и как Вы любите говорить-

olegtur77:

Не обсуждается.

V_Alex

Тут такое дело: www.interfax.ru/russia/371177

Владикавказ. 11 апреля. INTERFAX.RU - Протестующих на федеральной трассе “Кавказ” на границе Северной Осетии и Ингушетии доставили в отдел полиции, сообщили агентству “Интерфакс” в пресс-службе североосетинского МВД.

Около 20 человек были задержаны и доставлены в отдел полиции Пригородного района, их сегодня же отпустят после оформления административного наказания. Остальные митингующие добровольно покинули место стихийной акции.

В четверг вечером порядка 50-60 жителей поселка Новый Пригородного района перекрыли федеральную трассу “Кавказ”, подожгли резиновые покрышки, а также несколько деревьев…

Видимо в полицию они попали по причине того, что протест был недостаточно мирным (у протестующих не было балаклав и автоматов). Насколько я помню, при наличии автоматов сразу объявляется режим КТО, а потом экспертиза долго выясняет, КТО-же это был. Комментарии будут?

vldvv
Izverg:

сбивали Российские самолеты.

Бомбящие мирных граждан? Нужно было туды одну две сатаны направить чего уж там защищать так защищать по взрослому.
Русских оставщихся в Грузии защищали как самалетами? где они говорящие спасибо за защиту?

faa-air:

очень много Ваших Украинских товарищей читают форум, но свое мнение держат при себе

может по этому?

Андрей_Зазулин:

А здесь в массе своей народ интеллигентный собирается

Получается в украине только отбросы общества так? Куда мне до вас?
ладно буду брать пример с украинцев которых вы понимаете и держать при себе.

Kulrom:

Из Винницы это не видно.

Нужно перехать в россию чтоб увидеть?

pentajazz

все эти истерики по поводу Российской агресии и прочего, очень напоминают следующую картину:

у меня есть пушистый кот, весит 7 кг.
у друзей есть собака мерзкая и лысая, весит еле-еле 2 кг.

так вот, когда кот подходит на это чудовище посмотреть поближе - собака заходится в лае до хрипоты.

и ни для кого, в том числе и для кота, не секрет, что причина лая только страх и ненависть.

Русинов_Сергей
pentajazz:

причина лая страх и ненависть.

Может быть и по-другому.
Родственники всю жизнь внушали щенику, что на котов надо лаять, а те должны от этого сваливать в ужасе.
Вот она гавкает, а кот не сваливает!!! Вроде и понятно, что гавкать-то смысла нет, т.к. цель не достигается, но её же ничему другому не учили! 😃

Андрей_24rus

Я переведу разговор в более насущную плоскость. На территории Украины есть действующие ядерные реакторы, топливные сборки для них покупали у России. Это будет по хлеще всяких газовых вентилей, где брать деньги на обслуживание, топливо и захоронение отходов. Это реальная угроза т.к. в этом бардаке возможно всё что угодно.

sergass
vldvv:

Получается в украине только отбросы общества так?

Вы сказали! Никто ни разу здесь такого не говорил!

vldvv

Вот. интелегенция подтянулась 😃

sergass:

Вы сказали! Никто ни разу здесь такого не говорил!

Вопрос преобразовать в утверждение? Круто.

vvv=
vldvv:

Вопрос преобразовать в утверждение? Круто.

У вас появились сомнения в порядочности своих сограждан . Вас заверили что это только ваши домыслы .Что не так ?

V_Alex
Андрей_24rus:

Я переведу разговор в более насущную плоскость. На территории Украины есть действующие ядерные реакторы, топливные сборки для них покупали у России…

Достаточно объективный обзор ситуации приводится тут (статья писалась до Майдана):
…obozrevatel.com/…/39547-smi-diversifikatsiya-post…
Щас, вроде, решили продлить контракт с Вестингаузом. Но, если совсем припрет, Украина в состоянии производить ТВЭЛы самостоятельно.

Тут прошло незамеченным еще одно событие - в Украине завершились государственные испытания Ан-70 : arms-expo.ru/055049053124051053052057054.html

Ну, и не такое масштабное - на Луганщине все озимые взошли:
irtafax.com.ua/news/2014/04/2014-04-07-46.html

Андрей_Зазулин

Влад , ну что Вы передёргиваете ! Модельные форуме , в массе своей , собирают техническую интеллигенцию . Во всём мире это так . Я имел в виду , что здесь нет и не может быть таких персонажей , как “Prosperity” , их Карабас выпиливает с завидной оперативностью , здесь никто не ругается площадной бранью и не использует ярко-алые шрифты в аршин высотой . Люди ведут себя достойно и интеллигентно . Вот и всё .