украина. революция?

USMix56
Free_Fly:

Только поддержка с неожиданной стороны.

Я думаю,на Украине сейчас подавляющее большинство в большей
или меньшей степени против нынешней власти.Поэтому,не удиви-
тельно,что правосеки тоже против.Не оправдали надежд.)

Wasily

Амеры уже дали оценку происходящему - ТАК ДЕРЖАТЬ МОЧИТЕ СВОИХ ХЛОПЦЕВ… пис…ц какой то

pentajazz
USMix56:

Я всё больше убеждаюсь,что нынешняя власть специально заточена
на то,что бы угробить страну

точнее не скажешь.

glyuk_ru:

Украинская армия пополнилась добровольцем из России.
www.kp.ru/daily/26219/3103548/

это начало конца.
“какой нелепый, какой безумный, вальпургиический семинар!” (В. Высоцкий, “Алиса в стране чудес”)

USMix56
Wasily:

Амеры уже дали оценку происходящему

Дык,не зря ЦРУшник приезжал.Он же отмашку и дал на мочилово.
Они шесть часов совещались со всей кодлой.
И даже (по непроверенным данным,правда),озвучил цифры
замоченных,потребных для планов америки.

Covax
glyuk_ru:

Украинская армия пополнилась добровольцем из России.
www.kp.ru/daily/26219/3103548/

Она же детей ест, теперь точно есть повод спасать соседей…)

pentajazz

вести из Луганска:
[10:26:50 PM] В 2 словах, хунта бросила аодконтрольные войска с запада на 2 област
[10:27:46 PM] ruskline.ru/…/zayavlenie_rukovodstva_doneckoj_naro…

[10:30:11 PM] у нас только ополчение с небольшой кучкой оружия из оружеек СБУ и милиции
[10:30:32 PM] : Бывшие военные и ВДВ-шники встали на защиту
[10:32:05 PM] takie.org/news/…/2014-04-15-9966
[10:32:37 PM] Дочку увезли в городок на Юго-востоке области к бабушке

[10:32:50 PM] её школа была в 3 домах от СБУ
СБУ хотят бобмить
[10:33:45 PM] штурмом они СБУ не возьмут, зубы сломают

psn151

сообщение из вестей-ураинские рядовые выводят технику из строя,засыпая в бензобаки песок.Воевать в реале,на самом деле желающих особо нет.

SerjA6
psn151:

сообщение из вестей-ураинские рядовые выводят технику из строя,засыпая в бензобаки песок.Воевать в реале,на самом деле желающих нет.

А фильтра на что, песок в бак не поможет, если только много песка что бы фильтр забился насмерть.

Алекс71

По совету, прочитал Боброва Глеба “Эпоху мертворождённых” написанную в Луганске 2007 году…Боже, как не хочется… чтобы пошло по этой книге.

"Друзья! Перед вами - плод трехлетних размышлений, полутора годов кропотливой работы и одного обширного инфаркта. Роман о реальном настоящем и возможном будущем…

Сразу хочу обратиться к любителям кидаться мокрыми шароварами и порванными на груди рубахами: Панове! Властью данной мне Господом - способностью творить - я свою часть общей работы сделал: смоделировал крайний сценарий развития событий. Это вам ходули, стремянка - дабы вы смогли заглянуть в открывающуюся бездну грядущего. Теперь ваш черед - сделайте так, что бы описанное будущее не стало реальностью. Praemonitus, praemunitus."

Vangik
SlonSpb:

Трындец товарищи !

Замглавы Службы безопасности Украины Василий Крутов заявил, что участники акций протеста на востоке страны могут быть “уничтожены”, если не сдадутся. “Они должны быть предупреждены, что если они не сложат оружие, они будут уничтожены”, - цитирует агентство Крутова.

И за это молят Бога почти все местные жители.

vrnra:

Да уж…, душить свой народ армией, ой как не хорошо… - ria.ru/world/20140415/1004030295.html
Интересно, когда прольется много крови, будет поход на Киев?

Душить народ действительно нехорошо!
Сегодня общался с двоюродной сестрой жены (Краматорск). Она большую часть жизни провела в России, в частности в Питере (учеба, первый брак). Жила и несколько лет на Сахалине (романтическая натура однако), и уже как лет 15 вернулась на родину, и фирму отца перенимать некому было. Была настроена против майдана, т.к. влюблена (была, я так понял) в Россию.
Что говорит с места событий:
В шоке! Адекватные и нормальные люди сидят по домам и стараются не высовываться.
Массовка для живого щита “за Россию” набирается агентурой, и составляет в основном отбросы общества - пьянь, рвань, наркомань, зечье мастявое. Плата 600-700грн. что довольно жирно.
Еще, судя по всему, вооруженные захватчики, слишком профессионально действуют при захватах, и явно с российским акцентом, такого говора на Донбассе никто не слышал.
На вьезде в Крамаху, Славянск, Красный Лиман, на “блокпостах” или баррикадах выставляют активистов - пьянючее “мясо”. Те не брезгуют грабежом, своих же проезжающих местных.
После позавчерашней поездки на авто в Красный лиман, еле выпутались из передряги с примерно тридцатью бухими “активистами” бомжового вида с российским флагом (и в тапках китайских за 5грн. - бросилось в глаза) перекрывших дорогу бревнами, типа против армейских БТР.
После пережитого, слова сестры - “где армия???!! сука вешать и стрелять их надо всех!! Мрази!”
Я ей так ты ж, ратовала за ТС?
Молчит…
А так да, против народа нехорошо армией… только на народ это мало похоже…

RexA

У нас для вас другого народа нет, к сожалению…

Slavkin
Vangik:

И за это молят Бога почти все местные жители

Так чего же сами не разгонят? Чего лбы в молитвах разбивать?и причём тут Ваше же быдло в китайских тапках и ТС?они на выпивку денег надолбили небось и успокоились.

sidmon
Vangik:

Адекватные и нормальные люди сидят по домам и стараются не высовываться.

Готов-бы с Вами согласится если-бы не одно НО. Если неадекватных так мало, может провести референдум, они проиграют и успокоятся, а так успокаивая отбросы общества можно и адекватных покрошить?

Vangik
sidmon:

Готов-бы с Вами согласится если-бы не одно НО. Если неадекватных так мало, может провести референдум, они проиграют и успокоятся, а так успокаивая отбросы общества можно и адекватных покрошить?

А может проще - " взять все и поделить?"

Diego
Vangik:

И за это молят Бога почти все местные жители…

Ты себя вообще как, нормальным считаешь?

Vangik:

вооруженные захватчики, … и явно с российским акцентом, такого говора на Донбассе никто не слышал…

Вот ЭТО - тоже слышал. Про все остальное - имею другие отзывы.
Прошу прощения у сообщества - вставлю мою собственную сегоднящнюю переписку:

Игорь Артёмов
20:38
*****, как вы там?
П.
20:46
Пока нормально,Краматорск штурмовали! У нас тишина, стоят все на страже. Очень много ребят наших подтягиваются на блок-посты! Поддержать!
Игорь Артёмов
20:49
Блин, целыми днями стримы смотрю со Славянска, по ТВ только вас и показывают. Тока почему-то журналюги постоянно СлавЯнск говорят. Вроде как всегда СлАвянск был? Так а ты-то в самом Славянске - или в ********?
П.
20:57
Я в Славянске, 10 мин.ходбы до захваченного Горотдела. Не слушайте СМИ у нас все спокойно пока. В центре вообще с детьми гуляют возле барикад. Даже фоткаются с военными . Но по акценту слышно что россияне!!!
Игорь Артёмов
20:59
Вежливые люди? 😃 Слушай, ну и вот если СМИ не слушать… По-честному - какие все-же настроения на Донбассе преоблазают? Майдан или АНТИмайдан? Большинство - за кого?
П.
21:01
Большинство за АНТИМАЙДАН!!! Особенно в наших краях.
Игорь Артёмов
21:03
А у ****** там как? Днепро вроде как все больше майданит? Она сама-то как?
П.
21:05
У них вообще все спокойно, но я так понимаю что там полный МАЙДАН,она как бы и за Россию ,но и нет. Я не могу сказать…
Игорь Артёмов
21:08
Нда, сложно все… Лан, держитесь там, мы с вами… Чем сможем - будем помогать. Ну и… Если вдруг - совсем хреново станет… Дай Бог - чтобы не стало, конечно - но все же… В Анапе квартирка пустует, в Москве - тоже, по большому счету. Если что - приезжайте. Работу найдем, если понадобится…
П.
21:12
Спасибо, за поддержку! Мы надеимся ,что все будет хорошо! Нас ребята не должны дать в обиду, и надеимся ,что россияне придут на помощь!

Vangik
Slavkin:

Так чего же сами не разгонят? Чего лбы в молитвах разбивать?и причём тут Ваше же быдло в китайских тапках и ТС?они на выпивку денег надолбили небось и успокоились.

Кто САМИ??
Вы вроде не студенческого возраста, и если немного подумать, то несложно понять - обыватель, с сложившейся жизнью, доходом, работой, семьей не будет искать на свою задницу приключений. Хоть у “нас”, хоть у “вас”.
Быдло оно и в Африке быдло, что продается недорого и мозгов нет. А надолбили и успокоились. Наверно не все так просто, “пастухи” не отпускают. Видели же в ролике (стр. предыдущая) возле аэродрома, на фоне летающего самолета: - " зовите всех, нужна срочно масса, друзья, друзья друзей"
Вы обратили внимание на экипировку призывающего, или тоже слепы?

Diego:

Ты себя вообще как, нормальным считаешь?

Вот ЭТО - тоже слышал. Про все остальное - имею другие отзывы.
Прошу прощения у сообщества - вставлю мою собственную сегоднящнюю переписку:

Нуу… и что я не так описал?? Не спорю, есть и другие мнения. Только я например слышу мнения, что даже те, кто майдан неодобрямс, в большинстве своем считает, что засланным казачкам, тут тоже не место. Сами разберемся.
Собственно вся эта ситуевина, которую мы обсуждаем спровоцирована, или по Вашему не так? Российские диверсанты руководствуюдся только из соображений МИРУ МИР ?
Если б это было не так, например бы Харьков, не запинал бы под улюлюканье этих диверсантов, а массово поддержал. Вы имеете инфу что мой родной город восстал и присоединился к сепаратистам? Еще толпа требовала (когда их уложили рядами и мордами в брусчатку на площади), чтоб кое какой флаг, который вам известен, засунули им в некое срамное место ниже спины. Но милиция такую идею проигнорировала… И заметте, никаких у нас бендеровцев нет, и Харьков русскоязычный город. Мало того состоит на 48% из русских по национальности.
Карт-бланш не сработал… пошли по мелким поселкам… ситуацию качать.
Да я считаю себя нормальным. И сто раз писал, я не поддерживаю ни майдан в его проявлениях, ни ТЕМ БОЛЕЕ подрывную деятельность диверсионных групп. Т.е. налицо, диверсанты явно качают качели, не давая ситуации остыть.
Помимо прочего, я нигде не написал, что “города лежат в руинах”. В городах так же люди пытаются нормально жить, ходить на работу. И если не смотреть СМИ и не соваться в центр, ничего и знать не будешь.
Я описал ситуацию на въездах и на дорогах.
Кстати другой родственник из Краматорска, вечером рассказал тоже примерно в тех же цветах, что и сестра жены.
Говорит на блок посту Славянска узнал одного. Одноклассник, еще в школе бывший полным утупком… жизнь не удалась… стоит с палкой и в каске теперь… важный… такой.
Еще его поразила интеллектуальная мощь приличной части населения.
Говорит, прикинь в выходные в центре захват, пальба, а народ бежит не оттуда, а ТУДА… позырить… пофотать… любопытно… блин некоторые дуры с детьми прут. Кретины… говорит… неужели мозгов у этой тупомассы вообще нет? А потом и картинка для СМИ - толпа есть… значит одобрямс!
Точно и сегодня вечером такое… Отбили аэродром, перестрелки… есть вроде погибшие… а толпа на радостях, по машинам и туда ехать … ПОЗЫРИТЬ… любопытно… мля. Говорит и его кто то из знакомых звал… на что он ему сказал… дибил ты однако.

smalltim
Vangik:

Вы вроде не студенческого возраста, и если немного подумать, то несложно понять - обыватель, с сложившейся жизнью, доходом, работой, семьей не будет искать на свою задницу приключений. Хоть у “нас”, хоть у “вас”.
Быдло оно и в Африке быдло, что продается недорого и мозгов нет.

Ну, то, что в Киеве на Майдане были профессора, академики и литераторы, а в восточной Украине сейчас быдло - я уже усвоил, спасибо.

Но видится мне какое-то противоречие тут. В Киеве обыватель со сложившейся жизнью вышел, стало быть, поискать на свою задницу приключений, а в восточной Украине - сидит дома?

А, понял. И там, и там обыватель как медиана общества по уровню IQ сидит дома, а на улицу вышли минимумы и максимумы из выборки по IQ. В Киеве вышли на Майдан сливки, а в восточной Украине - быдло. Экстраполируя полученную закономерность, получаем, что в Крыму, стало быть, у 97% людей IQ вообще как у хлеба, раз решили к России присоединиться.

Vangik
smalltim:

Ну, то, что в Киеве на Майдане были профессора, академики и литераторы, а в восточной Украине сейчас быдло - я уже усвоил, спасибо.

Но видится мне какое-то противоречие тут. В Киеве обыватель со сложившейся жизнью вышел, стало быть, поискать на свою задницу приключений, а в восточной Украине - сидит дома?

А, понял. И там, и там обыватель как медиана общества по уровню IQ сидит дома, а на улицу вышли минимумы и максимумы из выборки по IQ. В Киеве вышли на Майдан сливки, а в восточной Украине - быдло. Экстраполируя полученную закономерность, получаем, что в Крыму, стало быть, у 97% людей IQ вообще как у хлеба, раз решили к России присоединиться.

Вот если Вы лично считаете что Ваш IQ не “как у хлеба”, то не надо искажать, ерничать, и перекручивать так, как Вам хотелось бы.
Прочитайте еще раз, на этот раз вниМАтельно, где я лично писал про професора на майдане и т.п.
В моем понятии, толпа это есть масса овец, а если не овец, то затуманенная стадным инстинктом. Хоть даже из самых благих намерений. И кто эту массу одурачит, тот и в дамках.
Правды, трезвости мысли, логика толпе не присущи!
Лично я избегаю всех массовых мероприятий, даже концертных мероприятий, т.к. знаю о чем говорю. Лично отвозил много лет концертное оборудование, на концерты разных “звезд”.
Запомнился тур 2005 года Дипп Перпл. Думал за концертный бейдж разорвут. Правда и купить за сто баксов поступали предложения…
А в Царичанке на юбилей 450 лет и выступления Баскова с Повалий, я вообще за спиннинг и на щуку на реку Орель, пока там поклонников в “пинжаках с карманами” ОМОН с овчарками разгонял и успокаивал. Провинция… понимаете ль. Уже просто был опыт и знал что ожидать.
В Красном Луче, на день кого то Шахтера что ли, Зибров пел, так там вообще агрессивный народец. После концерта, погромы магазинов, пьяные драки. А я днем все не мог понять… че в городке все киоски зарешеченны и похожи на дзоты…