украина. революция?

Basillio
Vangik:

По крайней мере, то, что видел я. Вплоть до наложенного перевода с украинского на русский, абсолютно другие фразы и смысл сказанного (я то украинский знаю).

Виталий, будте добры, приведите один, на Ваш выбор, ролик с “кривым” переводом. И прокомментируйте. Пожалуйста.

smalltim
Vangik:

Мой водитель на сегодня уже ночует в Запорожье. при подъезде блокпост с Украинским флагом. И… все нормально, вежливо, культурно. На вопрос что тут делаете? Отвечают - дежурим чтоб эти диверсанты не пробрались в наш город.
Как машина ехалала на Луганск и Донецк - читайте выше.

Есть один махонький нюанс. На Запорожье не выдвинули регулярную армию с приказом зачистить. Люди там чуть поменьше нервничают.

Кстати, пилот той Сушки, определенно, решил внести свою кандидатуру на получение Дарвиновской премии.

Но да, я отвлекся. Продолжайте про Мордор, обожратых орков, роняющих слюну на дорогой товар в фуре, и про и спецназ ФСБ УГИБДД. Это так живописно!

makaraf

Правильно Песков сказал:А не послать ли их всех…(Риа новости) Наверное Америкосов с Гейропой.

Андрей_Зазулин
ARS1122:

Витальевич! Я надеялся, ты покинул эту помойку!!!

Не-а . Читаю . И “Моделку” - тоже читаю . И еще кучу форумов . Пытаюсь вникать . А встрял потому , что тоже не люблю воинствующих дилетантов . Скорей бы уже вся эта бодяга заканчивалась . Людей жалко …

nedz
Vangik:

Их ящик (российский) ну это просто… верх цинизма по извращению фактов.

Виталий, извини, не удержался от ответа…
Про ваш тв ящик ну это просто…немогу слов подобрать, да и не хочу!!!
Это надо же додуматься до тог что Россия хочет напасть на Украину!!! просто нет слов. Да на кой она нам нужна???

Vangik:

И опять таки неоспоримый факт, признанный и местными свидетелями событий на востоке. Что воду мутят российские ФСБшные диверсанты.

Вообще - МАРАЗМ-
Какие диверсанты? какие неоспоримые факты? ДАЙТЕ ХОТЬ ОДИН НЕОСПОРИМЫЙ ФАКТ!!!
а пока у вас только

Vangik:

неоспоримый факт, признанный и местными свидетелями событий на востоке.

ВОТ результат работы вашего тв ящика!!!

юзеф
nedz:

Да на кой она нам нужна???

Еще как нужна. Это геополитика. Крым тоже нужен был как стратегическое место на карте мира, а народ, референдумы там всякие, это уже вторично и как инструмент, не более.

nedz
юзеф:

Еще как нужна. Это геополитика. Крым тоже нужен был как стратегическое место

Нет Юрий, не согласен! Наша экономика не вытянет Украину. Там столько проблем… у нас своих хватает.
а Крым - наш"непотопляемй авианосец" (как сказал один из лидеровСССР)

юзеф
nedz:

Наша экономика не вытянет Украину. Там столько проблем… у нас своих хватает.

Ну тут как Великий скажет. В Олимпиаду вложил 1.5 трлн, сразу же Крым, с его 260 млрд… Ничего, что у нас даже дорог толком нет, нам не привыкать. 😃

Русинов_Сергей
юзеф:

Еще как нужна.

Как дружественная страна, а не как часть РФ.

юзеф:

референдумы там всякие, это уже вторично

Вполне себе средство, даже получше прямой агрессии будет.

юзеф:

В Олимпиаду вложил 1.5 трлн, сразу же Крым, с его 260 млрд.

Возможно они уже знают, что за бакс “скоро” будут давать в морду.

Андрей_Зазулин
юзеф:

Еще как нужна. Это геополитика. Крым тоже нужен был как стратегическое место на карте мира, а народ, референдумы там всякие, это уже вторично и как инструмент, не более.

Адольф Гитлер примерно так же рассуждал . Мне думается всё-таки , что первична - воля народа , оформленная легитимным и законным образом . Во времена СССР мы содержали целую кучу всяких прихлебателей , включая Иператора Бокассу . Чем кончилось ? Кубе долги простили , а с остальных и спрашивать не с кого . Болгария стоила нам МИЛЛИОНА солдатских жизней , и во всех войнах воевала против нас . И на хрена , спрашивается было тратить деньги , силы и жизни ? Триллионы денег , выбрасывемые на геополитические игрища , могли бы сильно пригодиться внутри страны . Вместо того , чтобы железной рукой раздавить гадину коррупции , построить дороги , возродить промышленность - мы заходимся в патриотическом экстазе и свои же политические просчёты исправляем военной силой за счёт налогоплательщиков . И это эффективная внешняя политика ? Да еще в 2004 году было совершенно очевидно , что Янукович - хромая утка . Не на того ВВП поставил . А сменить ориентир - не позволило упрямство ? Мол , по фигу , из какого г.вна вылеплена эта Галатея , я ж такой талантливый Пигмалион , что и с этим справлюсь ? Не справился . В Грузии - то же самое . Оперативные просчёты и недоработки приводят к жертвам среди мирного населения . “ТщательнЕй нужно , товарищи , тщательнЕй …” (С) - М.М.Жванецкий

nedz
Русинов_Сергей:

Как дружественная страна, а не как часть РФ.

Верно Сергей! нам нужна Украина-друг. Сильная, богатая, независимая!!!
но, увы… там досих пор ловят российских диверсантов в гражданке, зеленых человечков уже переловили видно.

юзеф

Андрей, да я полностью согласен. Мой пост больше с сарказмом.

Русинов_Сергей
nedz:

зеленых человечков уже переловили видно.

Не, пока только двадцать пиндосов куда-то делись.

nedz
Андрей_Зазулин:

Кубе долги простили ,

вот кстати, интересная тема. Вчера я ВВП задал вопрос - а как мы долги с украины будем взыскивать? опять простим?

hivolt
nedz:

… там досих пор ловят российских диверсантов в гражданке, зеленых человечков уже переловили видно.

Диверсанты безусловно есть, тока их не там ищут… если судить по результатам деятельности в масштабе страны. Может в Раде пошукать ?

fidller

Вспоминаю М.Задорного, когда он говорил мол не стоит боятся НАТО, мол если они захотят взять Украину в союзники, и начнут войну против России, в кого украинцы будут стрелять? не в русских же… Увы он оказался не прав.
Я одно не могу понять, как настолько близкие народы, стали так далеки? Не уж то амереканские ценности стали выше всего? неужели счет в банке настолько затмевает глаза?
Но с другой стороны я прекрасно понимаю что происходящее вполне естественно, что америка не смотря на окончание холодной войны, про свои амбиции против России не забыла.

ZVER
fidller:

что америка не смотря на окончание холодной войны

Дело в том что холодная война никогда не заканчивалась, и в приоритетах США всегда было есть и будет это уничтожение России и славянских народов, а на пути к достижению цели все средства хороши.
Или будем отрицать тот факт что экономику нацистской германии целиком и полностью финансировала США и по сути дела выдвинула Гитлера к власти ради своих амбиций по уничтожению СССР и практическому устранению европейских государств.
Что собственно сейчас и происходит это старый американский приём пролития крови чужими руками. Приведение к власти на Украине националистов и их финансовая и военная поддержка. Цель этих действий ни как ни Украина а попытка дестабилизации России и втягивание её в войну.

vvv=
fidller:

Я одно не могу понять, как настолько близкие народы, стали так далеки?

Плодотворная работа украинской интеллигенции .

V_Alex

Совет Безопасности ООН в четверг, 17 апреля, заслушал и обсудил доклад о ситуации с правами человека на Украине помощника генерального секретаря ООН по правам человека Ивана Шимоновича: www.newsru.com/world/17apr2014/ubo_ukr.html

Izverg
Андрей_Зазулин:

Во времена СССР мы содержали целую кучу всяких прихлебателей , включая Иператора Бокассу . Чем кончилось ? Кубе долги простили , а с остальных и спрашивать не с кого . Болгария стоила нам МИЛЛИОНА солдатских жизней , и во всех войнах воевала против нас . И на хрена , спрашивается было тратить деньги , силы и жизни ? Триллионы денег , выбрасывемые на геополитические игрища , могли бы сильно пригодиться внутри страны .

Отказ от поддержки союзников в 1990-х как раз и привел к тому, что Россия сейчас по большому счету союзников не имеет. США оказывают поддержку про-американским режимам по всему миру. Отсюда и результаты голосования генеральной ассамблеи ООН. Давеча был в Турции, один из моих друзей, на вопрос, почему, по его мнению, Турция позволяет США нарушать конвенцию Монтре, ответил очень логично- “США держат нас за горло”.
Внешняя политика развитого государства должна быть направлена на приобретение союзников, а целесообразность поддержки того или иного режима должна выбираться как раз с учетом гео-политической ситуации. США спонсировали терроризм по всему миру- взять ту же Чеченскю республику, где, в конце концов удалось взять ситуацию под контроль. Они же организовали переворот в Украине и продолжают оказывать поддержку Хунте.
Если мы хотим быть сильными, если мы хотим, чтобы об Россию не вытирали ноги по всему миру, мы должны поддерживать про-Российские режимы и оказывать всяческую, в том числе, при необходимости, финансовую и военную поддержку таким режимам.
Маккейн открыто заявляет, что необходимо начать поставки вооружения Украине. То же самое они делали в Сирии, в Северной Африке. Почему бы нам не вооружить, в этом случае Восточно-Украинских повстанцев?
Так что у нас нет выбора, придется тратить значительную часть своего бюджета на поддержку союзников. Иначе сомнут, и разделят на губернии. Именно такой план вынашивали США в начале-середине 90-х.