украина. революция?

hivolt

А для некоторых видимо все очевидно ?? Есть абсолютное зло и другая светлая и пушистая сторона ? У меня вот сложилось мнение что там обе стороны хороши.
2 Gall, че условный рефлекс 😉 а нука помадорку 😃 спорить не могем, тока помидорками кидаться да в обиженную позу вставать ?

Mick
Вячеслав_Старухин:

А существует ли вообще отдельный украинский народ?
Почему они вдруг заговорили на языке, который раньше не употребляли?

Вячеслав, не позорьтесь. Wiki хоть бы почитали, прежде чем сюда постить.

Dj_smart
Mick:

Китай дал понять, что не собирается оказывать Украине дополнительную финансовую помощь.

А может не Украине? А Януковичу? Восток они… мудрые. Под ним трон шатается, а они ему денег. Да на фоне высказываний что долги отдавать не будем. И я бы не дал:).

Mick
hivolt:

А для некоторых видимо все очевидно ??

У каждого есть своя “очевидность”, которая формируется из собственного мировоззрения и используемых источников информации. Что касается вашего вопроса “типа нигде не нашел, а уж здесь…”. Здесь не самый авторитетный источник по событиям на Украине. Скорее площадка для обмена “очевидностями”.

Alexander_T
Mick:

Вячеслав, не позорьтесь. Wiki хоть бы почитали, прежде чем сюда постить.

Полноте Вам, Михаил! Вы как будто не видите, что Вячеслав решил набросить г…на на вентилятор? 😁

Mick
Dj_smart:

А может не Украине? А Януковичу? Восток они… мудрые. Под ним трон шатается, а они ему денег. Да на фоне высказываний что долги отдавать не будем. И я бы не дал:).

Янукович - Президент Украины. Он страну олицетворяет. И этого пока никто не отменял. Поэтому визит состоялся, но и денег не дали. Другой президент - другие расклады…

Alexander_T:

Полноте Вам, Михаил! Вы как будто не видите, что Вячеслав решил набросить г…на на вентилятор? 😁

Ну если для оживления дискуссии…

Hainov
Mick:

Янукович - Президент Украины. Он страну олицетворяет. И этого пока никто не отменял.

Ха-ха! Вы не знаете хитрых китайцев! Они скорее за спиной будут тайные переговоры вести, чем дадут денег тому, под кем стул зашатался.
А улыбаться будут, да, и слова будут вежливые говорить.

Mick

Может зря поехал?
И с деньгами “облом”. И такое еще:
23:13 Первый вице-премьер Украины Сергей Арбузов заявил, что власти готовы обсудить с оппозицией возможность досрочных президентских выборов.
top.rbc.ru/textonlines/04/12/2013/892839.shtml

hivolt

С мировоззрением по этой теме все просто, много раз был еще На Украине и помню когда никто ничего не делил.
А потом … Примерно как в компанию хороших приятелей подростков пришел взрослый дядя и предложил , одному пива . Другому сигарет. Третьего пообещал в бордель сводить. Четвертого просто кольнул. И каждому при этом нашептывал. Пойдем со мной в эту прекрасную взрослую жизнь, где никто тебя не будет тормозить, хоть ты пей, хоть колись, хоть коз сношай. Прекращай общаться с этим быдлом . Ты умнее, красивее, и вообще ведешь свой род от древних царей. Понятное дело что дядя впоследствии оказался педофилом извращенцем . И кое кому некоторые места слегка порвал.
А бывшие друзья приятели хлебнув взрослого смотрят друг на друга хуже волков. Ненавижу педофилов. А тех кто внимает их сладким речам забив на все и на всех… Даже и не знаю как назвать . Ненависти во всяком случае не вызывают.

Mick
Hainov:

Ха-ха! Вы не знаете хитрых китайцев! Они скорее за спиной будут тайные переговоры вести, чем дадут денег тому, под кем стул зашатался.
А улыбаться будут, да, и слова будут вежливые говорить.

О том речь и идет. Знаем, знаем…😛

hivolt:

С мировоззрением все просто много раз был еще На Украине и помню когда никто ничего не делил.
А потом … Примерно как в компанию хороших приятелей подростков пришел взрослый дядя и предложил , одному пива . Другому сигарет. Третьего пообещал в бордель сводить. Четвертого просто кольнул. И каждому при этом нашептывал. Пойдем со мной в эту прекрасную взрослую жизнь, где никто тебя не будет тормозить, хоть ты пей, хоть колись, хоть коз сношай. Прекращай общаться с этим быдлом . Ты умнее, красивее, и вообще ведешь свой род от древних царей. Понятное дело что дядя впоследствии оказался педофилом извращенцем .
Но вот только бывшие друзья приятели хлебнув взрослого смотрят друг на друга хуже волков. Ненавижу педофилов. А тех кто внимает их сладким речам забив на все и на всех… Даже и не знаю как назвать . Ненависти во всяком случае не вызывают.

Это вы о чем? Расшифруйте роли.

Hainov
hivolt:

Ненавижу педофилов.

Ваш эзопов опус изначально неверен. Что майдан, что болотная - прежде всего не “за”, а “против”. Хоть это и не вполне конструктивно. Против попрания законов, против жуликов и воров, против перекачивания богатств всей страны в карманы нескольких семей.

Mick
hivolt:

Ненавижу педофилов.

Поддерживаю, но причем здесь Украина и Майдан?

Hainov
Mick:

но причем здесь Украина и Майдан?

Просто человек боится называть вещи своими именами. А то вдруг воронок приедет, и в турму.
Он же уже написал ранее об этом…

Dj_smart
Mick:

Он страну олицетворяет.

Вопрос надолго ли.

Mick:

И этого пока никто не отменял.

Так а чем тогда народ на майдане занят? Как раз этим. А оно настораживает. Китайцев.

Mick:

власти готовы обсудить

Личное мнение. Наша власть - напёрсточники и кидалы. Даже на воров, в криминальном понятии не тянут, так, мелкота. С мировозрением по типу анекдота: “Что бы ты сделал, будучи царём? Украл бы сто рублей, и убежал!”. МЕЛКОТА.
А оппозиция - из пословицы “Где два украинца - там три гетьмана”. Ну по русски - вечный делёж шкуры не убитого медведя.
Лидера НЕТ! А посему неприемлю ни тех, ни других.
Но думаю что майдан таки полезен. Вполне возможно появление новых политсил, лидеров. Из молодых, с вольным духом.

Hainov:

Что майдан, что болотная - прежде всего не “за”, а “против”.

В точку!

hivolt

О чем ? Да все о том же. О успешном разделении некогда братских народов. Когда например наверное неплохой и неглупый дядька Галл искренне считает что я желаю его стране зла. Хотя на самом деле я просто не верю в этот путь .

Все эти евросоюзы и госдепы стремятся к одному. Разделяй и властвуй.

Пока у них получаеться неплохо.

Hainov
hivolt:

я просто не верю в этот путь .

Стало любопытно - а в какой путь Вы верите? Если Вы уже написали, что Россия не принадлежит народу… Украина - видимо, тоже…
Надо смириться с этим фактом, что ли? А дальше?

hivolt

Сначала союз на куски, теперь восток и запад Украины

Хаинов, не искажайте мои слова. Я точно формулирую свои мысли. Я такого не писал 😃. Я писал " Нам" имея в виду Вас и себя. Ну и еще некоторых. Но никак не народ .

Hainov
hivolt:

Сначала союз на куски,

Это Вы о закулисном сговоре Ельцина, Кравчука и Шушкевича? Вообще-то за такие вещи полагается расстрел. Ибо это измена Родине.
И педофил дядя Сэм тут совсем сбоку.

hivolt

По поводу смириться… Не знаю. Но ныняшняя форма протеста явно непродуктивна.

Hainov:

И педофил дядя Сэм тут совсем сбоку.

Да ну ??? 😃 Прям как евросоюз нынче с Украиной. Это исключительно их внутренние проблемы 😉
.

Alexander_T
hivolt:

По поводу смириться… Не знаю. Но ныняшняя форма протеста явно непродуктивна.

Назовите вариант продуктивной формы протеста.