украина. революция?

Hainov
GALL:

перевести это видео??? -или и так понятно?

Не, переводить не надо. Украинский язык и так вполне понятен.

Вот только в представленном видео я так и не увидел удара яйцом, от которого упал президент. Даже покадрово посмотрел - и не увидел.

Mick:

По-моему, вы в своем праведном гневе, темы перепутали.

Не, не перепутал. Суть такая. Народ валит на площадь не потому, что в америке жить хорошо, а потому, что свои жулики и воры достали.
Поверьте, абсолютное большинство людей вовсе не хотят сменить Родину. Они хотят у себя дома жить, как люди.

SAN

Специально для Украины
(написано было ещё в конце мая)

Вы хотите знать, как вы будете жить в составе
Евросоюза? Поезжайте в Болгарию. Только не на отдых, чтобы ходить по набережной
от ресторана к ресторану. Это маска — это фасад. Поезжайте немного, на несколько
десятков километров, вглубь страны. Вы увидите развалины заводов, вы увидите
нищету, которая царит вокруг. Вы увидите раздавленную Евросоюзом экономику, вы
увидите людей, которые тщетно пытаются найти себе работу.

(вот сейчас на ски.ру в теме о болгарских харчевнях промелькнуло)

Mick
Hainov:

Не, не перепутал.

ЛЭП в российской тайге с развернутой критикой в стиле Навального? Ну никак к майдану не относится. Вы уж извините, но “кто о чем, а вшивый про баню”.

SAN:

Специально для Украины
(написано было ещё в конце мая)

Вы это сами видели или там жили или только ссылками кидаетесь?

Алексей_000
Hainov:

Народ валит на площадь не потому, что в америке жить хорошо, а потому, что свои жулики и воры достали.

Если даже украина вступит в евросоюз, то что-то измениться ? Я сильно сомневаюсь, что в законах украины(как и в наших) прописано, что у руля допукаются жулики и воры…

SAN
Mick:

Вы это сами видели или там жили или только ссылками кидаетесь?

Вот человек из Банско пишет

Сегодня в Лиддле (супермаркет) возмущался - нету огурцов консервированных. Только румынские
и немецкие

Про электричество они (жители Банско) в начале года жалились.

Hainov
Алексей_000:

Я сильно сомневаюсь, что в законах украины(как и в наших) прописано, что у руля допукаются жулики и воры…

А чо они там делают?
(Глеба Жеглова, надеюсь, помните? Где место ворам?)

Алексей_000
Hainov:

А чо они там делают?
(Глеба Жеглова, надеюсь, помните? Где место ворам?)

Я с Вами в этом более чем согласен, мне не понятно как вступление в евросоюз это исправит ?

Hainov
Алексей_000:

как вступление в евросоюз это исправит ?

Очень просто. Рано или поздно придется жить по европейским правилам. Слетал на отдых за казенный счет - в отставку. Нажрался виагры и заказал несовершеннолетнюю самочку - в турму. 20 статья, опять же, живешь не по доходам - за шкирку на объяснения. И снова отставка либо турма.

А поскольку люди из двух зол стараются выбрать меньшее, придется соблюдать правила.

Алексей_000
Hainov:

Очень просто. Рано или поздно придется жить по европейским правилам. Слетал на отдых за казенный счет - в отставку. Нажрался виагры и заказал несовершеннолетнюю самочку - в турму. 20 статья, опять же, живешь не по доходам - за шкирку на объяснения. И снова отставка либо турма.

Типа сейчас, это все официально разрешено ?

J_MoToR
Панкратов_Сергей:

Я - понимаю, Вы же нет. Я отлично понимаю- если сейчас доходы от нефти исчезнут- то будет голодный бунт.

Вы очень прикольно передергиваете, знаете, не как профессиональный шулер - гладко и не заметно, а очень грубо и нарочито - так и хочется не ловить, а “понять и простить”.

rippers:

Я живу в Москве, хожу и езжу по городу.
общаюсь с интересными людми, информацию вижу более полной чем вы.

я полностью согласен с Латыниной (автором статьи)

Так и должно быть, всегда есть люди которые верят в то, что другие считают бредом…

Давайте вспомним не очень давние части истории:
Отделение Украины от СССР происходило под мотивацию “Кормим тут всяких, отделимся и заживем богато”… отделились и?
Фактическое очень сильно отличается от предполагаемого и кто бы стал в 91 году махать флагами и глотки рвать зная чем все обернется?

Более близкие события: тот же Майдан - можно подумать, это первый раз… и ведь каждый раз люди хотели как лучше и доказывали свою правоту, необходимость и оправданность своих действий… а сейчас получается, что не то и не так делали… и не для тех.

Сейчас то что изменилось?
Та же уверенность в верности пути… рассудит история?

Fyl

Сообщение от CINN В Донецке началась многотысячная “контрреволюционная” акция в поддержку действующей власти

Hainov:

Рожи, как у бюджетников на Поклонной горе - “поскорее бы свалить домой”.

А эти как вам? Оцените экспертным взглядом )

ВО Львове милиция разогнала митинг против ЕС

varjag-2007.livejournal.com/5355042.html

Комент понравился )

Завтра глава нато, Андерс Фог Расмуссен - осудит силовые методы львовской милиции.

Да и насчет “рожи”, врачи и учителя тоже бюджетники, за что вы их так? (здесь пожалуйста не нарушайте правила и не офтопьте, ответ в личку устроит)

Панкратов_Сергей
J_MoToR:

передергиваете

J_MoToR:

Конечно, не всем платят, многие идут “за компанию”, многие не понимают, некоторые так развлекаются, а некоторые реально всё понимают и идут сознательно. Вот, только последних не больше 10 процентов.

Поясните мысль…В чем?
Для непонятливых или делающих вид:
Митинг на митинг не приходится, на какие то силком или за деньги сгоняют, а на какие то люди все идут добровольно, согласно своих убеждений. И все грести под одну гребенку как среднюю температуру в больнице , с вашими назначенными 10% - либо глупость, либо заказная писанина.

J_MoToR
Панкратов_Сергей:

Поясните мысль…В чем?

Начнем с того что это две раздельные мысли:
I) Касательно варианта исчезновения нефти и голодного бунта (как продолжение мысли, почему в Москве народ не выходит права качать).
Изначально не верна постановка вопроса, далее: нарушение причинно-следственной части и абсолютно верная математика (не поспоришь) и нарушенная логика (это тяжелее понять)… как следствие бредовые выводы.
Что б было понятнее - есть такие математические задачи в которых предлагается заранее неверный алгоритм решения (типа: занял денег, купил шоколадку…).
Это я к тому, что изначально сравнить Киев и Москву математическим способом (численность населения и наличие/отсутствие нефти) и сделать вывод, что виновата нефть - правильно математически, но во всем остальном - бред.
1 - в Москву сходятся все денежные потоки, а это далеко не только нефть и газ… т.е. если закончится нефть, не факт что закончатся деньги (по крайней мере в Москве)…
2 - в Москве периодически проходят всякие акции и митинги
3 - в Москве большой процент “инертной массы” - людей которые не то что к Москве, а к России мало относятся (им нет смысла заниматься ерундой)
4 - относительно маленький процент безработицы и относительно высокая зарплата… т.е. люди работают не хотят или не могут менять работу на митинги.
Можно дальше писать, но и так ясно: если нет денег - нет людей.
Так вот, я вполне согласен с тем, что если в Москве не будет денег - численность населения в ней значительно уменьшится.
Как и в любом другом городе мира.
“Кончится нефть”, “голодный бунт”… всего лишь фантики для тех кто не понимает… с таким же успехом, можем рассмотреть вариант “В центр Майдана упал метеорит на сотню тонн…, недовольных не осталось…, Украина присоединилась к России.”

II) Вторая мысль касается того, что люди участвующие в Майдане в большинстве своем не понимают реально происходящего.
И тут уже передергиваете не только вы… к сожалению.
Но, касательно того что делаете вы:

Панкратов_Сергей:

Митинг на митинг не приходится, на какие то силком или за деньги сгоняют, а на какие то люди все идут добровольно

А что значит добровольно? И куда они идут?
Вот, когда “силком и за деньги” - тут всё понятно… явное наличие инициаторов.
А все сами и добровольно - чушь для детского садика… люди даже в туалет идут согласно физиологическим потребностям…

Панкратов_Сергей:

согласно своих убеждений

Угу… убеждения сами собой взялись?
Как вы себе это представляете?
Приходит человек после работы домой… и вдруг понимает, что согласно его “убеждениям”… ему надо срочно идти на Майдан? И такая мысль, совершенно внезапно и одновременно посещает пару сотен тысяч человек?

Панкратов_Сергей:

И все грести под одну гребенку, с вашими назначенными 10% - либо глупость, либо заказная писанина.

Спасибо за комплимент! (понимаю, что вы хотели меня дураком назвать, но все же сделали комплимент)
1 - не 10%, а не больше 10% (разница и в логике и в математике одновременно)
2 - не мои 10% и уж тем более не мною назначенные… если хотите разобраться - откройте яндекс и почитайте что пишут про психологию толпы или управление толпой
3 - а что мешает “всех грести под одну гребенку”? (даже если вспомнить, что в этой “гребенке” есть градации)
Например, статистика говорит, что в каждом классе (в школе) есть “ботаники”, есть “хулиганы” и т.д., а процент отклонения от этих показателей стремится к нулю. Ну, и как лично вы воспримите, если один из школьников начнет доказывать, что это всё придуманные сказки?
Людям нравится чувствовать себя “исключительными личностями”, индивидуумами с заглавной И… На этой фишке основаны плакаты типа “Родина мать зовет” - смотрит на тебя и обращается к тебе…

А знаете что по факту?
Индивидуумы существуют (гении, психи…) вот, только они не собираются в толпу.
А все остальные - вполне укладываются в элементарную статистику, вне зависимости от того хотят/не хотят, понимают или нет…

так что, “либо глупость” - отпадает, а “заказная писанина” - комплимент

Вениаминович

Могущество России будет приростать Сибирью .Якутск. Воркута .Новосибирск.

Mick
J_MoToR:

Отделение Украины от СССР происходило под мотивацию “Кормим тут всяких, отделимся и заживем богато”… отделились и?

Не так дело было. До августовского путча дело шло к подписанию Союзного договора. А потом сценарий резко поменялся. Вспомнить хронологию событий можно здесь:
ru.wikipedia.org/wiki/Союз_Суверенных_Государств
ru.wikipedia.org/wiki/День_Независимости_Украины

Hainov
Fyl:

врачи и учителя тоже бюджетники, за что вы их так?

А Вы что, не знаете, что и тех и других гоняют на путинги (и они покорно ходят)? Или не в курсе, что именно школьные учителя занимались вбросами на участках и изгоняли независимых наблюдателей?

J_MoToR:

А что значит добровольно? И куда они идут?
Вот, когда “силком и за деньги” - тут всё понятно… явное наличие инициаторов.
А все сами и добровольно - чушь для детского садика…

Вам, наверное, это трудно понять, но люди на митинги ходят добровольно и бесплатно. Я и мои друзья в т.ч. И этот факт никак не конфликтует с наличием инициаторов.

FJTI
Hainov:

А Вы что, не знаете, что и тех и других гоняют на путинги (и они покорно ходят)?

Hainov:

Вам, наверное, это трудно понять, но люди на митинги ходят добровольно и бесплатно.

???

J_MoToR
Mick:

Не так дело было.

Я говорю про настрой людей, а не официальные позиции…

Так что… к сожалению и так и даже хуже… 90-92 год я видел что происходило с людьми в Украине, что они делали и говорили.
Как днем во Львове махали жовто-блакитными флагами, а ночью дедушки в форме SS нацистскими флагами…
Даже, с моими друзьями почти до мордобоя доходило (морду мне бить собирались) и это в политически очень спокойной Одесской области… вот, буквально пару лет назад последний из них (друзей) признал таки свою неправоту…

Mick
J_MoToR:

Я говорю про настрой людей

И я про настрой.
На референдуме 91-го года по поводу АКТа ПРОВОЗГЛАШЕНИЯ НЕЗАВИСИМОСТИ УКРАИНЫ результат голосования был: “за” - 90,32%.
Примечательна первая строка АКТа:
“Исходя из смертельной опасности, нависшей над Украиной в связи с государственным переворотом в СССР 19 августа 1991 года.”
Опять же, история здесь:
ru.wikipedia.org/…/Всеукраинский_референдум_(1991)

Hainov
FJTI:

???

Вы не знаете разницы между путингом и митингом???