украина. революция?

Саша
Вячеслав_Старухин:

Суворов

«Суворов собрал ногайцев в Ейске и прочел им манифест Шагин-гирея об отказе от власти в пользу Екатерины. Ногайцы, на протяжении многих столетий бывшие в подчинении у крымских ханов, присягнули на верность российской императрице. Потом ногайцы узнали, что русские намереваются переселить их на земли между Волгой и рекой Урал (резервацию ? обезлюдившие в результате пугачевского восстания и миграции калмыков в Центральную Азию и на границу с Китаем) и попытались сопротивляться этому переселению, но выяснилось, что русские ожидали такой реакции и готовы к этому. Кочевники, которых загнали в болото, не имея возможности спастись, убивали своих жен и детей и сами шли на смерть — картина, которую можно было постоянно наблюдать во время Кавказской войны. Выживших было немного, их ничтожная часть рассеялась среди черкесов; остальных, кто смирился, переселили в Крым».
militera.lib.ru/research/gammer_m/pre2.html

Wit
Вячеслав_Старухин:

А вот злые предки германцев разорили Римскую империю.

и каким боком предки германцев ко мне?

Яшин_Н_М
Alexander_T:

Не, любить нас начнут только тогда, когда у нас будет мощная экономика, сильная армия и благополучная социально-экономическая ситуация.

Такой же чистой и светлой любовью, как американцев, да?

Яшин_Н_М
Wit:

Коль, а может просто парламент нужен вменяемый и переодическая смена власти и контроль со стороны народа? а? нет?

Да где ж его взять? Я в избирательной комиссии и вижу, что медвепутов, реально подерживает большинство. Какой народ, такая и власть.
И что-то мне подсказывает, что с этим, на Украине тоже самое.

Fyl
Саша:

Суворов + ногайцы

Я собственно за Якутию говорил. То что кавказкие племена более воинственно настроены это и так понятно.
А ногайцы разрознены и не смогли сплотиться и понять что образ жизни надо менять в сторону прогресса.
Амеры загеноцидили все племена и воинствующие и те которые соглашались на сотрудничество и (или) тупо обманули и кинули, подставили менее развитых.

V_Alex
Fyl:

Да мелки стычки были но такого как с индейцами не было и в помине. Вы более глобально изучите вопрос. Развитие шло и население размножалось ) Даже в ВОВ сравните как к неграм в америке относились а якуты наравне воевали и даже в почете были за снайперские навыки и сейчас так же в армии.

Все было в точности, как в Америке. Разница только в том, что в отличие от ацтеков, с якутов взять было практически нечего - постреляли, обложили и дальше пошли…
За негров - ваще зачет. Только там щас президент из них, а индейцы нонче получше и поспокойнее якутов живут (кроме Сигала). Там правила другие: чья земля - того и недра.

pilot43

А что в Киеве происходит сейчас? Как события развиваются?

Саша
Вячеслав_Старухин:

Написал это недавно

Съездите и пообщайтесь с ногайцами … раскиданными по всему миру , они Вам расскажут .
Индейцам кажется тоже разрешают жить …вне резерваций.

P.S.Афина ,вернись.)

Lazy
Яшин_Н_М:

Я в избирательной комиссии и вижу

Оооооооооо…Наймит Путена. Кровавый пёс режима. 😃

pilot43:

А что в Киеве происходит сейчас? Как события развиваются?

Согнали зграю на Майдан. Горит сам Майдан и здания вокруг. Конса, Дом профсоюзов, Дом-С-Часами.
Метро не работает, на дорогах блокпосты.

Elms
Яшин_Н_М:

Я в избирательной комиссии и вижу

У меня знакомый там же - те же яйца. И подтасовка не нужна…

Яшин_Н_М:

Какой народ, такая и власть.

Увы…

J_MoToR

Не могу найти видео штурма на Грушевского… всё какие то куски. Даже странно, столько камер и нет записи.
Не понял прикола с БТРом - что мешало отъехать назад и потушить? А для начала - смысл был ехать под коктейли? Даже ребенок предсказал бы, что будут поджигать.
Далее совершенно не понятно, что теперь будут делать с майданом?
Видимо, это самая большая проблема, по этому и не зачистили площадь ночью… но, это само собой не рассасывается - какие то действия придется предпринимать.

Elms:

У меня знакомый там же - те же яйца. И подтасовка не нужна…

Во-во… двое знакомых в комиссии, оба ярые противники Пу… после последних выборов матерились - люди совсем думать не хотят и дружно голосуют за ПУ.

Lazy
J_MoToR:

Далее совершенно не понятно, что теперь будут делать с майданом?

Ничего.
Что бы зачистить это сборище, нужно как минимум столько же людей.
А “Беркута” всего 4 тысячи бойцов по всей Украине.

oldmen
Яшин_Н_М:

Какой народ, такая и власть.

Позволю высказать лично свое (возможно ошибочное) мнение. Власть сейчас, в основном, это деньги (право их распределять, отщипывать и т.п.). Как формируется бюджет? Сначала все в центр, а потом, кто что добудет из регионов. Житель глубинки ( например, я) и не знает как тот бюджет формируется, как тратится. Страна наша называется Российская Федерация. В состав входят субъекты той самой фоедерации. Т.е. достаточно независимые составляющие страны сос своими правительствами и думами. Но глав этих субъектов (губерннаторов) почему-то назначает центр. Может уж от обратного от “печки”, которая создает деньги строить финансовые потоки? В каждом субъекте выбирать его главу и налоги собирать полностью в субъекте. И оставлять их на месте. В том числе и в районе, городе. Отправляя на содержание федерации часть этих налогов для сохранения государственной целостности, содержания армии и пр. И пусть президента выбирают избранные народом главы субъектов. Чтобы он зависил от глав регионов, выступал третейским судьей при конфликтах их интересов. А не наоборот. Но тогда за финпотоками станет легче отслеживать народу. Губернатор (глава республики) он поближе будет. Но это схема (далекая от идеала) не устраивает казнакрадов. Потоки подробятся, возможность контроля со стороны насиления увеличится. Вдруг экономика начнет в регионах развиваться. Да и законы в каждом регионе можно с учетом местных условий формировать, включая уголовные. Если госслужащие региона будут содержаться за счет региона, то и работать они будут на регион. Включая полицию и прочие силовые структуры.
США , как пример федеративного устройства государства, по аналогичной схеме живут долго. И не плохо.
Да и такое количество партий непонятно. Денег на них уходит много. А деньги то наши изначально. В Англии веками их всего две. Хватает им. И в думе для каждого региона лучше иметь своего депутата(ов), пропорционально населению или доли, вносимой на содержание федерации от региона, чем представителя какой-то партии. Я бы хотел, чтобы при законотворчестве учитывались мои интерсы, как жителя конкретного региона со своими экономическими проблемами, а не приверженца какой-то партии.
При нападках на данное высказывание, прошу учесть, что это исключительно мое мнение и я воспользовался правом участника форума его высказать.

pilot43

25 трупов. Для тех кто, сомневался, что в консерватории что-то не так: борцы за демократию спалили Киевскую Консерваторию.

Elms
J_MoToR:

люди совсем думать не хотят и дружно голосуют за ПУ.

Основная, бОльшая часть людей зомбирована ибо фтыкает в зомбоящик ежевечерне… Думающих людей мало, во всяком случае меньше.

oldmen:

Власть сейчас, в основном, это деньги

+1. Это вирус. Ну или паразит.

J_MoToR
Wit:

вопрос не в трансляции

Lazy:

Ничего.
Что бы зачистить это сборище, нужно как минимум столько же людей.
А “Беркута” всего 4 тысячи бойцов по всей Украине.

Даже не беря во внимание численность “Беркута”…
Ну, не сажать же их - там много действительно мирных (хоть и глупых, т.к. во время штурма сортировать не будут точно)… но, задержать и потом сортировать кого куда?
Или просто разогнать? Тогда это все перейдет в плоскость партизанской войны…