украина. революция?

J_MoToR

Не могу найти видео штурма на Грушевского… всё какие то куски. Даже странно, столько камер и нет записи.
Не понял прикола с БТРом - что мешало отъехать назад и потушить? А для начала - смысл был ехать под коктейли? Даже ребенок предсказал бы, что будут поджигать.
Далее совершенно не понятно, что теперь будут делать с майданом?
Видимо, это самая большая проблема, по этому и не зачистили площадь ночью… но, это само собой не рассасывается - какие то действия придется предпринимать.

Elms:

У меня знакомый там же - те же яйца. И подтасовка не нужна…

Во-во… двое знакомых в комиссии, оба ярые противники Пу… после последних выборов матерились - люди совсем думать не хотят и дружно голосуют за ПУ.

Lazy
J_MoToR:

Далее совершенно не понятно, что теперь будут делать с майданом?

Ничего.
Что бы зачистить это сборище, нужно как минимум столько же людей.
А “Беркута” всего 4 тысячи бойцов по всей Украине.

oldmen
Яшин_Н_М:

Какой народ, такая и власть.

Позволю высказать лично свое (возможно ошибочное) мнение. Власть сейчас, в основном, это деньги (право их распределять, отщипывать и т.п.). Как формируется бюджет? Сначала все в центр, а потом, кто что добудет из регионов. Житель глубинки ( например, я) и не знает как тот бюджет формируется, как тратится. Страна наша называется Российская Федерация. В состав входят субъекты той самой фоедерации. Т.е. достаточно независимые составляющие страны сос своими правительствами и думами. Но глав этих субъектов (губерннаторов) почему-то назначает центр. Может уж от обратного от “печки”, которая создает деньги строить финансовые потоки? В каждом субъекте выбирать его главу и налоги собирать полностью в субъекте. И оставлять их на месте. В том числе и в районе, городе. Отправляя на содержание федерации часть этих налогов для сохранения государственной целостности, содержания армии и пр. И пусть президента выбирают избранные народом главы субъектов. Чтобы он зависил от глав регионов, выступал третейским судьей при конфликтах их интересов. А не наоборот. Но тогда за финпотоками станет легче отслеживать народу. Губернатор (глава республики) он поближе будет. Но это схема (далекая от идеала) не устраивает казнакрадов. Потоки подробятся, возможность контроля со стороны насиления увеличится. Вдруг экономика начнет в регионах развиваться. Да и законы в каждом регионе можно с учетом местных условий формировать, включая уголовные. Если госслужащие региона будут содержаться за счет региона, то и работать они будут на регион. Включая полицию и прочие силовые структуры.
США , как пример федеративного устройства государства, по аналогичной схеме живут долго. И не плохо.
Да и такое количество партий непонятно. Денег на них уходит много. А деньги то наши изначально. В Англии веками их всего две. Хватает им. И в думе для каждого региона лучше иметь своего депутата(ов), пропорционально населению или доли, вносимой на содержание федерации от региона, чем представителя какой-то партии. Я бы хотел, чтобы при законотворчестве учитывались мои интерсы, как жителя конкретного региона со своими экономическими проблемами, а не приверженца какой-то партии.
При нападках на данное высказывание, прошу учесть, что это исключительно мое мнение и я воспользовался правом участника форума его высказать.

pilot43

25 трупов. Для тех кто, сомневался, что в консерватории что-то не так: борцы за демократию спалили Киевскую Консерваторию.

Elms
J_MoToR:

люди совсем думать не хотят и дружно голосуют за ПУ.

Основная, бОльшая часть людей зомбирована ибо фтыкает в зомбоящик ежевечерне… Думающих людей мало, во всяком случае меньше.

oldmen:

Власть сейчас, в основном, это деньги

+1. Это вирус. Ну или паразит.

J_MoToR
Wit:

вопрос не в трансляции

Lazy:

Ничего.
Что бы зачистить это сборище, нужно как минимум столько же людей.
А “Беркута” всего 4 тысячи бойцов по всей Украине.

Даже не беря во внимание численность “Беркута”…
Ну, не сажать же их - там много действительно мирных (хоть и глупых, т.к. во время штурма сортировать не будут точно)… но, задержать и потом сортировать кого куда?
Или просто разогнать? Тогда это все перейдет в плоскость партизанской войны…

SlonSpb

Это утка ?

Экс-министр внутренних дел Украины Анатолий Гриценко в своем Facebook сообщил, что министр обороны Лебедев отдал приказ отправить в Киев 25-ю отдельную Днепропетровскую воздушно-десантную бригаду. Как отмечает Гриценко, на Киев движется бригада «численностью 500 человек, в полном боевом снаряжении», – передает интернет-газета “Украинская правда”.

Источник

kulikov
J_MoToR:

Во-во… двое знакомых в комиссии, оба ярые противники Пу… после последних выборов матерились - люди совсем думать не хотят и дружно голосуют за ПУ.

Судя по этому сообщению, в России все-таки есть зачатки демократии, а если кого-то это не устраивает посторайтесь не устраивать майдан.

DigitalCrash
SlonSpb:

Это утка ?

Экс-министр внутренних дел Украины Анатолий Гриценко в своем Facebook сообщил, что министр обороны Лебедев отдал приказ отправить в Киев 25-ю отдельную Днепропетровскую воздушно-десантную бригаду. Как отмечает Гриценко, на Киев движется бригада «численностью 500 человек, в полном боевом снаряжении», – передает интернет-газета “Украинская правда”.

Источник

lb.ua/…/255986_lebedev_potverdil_otpravku.html

Lazy
oldmen:

При нападках на данное высказывание, прошу учесть, что это исключительно мое мнение и я воспользовался правом участника форума его высказать.

Это называется феодализм. В абсолютном и чистейшем виде.

pilot43:

спалили Киевскую Консерваторию.

Рассадник москальской культуры. Чуждой настоящим украинцам.

Alexander_T
Яшин_Н_М:

Такой же чистой и светлой любовью, как американцев, да?

Совершенно верно!

RexA

По моему личному мнению, ситуацию с поддержкой Путина спровоцировала оппозиция… Своим поведением, способностью тащить в свои ряды всякую мерзость они просто целенаправленно отгоняют от себя приличных людей. Сохраняя в себе веру в людей, хочется думать, что они это делают за деньги. Потому что если они делают это искренне, то есть разрушили весь протест бесплатно, просто за неведомую идею, то у меня нет слов…

Lazy
J_MoToR:

Даже не беря во внимание численность “Беркута”…

Так как все действия происходят локально, на маленьком участке местности, то следует:

  • оцепить плотным кордоном
  • никого не впускать, ни сочуствующих, ни депутатов, ваще НИКОГО
  • выходящих задерживать до выяснения
  • попытки прорыва пресекать силой.

Через двое-трое суток само сдохнет - жрать и палить нечего станет.

kulikov
Elms:

Основная, бОльшая часть людей зомбирована ибо фтыкает в зомбоящик ежевечерне… Думающих людей мало, во всяком случае меньше.

…я думаю, что не стоит думать, что народ глупее нас с вами…

pilot43
SlonSpb:

У него на каске написано Франция ? 😁

Украинским радикалам дали два часа на прекращение беспорядков

“В случае, если в 18.00 бесчинства не прекратятся, мы будем обязаны навести порядок способами, предусмотренными законом”, — говорится в заявлении властей.

Полная версия

У этого фронтовика на каске написано tolerance

RexA
Lazy:

Так как все действия происходят локально, на маленьком участке местности, то следует:

  • оцепить плотным кордоном
    -

Через двое-трое суток само сдохнет - жрать и палить нечего станет.

Так это же самый распространенный способ борьбы с любыми митингами… В Москве уже прокатывало не раз… У меня знакомая пожилая учительница стала вдруг очень несогласной и в какой-то момент не пропускала ни одного схода. Но тот, на который она сходила в последний раз, отбил всю охоту. Как она рассказала, окружили, и ни туда, ни сюда. Не разгоняют, но и не выпускают до указанного в разрешении часа. Оставлен маленький выход. У него изнутри давка, митингующие сами себя заперли… После этого ада она больше на митинги ни ногой…

Панкратов_Сергей
RexA:

По моему личному мнению, ситуацию с поддержкой Путина спровоцировала оппозиция… Своим поведением, способностью тащить в свои ряды всякую мерзость они просто целенаправленно отгоняют от себя приличных людей. Сохраняя в себе веру в людей, хочется думать, что они это делают за деньги. Потому что если они делают это искренне, то есть разрушили весь протест бесплатно, просто за неведомую идею, то у меня нет слов…

Сергей, почему то думаю что ты писал этот пост с улыбкой на лице.

pilot43
Панкратов_Сергей:

В поддержку чьей стороны?
А вообще - нарушение конституции.

В пресс-релизе указано, что десантура идет на усиление охраны складов с оружием. Склады армейские, защищает их армия. Охранять гранаты от обезьян - нарушение конституции?

Elms
kulikov:

…я думаю, что не стоит думать, что народ глупее нас с вами…

А я не думаю, я вижу.

pilot43:

Охранять гранаты от обезьян

обезьяны - это народ?