украина. революция?

psn151

Сегодня в видеорепортаже,один из захватчиков воинской части,толи в шутку,толи всерьёз,произнёс план действий-захватим бтр-ы,танки,и двинем на Киев…
И что дальше?по пути громя магазины,банки,склады?Через месяц другой, когда всё растащут,пропьют,прожрут,станут трезвее.У захваченых администраций соберётся население-пенсию давайте,зарплаты,пособия! А давать то и нечего…

VladGor
psn151:

У захваченых администраций соберётся население-пенсию давайте,зарплаты,пособия! А давать то и нечего…

А Беркут на что?

pilot43
psn151:

Сегодня в видеорепортаже,один из захватчиков воинской части,толи в шутку,толи всерьёз,произнёс план действий-захватим бтр-ы,танки,и двинем на Киев…
И что дальше?по пути громя магазины,банки,склады?Через месяц другой, когда всё растащут,пропьют,прожрут,станут трезвее.У захваченых администраций соберётся население-пенсию давайте,зарплаты,пособия! А давать то и нечего…

Я похожую хрень в Грузии наблюдал, когда звиадисты с эдуардистами воевали. Помимо них было также дохрена просто индейцев - бандитов и мародёров.

AlexeyOleynikov
Lazy:

Тьфу, мерзость…

Не, дядь Вова, тут ты не прав - нормальный текст “из первых рук”, можно даже сказать на удивление мало чернухи - а где

БЬЮТ и УБИВАЮТ всех подряд, в том числе стариков, старушек, женщин и детей - это ФАКТ.

Когда рванули в Волгограде я сидел на их форуме… когда рванули у нас - на нашем. Там столько очевидцев было…
Думаю, та одноклассница даже успела /16 на слухи сделать.

vldvv
amulet:

Одноклассница в Киеве… Инфа от первого лица…

Ех… Вы ошиблись. В этой ветке правда не нужна тут ярые одобрямс прославляют пу и ждут когда силовики будут очередями валить по демонстрантам.
Им ссылки картинки оформленные в стиле СМИ подавай. Мнение и слова очевидцев их не интересуют.

DigitalCrash

Я ч.г. собирался выложить пару ссылок. Но посмотрев на реакцию обдолбышей на украинских ресурсах, понял, что смысла нет.
Захотите - сами найдете и посмотрите.
Но видеть, как вы тут в очередной раз цинично обсуждаете “кровь-кишки-расчленёнку” - идите в пень. Можете и дальше “заниматься аналитикой”…

P.S. Насчет детей - имелись ввиду малолетки от 16-ти. Слава Богу никого из них не убили. Но то что били - факт.

Яшин_Н_М
vldvv:

В этой ветке правда не нужна тут ярые одобрямс прославляют пу

Вы не правы, лояльных путину здесь всего 3-4 человека.(проверьте по соседней ветке"Алтернатива…")
И чего Вам, наш путин дался?
Лично мое мнение, он не в коей мере не является “приятелем” януковича. Ну хотябы по тому, что янукович, банальный дурак,да еще и слаб, а вова с такими не дружит.

DigitalCrash:

Вот вам пример, как у Вас в России дела решаются (случайно нашел):

А кто сомневается?
Папрасно мы с Вами, “НАМ”, “ВАМ”… Мы один народ! Нас всю нашу историю пытаются разделить по регионам, что бы ослабить, а потом, уничтожить.

Alexander_T
Яшин_Н_М:

Вы не правы, лояльных путину здесь всего 3-4 человека.(проверьте по соседней ветке"Алтернатива…")
И чего Вам, наш путин дался?

Так с чего весь “сыр-бор” начался? С резких метаний Януковича на тему “кому отдаться” между ЕС и Россией (Путиным). Далее был первый разгон Майдана и “завертелось”…
Поробую предположить.
Чего так украинцы к Путину не хотят? Ну так у нашей страны в глазах украинцев имидж сильно подпорчен. Во первых - очень многие считают, что Янукович ставленник Путина, хоть и “немного” предавший хозяина. Во вторых - всякие “газовые разборки” между российским и украинским жульём ещё при Ющенко подпортили нервы простому народу и выставили Россию как шантажиста ничем не лучшего собственных жуликов. В третьих - беззаконие и коррумпированность власти при Януковиче с его Партией Регионов воспринимается, как калька с ситуации в России.

Яшин_Н_М:

Лично мое мнение, он не в коей мере не является “приятелем” януковича. Ну хотябы по тому, что янукович, банальный дурак,да еще и слаб, а вова с такими не дружит.

Да уж на приятеля он точно не тянет. Просто подконтрольный. А по поводу “слаб”, ну так это общая проблема. Так не бывает, чтоб был сильный правитель в слабой, и продолжающей слабеть стране.

Яшин_Н_М:

Папрасно мы с Вами, “НАМ”, “ВАМ”… Мы один народ! Нас всю нашу историю пытаются разделить по регионам, что бы ослабить, а потом, уничтожить.

Кто пытается? Кто и какие шаги предпринимает?

Яшин_Н_М
Alexander_T:

Кто пытается? Кто и какие шаги предпринимает?

И даже коментировать не буду.

kulikov
DigitalCrash:

Вот вам пример, как у Вас в России дела решаются (случайно нашел):
man-with-dogs.livejournal.com/1704768.html

Это очень наглядный пример и он доказывает, что верить интернету можно еще меньше чем советским газетам. Когда случилось наводнение в Крымске, то блогеры такого понаписали, как будто им госдеп приплачивал, хотя я думаю - это была просто истерия, страх и бурная фантазия очевидцев. Поэтому у всех такая не однозначная реакция, на события в Украине, каждый смотрит, как бы между строк, используя свой жизненный опыт и делая из этого не всегда понятные для других умозаключения. Поэтому давайте относится друг к другу терпимее и понимать, что мы смотрим на это с разных точек, а истина находиться где-то посередине.
С уважением ко всем.

Яшин_Н_М
Alexander_T:

Что так?

Считайте, что я испугался. Не сдюжу.

Alexander_T
kulikov:

Это очень наглядный пример и он доказывает, что верить интернету можно еще меньше чем советским газетам.

Не надо верить, надо анализировать информацию с разных сторон. Именно это и даёт интернет. Те кто тупо верит всему написанному просто недалеки умом. Информационная война была всегда и всегда делались вбросы. Например вот вброс для “особо альтернативно одарённых” - …net.ua/…/vo_vremya_krovavogo_shturma_na_mayidane_…
Нормальный человек со здоровой логикой никогда не воспримет это как факт.

Мотивации у всех “писателей” разные. Кто-то за деньги пишет, кто-то умом двинулся, а кто-то действительно правду ищет. Так что фильтровать надо.

Яшин_Н_М:

Считайте, что я испугался. Не сдюжу.

Не, не буду считать. Мне не “победа” интересна, а Ваше мнение.

Вячеслав_Старухин
amulet:

Одноклассница в Киеве… Инфа от первого лица…
23:29

Ну и насмешили вы своей “одноклассницей”!
Которая, начиная с 23:29, рышет по Киеву и собирает “инфу от первого лица”. Сидя возле домашнего компьютера.
_____________

У вас ведь демократия.
Януковича выбрали законно. Даже Европа выборы признала демократичными.
Уже через год должны быть очередные выборы.

Поэтому это ваше “народное восстание” при демократии перед очередными выборами - всего лишь проплаченный заинтересованными силами мятеж западенцев. А особого глупые украинцы попались на эту удочку.

Что такого случилось, что год до выборов подождать нельзя?
Только про разгон студентов не упоминайте, теперь это даже не смешно.

____

Мятежникам даже на экран денег дали:
Приметами новой войны оказались работающий в гуще столкновений бесплатный wi-fi и огромный экран на Доме профсоюзов, на котором в прямом эфире транслировали то, что происходило непосредственно перед зданием.”

Панкратов_Сергей
pilot43:

Я похожую хрень в Грузии наблюдал, когда звиадисты с эдуардистами воевали. Помимо них было также дохрена просто индейцев - бандитов и мародёров.

А что Вы там делали? Не демократию ли хотели донести?

J_MoToR
Alexander_T:

Так с чего весь “сыр-бор” начался? С резких метаний Януковича на тему “кому отдаться” между ЕС и Россией (Путиным).

Стоит уточнить, что Украина рассчитывала на финансовые вливания аналогичные вливаниям ЕС в Польшу… когда ЕС озвучили цифирь в 160 раз меньше последовало решение о приостановке интеграции.
Согласитесь - вполне адекватное действие.
Про разгон студентов - уже писал не однократно: есть видео в котором якобы студенты сначала не пускают на площадь коммунальщиков, хотя, площадь уже должна была быть пустой, потом цепляются с ментами, а потом в “страшный Беркут” летят бутылки (подозреваю, что из под пива) и только потом особо активные кучки якобы студентов “огребают”…
Марш протеста по поводу побитых типа студентов: прекрасно видно кучку отморозков которые бросались на кардон и видно как протестующие не очень то поддерживают такие действия.
Однако, представители Украины на этом форуме категорически отказываются сопоставлять факты толдыча про Путинскую пропаганду…
В России СМИ проправительственные, в Украине оппозиционные… так с какого перепуга вторые стали меньше врать чем первые?
Это как то тоже старательно забывается.
А уж почему человек из, например, Львова считает, что он лучше разбирается в ситуации на майдане чем человек из Воркуты, или почему Киевлянин одобряет майданщиков, но сам предпочитает быть на форуме, а не на майдане - это вообще особая логика.

Панкратов_Сергей
Яшин_Н_М:

Лично мое мнение, он не в коей мере не является “приятелем” януковича. Ну хотябы по тому, что янукович, банальный дурак,да еще и слаб, а вова с такими не дружит.

А как называется дать 15 ярдов дураку, слабаку и не другу? Или еще менее умный?

И можно сказать и не из налогов которые нами должны быть уплачены, их мы так и так отдадим - а дополнительно из нашего кармана отпустив рубль в свободное плавание.

kulikov:

Это очень наглядный пример и он доказывает, что верить интернету можно еще меньше чем советским газетам. Когда случилось наводнение в Крымске, то блогеры такого понаписали, как будто им госдеп приплачивал, хотя я думаю - это была просто истерия, страх и бурная фантазия очевидцев.

Вы сами то хоть верите в что написали?😃

J_MoToR:

В России СМИ проправительственные, в Украине оппозиционные… так с какого перепуга вторые стали меньше врать чем первые?

Не перевирайте. На Украине СМИ всякие, в том числе и российские каналы.
А у нас единственный взвешенный в оценках канал Дождь можно сказать закрыли бандитским способом.

J_MoToR:

А уж почему человек из, например, Львова считает, что он лучше разбирается в ситуации на майдане чем человек из Воркуты

Хотя бы по причине изложенной выше.

Alexander_T
Вячеслав_Старухин:

Поэтому это ваше “народное восстание” при демократии перед очередными выборами - проплаченный заинтересованными силами мятеж.

Вячеслав, объясните как прокатило? Представьте себе страну в которой нормальная социально-экономическая обстановка, высокий индекс восприятия коррупции, реально работающие законы и относительное равноправие. Пусть даже небогатую страну. Да просто задолбаешься платить и население никогда не одобрит, и уж тем более, не поддержит такое “восстание”. Без одобрения большинства населения никакие “восстания” не пройдут, а будут некие локальные беспорядки, которые можно очень жёстко подавить при одобрении основной массы населения.

Вячеслав_Старухин
Панкратов_Сергей:

А как называется дать 15 ярдов дураку, слабаку и не другу?

Это называется политика.
Очевидно, что лучше дать не очень умному и слабому другу, чем сильному и умному врагу.