украина. революция?

baychi
Вячеслав_Старухин:

Скорее всего Янукович будет мямлить до конца Олимпиады

ИМХО все произойдет сегодня. А вот судьба Януковича меня совершенно не волнует. В его личном благополучии я уверен. 😃

askad
Alexander_T:

Просто “дубинками” они уже “тронули” и даже БТР-ом баррикады таранили.

Об этом и разговор, а потом пришла команда отставить!
Надо было этих “бендоровцев” домой отправить а автозаках!

V_Alex

“Бойцы внутренних войск МВД Украины в массовом порядке сдаются в плен сторонникам оппозиции. Об этом сообщают «Украинские новости». По информации агентства, из-за баррикады возле Октябрьского дворца вывели уже около сотни пленных.”(С) news.rambler.ru/23727945/

Панкратов_Сергей
askad:

“Нам надо 2, 2.5 часа чтобы разогнать этих пту-шников, так эти б–ди от властей нам запрещяют их трогать!”

Людям, а тем более ментам, свойственно себя переоценивать.
А по Болотной- мне так же один мент высокопоставленный говорил…
Как началось некоторое волнение- ментам оружие личное на дом выдали. Только вот в разговоре меж собой никто это оружие не думал применять против народа, а только если защитить себя дома.

vlbelugin
DigitalCrash:

Да блин 18-го беркут пошел в атаку - а 19-го в Киеве уже куча народу со всех областей Украины. Повторюсь для особо неверующих и просто тупых - СО ВСЕХ!
В том числе Харьков, Одесса, Симферополь и т.п. Это то что точно знаю.

Ну вот и “спалились”. “Антитролль” по своему скудомыслию заложил всех. Такая мобильность похожа на войсковую операцию. Группы боевиков заранее знали, что 18-го “Беркут” будет избивать студентов. И были готовы к выдвижению в Киев. Выдвижные группы должны были собраться. Решить вопрос с транспортом, питанием, ночлегом и многим другим. Поэтому за несколько часов это сделать просто нельзя. Следовательно 18-го произошла плановая акция. А народ Киева был подтянут как “массовка” в этом театре абсурда. Я верю, что многие киевляне пришли на майдан мирно протестовать против правительства. Но они не знали, что их просто подставили под “Беркут”.

hivolt

Пару вечеров смотрел на камеры с майдана и всякое видео. Не знаю кто там был зачинщиком, но сейчас мои глаза видели стену неподвижных щитов сквозь клубы дыма. Непрерывно летящий в ментов огонь, поток булыжников. лазеры, стреляющее в ментов же огнестрельное оружие, продырявленные пулями милицейские щиты. Сгоревший бтр, почему то не давший газу и не размазавший по шинам никого из метавших бутылки с огнем. Беркутовца в крови с выбитым глазом. Бутылки с огнесмесью бросаемые в помещение где живые люди.
Что бы там при этом не говорили про благие идеалы и цели в видео публикациях из разных источников отчетливо видна в основном бешеная свора жаждущая крови. Причем совершенно очевидно что при таком раскладе Янукович ни уйдет. Пример изнасилованного и убитого Кадддафи достаточно убедителен думаю для всех. Хочу спросить Панкратова , Иванова, Войтко , Цунаева. Вы чего хотите то ? За Вашими красивыми и правильными словами про свободу и демократию стоит большая Кровь. Не велика ли цена ?

Вячеслав_Старухин
V_Alex:

“Бойцы внутренних войск МВД Украины в массовом порядке сдаются в плен сторонникам оппозиции. Об этом сообщают «Украинские новости». По информации агентства, из-за баррикады возле Октябрьского дворца вывели уже около сотни пленных.”(С) news.rambler.ru/23727945/

Врут эти “Украинские новости” наверняка. На гражданской войне пленных не бывает.

Андрей_Курылев
DigitalCrash:

И скажите что я не прав…

Как только снимите с себя мантию судьи и начнете высказывать сугубо только мнения, так сразу и диалог наладится.
Закуситься на форуме легко, только какой от этого толк, тут все одно крови, моделисткой…

kulikov
Панкратов_Сергей:

Сообщение от kulikov
Это очень наглядный пример и он доказывает, что верить интернету можно еще меньше чем советским газетам. Когда случилось наводнение в Крымске, то блогеры такого понаписали, как будто им госдеп приплачивал, хотя я думаю - это была просто истерия, страх и бурная фантазия очевидцев.
Вы сами то хоть верите в что написали?

Я просто видел в интернете рассказы очевидцев о 2000 погибших, которых потом искали всем миром и не смогли найти.

baychi
hivolt:

Хочу спросить Панкратова , Иванова, Войтко , Цунаева. Вы чего хотите то ? За Вашими красивыми и правильными словами про свободу и демократию стоит большая Кровь. Не велика ли цена ?

Александр, что толку спрашивать коллег, тем более в России? Мы же просто сочуствующие наблюдатели.
Механизмы войны действуют на непосредственных участников - у них весь спектр, от эйфории до ненависти.
ИМХО вопрос цены неправомерен, так как человек существо эмоциональное и то что бунтарю кажется нормой, ветерану (ему-же лет через 20) - кошмаром.
Валюта у всех разная… Я тоже не понимаю зачем нужны такие методы? Но это уже не важно.

Панкратов_Сергей
baychi:

Александр, что толку спрашивать коллег, тем более в России? Мы же просто сочуствующие наблюдатели.
Механизмы войны действуют на непосредственных участников - у них весь спектр, от эйфории до ненависти.
ИМХО вопрос цены неправомерен, так как человек существо эмоциональное и то что бунтарю кажется нормой, ветерану - кошмаром.
Валюта у всех разная…

Я Александр ему отвечу…
С самого начала писал что для меня очевидно то что волнения на Украине не закончатся без ухода Януковича.
И потому я имею вопрос- неужели нужно было поддерживать Януковича- чтоб ситуация так и накалялась далее?
То есть Вы хотели этой ситуации?
Тут многие писали- ему нужно уйти в отставку, провести референдум по конституции и провести новые выборы.
И все…
Власть одного человека важнее?
Получается- Вы этого хотели?

kulikov:

Я просто видел в интернете рассказы очевидцев о 2000 погибших, которых потом искали всем миром и не смогли найти.

Вы на одни весы ставите официальные сообщения власти и какие то рассказы?
То есть Вы не подвергали сомнению сообщения что власть сработала отлично ( правда сейчас часть посадили) и это не вспоминаете, но помните то что просто люди писали в инете?

foxfly
hivolt:

Не велика ли цена ?

“Лишь тот достоин жизни и свободы
Кто каждый день идет за них на бой”.
(Шота Руставели)
Первую кровь пролили не майданщики.
Так что, нефига про несчастных беркутов заливать: они знали, на что шли, когда на службу нанимались?
Только вышло не совсем так, как им виделось: лупить дубинами простых граждан?
А оказалось, что и в ответ можно получить и что это- больно?

Alexander_T
askad:

Об этом и разговор, а потом пришла команда отставить!
Надо было этих “бендоровцев” домой отправить а автозаках!

Да полноте Вам. Просто сил не хватило без массового применения оружия на поражение. Да и это запалило всю Украину. Было бы только в Киеве, то не было бы особых проблем сразу. А с настоящим оружием сразу война. Я ещё в самом начале этой “котовасии” “наванговал” всё, что сегодня вижу. Правда тут особо прозорливым быть не надо. Кстати, у меня знакомый оператор одного из украинских телеканалов огрёб несколько резиновых пуль. Очень, знаете ли, резко поменял своё мнение о ситуации на Майдане.

baychi
Панкратов_Сергей:

То есть Вы хотели этой ситуации?

У меня единственный критерий - чем меньше насилия, тем лучше. Считал и считаю, что смена власти в ходе очередных или внеочередных выборов является наиболее предпочтительным. В сложившейся же на сегодняшний день ситуации, когда власть проявила не только неспособность к управлению экономикой, но и неспособность себя защитить, чем скорее она уйдет, тем меньше будет жертв, - тем лучше.

Но за этим этапом неизменно последует следующий. И вот насколько он будет тяжелым уже будет зависить от новой власти. А она в данной заварушке не только закаляется, но и развращается…

J_MoToR
DigitalCrash:

А хотели бы поддержать объективный диалог и разобраться - в первую очередь убрали бы из темы явных троллей, типа Струхина, J_Motor, того же Худякова (те, что вспомнил).
Почему троллей? Потому что нормальный человек так вести диалог не будет. Тупое игнорирование аргументов, перекручивание, выдумывание (а, сорри - аналитика), тупой цинизм в конце концов. Голословные заявления. Вобщем школа Киселева.

Кроме вашего личного мнения основанного на вашем личном желании - ни чего нет.
А если вы беретесь что то утверждать - потрудитесь предоставить аргументы…

Панкратов_Сергей:

Не передергивайте. В эфире на Украине можно посмотреть

Я не пишу что и где можно посмотреть… читайте внимательно буквы “Украинских СМИ проправительственных нет”

Alexander_T:

Моментально ничего не бывает. Я именно про это раньше и писал. Почва обильно удобрена и его “мудрым правлением” и правлением его предшественника Ющенко.

В таком случае надо договаривать, что ситуацию сознательно обострили…

Alexander_T:

Видел, слышал. Говорят в прошедшем времени.

Вчера вечером говорили в настоящем времени. (сегодня не слушал)

DigitalCrash:

а 19-го в Киеве уже куча народу со всех областей Украины

Угу, миллионы…
Вот, только гораздо меньше чем вышедших в первые дни…

pilot43:

Максим, я думаю, что все абсолютно здесь солидарны с украинцами по поводу того, что Янукович говнюк. Но говнюк, выбранный самими же украинцами. Как и его предшественники.

Точно абсолютно.
Вот, только сторонники майдана это не понимают.

DigitalCrash:

Всех кого не спрашивал тогда - “ты голосовал за Яныка?”.
Ответ - “каким надо быть дибилом, чтоб за него голосовать?”
Вы хотите сказать что это были честные выборы? Не смешите…

Ну, что ж сразу не вышли протестовать то? Чего 3 года ждали?

DigitalCrash:

Знач буду определять в тролли. Ибо тупое игнорирование фактов.

Вот!
Позиция майдана аналогичная… все обязаны и должны видеть и слышать факты выгодные майдану… и ни в коей мере не обращать внимание на что то другое… при этом майдан ни кому ни чего не должен, равно как и его сторонники.
Зашибись!!!

Alexander_T:

Ни одни СМИ не способны сформировать общественное мнение вопреки примитивным реалиям. Если в" высших материях" можно манипулировать, то на бытовом уровне никак не выйдет.

где граница бытового уровня? жрать приготовить или выйти на майдан - это одно и тоже или нет?

Вячеслав_Старухин

Европейцы сейчас приложат отчаянные усилия, чтобы до конца Олимпиады успеть уничтожить Украину как самостоятельное государство, тяготеющее к России.
Из-за этого и произошло нынешнее обострение ситуации со стороны мятежников.
Потому что потом вмешается Россия.

Vitaly

Есть мегаидея монетизации. Надо всем в политосрачах выставить лимит на 2 поста в сутки. И продавать расширители квот по 100-300 рублей за пост.

А к тем постам автоматически клеить бейджики “этот прост проплачен”.

vlbelugin
Панкратов_Сергей:

И потому я имею вопрос- неужели нужно было поддерживать Януковича- чтоб ситуация так и накалялась далее? То есть Вы хотели этой ситуации?

О поддержке Януковича здесь вопрос не ставился. Основной вопрос в методах протеста. В этом хаосе, который приведет только в тупик. Но Вы и вам подобные всех, кто не согласен с методами объявили сторонниками Януковича.

Игорь_Петрович

будут разваливать до предела и под крике спасите-помогите-защитите москали убивают введут войска проюсовских режимов , быстро наведут порядок по европейскому регламенту , и отправят всех на работы, кого в шахты, кого к станку , и будет править "чисто украинское правительство " - полностью карманное дяди сэма

hivolt
foxfly:

“Лишь тот достоин жизни и свободы
Кто каждый день идет за них на бой”.
(Шота Руставели)
Первую кровь пролили не майданщики.
Так что, нефига про несчастных беркутов заливать: они знали, на что шли, когда на службу нанимались?
Только вышло не совсем так, как им виделось: лупить дубинами простых граждан??

Нда… Это позиция. Желаю удачи .
Игнор, навсегда к сожалению.