украина. революция?

Wit
afa14:

нету нации

Кость, вот объясни мне, тупому, украинец это кто? Кто именно является украинцем?

afa14
Wit:

украинец это кто? Кто именно является украинцем?

в моем советском паспорте в графе национальность было написано - русский
я не считал себя украинцем до 2004 года.

в Украине понятие украинец синоним к понятию патриот.

как-то так

SlonSpb

Тем временем в президентской резиденции третий час продолжаются переговоры спешно прибывших в Киев глав МИД Польши, Франции и Германии с президентом республики В.Януковичем.

О чём идёт разговор — неизвестно. Какие требования решили озвучить европейцы, чьи это требования и чем они угрожают руководителю Украины в случае их невыполнения — ходят разнообразные версии.

В любом случае нет оснований сомневаться, что судьба текущей украинской власти и сам ход гражданской войны в республике определится именно сегодня, в ближайшие часы. Исход может быть любым — от фактической капитуляции В.Януковича перед боевиками и выхода «зоны хаоса» к границе России до решительного контрнаступления государства на всей территории Украины.

Полная версия

Панкратов_Сергей
SlonSpb:

и выхода «зоны хаоса» к границе России до решительного контрнаступления государства на всей территории Украины.

Очень “объективная” характеристика ситуации.😃
Интересно то что наш спонсор заявил-
Будешь тряпкой- денег больше не получишь.
Вот Януковичу то задача…

Wit
afa14:

в Украине понятие украинец синоним к понятию патриот.

Кость, тогда про какую “нацию” ты говоришь??? если у русских нет нации, кто тогда нация на украине? гуцулы, лемки, крымчаки, полещуки, русины, а мож валахи истинные украинцы? если говорить про патриотизм = нация, как тогда быть с евреями патриотами Украины? А с молдованами, а с румынами?

pilot43

По телеку вроде как Крым намекает на присоединение к России. Вообще-то остаться без Севастополя было бы опасно. Теоретически, вместе с Крымом изъявить подобное желание могут и восточные области.
Новый передел?

SlonSpb

Господа, коллеги моделисты с Украины !

Это правда ?

Многие банки отключили всю сеть банкоматов даже в регионах. Народ не может снять деньги с зарплатных карт, а сегодня/завтра людям должны были платить аванс.
Приплыли!!!

В ближайшие часы киевские заправки могут закрыться. Бензин просто закончится, - сотрудник АЗС
В течение двух часов в Киеве и под Киевом будут закрыты все заправки.

Панкратов_Сергей
pilot43:

По телеку вроде как Крым намекает на присоединение к России. Вообще-то остаться без Севастополя было бы опасно. Теоретически, вместе с Крымом могут изъявить подобное желание могут и восточные области.
Новый передел?

Лимонов пару месяцев назад эту мысль спонсорам подкидывал. Так что это не новость.
Может и транш то дали чтоб ситуацию обострить?

afa14
Wit:

если говорить про патриотизм = нация, как тогда быть с евреями патриотами Украины? А с молдованами, а с румынами?

с момента ввода паспорта гражданина Украины, понятие национальность у нас официально отсутствует. поэтому все перечисленные Вами национальности считаются гражданами Украины. а Украиный они или нет, это решать им самим, а не мне, и уж тем более не Вам

pilot43
SlonSpb:

Господа, коллеги моделисты с Украины !

Это правда ?

Насчет заправок хрен его знает, а насчет банкоматов -разбитое отделение Сбербанка в центре столкновений еще несколько дней назад навеяло мысль, что банкоматы скорее всего грабят по-черному…

Alexander_T
Wit:

А с молдованами, а с румынами?

Ты азовских греков забыл.

ViktorF
SlonSpb:

О чём идёт разговор — неизвестно. Какие требования решили озвучить европейцы, чьи это требования и чем они угрожают руководителю Украины в случае их невыполнения — ходят разнообразные версии.

Так вроде они призывали Януковича не прессовать “демонстрантов”. Врядли линия европереговорщиков радикально изменилась.
Дело идет к сдаче поста Януковичем.
Слабак…

afa14
SlonSpb:

Это правда ?

служба инкасации практически не работает. если в банкомате закончились наличные, никто их туда не привозит

Игорь_Петрович

банки не горят желанием выступать спонсорами , в таких условиях будет не страховой случай , да и народ с повреждёнными квартирами , машинами и прочим имуществом попал под раздачу

Панкратов_Сергей
ViktorF:

Слабак…

Это точно. Сильные уходят сразу- как только почувствуют что их не хотят.
А воры долго держатся за кресло потому как понимают- что впереди нары.
Недавний пример- премьер министр ушел с поста после обрушения крыши торгового центра.
Сам!
Сильный человек.

Wit
afa14:

а Украиный они или нет, это решать им самим, а не мне, и уж тем более не Вам

Кость, ты юлишь или прикидываешься непонимающим?
Ты дословно сказал - у вас нет нации!
Я тебя спросил, что такое нация украинец? я не решаю кто именно и не указываю кто именно! Я спросил просто и понятно - что такое украинсткая национальность?
Если ты не правильно выразился или погорячился, то так и скажи, я имел это и то в виду!
Бля, когда начинают вести разгворы про национальность, мне это всегда сильно начинает напоминать истинный ариец - не ариец…
а то начинается - у нас есть нация, а у вас нету вам не понять…
Отличие патриота от националиста знаешь?

Alexander_T:

Ты азовских греков забыл.

да я вообще даже десятой части не назвал!

flygreen
afa14:

Россия не Украина. у вас такого быть не может. нету нации. максимум - локальные конфликты, но они и так у вас присутствуют

Может ты руссофоб ?

afa14
flygreen:

Может ты руссофоб ?

ты мою фамилию правильно прочитал?

Wit:

Я тебя спросил, что такое нация украинец? я не решаю кто именно и не указываю кто именно! Я спросил просто и понятно - что такое украинсткая национальность?

я же весьма доходчиво объяснил