украина. революция?

Wit
shil:

Один снайпер, с ним - корректировщик. Не более того. Калибр 12, 7.

корректировщик совсем не обязателен… это только если задание требует особой ответсвенности и ограничено по времени, обычно снайпер в состоянии сам делать все корректировки…

Dj_smart
Elms:

Это они себе отход обеспечивают побезопасней?

Рыжые уже за бугром. Ссыль выше давал. Эти(еле собрали нужное) принимают некие решения… Как-то так.

hivolt

Пуля 12.7 весит больше 50грамм . И грохот при выстреле и вспышка . На малых дистанциях такого снайпера после первого выстрела вычислят и завалят.

tt64
Dj_smart:

Крым. Для инфы просто. Не все однозначно

А на фига России еще одна Южная Осетия, своих ртов хватает.

Wit
tt64:

А на фига России еще одна Южная Осетия, своих ртов хватает.

А вот Севастополь совем не против присоединения… и потом, он не Осетия… это стратегический для России порт…

Андрей_Зазулин
hivolt:

И грохот при выстреле и вспышка .

Еще отдача . Такую матчасть в одиночку - не применяют . И группа обеспечения там человек 12 . Нет , в Киеве , да еще сейчас - исключено . Тем более , что результат этого применения - прямая дорожка в Гаагский трибунал . Дураков нема .
Боже , как мне жалко Киевлян !!! Полтавчан !!! Одесситов !!!
Братцы , спокойствия вам и выдержки !

Dj_smart
tt64:

своих ртов хватает.

А что, как вариант. Они-то (считаю бывшими) надеялись что оторвут кусок, приползут с… ну подарком, данью, или как… А тут, мало что татары(если верить ссылке)оооочень против, так и мнение, скажем tt64 весьма…, во сувенир-то будет.

pilot43

Веталь, если речь идет о дурах “антиснайпер”, то там по одному не работают. Задача второго номера - прикрытие стрелка, да и размеры орудия затрудняют передвижение с ним в одиночку.
У нашего калибр 14,5 и прицел как телескоп Максутова. Мы возили таких несколько раз.
Но в городе я думаю такие вещи применять не всегда удобно и целесообразно. Парни рассказывали, что в горах результат превосходный.

Dj_smart
Андрей_Зазулин:

Еще отдача . Такую матчасть в одиночку - не применяют .

В качестве подтверждения. “Утёс” в зенитном варианте. 12,7. Никак не переносной, трёхлапый… монстр. Монстр - по эффективности. При очереди - пылища вешайся. Там сложно одиночным, да о чём там говорить, выстрел такого боеприпаса зафиксировали бы. Его не с чем нельзя спутать. Даже КПВТ, 14,5 и тот, как-то мягче звучит. Субъективно.

flygreen

В Крыму вероятна резня. Особенно в случае упразднения МВД . На место МВДэшников встанут радикалы. А, уж они не прочь поквитаться с крымчанами + татары готовы им помочь.
ТЧ в случае дальнейшей эскалации конфликта - вполне реальный расклад. ИМХО

crand
flygreen:

В Крыму вероятна резня.

Не дай БОГ!

flygreen
crand:

Не дай БОГ!

Не дай БОГ.

Слышал только что в новостях про несколько человек из Крыма, которых убили по дороге в Киев… (

Wit
flygreen:

В Крыму вероятна резня.

ну это вряд ли… там кроме татар вменяемых достаточно… сегодня только с Крымом говорил…

Dj_smart:

“Утёс” в зенитном варианте. 12,7. Никак не переносной, трёхлапый… монстр.

я думаю Вы немного перебрали… снайперка и утёс разные вещи…

flygreen

Дай Боже. Если начнется в Крыму, тогда вмешательства России будет уже не избежать. ИМХО

pilot43

А мне, бляха хочется, чтобы никого больше не убивали.

Андрей_Зазулин
Wit:

снайперка и утёс разные вещи…

Братцы , ну чего мы в специфику лезем … Ненужную сейчас … Чертовщина какая-то происходит , людей безвинных убивают почём зря , в Красивейшем Городе Земли , катастрофа надвигается , а мы тут калибры обсуждаем ! Чо делать-то ?

Wit
flygreen:

Если начнется в Крыму

не дадут там начатся…

flygreen

Хотел Владимиру плюсануть… Лимит плюсов исчерпан.

Вощем люто плюсую за мир. Не должны белые люди , братья, друг друга убивать. Не правильно это.