украина. революция?

valera_UA
Wit:

Валер, а почему? Надо воспринимать не как часть нас, а что-то чужеродное?

Виталь я ж не сказал, что чужеродный, просто было моё, но ампутировалось, отвалилось, отнялось и оно болит, как своё, боль пройдет, зарубцуется.

V_Alex
DAKOTA:

Если это правда,я бы роздал беркуту калаши и покрошил бы эту свору нахрен.

Поднимите правую руку и резко ее опустите…

DAKOTA

Интересно,когда радикалы провозгласят себя правительством?Я думаю это будет следующий шаг.

V_Alex
Wit:

Как, один? а второго куда дели? )))

Его эта, как в Дании…

DAKOTA:

Я думаю это будет следующий шаг.

Вы сегодня весь день думали. Устали поди?

Palar
V_Alex:

Главное - заранее все дорожки там заасфальтировать

Хорошая мысль. Плитка - это зло, плитку запретить. Надо надоумить чиновников, что плитка - это опасное оружие шаговой доступности и надо взад всё заасфальтировать. Собянина в острог за подстрекательство к беспорядкам. Нам спотыкаться и скользить меньше.

DAKOTA
VicF5:

У Вас там калашей хватает? Вот и раздавайте своим, пусть свою свору крошат.
Контролируйте базар, уважаемый.

А кто все это начал? Вы выбрали Януковича,даже Европа признала выборы легитивными.Потом он стал плохим,ну так выборы на носу,перевыбрали бы.Нет захотелось с шумом,с восстанием которое привело к жертвам,ваших же людей.О какой законности вообще идет речь?

SAN
Palar:

Собянина в острог за подстрекательство к беспорядкам.

За провоцирование…

V_Alex
Palar:

Собянина в острог

Не надо в острог. Пусть “Мэры столиц мира” тоже там будут.

psn151
Саша:

Только от президента РФ возмущений не слышно

Слышно от Жириновского.Поток активных возмущений.С пеной у рта и брызгами слюной на Соловьёва.

SAN
V_Alex:

#7353

Ну, это да. Главное территория охраняется, чтоб экспонаты не потерялись…

V_Alex
SAN:

…чтоб экспонаты не потерялись…

Не потеряются. А назвать можно - “Последнее прибежище”.

Wit
valera_UA:

оно болит, как своё, боль пройдет, зарубцуется.

да нет… фантомные боли не проходят…

Palar

Что-то я не пойму брата Обаму. Он за красных или за белых ?
Или БОБЧИНСКИЙ снова всё перепутал ?
США не хотят отставки Януковича.
Американский посол в Киеве Джеффри Пайетт выступил против немедленного ухода украинского лидера.
“Наша позиция заключается в том, что президент Янукович должен вести свою страну в новое будущее…” - заявил Пайетт.
www.utro.ru/articles/2014/02/21/1177277.shtml

VicF5

Не было никаких демократических выборов. И признали их демократическими, чтобы такой майдан не случился еще в 2010.

valera_UA
ViktorF:

Это национальный колорит, демонстрирующий прозорливость хохлов.
Как там было - где прошел хохол жиду делать нечего?
И без “хохол” это не звучит, ровно как и без “жида”.

В копилку: Заплакав жид, коли українець народився.

yur1x
DAKOTA:

А кто собрался в наступление,беркут что ли ?

А беркут не приделах конечно. Надо было порядок охранять, а не лупить всех подряд. Вот и огребли.
Я это вижу так:

“В Киеве на Майдан вышло несколько сотен человек, которые сказали, что хотят соглашений, что хотят что-то изменить. Не то, чтобы всем хотелось в Евросоюз, но в этом соглашении виделась хоть какая-то надежда на реформы, на улучшение жизни. Люди помитинговали несколько дней и стали расходиться. Когда их оставалось пятьсот человек, на них напал украинский спецназ «Беркут». Людей жестоко избивали, преследовали по всему центру, винтили и сажали в автозаки. Многие спаслись только в Михайловском соборе. Это вызвало такое возмущение, что на следующий день Майдан снова собрался. Собравшиеся хотели, чтобы были наказаны те, кто устроил избиение и те, кто отдавал приказы. Да, собравшиеся захватили здание горадминистрации и пытались пройти к администрации президента, но озлобленный миллион человек вообще сложно контролировать. Тогда еще никто не требовал отставки Януковича. Люди сказали, что просто будут стоять на Майдане, пока виновных не накажут. Через десять дней Майдан попыталась без объяснения причин взять штурмом милиция. Ничего не вышло. После этого в течение месяца начался беспредел. Людей, связанных с Майданом стали отлавливать, похищать, пытать и убивать. По городу стали бродить бандиты, так называемые «титушки» и нападать на всех, кто им не нравится. Майдан стоял. Месяц спустя депутаты Януковича незаконно без соблюдения процедуры приняли пакет законов, который фактически объявлял всех людей на Майдане преступниками, которым полагается по пятнадцать лет. На этом фоне Янукович не хотел никого наказывать за первый разгон, никого увольнять, ни о чем не собирался говорить. Понятно, что люди отчаялись и, не зная, что им делать, пошли на штурм правительственного квартала. Ведь им все равно теперь полагалось по пятнадцать лет. Начались бои. Беркутовцы и милиция хватают людей, пытают и забивают их насмерть. Раненных людей вывозят даже из больниц, бросают их в автозаки и увозят в неизвестном направлении. Когда внутренние войска дрогнули, у беркутовцев и титушек появились автоматы. На Майдане снайпер расстрелял десятки людей. Янукович постоянно вызывает в город уже не внутренние войска, а армейские подразделения в полной амуниции.
Янукович – убийца и тиран, абсолютно неадекватный человек, которого ничего не интересует кроме сохранения собственной власти. То, что произносится в России, про амбициозного Кличко и про то, что Майдан надо задавить танками, толкает наши страну к такому неприятию друг друга, которого не было в нашей совместной истории никогда. Есть неадекватный, больной человек с бандитским прошлым, который хочет утопить страну в крови.”

Беркутовцы повязывают на свою форму георгиевские ленточки, которые, боюсь, скоро станут символом сродни свастике.

crime.in.ua/statti/20140220/krah-yanukovicha
crime.in.ua/news/20140221/titushki-v-lubnah

kasimsot

[QUOTEНе было никаких демократических выборов. И признали их демократическими, чтобы такой майдан не случился еще в 2010.][/QUOTE]Правильно,развели народ в 10том,и я думаю,нае…ут в 14том.