украина. революция?

Петрович

Историю пишут победители, кто придет к власти тот и будет прав, а народу скормят наиболее удобную на данный момент официальную версию истории.
За последнюю неделю чего только нечитал, так что найти ссылки проблематично. Крым уже продан Китаю, официально земля и рабочии руки будут Украинские, а выращивать урожай и есть будет Китай. Притом планирую собирать столько, сколько никогда в Крыму не собирали, т.е. под эту программу попадут и соседнии области. Китайцы заявили, что будут применять капилярное орошение! Где в крыму они столько пресной воды возьмут, а при использовании удобрений загубят всю экологию за несколько лет. Планируется строительсво огромного портового терминала для вывоза урожая, экологи опасаются что крымским песчанным пляжам будет пипец! Незнаю до какого уровня продвинут этот проект, может Юля сможет его отмотать обратно?

foxfly
Панкратов_Сергей:

Ума хватило для пущего разжигания денег дать.

+100500!
Только мимо кассы в этот раз.

Питерский:

Часть отечественных “патриотов” озаботилась украинскими делами. Чтобы это значило?

“АбыднА, слюшай, ничего не сделал, только вошел, кредит посулил…” (С)
Как же: Янык уже был готов сдать всё, что нужно большому брату, а тут- неразберипоймичего и нету Яныка"?
В общем, украинцев можно поздравить с победой.
Теперь главное, не проср@ть её, как мы в 93- кто “пошел за клинским”, кто- дедушку Зю начал лизать, кому было вообще на все …
И в 96- нам подсунули полудохлую марионетку.
Не повторите наших ошибок, хлопцы!

vvv=
DigitalCrash:

“Братский” - это была ирония, в отношении таких писак как вы.
Ну и вы суть ответа пропустили, что неудивительно.

Какая то очень тонкая ирония . Я так понял что мы уже чужие .

кошка
vvv=:

Сегодня мы уже не один народ

В обед ходил в бар за пивом. Сидят соседские ребята, лет, в районе тридцати, знаю что некоторые из них после второй чечни… Поздравил с праздником. Разговорились…

На вопрос про братскую Украину получил ответ: - Украине пиZда, а после того, как их наемники в нас стреляли в Чечне и Осетии, они давно нам не братья… Пусть с черными дружат…

Пиво пить перехотелось. Шел домой грустный, а что у двадцатилетних в голове?

tt64
Андрей_Зазулин:

Потенциал у Украины - колоссальный , наследие СССР еще до конца не уничтожено , можно возродить и промышленность и сельское хозяйство и науку , лишь бы не заболтать всё это , как обычно .

Маленькая оговорка - это реализуемо только ТС, а не в ЕС. Или Украине нужно нечто наподобие плана Маршала, за деньги Штатов.
Или будет так - colonelcassad.livejournal.com/1418108.html
Уже началось - закон о региональных языках отменен.
Оно конечно приятно подумать - “Есть воля, все достижимо”, но мне уже больше 10-лет 😦

Wladimir_Th
foxfly:

Не повторите наших ошибок, хлопцы!

Петр. “Хлопцы” тут просто бессильны. К власти придут жесткие и прагматичные люди.А миром правит экономика, но никак не политика. А с этой точки зрения никому не нужна сильная Украина. Не для того ее сейчас расшатывают, чтобы на карте появился еще один стратегический конкурент. То же самое происходит в отношении России, но у Украины потенциал намного слабее. И выстоять у нее шансов нет. А у власти будут однозначно прозападники, которые никогда не скажут западу “нет”. Это Лукашенко сумел сделать. Дорого Беларусь за это “нет” заплатила. Но время показало что Батька был прав. И сейчас запад с гораздо большей охотой вкладывает деньги в Беларусь, чем в Украину и Россию. Это я знаю не по наслышке. Т.е. пусть политики кроют Лукашенко на чем свет стоит, но деньги не пахнут и потому их гораздо надежнее вложить в стабильное государство, которое вряд ли сможет быть серьезным конкурентом западу(надо помнить о санкциях против РБ), чем в страну, где их(денег) будущее непредсказуемо.

Панкратов_Сергей
кошка:

Сидят соседские ребята, лет, в районе тридцати, знаю что некоторые из них после второй чечни…

Вот уж чье мнение за истину не стоит принимать.
Все равно что мнение тех снайперов, что убивали с крыш майдановцев.

DAKOTA

Какой интересный институт власти на Украине: одни в тюрьму садятся - другие выходят, и так по кругу.

Панкратов_Сергей
Wladimir_Th:

И сейчас запад с гораздо большей охотой вкладывает деньги в Беларусь, чем в Украину и Россию. Это я знаю не по наслышке. Т.е. пусть политики кроют Лукашенко на чем свет стоит, но деньги не пахнут и потому их гораздо надежнее вложить в стабильное государство,

Именно. Вкладывают туда где нет коррупции и воровства, то есть где есть стабильность.
Разве это не цель Майдана?

psn151
Wit:

во время революции банки грабят, а не пополняют…

Все состояния делались и делаются во время кризисов.

tt64
Панкратов_Сергей:

Все равно что мнение тех снайперов, что убивали с крыш майдановцев.

Это нормально, принимать даже такое мнение, для демократического государства, вон Брейвику SPS датчане меняют и никому хуже от этого не становится.

Панкратов_Сергей
tt64:

принимать даже такое мнение,

К чему Вы исказили мою фразу? Там же есть слово - за истину.

Панкратов_Сергей:

Вот уж чье мнение за истину не стоит принимать.

Wladimir_Th
Панкратов_Сергей:

Разве это не цель Майдана?

Не надо путать цели Майдана, и того большинства что там стоит, с теми кто все это задумал и заварил эту кашу. У майдановцев, вполне возможно, цели таковы, но у дирижеров совсем иные. Им Украина, как самостоятельное и сильное государство, нужно как пятое колесо телеги. И, с их точки зрения, для этого все способы хороши. Вплоть до гражданской войны. От которой Украина сейчас близка как никогда.

foxfly
Wladimir_Th:

но у дирижеров совсем иные. Им Украина, как самостоятельное и сильное

О! Вот кто всё знает!
Скажите же нам, назовите: кто всем этим дирижирует? Очевидно, близкие вам люди, раз уж все их планы знаете? 😃
А то и Кличко и Тянибок и Яценюк- отнекиваются, мы мол- не регулируем…
Кто ж тогда?

Панкратов_Сергей
Wladimir_Th:

но у дирижеров совсем иные.

Расскажите нам. Тогда и мы узнаем.

К примеру- я могу думать что за Вами стоит дирижер, который имеет свои цели и Вы все пишете с его подачи. Тогда все становится логично.
Это так?
Или Вы хотели б чтоб я представил доказательства и не заявлял голословно?
Вот и поделитесь доказательствами.

tt64:

Потому, что истины нет. Спорить будем?

Что спорить, Вы исказили мою фразу и так что поменяли кардинально ее смысл.

кошка
tt64:

Это нормально, принимать даже такое мнение,

Да, теперь историю делает их поколение, нам остается только стучать по клаве…

Ходил с внучкой в тир, в очках четко вижу мушку, а мишень расплывается, без очков мишень как на ладони, а мушка плывет… Какой из меня защитник Отечества???

Старый_прагматик
foxfly:

Скажите же нам, назовите: кто всем этим дирижирует

Я прочитал всю тему и понял - Бузулук всем этим дирижирует…

tt64
Панкратов_Сергей:

Что спорить, Вы исказили мою фразу и так что поменяли кардинально ее смысл.

Прекрасно я вас понял, вы имели ввиду, что не нужно учитывать мнение маргинальных групп, мое мнение - это не верно. Ибо, не примете во внимание мнение снайперов - появятся новые.

Старый_прагматик
кошка:

Ходил с внучкой в тир, в очках четко вижу мушку, а мишень расплывается, без очков мишень как на ладони, и мушка плывет… Какой из меня защитник Отечества???

Вы удивитесь, но это так у всех, независимо от наличия и отсутствия очков. Зрение так устроено…