украина. революция?

belaal

Интересная статья, только стратегию властей понять не могу. В чем смысл лить кровь, понятно, что после применения оружия люди с Майдана никуда не уйдут, а только озлобятся и возможно подтянутся дополнительные силы, как это было после разгона студентов. Всех тоже не перестрелять, в чем смысл убивать 25…50…100 человек при имеющемся числе протестующих по всей стране?

юзеф
belaal:

Не важно какой закон он нарушил, важно, что он признается судом виновным, приговаривается к отбыванию наказания в колонии

😃 😃 😃 для России это так знакомо… 😃 Наивность верить в суд, который на ручном поводке самизнаете кого…

belaal
VladGor:

Вы прекрасно раскрыли все наше судопроизводство!

А я и не утверждал что у нас прекрасная судебная система и речь сейчас не о ней.
Задаю фактически прямой вопрос: какие люди за ним стоят и кто его отпустил? Если это сделала не власть, то кто?
P.S. Предположим власть его хотела посадить и сфабриковала дело.

юзеф
belaal:

Предположим власть его хотела посадить и сфабриковала дело.

Да и оным закрыла ему возможнсть заниматься политикой “официально”. Был бы человек, а дело для него найдем, так и тут, я думаю. Потом, ессено отпустили - попугали, отпустили…

belaal
юзеф:

Потом, ессено отпустили - попугали, отпустили…

Не так. Все бы сошлось если бы он сел. Сфабриковали дело, он пропускает выборы мэра, а через месяц после выборов, реальный срок меняют на условку. Тогда все логично, попугали, закрыли политику, опустили. Но было несколько иначе, покажите мне хоть одного человека, который будучи осужденным вместо прогулок по зоне в робе, гуляет по улицам в костюме.

Quantas
belaal:

Интересная статья, только стратегию властей понять не могу

Еще более интересна тщательная проработка тактических планов, изложенных в сканах документов. Огромный комплекс мер, включая ложные атаки, фильтрационные кордоны, вывоз и размещение больших масс арестованных, отключение энерго и водоснабжения, отключение мобильной связи и телевизионных каналов и пр. и пр.
Спусковой триггер всех событий - взрыв на Майдане.

Генеральный замысел властей – максимально жестко подавить Майдан и отсечь его от помощи извне. В этой ветке отметилось много сторонников такого подхода. Правда, некоторые уже начинают менять свою точку зрения…

Панкратов_Сергей
belaal:

Задаю фактически прямой вопрос: какие люди за ним стоят и кто его отпустил? Если это сделала не власть, то кто?
P.S. Предположим власть его хотела посадить и сфабриковала дело.

Тысячу раз это обсасывалось…
Думали одержать триумфальную победу и похоронить его как лидера. Потому по просьбе Собянина его допустили к выборам.
Но не рассчитали, он набрал слишком много. А посадить с таким процентом- смерти подобно, сами спровоцировали б Майдан.
Пришлось выпустить…

belaal
Панкратов_Сергей:

Потому по просьбе Собянина его допустили к выборам.

По просьбе Собянина отпустили из тюрьмы? Я Вас правильно понял?

DF-ViP
Quantas:

а помощь в подготовке спецоперации оказывал бывший первый заместитель ГРУ Российской Федерации .

"Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад! "
PS. Как же вас там прокачали …

belaal
Quantas:

Еще более интересна тщательная проработка тактических планов, изложенных в сканах документов. Огромный комплекс мер, включая ложные атаки, фильтрационные кордоны, вывоз и размещение больших масс арестованных, отключение энерго и водоснабжения, отключение мобильной связи и телевизионных каналов и пр. и пр.

Все равно не понятно. Имея такие планы почему ограничились варварским отстрелом кучки людей.

Quantas:

максимально жестко подавить Майдан и отсечь его от помощи извне

А извне это откуда? 😃

RexA
Панкратов_Сергей:

Пришлось выпустить…

С чего это? Он собрал на площади народ, поорал им лозунги, отправил народ по домам и поставил точку в протесте… и ему срок заменили условным… пересорился со всеми соратниками…И все. Далее он сидит в инете и квартиры ищет…

vlbelugin
DF-ViP:

"Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад! "
PS. Как же вас там прокачали …

Сейчас начнется. Найдут массу различных “документов”. Найдут “виновных”. Оправдать бойню на майдане надо как то. Но почему то готовили, но не исполнили. За два месяца, если бы хотели, то могли и исполнить. Может “мужественный” предатель из МВД предотвратил? Выкрал документы. А без плана майдан взорвать не смогли.
И главное специалист из ГРУ. Это самое главное. Что нибудь новое придумали бы.

RexA
belaal:

А извне это откуда?

Из надмайдана, подмайдана, и снаружи мадана по горизонтали…

biver72

Вот считайте это вбросом, или разжиганием, но “…Атомная энергетика Украины — отрасль украинской энергетики. По количеству энергетических реакторов Украина занимает десятое место в мире и пятое в Европе, все типа ВВЭР. На Украине действуют 4 атомных электростанции с 15 энергоблоками, одна из которых, Запорожская АЭС с 6 энергоблоками общей установленной мощностью 6000 МВт, является крупнейшей в Европе…”(с)википедия.
И это повод ввести войска “во избежание”
И я, живя на противоположном “краю земли”, имея Фукусиму в восьмистах километрах к востоку, СОВЕШЕННО НЕ ВОЗРАЖАЮ, чтобы безопасность ЯДЕРНЫХ ОБЪЕКТОВ Украины контролировали ВС РФ!!! (Да, за мой счет, я плачу 7 тыр налогов в месяц, у меня белая зарплата)
Или чо? Пусть их НАТО охраняет? Да вы ах}{уели…

юзеф

По-моему назревает еще одна оппа… 😦 Депутаты востока Украины не признали власть Рады top.rbc.ru/politics/22/02/2014/906666.shtml

biver72:

СОВЕШЕННО НЕ ВОЗРАЖАЮ, чтобы безопасность ЯДЕРНЫХ ОБЪЕКТОВ Украины контролировали ВС РФ!!!

Вы это, давайте без фанатизма 😃 Предлогов “контроля всея и вся РФ” и так предостаточно.

vldvv
belaal:

в чем смысл убивать 25…50…100 человек при имеющемся числе протестующих по всей стране?

Если спор о территории, то сотня человек мелочь для затеявших это.

biver72:

чтобы безопасность ЯДЕРНЫХ ОБЪЕКТОВ Украины контролировали ВС РФ!!!

Кремль уже контролировал в 86

зы. 660 км и что?

biver72

И Вот, тоже, если доведет до закона: “лидер движения остановился на вопросе привилегий на дорогах для машин представителей власти. «Ни [для] кортежа! Ни для кого! Спешите куда-то — садитесь на метро!» — объявил он.”
будет достойно уважения.

belaal
vldvv:

Если спор о территории, то сотня человек мелочь для затеявших это.

Понятно, что мелочь. После этих действий украинская власть даже в глазах клятых москалей выглядит не красиво. Итог какой? Чего хотели добиться?

rcred
Quantas:

"После этого я добровольно передам следственной группе ГПУ остальные материалы , которые указывают на причастность к кровавым событиям министра МВД Захарченко ( который лично заявил 20 февраля, что отдал приказ о применении боевого оружия ) , его заместителя Ратушняка , начальника департамента общественной безопасности МВД Крикуна , командующего внутренних войск МВД С.Шуляка , и.о. начальника ГУМВД в Киеве В.Мазана , председателя СБУ А.Якименко , его первого заместителя В.Тоцкого , начальника УСБУ в Киеве и Киевской области А.Щеголева , командиров подразделения СБУ “Альфа” , - добавил он.

Т.е. получается что на Украине власти нет, безопасность обеспечивает вооруженная гопота, а потом еще спрашивают зачем нужен российский спецназ…, да так на всякий случай…