украина. революция?

Андрей_Зазулин
foxfly:

Так что, думается- они это просчитали.

Очень хочется понять - как ? Вдруг , нам пригодится …

foxfly
Ирбиус:

Я не мсье, а господин (по модному)

Ну, чтобы не драматизировать терминологию, назовем Вас нейтрально, ситуайен (гражданин)
Скромно и со вкусом.
Два моих знакомых, один из СВР, другой из ГШ- к 36 годам получили звание “полковник”.
Надеюсь, Вы тоже?
Возможно, к прошедшему 23 февраля? 😃

V_Alex
Ирбиус:

О, а вот и инструментик “подворачивают”, что бы бюджетик личненький подправить за счёт “майданующихся”, “зачем мне думать о подъеме экономики? Зачем мне еще что-то, на мой век хватиииит… Да и внукам-правнукам…” (мысль политика из “оппозиции”)

Как славно вы умеете читать чужие мысли. Это уже третья по счету схема “как заработать на Майдане” 😃

foxfly
Андрей_Зазулин:

была великолепная сцена воодушевляющей речи командира эскадрона

У Юлиана Семенова в “Майор Вихрь” был дивный диалог генерала Нойбута с генералом СС Крюгером.
Примерно такой: “мы должны вот вот победить англичан…
Но у них в гимне есть слова “никогда никогда англичанин не станет рабом”…
Ну, гимны предназначены для пения, а сражения проводятся с иными целями, одна из которых- замена слов в гимнах” 😃

kulikov

На форуме много постов россиян настроенных пророссийски, много постов украинцев настроенных проукраински, есть посты россиян настроенных проукраински, но я что-то не заметил постов украинцев настроенных пророссийски, не ужели их нет, или они боятся высказать свое мнение. Хотелось бы услышать мнение четвертой стороны о событиях на Украине и их мнение почему все это произошло.

Андрей_Зазулин
konstapelli:

Подробный план вывода экономики Украины из кризиса:

Ну , такие персонажи есть неотъемлемая часть любой революции , это неизбежно . Я бы с бОльшим удовольствием послушал экономистов и промышленников .

Вячеслав_Старухин

lenta.ru/news/2014/02/25/gazimport/
"Украина сократила импорт российского газа в пять раз
«Нафтогаз» по состоянию на 24 февраля сократил закупки российского газа в 5,25 раза до 28 миллионов кубометров в сутки. Об этом сообщает
Reuters со ссылкой на неназванные источники.
По информации агентства, «Нафтогаз» постепенно сокращал закупки в последние несколько недель.
По состоянию на 1 февраля суточный экспорт составлял 147 миллионов кубометров."

_____________________
for-ua.com/economics/2014/02/25/114525.html
**МВФ назвал условия предоставления кредита Украине **

Международный валютный фонд озвучил условия предоставления Украине кредита. Об этом говорится в стенограмме выступления управляющего директора Фонда Кристин Лагард на пресс-конференции в Сиднее.

«Прежде всего, Украина является членом МВФ. А МВФ здесь, чтобы помогать всем своим партнерам, так что если украинские власти обратятся за помощью к МВФ, будь то политические консультации, будь то финансовая поддержка вместе с обсуждениями экономических реформ, мы готовы помочь. Это, во-первых.

Во-вторых, важно наличие экономической программы у власти и народа, потому что это залог успеха будущего украинской экономики.
В-третьих, мы должны работать в соответствии с правилами. Существуют экономические реформы, которые как мы все знаем, должны быть запущены, по крайней мере, для того, чтобы международное сообщество помогло и поддержало страну в финансовом отношении. Это то, что мы будем делать, если нас попросят» - заявила Лагард.

Ранее МВФ выдвинул Украине условия для предоставления очередного транша кредита.
Среди них:
установление гибкого валютного курса (в январе 2014 г. Украина это условие выполнила),
повышение цен на газ для населения.

Панкратов_Сергей
kulikov:

На форуме много постов россиян настроенных пророссийски, много постов украинцев настроенных проукраински, есть посты россиян настроенных проукраински, но я что-то не заметил постов украинцев настроенных пророссийски,

Кто что видит, я вижу посты людей- переживающих за страну и вижу посты людей боящихся за свои кресла.
И еще- те кто переживает за свою страну переживает и за своего соседа-брата.

Вячеслав_Старухин:

"Украина сократила импорт российского газа в пять раз

Воровской общаг терпит убытки.

John63
V_Alex:

Правда по сюжету непонятно, зачем Сирию приплели. И еще в тексте сильно не хватает словосочетаний “американский империализм”, “израильская военщина” и картинки Кукрыниксов.

Вы тот, кто оглупляет любую мысль, высказанную тут. Все-то вы высмеиваете. Таки да, вы форумный тролль. И цель ваша предельно ясна.

Vасилич
konstapelli:

Подробный план вывода экономики Украины из кризиса:

Украинский язык то как следует не знает. Плохо переученный русскоязычный.
Пока есть Россия он автомат не выпустит.

Панкратов_Сергей
Vасилич:

Пока есть Россия он автомат не выпустит.

Россия не даст расслабиться!😃

Вячеслав_Старухин:

Среди них:
установление гибкого валютного курса (в январе 2014 г. Украина это условие выполнила),
повышение цен на газ для населения.

Мы то это давно выполнили и продолжаем выполнять.😃

samabs
Андрей_Зазулин:

У Михалкова в “Свой среди чужих” была великолепная сцена воодушевляющей речи командира эскадрона перед бойцами перед выходом в поход .

foxfly:

У Юлиана Семенова в “Майор Вихрь” был дивный диалог генерала Нойбута с генералом СС Крюгером.
Примерно такой: "мы должны вот вот победить англичан…
Но у них в гимне есть слова “никогда никогда англичанин не станет рабом”…

Ну если так, то наверное лучше классика про данную ситуацию не скажеш:
Ф.М.Достоевский: «Одно совсем особое словцо о славянах…»
"Хочу сказать одно совсем особое словцо о славянах, которое мне давно хотелось сказать. Не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян!
Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, — у них характер в этом смысле как у всех, — а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.
Распространяться не буду, но знаю, что нам отнюдь не надо требовать с славян благодарности, к этому нам надо приготовиться вперед. Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.
Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия, отняв их у турок, проглотила бы их тотчас же, «имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени».
Долго, о, долго еще они не в состоянии будут признать бескорыстия России и великого, святого, неслыханного в мире поднятия ею знамени величайшей идеи, из тех идей, которыми жив человек и без которых человечество, если эти идеи перестанут жить в нем, — коченеет, калечится и умирает в язвах и в бессилии. Нынешнюю, например, всенародную русскую войну, всего русского народа, с царем во главе, подъятую против извергов за освобождение несчастных народностей, — эту войну поняли ли, наконец, славяне теперь, как вы думаете?
Но о теперешнем моменте я говорить не стану, к тому же мы еще нужны славянам, мы их освобождаем, но потом, когда освободим и они кое-как устроятся, — признают они эту войну за великий подвиг, предпринятый для освобождения их, решите-ка это? Да ни за что на свете не признают! Напротив, выставят как политическую, а потом и научную истину, что не будь во все эти сто лет освободительницы-России, так они бы давным-давно сами сумели освободиться от турок, своею доблестью или помощью Европы, которая, опять-таки не будь на свете России, не только бы не имела ничего против их освобождения, но и сама освободила бы их.
Это хитрое учение наверно существует у них уже и теперь, а впоследствии оно неминуемо разовьется у них в научную и политическую аксиому. Мало того, даже о турках станут говорить с большим уважением, чем об России.
P.S. Автор публикации имеет собственное мнение,не во всём совпадающее с мнением великого писателя…

V_Alex
John63:

Вы тот, кто оглупляет любую мысль, высказанную тут. Все-то вы высмеиваете. Таки да, вы форумный тролль. И цель ваша предельно ясна.

Вы опять говорите загадками и вешаете ярлыки 😃 Мысль должна быть ясной и содержать смысл. Тогда ее невозможно “оглупить” и бесполезно высмеивать. Был приведен стандартный набор пропагандистских штампов времен холодной войны. Я лишь перечислил те, что забыли использовать.

CoolSpeeD
Панкратов_Сергей:

Андрюш, откуда текст? Ссылку нужно указывать.😃

текст из головы. смотрел, слушал, анализировал.

vldvv

Мне от интересно как теперешняя власть будет избавлятся от майдана когда он им поперек горла станет.
На радость россиян с автоматами или другой способ придумали.

Пашеч
Андрей_Зазулин:

Это не инвесторы . Это стервятники . Инвесторы - заводы , фабрики строят , свинокомплексы …Инвесторы создают рабочие места . Эти ребята вытряхнут у вас последнее . Грифы , одно слово …

Механизм Евробондов(т.е. облигаций) очень прост - берешь в кредит копейки, а отвечаешь всем имуществом.
Что они теряют, выкупив за граши всю Украину?!?!?!
Если дефолтнется, то вся Украина будет им принадлежать. Не дефолтнется - хорошая процентная ставка!
Они даже выжимать из страны ничего не будут - они не умеют это делать(фонды) и не хотят - а вот скупить, попилить и раздать на растерзание - вот это как раз их политика!!!

samabs
Dimmitri:

Пока предлагают кабалу Минфин США призвал Украину как можно скорее начать переговоры с МВФ о пакете помощи

Пашеч:

Механизм Евробондов(т.е. облигаций) очень прост - берешь в кредит копейки, а отвечаешь всем имуществом.
Что они теряют, выкупив за граши всю Украину?!?!?!
Если дефолтнется, то вся Украина будет им принадлежать. Не дефолтнется - хорошая процентная ставка!
Они даже выжимать из страны ничего не будут - они не умеют это делать(фонды) и не хотят - а вот скупить, попилить и раздать на растерзание - вот это как раз их политика!!!

А может ради этого всё и затевалось? Кем? Смотри первую цитату!

александр52

по вчерашней информации -85% ГОСДОЛГА Украины выкупили USA - делайте выводы