украина. революция?

freeman5085
Вячеслав_Старухин:

Татары в Крыму это тоже “большинство народа”?

С чего вдруг??? Этого я вообще никогда не понимал.
Настоящих Крымских татар здесь как было,так и осталось с 2001года около 250 000 человек и добрая половина из них не имеет ничего против отделения Крыма и возможно даже присоединения к России.
А вот остальные…Дык это и не татары вовсе,а всякие узбекистанцы и пр. мусульмане.И да их уже почти 1000000чел. И они сами чуть ли не в открытую выживают настоящих кр.татар…

afa14
baychi:

Они были частью Грузии, если Вам это до сих пор неизвестно.

и там тоже раздавали паспорта гражданина РФ

Dimmitri
freeman5085:

А вот остальные…Дык это и не татары вовсе,а всякие узбекистанцы и пр. мусульмане.И да их уже почти 1000000чел. И они сами чуть ли не в открытую выживают настоящих кр.татар…

О как, ни когда бы не подумал про узбеков и прочих.

Вот график.

belaal
VicF5:

Вы хорошо подумали, когда это писали? Откуда там взялись граждане России, и почему они могут требовать отсоединения республики от Украины? И говорит это только о его личном желании, а не о желании народа.

P.S. А Вы что, действительно уверены, что “москаль” и “русский” - это синонимы?

Да хорошо, на Майдане тоже не только граждане Украины “выступают”. Подобные вещи были, есть и будут.
Москаль имеет много значений, в том контексте были именно синонимы.

avtandil
kubas:

И вроде то же искуственно пририсованные к Грузии

Учите историю неуч

baychi
avtandil:

Благодаря Российской армии

Совершенно верно. Которая в 2008 году проявила редкую военную мудрость, перенеся основные действия на территорию Грузии, а не ограничилась жеванием миротворческих соплей, как рассчитывал Ваш президент.

avtandil:

вы полагаете что они отстаяли свою “независимость” сами?

Они сражались за свою независимость.
Я полагаю, что мало кто тогда и теперь на территории Абхазии и Южной Осетии хотел оставаться в составе Грузии.
В 2006 в Абхазии я видел эти настроения лично.

avtandil
belaal:

Да хорошо, на Майдане тоже не только граждане Украины “выступают”. Подобные вещи были, есть и будут.
Москаль имеет много значений, в том контексте были именно синонимы.

belaal:

Да хорошо, на Майдане тоже не только граждане Украины “выступают”. Подобные вещи были, есть и будут.

Хорошо выдержали паузу.

Covax
Wit:

Слава двоечнику Перестукину! )))
Серёж, можно не скромный вопрос? Ты в школе на урооки истории ходил? )))

Конечно, у меня два высших гуманитарных образования, историческими писюнами померяемся?)

А еще у меня погиб дед по отцу, и дед по матери калекой вернулся, а мама со смоленьщины, знаете сколько они в оккупации были? И сколько братьев и сестер она потеряла? А сколько народу умерло от голода в семье отца? Вы мне из своего бундестага хотите чтото возразить по этому поводу?

avtandil
baychi:

Я полагаю, что мало кто тогда и теперь на территории Абхазии и Южной осетии хотел оставиться в составе Грузии.
В 2006 в Абхазии я видел эти настроения лично.

Вы совершенно нелогичны. Настолько что обсуждать с вами что либо просто невозможно.

юзеф

“Активисты Крыма требуют отделения полуострова от Украины”
top.rbc.ru/politics/25/02/2014/907178.shtml
Интересно, думается, что если будет применение силы, будет возможен сценарий Абхазии и Южной Осетии. Пу, думается будет только ЗА.
Кстати, он уже учения устроил. “Путин объявил внезапную проверку войск у границ с Украиной”
top.rbc.ru/politics/26/02/2014/907362.shtml

freeman5085
Dimmitri:

О как, ни когда бы не подумал про узбеков и прочих.

Да!Называют они себя татарами,и для СМИ это только на руку.
Но я прожил в Симферополе почти всю свою жизнь и общался с ними и учился вместе и скажу Вам,что примерно 80-90% из них рассказывали мне,что они родом из Ташкента или еще откуда и никаких дальних родственников у них в Крыму никогда не было.
Кстати не побоюсь сказать,что у вас во многих крупных городах ситуация потихоньку начинает напоминать нашу. Или все эти не белые ребята в Москве и Питере коренные жители?
Не хочу разводить межрассовую дискуссию ибо не об этом речь.
Но я говорю только то о чем знаю лично.

Панкратов_Сергей
baychi:

Они были частью Грузии, если Вам это до сих пор неизвестно.

Александр, Мы теперь так и с Крымом поможем?

baychi
avtandil:

обсуждать с вами что либо просто невозможно

Я так и думал. Вы умеете спорить только с собеседниками слабее Вас.
Счастливо оставаться!

avtandil
belaal:

На предыдущий вопрос я Вам ответил украина. революция?

Не ответили о отболтались. Как у нас в Одессе говорят это две большие разницы.

baychi:

Я так и думал. Вы умеете спорить только с собеседниками слабее Вас.

Да нет с равными по интелекту.а ваш считаю настоько низким что не считаю возможным общатся на серьезные темы

belaal
avtandil:

Не ответили о отболтались

Ответил, далее исключительно Ваше мнение.

Панкратов_Сергей
freeman5085:

что примерно 80-90% из них рассказывали мне,что они родом из Ташкента или еще откуда и никаких дальних родственников у них в Крыму никогда не было.

Про то что не было- это выдумки.
Крымских татар выселили в основном в Среднюю Азию.
В частности в Самарканде их было очень много.
И те кто переехал сейчас- естественно что рождены были не в Крыму, но их родители и деды- оттуда.

avtandil

Ага! лиса свой хвост в свидетели пригласила.

Панкратов_Сергей
baychi:

Пока неочевидно. Все зависит от самого Крыма.

Если будем поддерживать сепаратизм- война неизбежна.
Неужели это не понятно?
Настаивать нужно на мирном решении- референдум.
Никаких военных- только политики.