украина. революция?

crand

Краем уха слушал министра обороны Украины. Зацепила фраза о готовности защищать свою территорию (військові частини приведені у підвищений ступінь готовності і готові до захисту своїх військових частин.) Но оказывается речь идет именно о территории частей. Ни слова о территории Украины и ее населении.
www.kmu.gov.ua/control/publish/article?art_id=2470…

Gejkob

КИЕВ. 28 февраля. УНН. Министр МВД Арсен Аваков на своей странице в Фейсбук назвал действия Ровенского активиста А.Музичко (Саши Белого) скотство и диверсией, передает УНН.
“По поводу „художеств“ Музычко (Саши Белого) в прокуратуре, видео которых увидел в фб сегодня.
100% скотство и даже больше. И это не гипертрофированное проявление поиска справедливости. Это 100% диверсия против веры людей в возможном порядке. Такая гадкая развязность и хамское пренебрежение к человеку — больше, чем предательство Майдана, чем может показаться …
Насколько знаю, прокуратура реагирует. Если увижу, что это не так, — отреагирую я”, — отметил А.Аваков.

V_Alex

www.mid.ru/…/EA133E7EB54BDDA344257C8E00319FFE

Заявление МИД России по событиям в Крыму

408-01-03-2014

В России крайне обеспокоены последним развитием событий в Крыму.
В ночь на 1 марта неизвестными вооруженными людьми, направленными из Киева, была предпринята попытка захвата здания Министерства внутренних дел Автономной Республики Крым. В результате вероломной провокации имеются пострадавшие. Благодаря решительным действиям отрядов самообороны попытку захвата здания МВД удалось предотвратить. Последнее подтверждает стремление известных политических кругов в Киеве дестабилизировать ситуацию на полуострове.
Призываем тех, кто дает подобные приказы из Киева, к сдержанности. Считаем крайне безответственным дальнейшее нагнетание и без того напряженной обстановки в Крыму.

Интересно, откуда взялся этот “киевский десант”, если все въезды и аэропорты перекрыты? И главное - куда он потом делся, если уже третьи сутки эти здания охраняются “неизвестными вооруженными людьми”, профессионализм коих тут не вызывает никакого сомнения. А численность “десанта”, видимо, определяли по брошенным ластам и аквалангам…

John63
WIZARD2012:

Это Вы предлагали жизнь в США по фильмам и прибауткам изучать

Ну нет, я предлагал почитать, что пишут сами американцы. А в фильмах у них все так как вы и представляете. Все справедливо, законно, правильно.
Показателен пример бульдозериста-самоучки Джона Химейера. В этой истории как раз и есть реальная жизнь в США. Опять же - фрагментами.

WIZARD2012
maksson:

А в чем он маньяк? В том, что сделал СССР ведущей мировой державой или с ножом за девочками по дворам бегал.

У Вас упрощенно-бытовое понимание маниакально-депрессивного синдрома. И цель не оправдывает средства. Крайне важны методы достижения, особенно, если речь идет о человеческих жизнях. О массе человеческих жизней. При таких “минусах”, плевать на любые “плюсы” и достижения. Обсуждать “плюсы” сталинского режима - аморально. Немцам же не приходит в голову обсуждать плюсы жизни при Гитлере. Поняли что это тупик, осудили нацизм и живут спокойно.

pilot43
afa14:

только одному мне кажется, что этот персонаж выполняет роль красной жовтоблакитной красночерной тряпки для быков?

Для нас это скорее один из лулзов Майдана.

rcred
WIZARD2012:

А у Вас есть соответствующее образование, что бы понять, о чем там вообще речь и судить об этом? (Судя по Вашему высказыванию - нет.)

Более чем, я в тот базар даже вписываться не стал, вас там абсолютно правильно разделали под орех.

Вячеслав_Старухин
V_Alex:

Интересно, откуда взялся этот “киевский десант”, если все въезды и аэропорты перекрыты? И главное - куда он потом делся

Зря смеётесь. Власти Крыма уже сообщили о применении оружия. Туда и делся. Ночью.

V_Alex
Старый_прагматик:

“Оценивать действия” и “поддерживать” - разные понятия.
А Вы одно подменяете другим.

Там стоит ИМХО. Но словосочетание “абсолютно грамотные” содержит элемент одобрения, тоже ИМХО 😃

Вячеслав_Старухин
WIZARD2012:

речь идет о человеческих жизнях. О массе человеческих жизней. При таких “минусах”, плевать на любые “плюсы” и достижения.

Как тогда с нынешним режимом в Киеве? С их “минусами” без плюсов и достижений.

WIZARD2012
John63:

Показателен пример бульдозериста-самоучки Джона Химейера. В этой истории как раз и есть реальная жизнь в США. Опять же - фрагментами.

Я знаю про этот случай, очень показателен. Но выводы из него, у нас с Вами совершенно разные будут.

александр52
Gejkob:

КИЕВ. 28 февраля. УНН. Министр МВД Арсен Аваков на своей странице в Фейсбук назвал действия Ровенского активиста А.Музичко (Саши Белого) скотство и диверсией, передает УНН.
“По поводу „художеств“ Музычко (Саши Белого) в прокуратуре, видео которых увидел в фб сегодня.
100% скотство и даже больше. И это не гипертрофированное проявление поиска справедливости. Это 100% диверсия против веры людей в возможном порядке. Такая гадкая развязность и хамское пренебрежение к человеку — больше, чем предательство Майдана, чем может показаться …
Насколько знаю, прокуратура реагирует. Если увижу, что это не так, — отреагирую я”, — отметил А.Аваков.

так не на фэсе писать надо - а найти и в лицо сказать - а вот это уже не для этих писак в инете - в реальности только письма Онегина к Татьяне

VladGor
V_Alex:

Если там ВС РФ арендует целую базу, почему они не могут арендовать десяток грузовиков? Впрочем, версия о том, что охрана аэродрома сама разнесла все вдребезги, оборудование сдала на золото, а деньги пропила, мне более симпатична. А все остальное им спьяну пригрезилось…

Я вам еще одну версию приведу, почему могли быть знаки на грузовиках Ивановской, Московской, Читинской областей - просто нарисовали и повесили. Эта версия более правдоподобна, чем аренда.
А версия “спьяну пригрезилось” тоже имеет право быть.

WIZARD2012
rcred:

Более чем, я в тот базар даже вписываться не стал, вас там абсолютно правильно разделали под орех.

Так в этом большие сомнения. Там люди просили “разделать” не отходя от кассы - желающих не нашлось. Вместо аргументов - был перевод на личность автора статьи. Такие вещи нужно с формулами и цифрами опровергать и никак иначе. Это же математика - точная наука.

V_Alex
Вячеслав_Старухин:

Зря смеётесь. Власти Крыма уже сообщили о применении оружия. Туда и делся.

Тут-же стебутся через одного об отсутствии доказательств присутствия войск, говорят - фейк. А тут - целый МИД. Факты где? Или в Крыму из этого сообщения обо всем и узнали?

Gejkob
Вячеслав_Старухин:

Мы все видели, как она реагирует. Покорно реагирует.

Более к Вам не обращаюсь,и Вы мои сообщения ПОЖАЛУЙСТА не цитируйте.

Вячеслав_Старухин
V_Alex:

Тут-же стебутся через одного об отсутствии доказательств присутствия войск, говорят - фейк. А тут - целый МИД. Факты где? Или в Крыму из этого сообщения обо всем и узнали?

Нет никаких войск - есть бывший Беркут. Не аглоязычный.

Gejkob:

Более к Вам не обращаюсь,и Вы мои сообщения ПОЖАЛУЙСТА не цитируйте.

Форум - не личная беседа. Здесь никто ко мне не обращается и я ни к кому лично.
Здесь все вправе обсуждать и цитировать любые сообщения 😃
Не нравится - не участвуйте.

V_Alex
Вячеслав_Старухин:

Действительно, чего ждать.
Не удивлюсь, если его объявят через неделю.

Будет 146%. Чуров уже вылетел…