украина. революция?

Raptor_SK

Просто цитата…😃

Юлія Конотопцева Харьков.
Мир сошел с ума. )) «Бандеровская» власть назначает губернатором еврея, Львовское издательство печатает книгу на русском языке, в Одессе евреи кричали «Аллах Акбар» в поддержку крымских татар, военные в Крыму пузами )) защищали свою часть от вооруженных до зубов российских боевиков, аргументируя, что все имущество государственное и «враг не пройдет». Нам действительно нужна была внешняя угроза, чтобы стать гражданами Украины? Если даже так, то таки слава Богу. )

и еще:

Вячеслав_Старухин
Sirius_alfa:

Это война. Боже, храни нас.

  1. Это не война.
  2. Бога нет.

Идёт всего лишь очередная стычка между Западом и Востоком.

Мы по факту относимся к Востоку (мы точно не в ЕС и не будем), хотя уже много сотен лет не считаем себя таковыми.
Украина тоже, но многие на Украине захотели сразу стать европейцами.
То есть Украина сейчас - предательница интересов Востока, перебежчица на Запад.
Вот из-за этого сейчас всё и происходит.

И что самое интересное, выигрывает от всего происходящего только Китай.
И именно Китай решит исход схватки, потому что мы зависим от китайского импорта, а не от европейского или американского.

Covax
x-fly:

Посмотрите динамику доллара и евро после абхазии в 08 году(14р). Сейчас заваруха не началась, а уже рубль рухнул, страшно представить что будет после реальных действий. Как тут правильно подметили у нас даже воду разливают на импортном оборудовании, не говоря уже об остальном, и газеты печатают даже не на китайцах. Да даже торговое оборудование импортное. Овощи из китая, фрукты почти все европа. Про обиходные вещи я молчу. Китай только заходит, но очень много косяков, про сырье я вообще молчу - сплошной импорт, даже сахар тростниковый! Участие нашей нефти на мировом рынке тьфу! Если завтра закроют кран, то откроют побольше на востоке, и всего делов. Газ? Поставки газа только набирают темп. На китай надежда? Да его уже пиндосы давно окупировали. Доллар опутал весь земной шар, глубоко запустив щупальцы в карманы и счета в банках всех стран. Цифры по кредитам населению ужасающие, а по не выплатам кредита в два раза больше чем в прошлом году. Неплатежеспособность населения ужасающая. коллекторские агенства растут как грибы. Люди закрывают депозиты в массовом порядке.
с 2006г рубль так и не стал полноценно конвертируемой валютой, хотя планы были громадные.
Может я тупой, но ткните пальцем где тот самый стержень рубля???
Вчера в сбербанках Мск не было валюты, а на пл. Ильича в !!!центральном!!! офисе в 7 часов вечера оставалось 10 тыщ евро… На сегодня заказаны громадные суммы. люди меняют все что есть. Лохи? Ну хз, увидим…

Извините, но это точка зрения обывателя. А то, что валюты не было по такому курсу, это даже замечательно. Старушки не вляпались. Вообще, тут модельный форум, и контингент технари, рассуждать об экономике как то совсем не хочется, только воздух сотрясать.

Старый_прагматик
crand:

Что это?

Завершение проводившихся в ВС РФ крупномасштабных учений (“внезапной проверки”). И ничего более.

tscheglow
Старый_прагматик:

Меня слегка удивляет аргументация тех, кто утверждает, что “вежливые люди” - российские военнослужащие.
Но существует способ прояснить этот вопрос.
Среди тех представителей Крыма которые общаются в данной ветке есть люди, видевшие этих “вежливых людей” лично?
Если есть, то пусть они попробуют найти ответы на ряд вопросов?

  1. Где эти люди спят? Куда они уходят для отдыха? Откуда приходит их смена?
  2. Где они принимают пищу? Кто ее подвозит? Или куда их увозят для приема пищи?

Не могут российские военнослужащие пребывать на “оккупированной территории” не жрамши и несрамши.

посмотрите пож-ста хоть это видео, этих вежливых людей видит весь КРЫМ, как и десятки камазов и тигров с военными русскими номерами.
любопытный момент на 3:28 например

avtandil
Старый_прагматик:

Завершение проводившихся в ВС РФ крупномасштабных учений (“внезапной проверки”). И ничего более.

Если это правда, то это называется солнцеликому хвост прищемили!Не будьте ребенком и называйте вещи своими именами
А ваш пост #12097 умиляет своей наивностью. Вы действительно верите что ваш пост железный аргумент. Если да то я вас поздравляю…
Полагаю вы до сих пор на ромашке гадаете любит-не любит 😁

ViktorF
tscheglow:

Видео ПН: Разговор российских военных с жителями Крыма

посмотрите пож-ста хоть это видео, этих вежливых людей видит весь КРЫМ, как и десятки камазов и тигров с военными русскими номерами.
любопытный момент на 3:28 например

Это какие-то другие вежливые. Экипировка совсем другая.
Речи о том что куда-то не пускают местных жителей на видео нет, хотя диктор в студии об этом говорит.
Как говорится, слушай кто такой этот местный житель потерпевший, первий раз вижу (Мимино).

Covax

Из солнечной Грузии видно как хвост прищемили?))
А из столица государства Российского видно, что Путин добился своих целей и теперь еще и миротворцем будет, нобелевскую получит))

ViktorF:

Это какие-то другие вежливые. Экипировка совсем другая.

+1

Яшин_Н_М
valera_UA:

Это вы о трансляции заседания совбеза ООН по принуждению к миру? Или о чём?
Вчера после выступления представителя Чада,
картина резко поменялась ???
itar-tass.com/politika/1019107

С декабря смотрю, все подряд украинские каналы, везде тенденциозный взгляд, везде скрытое или прямое разжигание меж. национальной розни. Везде!

Старый_прагматик
tscheglow:

посмотрите пож-ста хоть это видео, этих вежливых людей видит весь КРЫМ, как и десятки камазов и тигров с военными русскими номерами.
любопытный момент на 3:28 например

Это видео “ни о чем”. Форма на этом клоуне не соответствует установленной в ВС РФ военной форме одежды.
Ночуют они в “предоставленном на территории части помещении” - я бы, как командир подразделения блокирующего “вражескую воинскую часть” принципиально не стал бы спать на территории блокируемых.
Кто их кормит?
Откуда и куда ездят эти “камазы и тигры”? Где они заправляются? Если все все видят, то почему здесь сказать не могут?

Старый_прагматик
avtandil:

Вы действительно верите что ваш пост железный аргумент. Если да то я вас поздравляю…
Полагаю вы до сих пор на ромашке гадаете любит-не любит

Мой пост совсем не аргумент. Мой пост - попытка выяснить чьи же это “вежливые люди”.

tscheglow
Яшин_Н_М:

С декабря смотрю, все подряд украинские каналы, везде тенденциозный взгляд, везде скрытое или прямое разжигание меж. национальной розни. Везде!

Просто цитата…
Юлія Конотопцева Харьков.
Мир сошел с ума. )) «Бандеровская» власть назначает губернатором еврея, Львовское издательство печатает книгу на русском языке, в Одессе евреи кричали «Аллах Акбар» в поддержку крымских татар, военные в Крыму пузами )) защищали свою часть от вооруженных до зубов российских боевиков, аргументируя, что все имущество государственное и «враг не пройдет». Нам действительно нужна была внешняя угроза, чтобы стать гражданами Украины? Если даже так, то таки слава Богу. )

Dimmitri
avtandil:

Ждем 48 часов.

Не одному государству не удавалось подняться за 48 часов. То, что было в ООН, кстати собранным по инициативе РФ, это был шах, теперь ждем когда будет мат.

crand:

Что это?

Андрей Вы первыми узнаете, Вам достаточно выглянуть в окно.

avtandil
Старый_прагматик:

Мой пост совсем не аргумент. Мой пост - попытка выяснить чьи же это “вежливые люди”.

Это давно уже выяснено. представитель не опроверг обвинения Украинской стороны о нарушении РФ договоренностей о статусе и правил их пребывания в Крыму, так же не опроверг факт переброски Военнослужащих РФ воздухом. ОН очень неубедительно уповал на совбез о правах Януковича как действующего президента Украины. Если не смотрели советую посмотреть. Кстати смотрел в прямом Эфире как Чуркин изворачивался как уж. Шах на дипломатическом уровне получил солнцеликий

ViktorF
avtandil:

Это действительно последний мой пост в этой теме.

Мужчина, сдержите уже слово, что ли…

avtandil
ViktorF:

Куда за разрешениями на высказывание мыслей обращаться?

если с комментарием по теме разрешения не требуется а если поумничать спросить разрешения в личку! 😃

Covax:

Ну если у вас в 17 лет уже были дети, то это все объясняет)

Их было уже двое

Яшин_Н_М
avtandil:

Если это правда, то это называется солнцеликому хвост прищемили!Не будьте ребенком и называйте вещи своими именами

Уважаемый Автандил! Если Россия сгинет как сильная держава, то там, где сейчас Грузия, будет божий заповедник дикой природы с пустыми городами и брошенными виноградниками.
Вы перестаните интересовать спонсоров. А поскольку ничего своего нет, то народ просто уедет, туда где есть.
Конец России, это конец Грузии.
P.S. Понятно, что Грузия, частный случай.

nedz
ViktorF:

Это какие-то другие вежливые. Экипировка совсем другая.

Да нашието… по договору с Украиной наш контингент - 25 тыс. чел.
до настоящего времени находилось всего 9тыс. 16 тыс. ввели согласно договора! все лигитимно…
А вообще уже достала Украина. Все опасается захвата со стороны России.
Да нафиг она нам нужна? своих проблем хватает…
НО свои интересы стратегического порядка у нас там есть. И надо их защищать!!!
Амерам можно а нам нельзя?
Вообще, я уже говорил, что бедный украинский народ стал разменной монетой между востоком и западом.
Основная интрига это отношения России с амерами
(МОЕ МНЕНИЕ)

n-ski
Яшин_Н_М:

Вы бы лучше задумались о том, что путин и Россия не одно и тоже!

искренне желаю Вам - если захотите поменять главного,нанятого менеджера страны, то он уйдёт спокойно, без драки.

ViktorF
nedz:

Да нашието…

Не про то я. Уже привычный образ искажен, раньше совсем иначе выглядели.

Военные с военными договариваются обычно, приказы выполняют. Домохозяйки в вопросах “не там стоите” не указ.

baychi

Странная штука война. Взять хотя-бы данную ветку, где протекает ее информационная составляющая.
Люди даже несколько раз заявившие “отписываюсь от темы” или “это мой последний пост здесь”, неизменно возвращаются. Кто-нить из психологов может это объяснить? Почему, даже осознавая, что втянуты в бесплодный, по сути, спор, и что от слов здесь практически ничего не зависит, до сердечного приступа будут продолжают отстаивать давно обозначенные полярные точки зрения?

А ведь здесь нет толпы, почти нет личной заинтересованности, выгоды или злого умысла. Откуда же столько страсти?
ИМХО, все мы - игрушки в руках богов. (Ну не политиков же?) 😃

tscheglow

удивляет (очень удивляет) другое - уровень оснащения этих вежливых людей называющих время встречи “по москве”, если в россии вся армия так вооружена и одета - мое почтение ! “самооборона” ого го.

вот видео с профессиональными боевиками с Майдана, воевавшими во всех горячих точках, вооруженных америкой с натой, прошедшие обучение в террористических центрах, ну тех самых головорезах бандеровцев.

www.youtube.com/watch?v=kg9fjOfPZyE