украина. революция?

V_Alex
Ирбиус:
  1. Примерно прикиньте сколько вы приобретете - потеряете от выполнения требований МВФ, ну хотя бы тупо по пунктам их требований?

Все требования МВФ понятны и разумны. Страна должна жить по средствам, а не гулять за счет правнуков. Условия предоставления кредита должны стимулировать желание купить напильник и молоток, а не очередной шприц с дозой.

Ирбиус
klistron:

Похоже это край. Дальше уже не отсидеться в розовых очках, или в хате с краю. Гадина разделила Нашу Страну на части и погружает в хаос. Плохо то, что многие это не понимают. Кто-то отравлен пепси-колой, вырос на MTV или получает готовые и короткие ответы из сети на все вопросы с невозможностью видеть картинку целиком. Сегодня на пресс-конференции было ясно сказано – не мешать и уж тем более не открывать огонь.

Это шедевральный ролик!!!

Max_SL

В общем, господа хорошие, поехал я тож на работу. Но вставлю еще пятак:

Конечно, это немного неправильно, что США творят что хотят - от Гренады до Ирака, а Франция гоняет ссаной тряпкой негров по всей Западной Африке - а мы не можем толком забрать обратно СВОЮ бывшую территорию.

Но это только потому, что мы так и не смогли - несмотря на очевидные шансы в 2000е годы - построить нормальную экономику - все ушло на мегаломатические проекты и обогащение верхушки. Теперь пожинаем плоды недальновидности - и неча на зеркало пенять коли рожа крива. Причем народ, которому власть кинула краюху хлеба с маслом - был полностью согласен с руководством - так что не спрашивай, по ком звонит колокол - он звонит по тебе.

Любой нынешний здравомыслящий вояка, помимо сабли, должен иметь в сумке толстый кошель с деньгами и калькулятор. Сабля у нас есть, а вот кошель совсем пустой - да и вместо калькулятора счеты…

Ирбиус
Кропоткин:

Вы не поверите, но если покопаться, можно найти кадры Саддама Хусейна почти с такими же словами про Кувейт.
И где теперь тот Саддам?
И тот Ирак?
И многие ли решили “погибнуть под Багдадом”?

Найдите, не сочтите за труд подтвердить свои слова хотя бы поиском и линками.

Панкратов_Сергей
Ирбиус:

Отброшу популизм и задам пару-тройку отрезвляющих вопросов нашим украинским коллегам по хобби:

Вы себе ответьте на простой вопрос-
Если им не мешать и они создадут основу- правительство без коррупции - на Украину пойдут инвесторы?

Aless

Скоро очень скоро ваши генералы станут уголовниками это как заключение к статье…

Русинов_Сергей:

Тут где-то грузин был, надо у него узнать, кто существует, а кто нет.

Его забанили к сожалению причем за откровенную правду!

Covax
x-fly:

Хм, ну не знаю… В 2000 я был на коне, работая с 6 утра до 12 ночи. а то и ночами… Занимался обычной логистикой, организацией жд перевозок по рф. Пока в 2003 монополисты не стали запускать свои щупальцы. В 2005 вообще все поделили, а до этого был настоящий, конкурентно способный бизнес. Причем пошлялся я по всем практически кабинетам начиная с МПС, заканчивая дежурным по станции)))
И все было хорошо, пока щупальцы не полезли… Централизация просочилась везде…
Да и впрочем как и все остальные мои друзья и знакомые - кто не сидел на попе ровно зарабатывал. Причем практически во всех сферах. В 2008 окончательно прикончили малый бизнес. Монополизация идет и по сей день. Щас вообще все пренадлежит отдельным личностям. Все уже поделено. Жопа как раз началась после монополизации рынка, Вы путаете.

я о годах кризисов говорил,
на счет логистики - мы тоже баловались ж/д перевозками, в том числе разруливали бартер после дефолта в 98. сколько денег осело в таких посреднических конторках типа нашей с вашей, вы же должны понимать, что это не могло продолжаться вечно. это не монополизация, а укрупнение.

Udjin
Кряк:

Это Вы нас имеете ввиду, бывших и ныне живущих за границей?

Да. Истинно так.

foxfly
Andrey3167:

И что такое керченский пролив по сравнению с балтийским морем - курорт, а не работа

Ну, если вспомнить аналогичный “курорт”- мост на остров Русский, который и горел и заваливался (не уверен, что его сейчас уже не смыло), рискну предположить,что мост через Керченский пролив- будет самым дорогим в истории ( нельзя же традиции нарушать) а учитывая тамошнюю гидрологию (по слухам, песчаная коса там свое положение меняет после каждого шторма?)- его не построят никогда:(
Но бабла перед этим отсосут, тут сомнения нет:)

vvv=
bobbу:

В большом деле не без перекосов. Разберемся и с этим.

И чо , думаете разрешат ?

Ирбиус
Панкратов_Сергей:

Врагов нет. Но доброе Вы в эту ветку не несете.
Следуйте заповеди- не желай людям того чего себе не пожелаешь.

Я ежедневно списываюсь со своими друзьями живущими на Украине. И никому ничего плохого не сказал. Прочтите все мои посты внимательно.

Панкратов_Сергей:

+1000

Не разбираетесь в вопросе - не заявляйте, не прослывёте пустословом. Я к Ваши посты уже по диагонали читаю - одни эмоции и попытка опозиционировать… незасчитанная, не усугубляйте. 😃

Панкратов_Сергей
Covax:

на счет логистики - мы тоже баловались ж/д перевозками, в том числе разруливали бартер после дефолта в 98. сколько денег осело в таких посреднических конторках типа нашей с вашей, вы же должны понимать, что это не могло продолжаться вечно. это не монополизация, а укрупнение.

Монополизация в чистом виде. У меня товарищ достаточно крупный оптовик на зерновом рынке - потому в курсе того что творилось с условиями поставок вагонов и ценами.

Ирбиус:

Не разбираетесь в вопросе - не заявляйте, не прослывёте пустословом. и попытка опозиционировать…

Опять доброе несете?😃
Делите на наших и врагов.

Ирбиус
Панкратов_Сергей:

Если им не мешать и они создадут основу- правительство без коррупции - на Украину пойдут инвесторы?

Я постил мнение украинцев о ситуации. Читали? Там как раз ответ на мой вопрос мне 😃

Панкратов_Сергей
Ирбиус:

Там как раз ответ на мой вопрос мне

Ирбиус:

Не разбираетесь в вопросе - не заявляйте, не прослывёте пустословом.

Вашими словами отвечу.

Ирбиус
Панкратов_Сергей:

Опять доброе несете?

Панкратов_Сергей:

Вашими словами отвечу.

Ага, я ж не могу думать за Вас, но попросить думать Вас могу. 😃
Я в Новороссе был ни один раз. Был в т.ч. и на участке геопорт лично. И слежу за этим объектом по тендерам на госзакупках и по общению с коллегами. Так что, я о проблематике чуток знаю, вполне достаточно, что бы сказать Вам, что бы Вы, прежде чем что-либо заявлять исследовали вопрос, хотя бы поверхностно.
У нас всё же не политический форум, и люди здесь с инженерным и системным складом ума и таким же образование, в основном. 😃

Панкратов_Сергей
Ирбиус:

Ага, я ж не могу думать за Вас, но попросить думать Вас могу.

Вот и подумайте- что может значить те “+1000”😃
А свои неуемные фантазии оставьте при себе.

DF-ViP
foxfly:

мост на остров Русский не уверен, что его сейчас уже не смыло))

Можно поподробнее , больше информации с фактами .

vvv=
Кропоткин:

Я верю, что у них всё получится, выйдут с честью из этого кризиса, и построят свою страну так, как считают нужным именно ОНИ.

Украинцы они разные . Они могут построить страну которая будет люто ненавидеть Россию и наоборот . Мне больше интересно как и когда значительная часть украинцев решила что они лучше чем остальные народы СССР . И что им (за…) не с руки подчиняться центральной власти .

x-fly
Covax:

я о годах кризисов говорил,
на счет логистики - мы тоже баловались ж/д перевозками, в том числе разруливали бартер после дефолта в 98. сколько денег осело в таких посреднических конторках типа нашей с вашей, вы же должны понимать, что это не могло продолжаться вечно. это не монополизация, а укрупнение.

Вы говорили о 2000ом.
Нифигасе укрупнение - когда по внегласным условиям вдруг оставили пару десятков перевозчиков под особые условия, остальные как хотите, а потом вообще все пути и порожняк раскупили и поделили, коммерцизировали МПС и поделили. (друзья, родственники, бани, девки и алкоголь). Я все прекрасно помню, всю историю. Чистейшей воды монополия. И кстати не понимаю чего там осело у рядовых организаторов перевозок… Не понимаю… Конечно не могло, зачем он нужен этот малый бизнес? Когда можно всех посадить на цепь, и регулировать ее длину пропорцианально дистанции миски, а потом вообще сделать вольер выпустить собак и кормить их раз в неделю чтоб не сдохи и чтоб не смогли ничего откладывать, закапывая заначки в землю. А кто хочет порцию побольше - предлагаем пройти курс дрессировки ОКД и ЗКС.
Вы как-будто в другом мире живете, чессслово…

Как раз в 200ых зарождалась реальная рыночная экономика и дермократия.
Но террор посчитали лучшим воспитанием сынов родины. А сейчас и получаем Украину. Дальше будет жопа с такой паллитикой. Это психология элементарная. “Лаской, только лаской…”

afa14
Русинов_Сергей:

Тут где-то грузин был, надо у него узнать, кто существует, а кто нет.

а что он знает, чего не знаю я?
то что Саакашвилли в Киеве, никто не скрывает

Covax
x-fly:

Вы как-будто в другом мире живете, чессслово…

Ну в каком другом, в этом же) по принципу не канючить о прошлом, быть благодарным настоящему, и оптимистично смотреть в будущее.