украина. революция?

n-ski
ds5:

Понимаете… где же тогда реакция “большинства”? Где реки крови, где партизанская война… Где, хотя бы, восстание татар?

я конечно иногда думаю, что я параноик…но за последние 15 мин в этой ветке люди подсознательно хотят “справедливости” путём чужой крови. ущипните меня
упс. завтыкал, чел тот же))))

Hawk114
Hawk114:

Максим,а толк от майдана?Т е + и -!!!Простите,+ не вижу!Одно скажу надо взять паузу,посмотрим что дальше,по мне так ничего хорошего для Украины!Но я искренне желаю вам(Украине) окончания смуты и благополучия!

Братья украинцы пожалуйста ответите на вопрос?Спросил без подколок,интересно ваше мнение.Стоило оно или нет(на сегодняшний день)?

AIRDAN:

при отсутствии страны

Это вы сейчас знаете,а тогда, даже позже никто не знал!Я же говорю про свою присягу СССР в 92г!!!

n-ski:

я конечно иногда думаю, что я параноик

Йопните коньячку!!!😲Успокойтесь!Тут крови ,тем более братской никто не желает!Беседуем,хотим разобраться!!!

DigitalCrash
Creolka:

Даты 30-е декабря и 30-е ноября!? Два майдана оновременно?

Я просто ошибся. Правильная дата - 30 ноября.

Creolka:

3., 4. и 5. - как-то не стыкуются друг с другом.

Стыкуются.
Если до 30 ноября (ну если положить руку на сердце, то наверное всетаки может еще в течении месяца, некоторым провокаторам со стороны майдана) ситуация спонсировалась олигархами и ко., которых янык откровенно достал и которые, скорее всего, и заварили кашу с евромайданом.
То после 30-го Майдан перешел в режим… автогенерации чтоли. И чем дальше, тем больше.
Я никогда не забуду тот шок у тягнибока, когда после переговоров с яныком, на вопрос у народа, что мы будем делать?, народ решил стоять дальше.
Уже власть прилагала усилия для всевозможного подавления населения, в том числе и проплачивая титушек, которые к майдану вообще никакого отношения не имели.
Они скорее были “антимайданом”, да их так и называли.
Эти митинги с синими флагами, которые расходились сразу же, как народ получал деньги и т.п. Куча гопников, слоняющихся по улицам, в сопровождении ментов, и пристающих к кому только можно. Естесственно того, кто пытался сопротивляться, тут же вязала как зачинщиков “вовремя подоспевшая ментура”. Дошло до того, что Ультрас (Футбольные фанаты), которых принято считать законченными хулиганами, защищали обычных граждан от отрядов титушек и ментов.
Это все было в моем городе (и не только). Это все происходило и на моих глазах, в паре км от моего дома. Никакие сми тут вообще ни при чем. Это то, о чем я могу рассказать вам.
До кучи, когда на телике, который висит на Пассаже (магазин такой в центре Днепропетровска) начали крутить 5 канал - через пару часов весь пассаж остался без света. Типа авария какая-то)))
Короче, на самом деле таких мелких моментов, которым был личным свидетелем и из которых также складывается общая картина, чуть больше чем дофига. Обо всем не расскажешь. Это надо было прожить.

ds5:

Понимаете… где же тогда реакция “большинства”? Где реки крови, где партизанская война… Где, хотя бы, восстание татар? Вот ведь что странно… На ютубе уже бы было всё.
Просто логически, не арифметически, не сходится. Даже если просто на цифры 98 глаза закрыть и не видеть.

Хэх. Если бы была реакция, то мы легко получили бы грузинский вариант в Крыму. На что, судя по всему, и был расчет.
Я еще ржал с российских троллей (Москва, СПБ, Магнитогорск и т.д.) на севастопольском форуме, которые выпендривались типа, что как только зеленые человечки пришли, так татары и бендеровцы обделались и забились в щели.
После первого митинга под симферопольской радой, когда напротив друг друга стояло по 15к народа (ну или сколько там…), с одной стороны пророссийский митинг, с другой - татары. И когда реально благодаря только руководству Меджлиса удалось удержать татар, чтоб они “оппонентов” не порвали.
После этого всем сказали сидеть тихо и не поддаваться на провокации и самим не провоцировать. Потому и не было ничего. Все понимали, что стоит на кону. Только мирные митинги. Никакой агрессии. И все прекрасно видели как это просто бесило окружающих “россиян” - казаков, которые приехали крым защищать от ПС, истеричных тетушек и пенсионеров.
Фраза моего знакомого из Симферополя того времени: “Щас за флаг Украины или за украинский язык на улице, можно реально до дома не дойти. Казаки и самооборона крыма патрулируют…”
Вобщем этот вариант не прошел. Дальнейшие действия… хз… что было правильно. Оборонять часть до последнего патрона. Или просто вывести сразу войска из Крыма… я не знаю. Хотя одно то, что потери были сведены к минимуму - хорошо.

AIRDAN
Hawk114:

Это вы сейчас знаете,а тогда, даже позже никто не знал!Я же говорю про свою присягу СССР в 92г!!!

Мне кажется сейчас Вы лукавите. Изначально то Вы проводили параллели между тогда и сейчас в общем случае. А сейчас про лично какой то Ваш случай.
Хотя не осуждаю ребят которые перепресягнули. Воин должен защищать свой дом. Ну так получилось, что дом ураганом перенесло в другую страну.

Skyhawk
Hawk114:

Братья украинцы пожалуйста ответите на вопрос?Спросил без подколок,интересно ваше мнение.Стоило оно или нет(на сегодняшний день)?

Присоединяюсь к вопросу!

n-ski
Hawk114:

Братья украинцы пожалуйста ответите на вопрос?Спросил без подколок,интересно ваше мнение.Стоило оно или нет(на сегодняшний день)?

отвечу образно - больному раком сделали операцию. было больно. он терпел. сразу после операции родственники у врача - “жить будет, или зря резали и купили самое дорогое лекарство?” . лично я настроен на позитив. хотя чуда не жду. и не ждал никогда. А вот друг из Одессы озадачил “когда вы там в киеве революцию доделаете? а то работать пора, а она мешает”

DigitalCrash
Hawk114:

Братья украинцы пожалуйста ответите на вопрос?Спросил без подколок,интересно ваше мнение.Стоило оно или нет(на сегодняшний день)?

Стоило. Стопудово.
Но мы еще не закончили…

n-ski
DigitalCrash:

Но мы еще не закончили…

как ни печально, но таки да. ничё. прорвёмся

ARS1122
O_Lenin:

Украина - не только не Россия, но еще и не остров св.Елены. Куда пойдут свыше 40 миллионов человек в геополитической середине Евразии, не может быть неважно, по крайней мере, в радиусе нескольких тысяч вёрст во все стороны, а не только в российскую. И было бы неважно, не бегали бы на майдан совсем не украинские тетеньки с выпечкой и дедушки, получившие по попе советской ракетой.

Кстати, вот кто бы объяснил мне, несведущему в мировом закулисье, кто был истинным автором Первого Акта Новой Власти? А именно, отмены закона о русском языке (не суть, как он официально назывался, думаю, все понимают). Ведь это сильно повлияло на последующие события. Вот и не пойму: то ли это была ррреволюционная инициатива охваченных победной эйфорией правосеков - крышу снесло от того, что наконец-то будем открыто москалей через колено гнуть? Или была команда от режиссеров из посольства, чтобы показать одной стране её истинное место?
Вроде как в пользу первого варианта говорит то, что вскоре после этого власть отменила это решение (типа после консультаций в посольстве). “Но было уже поздно. Слишком много любителей скопилось на правом борту васюкинского дредноута. Переменив центр тяжести, барка не стала колебаться и в полном соответствии с законами физики перевернулась” (С).

Дмитрий! Мне жаль, что видите то, что вам выгодно и удобно! Не сомневайтесь! И вопрос о колличестве народа понятен и о его местоположению… Все понятно! Не понятно одно! Вы готовы взять оружие и что то отстаивать? Не понятные интересы и т.д. Больше чем уверен! Большенство здесь присутствующих не возьмут оружие и не пойдут воевать за Путинские идеи… Большинство Украинцев пойдет защищать свою страну! И нахрена это все нужно??? Вот корень вопроса!!!

Hawk114
AIRDAN:

Мне кажется сейчас Вы лукавите. Изначально то Вы проводили параллели между тогда и сейчас в общем случае. А сейчас про лично какой то Ваш случай.

Никакого лукавства!Именно параллели!!!А мой случай-показатель того что тогда было никому ничего не ясно!!!Как сейчас на Украине!И это очень грустно !Про повторение истории в виде фарса знаете???

kasimsot
ARS1122:

Большинство Украинцев пойдет защищать свою страну! И нахрена это все нужно??? Вот корень вопроса!!!

Кто на вас нападает?Вот это вопрос.

Hawk114
DigitalCrash:

Но мы еще не закончили…

До основания???А затем?

ARS1122:

Большинство Украинцев пойдет защищать свою страну! И нахрена это все нужно??? Вот корень вопроса!!!

Вопрос от А. Зазулина(примерно,по памяти)-“А вы знаете как пахнет развороченный осколками живот???”

DigitalCrash:

Стоило.

Что в плюсе???!Минусы и так видно.

lyoha
Hawk114:

Вопрос от А. Зазулина(примерно,по памяти)-“А вы знаете как пахнет развороченный осколками живот???”

Знаю 😉 И фактуру мозга наощупь.

lyoha
ARS1122:

92й - случай особый))))) Страна перестала быть!!!

И что? У меня одна присяга. Хотя была возможность принять другую.

Hawk114
lyoha:

Знаю .

вопрос то не вам!вы то не рвётесь в бой в истерике?

lyoha

Да и ради бога. Просто Зазулин в бане, а я могу выступить консультантом по всяким ранам и запахам 😃

Skyhawk
n-ski:

А вот друг из Одессы озадачил “когда вы там в киеве революцию доделаете? а то работать пора, а она мешает”

Это он ПРАВИЛЬНО озадачил!

DigitalCrash:

Стоило. Стопудово.
Но мы еще не закончили…

Одних жуликов на других сменить??? Про погибших ( с обеих сторон!) уже никто не вспоминает!

Otton

Пару последних недель, активно ждали нападение Российских войск. Нет, ну конечно, после того как нам с пеной у рта в интеренете доказывали какие мы … в общем видимо это подействовало… какие молодцы эти Украинские клавиатурные “войны” .
Теперь сепаратисты… не граждани Украины, которые имеют другой взгляд, отличный от других. И пусть их не мало, они предатели. Как же трудно и не хочется прислушиваться к чужому мнению, нет не принимать, а прислушиваться.
А дальше…
Наверно это щас смешно, но я и вправду счетал Украину братским народом. Но теперь да, меня переубедили. Есть Украинцы и западэнцы.

O_Lenin
n-ski:

А вот друг из Одессы озадачил “когда вы там в киеве революцию доделаете? а то работать пора, а она мешает”

Если хотите видеть свою страну по-настоящему сильной и независимой, скажите Вашему другу спасибо. Тем более, что как мы видим, в наличии есть великое множество людей в самом расцвете трудоспособного возраста, которые совершенно не хотят работать, а хотят только лишь вершить “революционное правосудие”. Ну и маршировать с речёвками. Всё интереснее, чем работать, и гораздо легче. А вот от Вашего одесского друга и ему подобных гораздо больше пользы для страны.

Alexander_T
DigitalCrash:

Стоило. Стопудово.
Но мы еще не закончили…

С одной стороны стоило. Но, к сожалению, закончили. Рассказать почему?

С другой стороны, к очень большому сожалению, Майдан продемонстрировал, что этот путь бесполезен.

n-ski
O_Lenin:

Если хотите видеть свою страну по-настоящему сильной и независимой, скажите Вашему другу спасибо.

гыыы… уточняю. друг “за” революцию. он хочет перемен. но пусть это кто-то сделает. и желательно так, чтоб его от вертолётиков р\у не отвлекали. я же никому не навязываю. может он и прав

vvv=
ARS1122:

Больше чем уверен! Большенство здесь присутствующих не возьмут оружие и не пойдут воевать за Путинские идеи… Большинство Украинцев пойдет защищать свою страну! И нахрена это все нужно??? Вот корень вопроса!!!

Самолюбование и наивность зашкаливают. Вы всего лишь сепаратисты и предатели единого государства . Чем вас так обидели русские , что вам удалось взрастить государство основанное на ненависти и чувстве превосходства над русскими .
P.S. Как 20 000 украинских солдат защищали “родину” на Крымском полуострове мы уже наблюдали .

Palar
Wit:

чур мэне чур! да цеж радио Ереван!
Паш, я еси чё читаю, то сначала смотрю кому этот источник принадлежит, тогда уже можно оценивать на сколько правда-кривда… а так да, правду вещають фсе, на столько то процентов…

Ну тебе не угодишь чес слово. В Швейцарском коровнике Красная капелла окопалась на бывшей явке Штирлица. Дивельт это Ереван с фотографией Меркель на фасаде. Легковерные полунемцы митинг устроили и заклеймили германское правосудие по указанию агентов Кремля. Правосудие вообще не в курсе, что над ним измываются. 😁

Но я с тобой согласен, что СМИ через плотное сито надо фильтровать, сам так делаю. А инфа, она по крупицам собирается из разных источников. Недавно поляк знакомый по почте спрашивает - Зачем Россия хочет напасть на Украину ? Я ему - Кто тебе такое сказал ? Говорит , у нас все об этом пишут. Русские танки, самолёты уже изготовились на границе и ждут приказа.
Вот так возмущённый польский мозг и вскипает, а самолёт с представителями летал от границы до Кубинки и ничего не обнаружил. Наверно об этом не пишут.
В соседнем доме крымчанка живёт с мужем, с ребёнком гуляет, общаемся. Радуется, что теперь не надо будет периодически регистрацию продлевать. Людям радость, а против них в ЕС санкции вводят, причём без суда и следствия.

O_Lenin
n-ski:

гыыы… уточняю

Существенное уточнение 😁.
Но, в любом случае, работать-то всё равно надо… сколько ни скачи, от этого ни ВВП, ни тем более нац. доход, ни на грош не прибавятся…