украина. революция?

HARRY
maksson:

Оттуда:
"…Никакого боя 28 панфиловцев с немецкими танками

Слушайте, какая разница, кто вломил люлей немчуре у разъезда Дубосеково? Эти “неточности” меркнут перед фактом того, что именно хохлы жгли белорусские деревни.

kulikov
HARRY:

Слушайте, какая разница, кто вломил люлей немчуре у разъезда Дубосеково? Эти “неточности” меркнут перед фактом того, что именно хохлы жгли белорусские деревни.

…за “базаром” следить надо, особенно в свете сложившейся обстановки! Поскреби любого русского, не только татарина найдешь, но и “хохла” , и “бульбаша” , и много кого другого… Без обид.

vvv=
HARRY:

что именно хохлы жгли белорусские деревни.

Хотелось бы видеть более аккуратное отношение к терминам . А то ведь скоро начнете писать - земляне сожгли половину Европейской части СССР .

HARRY

Беру свои слова назад - не хохлы.

Hawk114
n-ski:

гыыы… уточняю…

Всё равно респект!В хаосе участвовать не желает!Так ведь!!!

Otton:

но я и вправду счетал Украину братским народом. Но теперь да, меня переубедили. Есть Украинцы и западэнцы.

Люди разные бывают!Не надо громких лозунгов!

Игорь_Петрович

таки не секрет что Украина всегда делилась на украинцев и западэнцев , это оченно древняя история и лишь в данное время западэнцы вылезли на самый верх и стали дружно прыгать с автоматами на площадях
а относительно присяге - большинство присягает Родине а не правительству , которое на Украине развалило армию до основания , и судя по размерам началось отнюдть не при крайнем призедэнтэ
относительно выхода россиян на улицы с автоматами для защиты как говорите путинских идей - выйдем конечно , не все, но выйдем , ибо придут к нам явно проюсовские выкормыши

Andrey3167
n-ski:

гыыы… уточняю. друг “за” революцию. он хочет перемен

и

O_Lenin:

“когда вы там в киеве революцию доделаете? а то работать пора, а она мешает”

даже если так то уже понятно что она мешает, но может пройти годик-другой и :

;

А вот друг из Одессы озадачил “кукого вы там нах… , бл…, е… мать в киеве революцию делаете? а то кушать хочется, а жрать уже совсем нечего”

😁
А перемен к ЛУЧШЕМУ все хотят, даже москали

Юрий_68

Своровал с ФБ, понравилось.

Мирному населению в период информационной войны.
Инструкция по эксплуатации.

  1. Любая война закончится.
  2. В каждом народе есть разные люди, не все участвуют в войне — не стόит оскорблять всех подряд.
  3. Политики договорятся, а Ты останешься с тем дерьмом, которым Ты поливаешь “своих идеологических противников”.
  4. Во время войны врут все. Не распространяй информацию анонимную и ту, в истинности которой не уверен на 101% (или не можешь проверить). Если так хочешь что-то написать, пиши только о том, что Ты видишь сам. Это честно. Остальное — участие во вранье.
  5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.
  6. Не нравится мнение другого человека, и уж очень рвёшься высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего вы с ним лично не знакомы.
  7. Знай, что ненавидеть незнакомых тебе людей — это заболевание.
  8. Взаимоотношения между людьми весьма сложные даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы — не будь дураком.
  9. Оставайся всегда Человеком и помни пункт 1.
Andrey3167

встряну

Palar:

Ну тебе не угодишь чес слово.

надо бы все с циферками-буковками номеров дел, четко по военному, с немецкой педантичностью.

Palar:

Легковерные полунемцы

значит есть и “чистокровные арийцы”???😁

V_Alex

Специально для всех Сергеев Ивановых страны:
“Уважаемый земляк и тезка! С удивлением узнал, что санкции, введенные администрацией США в том числе против меня, создали для Вас определенные неудобства, - отмечается в письме. - Вам задержали посылку, а почта США продемонстрировала, что может поставить невежество и служебное рвение выше элементарной логики. Возможно, с подобным фарсом мы еще столкнемся, ведь в стране десятки тысяч Сергеев Ивановых. Но, уверен, вместе мы преодолеем эти неприятности. К тому же, Ваш случай дал нам хороший пример того, как можно обойти самые страшные американские санкции. Искренне Ваш, С. Иванов”. itar-tass.com/politika/1100106

Wasily
Юрий_68:

Своровал с ФБ, понравилось.

Мирному населению в период информационной войны.
Инструкция по эксплуатации.

  1. Любая война закончится.
  2. В каждом народе есть разные люди, не все участвуют в войне — не стόит оскорблять всех подряд.
  3. Политики договорятся, а Ты останешься с тем дерьмом, которым Ты поливаешь “своих идеологических противников”.
  4. Во время войны врут все. Не распространяй информацию анонимную и ту, в истинности которой не уверен на 101% (или не можешь проверить). Если так хочешь что-то написать, пиши только о том, что Ты видишь сам. Это честно. Остальное — участие во вранье.
  5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.
  6. Не нравится мнение другого человека, и уж очень рвёшься высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего вы с ним лично не знакомы.
  7. Знай, что ненавидеть незнакомых тебе людей — это заболевание.
  8. Взаимоотношения между людьми весьма сложные даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы — не будь дураком.
  9. Оставайся всегда Человеком и помни пункт 1.

Юра - просто +200% точнее и сказать сложно!

vldvv

Вот скажите соседям по лестничной клетке, соседям через забор в частном секторе, рядом сидящему соседу на рабочем месте, соседу за соседнем столиком в ресторане, соседу в кино, соседу … , вы тоже так настоятельно, авторитетно рассказываете что с ним будет, кто он такой и как ему жить дальше?

Или сразу помогаете?

O_Lenin
ARS1122:

Вы готовы взять оружие и что то отстаивать? Не понятные интересы и т.д. Больше чем уверен! Большенство здесь присутствующих не возьмут оружие и не пойдут воевать за Путинские идеи…

На чем основана эта Ваша уверенность? Вы считаете, что большинство российских участников форума - болотные белоленточники? Как-то забавно видеть-слышать, что свободно высказанное мнение о поддержке власти такая публика объявляет сдавленным хрипом под гнётом цензуры и дулом автоматов, а обращение в заокеанское посольство с просьбой усилить санкции против своей страны и ж@п@лизскими верноподданническими заверениями - звонким голосом в защиту истинной свободы и демократии. Какое-то ублюдочное своеобразное толкование свободы получается…

А что, если вектор путинских идей, вернее, идей официальной власти и вектор большинства народа, едва ли не впервые в новейшей истории, не то, чтобы совсем совпали, но имеют в целом одно и то же направление? И противоположные идеи предполагают сползание страны в “расцвет истинной демократии” 90-х с обменом уничтожения собственной экономики и обороны на бодрящий праздничный вкус соса-солы?
При засилье гайдаров-чубайсов-явлинских-немцовых и иже с ними, строевой летчик имел в среднем 10-20 часов налёта в год, сейчас примерно 120+/- и цифра растет, плюс серьезно выросла зарплата. Захочет он вернуться во времена “опьяняющей свободы”?

И я бы не стал утверждать, что вот украинцы могут выйти на улицы за идею, а россияне - нет. Более того, это полная неправда, просто давно так было. Я сам честно торчал день и ночь под дождем в августе 91-го на баррикаде у Дома правительства и таких было пруд пруди и мы искренне думали, что вместе все горы к чертям собачьим свернем и на мелкую щебёнку голыми руками раскрошим…

ARS1122:

Мне жаль, что видите то, что вам выгодно и удобно!

Сложно сказать, как может быть выгодно видеть то, что и так самоочевидно - я о геополитическом положении Украины. А тот мой пост именно об этом. Да и первый шаг новой власти тоже не выдуман мною, а реальный факт.

vldvv
O_Lenin:

Я сам честно торчал день и ночь под дождем в августе 91-го на баррикаде у Дома правительства и таких было пруд пруди и мы искренне думали, что вместе все горы к чертям собачьим свернем и на мелкую щебёнку голыми руками раскрошим…

Сколько Вам платили и что кололи?

Спрашиваю потому что тут большинство уверенные в том что майдан проплачен и все похожие события без исключения сценарий против России.

RexA

Вы, пожалуйста, не путайте 91 год, и ежегодные танцы на майдане…

Darkdroid
O_Lenin:

строевой летчик имел в среднем 10-20 часов налёта в год, сейчас примерно 120+/- и цифра растет, плюс серьезно выросла зарплата.

Интересная шкала для оценки правильности курса развития государства…

Пашеч
RexA:

Вы, пожалуйста, не путайте 91 год, и ежегодные танцы на майдане…

Люди путают масштабы…
Да, и 17-м никто народу не платил, однако революция стоила больших денег, проплаченных из-за “бугра”.
Все стоит денег.

olegtur77
RexA:

Вы, пожалуйста, не путайте 91 год, и ежегодные танцы на майдане…

Предыдущий майдан был в 2004м, 1 год и 10 - большая разница.

vldvv

В чем разница? Майдана знаю два. И те что знаю точно не два года подряд были.
И по результатах первого был на 99% уверен что майдан больше не повторится. А тут такое.
Или это из разряда свое не пахнет?

baychi
vldvv:

потому что тут большинство уверенные в том что майдан проплачен и все похожие события без исключения сценарий против России.

Напротив, большинство считает, что Майдан был искреней формой народного самовыражения. И подавляющее большинство людей пришли туда сами, никто им не платил и не заставлял. Более того восторг единства понятен большинству из нас, тем кто хоть раз оказывался в подобной ситуации, будь то август 91 в Москве или первый Майдан в Киеве.
Но точно такую-же эйфорию чувствую футбольные болельшики во время крупного матча или слушатели рок-концерта. А ведь эти мероприятия являются организованными. 😃
Другое дело, что толпа (извините, но это толпа) в таком состоянии является очень легко манипулируемой и легко управляемой сущностью. Вспомните, хотя-бы как изначальные требования Евромайдана переросли в требование немендленной отставки президента.
И вот здесь начинают работать “те, кому это выгодно”. Это не обязательно внешние силы. Это могут быть новые политики, начинающие таким образом свою карьеру, или те, кто со вторых ролей желает перейти на первые. Так “стервятники” слетаются на легкую добычу…

Никто не сомневается в искренности Ваших стремлений. Сомневаются в их адекватности и продуманности целей.

PS: Моделька закрыла тему. forum.modelka.com.ua/threads/…/page1259

vldvv
Пашеч:

Да, и 17-м никто народу не платил, однако революция стоила больших денег, проплаченных из-за “бугра”.

А кому платили?
Почему люди были на баррикадах в дождь и без денег?
А деньги платили не им, тогда кто кассир?
Их кинули также как у нас на антимайданах? Только с авансами разошлась часть антимайдановцев по домам.

Или как было на самом деле?

baychi:

Напротив, большинство считает, что Майдан был искреней формой народного самовыражения. И подавляющее большинство людей пришли туда сами, никто им не платил и не заставлял.

Есть и такие. Но походу у меня очень большие шоры. Так как я бы дал этому большинству процентов 5-10.
Даже читая только эту тему.

olegtur77
baychi:

изначальные требования Евромайдана переросли в требование немендленной отставки президента.

Буквально 1-2 страницы назад Максим Хоменко точно указал разницу: Евромайдан был до 30 ноября и тогда практически был завершен, после уже начались другие события.

baychi:

Но точно такую-же эйфорию чувствую футбольные болельшики во время крупного матча или слушатели рок-концерта. А ведь эти мероприятия являются организованными.

Вот как раз многие крымчане щас еще в “эйфории”

Wit
Palar:

Недавно поляк знакомый по почте спрашивает - Зачем Россия хочет напасть на Украину ? Я ему - Кто тебе такое сказал ? Говорит , у нас все об этом пишут. Русские танки, самолёты уже изготовились на границе и ждут приказа. Вот так возмущённый польский мозг и вскипает,

Оооо! Паш, наконец-то совпадение по всем фронтам! 😂
Меня тут недовно тоже коллега с польским акцентом посещал, тож самое спросил 😁 я ему на это ответил - а зачем на Украину нападать, да ещё и войсками? Польша с Прибалтами в панике, визг во всю, в Украине готовятся к окупации, народ нервничает, вплоть до истерии, собирают ополчение, ждуть внешних агрессоров, так что топать через границу ужо не стоит, войска свою главную боевую задачу уже выполнили…

RexA
vldvv:

В чем разница? Майдана знаю два. И те что знаю точно не два года подряд были.
И по результатах первого был на 99% уверен что майдан больше не повторится. А тут такое.
Или это из разряда свое не пахнет?

Как минимум три. 2004, 2010, и теперешний. Думаю, еще было немножко маленьких. По крайней мере, на уровне ощущений тянет на раз в год или пару лет…

baychi
olegtur77:

как раз многие крымчане щас еще в “эйфории”

Очень может быть.
Только вот если признавать “эйфорию”, надо признавть и итоги референдума в Крыму, как 90% явку, так и 95% голосов за.
Если допускать манипуллированность общественным мнением там, то придется допустить точно такое манипулирование Майданом.
Разве нет?