Банк, который лопнут...

V_Alex
rcred:

на мой взгляд это глупо…

А в чём умные хранят?

rcred
V_Alex:

А в чём умные хранят?

До недавнего времени гораздо выгоднее было в рублях, сейчас надо просто тратить, лучше с небольшим кредитом или ипотекой…

Hight

Ещё можно в баксы перевести часть и неспешно тратить в баксах…

x-fly

Можно прикупить ликвидное авто, землю если не хватает на квартиру. Дачу построить, расширить жил.условия перехав из двушки в трешку с доплатой, вложится в новостройки и тд. Хранить в баксах и евро глупо. Либо введут запрет, либо если все устаканится рубль окрепнет как было например в 2007г. Объебетесь в любом случае, можете не парится.
Да и кто-то тут спрашивал моего мнения на счет ситуации, анализа и прочего - в любом случае оно будет простым и обычным ИМХО и для кого-то бредом.
Кто хоть на йоту приближен к реальности и участию в создании мира на форумах уж точно не сидит, а читать “секретные материалы” из калуаров от друзей очень забавно))) Продолжайте в том же духе.

psn151
rcred:

сейчас надо просто тратить, лучше с небольшим кредитом или ипотекой…

Что я с помощью ипотеки,ГОД назад и сделал в новой Москве.Зажмурив глаза,рискнул,оформив в КП 10,66 соток под застройку и однушку в кирпичном доме.(из окна видно фестивальное поле “Московское Небо”).А сегодня, ипотеки уже стали дороже на 1,5-2 %.Да и тех стартовых цен,увы уже нет.

x-fly:

Можно прикупить ликвидное авто, землю если не хватает на квартиру. Дачу построить, расширить жил.условия перехав из двушки в трешку с доплатой, вложится в новостройки и тд.

Средства производства надо покупать!
Позавчера,плюнув на всё,взял небольшой потребкредит в рублях,да и заказал пресс-форму для формовки ЕРР блоков.К НГ уже буду со своей дешёвой ЕРР-пеной,любого цвета.Вот мой ответ санкциям"Чемберлена".Привет Европе!.

RexA
V_Alex:

А в чём умные хранят?

Я храню основные деньги в кредитах… Таким нехитрым образом я абсолютно спокойно проскочил предыдущие кризисы и так же спокойно смотрю на сегодняшний день… Кредиты брал в рублях на постройку дома… Несмотря на то, что окончательно погасить долг должен в 2020-м, уже сейчас могу сказать, что получилось супервыгодно…

Max_SL
rippers:

родственник МВД плачет но с работы не уходит. и таких уже 15-20%

Значит для них выгода от должности выше возможности поездки за рубеж. Только и всего.

Hight:

Неужто правда, переврдят в $ а потом обратно и теряют по 3 рубля минимум?

Александр, лично вам я опишу технологию - остальные большие дяди и должны знать сами.

Заводите валютный счет - лучше в долларах, евро слишком нестабильная валюта, в глобальном плане.
Заводите дебетную карту - не важно какую, лишь бы банк был вменяемым.
Получив рубли, кладете их на счет через банкомат или в отделении - все пересчитывается по курсу банка, а не по курсу продажи или покупки.
Тратите с карты же - электронными платежами, без снятия денег.
10 копеек потери на долларе - в расчет не берется.

Как-то так.

rcred:

Один простой вопрос, парни, кто хранит бабки в долларах?на мой взгляд это глупо…

Я храню и другим советую. Клал по 30-33, сейчас 46 - таких процентов в принципе нет ни в одном банке.

Bolshoy:

В юанях и шекелях

Про шекель не знаю, а юань привязан к доллару - так что все равно, доллар, юань или гонконгский доллар.

Hight:

Ещё можно в баксы перевести часть и неспешно тратить в баксах…

А что делать с оставшейся частью в рублях? Ждать, пока нефть будет по 70 или ниже и рубль по 60 за доллар? Я так не играю.

P.S. опубликованная часть доклада:

Пашеч
Max_SL:

Заводите дебетную карту - не важно какую, лишь бы банк был вменяемым.
Получив рубли, кладете их на счет через банкомат или в отделении - все пересчитывается по курсу банка, а не по курсу продажи или покупки.

Да, только следует указать, что:

  1. Минимальная комиссия в российских банках за внесение наличных на дебетовую карту/счёт - 1.5%;
  2. Уже и здесь обсуждалось, что у большинства банков своеобразное отношение к внутреннему курсу конвертации и гэб покупки/продажи - весьма внушителен;
  3. Все банки работают по принципу на…би ближнего - так что подобные игры, чаще всего, заканчиваются на колоссальных процентах, которые отходят банку.
qbq
Пашеч:

Да, только следует указать, что:

  1. Минимальная комиссия в российских банках за внесение наличных на дебетовую карту/счёт - 1.5%;

а со своей рублёвой карты на свою же, но валютную?

Пашеч
qbq:

а со своей рублёвой карты на свою же, но валютную?

Нет, инкассация.

qbq

я не понял ответ.
С карты на карту лучше, чем вносить наличными?

Max_SL
Пашеч:
  1. Минимальная комиссия в российских банках за внесение наличных на дебетовую карту/счёт - 1.5%;

Пашеч, если желаете - едем в мой банк вместе. Я лично при вас кладу деньги на счет с помощью банкомата - именно та сумма на счете и будет.

Пашеч:
  1. Все банки работают по принципу на…би ближнего

Мне ну просто интересно - что у вас за банк такой? Порекомендуйте, в качестве антирекламы - думаю, многим будет полезно.

Пашеч
qbq:

я не понял ответ.
С карты на карту лучше, чем вносить наличными?

Да, за инкассацию не снимаются %.
Однако перевод между своими счетами в разных банках - за это так же предусмотрен %.
И, см. п. 2 поста #367, не забывать про внутренние курсы конвертации валюты.

Max_SL:

Пашеч, если желаете - едем в мой банк вместе. Я лично при вас кладу деньги на счет с помощью банкомата - именно та сумма на счете и будет.

Не желаю, ибо не могу, но готов поспорить, что НА ДЕБЕТОВУЮ карту придет та же сумма, но в течении 24 часов по карте пройдет списание % за внесение наличных.
Если скажите какой банк - даже дам ответ - сколько спишут.

Max_SL:

Мне ну просто интересно - что у вас за банк такой? Порекомендуйте, в качестве антирекламы - думаю, многим будет полезно.

ЛЮБОЙ!

Max_SL

P.S. уже ответил двум людям в личку- похоже, надо написать здесь.

Все нижеприведенное - не реклама.
Итак - Альфа-банк. Открываете обычный карточный счет. Цена вопроса - 127 руб/мес. Еще 60 руб/мес - СМСки об операциях, но можно не подключать.
Что имеем:
Мультивалютную Visa Classic. ТРИ счета - евро, рубли, доллары. В любом банкомате кладем любую валюту на любой из счетов. В крайнем случае - через кассу в офисе. При оплате рублями - опустошается сначала счет валюты платежа, потом - как настроите - доллар или евро. Какие тут проценты при переводе валюты в валюту - что-то копеечное, по условиям Visa.

Маркс
Пашеч:

что НА ДЕБЕТОВУЮ карту придет та же сумма, но в течении 24 часов по карте пройдет списание %

у меня две дебетовые карты Кукуруза и Карбон, у дочери Сберкарта
я кладу наличные на ТНК и в Евросети, дочь через терминал в Сбере.
Сколько кладем, столько и приходит.
Никаких процентов не снимается, ни сразу ни потом.

И кстати, по обеим моим картам никаких комиссий и платежей за открытие счета, пришел на АЗС ТНК с паспортом, получил Карбон, в Евросети с паспортом, получил Кукурузу.
При желании в Евросети увеличивается лимит и она становится кредитной.

Единственное приходило с палки письмо с описанием возможности вывода денег со счета карты на счет Палки, вот этим бы воспользовался, карты рублевые.
И при платежах в нете убрал конвертирование на Палке, конвертация в банке по курсу ЦБ на момент закрытия сделки (как правило на второй день).

Max_SL
Пашеч:

ЛЮБОЙ!

В принципе, после этого ответа серьезно воспринимать ваши слова не получается.
Я еще понимаю Александра из Нижнего - молодой человек, может не знать тонкостей.
Но для взрослого мужчины оперировать абы-какими понятиями - несерьезно как-то.

Пашеч
Max_SL:

В принципе, после этого ответа серьезно воспринимать ваши слова не получается.
Я еще понимаю Александра из Нижнего - молодой человек, может не знать тонкостей.
Но для взрослого мужчины оперировать абы-какими понятиями - несерьезно как-то.

Несерьёзно?
Вы даже не удосужились узнать - сколько стоит внесение наличности в Альфе. Я скажу вам - 1.5%.
Не воспринимайте, продолжайте тратить деньги. Успехов.

qbq

Специально позвонил в Банк Москвы, где у меня уже есть рублёвая зарплатная Виза.

  • долларовую Визу завести можно
  • комиссия по переводу со своей рублёвой на долларовую 0%
  • конвертация при расплате в рублёвых магазинах 0% (но курс слегка отличается)
    Сегодня сделаю, что ли… Срок изготовления - 9 дней.
Covax
Пашеч:

Несерьёзно?
Вы даже не удосужились узнать - сколько стоит внесение наличности в Альфе. Я скажу вам - 1.5%.

Да ладно?

может вы с выдачей попутали?

а что, кто то еще в наше время стоит в очереди к операционисту, если рядом банкоматы стоят для внесения и выдачи?