Банк, который лопнут...

pv11
Панкратов_Сергей:

Вообще то раз речь повели- то и подтвердить нужно, а так просто треп киселевский.

Я прошел по трудовой лестнице от монтера связи 3 разряда до Главного инженера. Работаю и исправно плачу налоги.
По своей работе могу любому своему подчиненному помочь и теоретически и практически.

Вот пример с неделю назад притащили колонку Behringer со спаленным НЧ динамиком, покопавшись в Инете оказалось цена ему 100 USD, с учетом привоза 200 USD со сроком доставки 8-10 недель.
Пришлось показать как перематывается катушка. Многие были ошарашены, один вообще сказал, я думал для этого нужна фабрика…
Итого обошлось это в 300 рублей, плюс мой труд. 😉

Панкратов_Сергей
pv11:

Я прошел по трудовой лестнице от монтера связи 3 разряда до Главного инженера. Работаю и исправно плачу налоги.

  1. Ну и на основании чего вы присвоили себе право поучать тех кто таким как вы дает работу и за таких как вы платит налоги?
  2. Вспоминая то как вы с пренебрежением отзывались о Гитхабе с удивлением читаю что вы не гнушаетесь перемоткой катушек динамиков…
    Я уж подумал что вы великий программист с мировым именем.
    Пы-сы: Может прекратите все же писать оппонентам о том что им нужно работать больше и не ныть?
pv11
Панкратов_Сергей:

Ну и на основании чего вы можете поучать тех кто таким как вы дает работу и за таких как вы платит налоги?

Во первых я не поучаю вас.
Во вторых вы мне даете работу и платите за меня налоги? Не смешите меня, за себя хотя бы расплатитесь.

Вячеслав_Старухин

Панкратов Сергей не читатель, Панкратов Сергей писатель 😃

pv11 чётко написал:

pv11:

По своей работе могу любому своему подчиненному помочь и теоретически и практически.

Проблема нашего времени заключается как раз в том, что большинство начальников знают и умеют меньше подчинённых.
А иногда и совсем ничего не знают и не умеют.
В этом и есть основная причина того, почему мы так плохо живём.

Панкратов_Сергей
Вячеслав_Старухин:

Проблема нашего времени заключается как раз в том, что большинство начальников знают и умеют меньше подчинённых.

И что, ваши начальники говорят что знают меньше своих подчиненных, или наоборот?😃

pv11
Панкратов_Сергей:

Я уж подумал что вы великий программист с мировым именем.

И с чего вы это взяли? Но вам могу сказать “по-секрету” в данный момент пишу скрипты которые бэкапят конфигурацию коммутаторов. К Мировому уровню это не относится, увы.

Как я могу вам позволить не ныть? Нойте в свое удовольствие, просто иногда оно только в этой ветке и разносится.
Про работу вам написали выше, кажется что-то насчет горчицы и всего остального… 😉

Панкратов_Сергей:

И что, ваши начальники говорят

Говорят то они будь здрав. А вот результат!

Ладно удаляюсь, надо работать. Месье Панкратов, “открывайте кран”! 😉

VladGor
pv11:

Итого обошлось это в 300 рублей, плюс мой труд.

50% от 200 $ ? 😉
Первый раз перематывал - выточил оправку (не разъемную), намотал, а снять не могу. Решилось так - в морозилку на час, а потом на катушку подал ток несколько ампер и легко соскочила…
Смотрю сейчас на ситуацию - магазины закрываются, заказов малому бизнесу (окна, двери, ремонты) все меньше, на производствах оставшихся сокращения.
Человек и хочет работать, а негде…

Панкратов_Сергей

Я мотал полно только студентом, командировали кого то из друзей в Бердск, оттуда привозили некондицию. А потом и деньги появились и предложение в магазинах.

VladGor:

Смотрю сейчас на ситуацию - магазины закрываются,

Все может быть. Благодаря “согласным” может опять придется мотать, так как станет недоступным.

pv11
VladGor:

50% от 200 $ ? Первый раз перематывал - выточил оправку (не разъемную), намотал, а снять не могу. Решилось так - в морозилку на час, а потом на катушку подал ток несколько ампер и легко соскочила…

Странный у Вас курс доллара! В реалии больше стоила пересылка из Инет магазина.
В качестве оправки взял кусок трубы 50 мм и домотал на нее бумагу. Когда мотал обмотку сильно не тянул, в свое время пришлось помотать 4А (Кинап).
Все сошло без проблем. Если точить оправку делается небольшой конус и все сходит тоже без проблем.
Ой кажется здесь это уже оффтоп, здесь только “жалуются” на тяжкую жисть.

dENISCA
pv11:

Ой кажется здесь это уже оффтоп, здесь только “жалуются” на тяжкую жисть.

Тут мы говорили про банки и экономику, сейчас ушли куда то в лес…

x-fly

Вопрос “работающим” от “нытика” - почему гвозди и саморезы в РФ поголовно из Китая? Т.е. больше чем пол страны рукожопов, нытиков и лентяев? И только вы настоящий труженик?
Вы хотя бы начните с гвоздей, а потом поговорим. “Бизнесмены”.

x-fly
Forom:

Кто Вам сказал, что все саморезы из Китая?

Например на рынках Мск и области, также Владимирская обл саморезы и гвозди Китай. Как и почти вся крепежка. Пластины и уголки у нас некоторые делают, хотя признавались дешевле делать в Китае)))
Но они то не знают, статью не читали)))
Огурчики, помидорчики, горошек и прочее в консервах тоже имеют русские имена)))

pv11
Панкратов_Сергей:
  1. Вспоминая то как вы с пренебрежением отзывались о Гитхабе с удивлением читаю что вы не гнушаетесь перемоткой катушек динамиков…

Интересно, где это я с пренебрежением отзывался о Гитхабе, может быть не подержал ваши истеричные крики о его блокировке? Так уж звиняйте…

Я понимаю так “звание” Киселева вы себе оставили, ибо о ваших успехах вы скромно умалчиваете…

Панкратов_Сергей:

Вообще то раз речь повели- то и подтвердить нужно, а так просто треп киселевский.

no_name
x-fly:

Ахрененно. В Норвегии раздельщицы, фасовщицы селедки на заводе 18уе в час, у нас на заводе 200-250 уе в месяц))) В глубинках вообще 150. Продавайте свой труд!

Могу только подтвердить. Разница цен на продукты питания в Канаде и Украине отличается раза в 1.5. А вот оплата труда фермеров, водил и кассирш - уже раз в 5-10

pv11:

А ничего что там например бензин более 2 Евро стоит? И остальное в т.ч. жратва поболее стоит чем у нас. Не говоря уже о жилье и остальном. Если сравнивать, то сравнивайте все, а не только зарплату. Т.е. не только доходы, но и расходы.

Речь вроде шла об оплате труда. Если расходы у предприятия меньше (аренда земли, бензин, электричество) то и на фонд заработной платы должно оставаться больше. При равных отпускных ценах конечно.

dENISCA:

Попытался найти старые цитаты, но админы все потерли. Например, уважаемый Covax говорит, чтобы остаться на плаву или что-то придумать ему надо работать по 12/7. И потом такие люди говорят что они НЕ РАБЫ.

Канада: безработица 7.1% , 75% работающих живут от зарплаты до зарплаты , ВУЗы постоянно выбрасывают на рынок труда новых энергичных, с лучшими знаниями работников.
В сочетании с ипотекой, потребительскими кредитами и свободной конкуренцией это дает следующее:

Фактически вроде все ТРУДятся а присмотришься, ан нет всетаки РАБотают.

П.С. dENISCA может вы меня не так поняли, или я свою мысль донести не смог.

Марат
pv11:

А ничего что там например бензин более 2 Евро стоит?

www.clever-tanken.de/statistik/europapreise
Таких цен в европе нет нигде!

pv11:

И остальное в т.ч. жратва поболее стоит чем у нас.

Если закупаться в магазинах, а не со своего огорода, то жратва дешевле чем в Москве

pv11:

Не говоря уже о жилье и остальном.

Если сравнивать с Москвой - то и жильё дешевле.

Ну и про медицинскую страховку тоже не надо говорить - операции, которые некоторые россияне готовы делать за 6-ти значные суммы например в Германии делаются бесплатно - так что 150 евро в месяц (причём это половина суммы - вторую платит работодатель) это ничто!

Вячеслав_Старухин

Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним 😃
Ещё немного усилий европейцев и вся Африка, Азия и Украина переселится в Европу, и тогда сравним.

x-fly
Вячеслав_Старухин:

Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним 😃
Ещё немного усилий европейцев и вся Африка, Азия и Украина переселится в Европу, и тогда сравним.

Нда… менталитет однако. Раз не можем и не хотим, так пусть им будет еще хуже.

Как сделать так чтобы уровень жизни был лучше? Надо просто опустить уровень жизни соседа!

Панкратов_Сергей
Вячеслав_Старухин:

Ещё немного усилий европейцев и вся Африка, Азия и Украина

Нужно решать свои проблемы, а не радоваться
проблемам соседей.

При этом ЕС с населением 500 млн человек «располагает достаточными финансовыми средствами», чтобы в 2015 году принять около 1 млн беженцев, отмечается в докладе.
В России проблема массированного притока мигрантов, возникшая в связи с событиями на Украине, выглядит иначе. На поддержку украинских беженцев выделено 11 млрд руб., в то время как ЕС выделил на миграционную политику более 10 млрд евро, указывают в КГИ. По данным ФМС, на территории РФ сейчас находятся 2,6 млн граждан Украины, из которых более 1 млн человек прибыли из юго-восточных регионов страны. Но цифра «вызывает сомнение», поскольку, по оценкам ведомства, только в 2013 году в России работало около 2,9−3 млн украинцев, отмечают в КГИ
Глава фонда «Миграция. XXI век» Вячеслав Поставнин говорит, что при обострении ситуации на Ближнем Востоке проблема будет «похлеще, чем сейчас в Европе, с учетом того, что у нас фактически нет границ».
news.mail.ru/politics/23789739/

Вячеслав_Старухин
x-fly:

Нда… менталитет однако. Раз не можем и не хотим, так пусть им будет еще хуже!

Это вы про санкции, введённые европейцами против России? 😃

Панкратов_Сергей:

Нужно решать свои проблемы, а не радоваться
проблемам соседей.

Напомню, что проблемы с Ираком, Ливией, Украиной, Сирией и т.д. - дело рук уж точно не России.
Так что пусть и решают свои проблемы.

Панкратов_Сергей
Вячеслав_Старухин:

Напомню, что проблемы с Ираком, Ливией, Украиной, Сирией и т.д. - дело рук уж точно не России.

Знакомо, эти методички тут часто цитируют… И у нас проблемы из за госдепа ну и из-за прежних царей.😃

x-fly
Вячеслав_Старухин:

Это вы про санкции, введённые европейцами против России? 😃

свои проблемы.

Ну как то надо было пропихивать мадинраша, а то главный слоган “поддержи производителя” уже не канает.
Ну да я забыл, европа загнивает, вот и тянут за собой в болото своими санкциями)))
Токо от чего то по данным сми все дети баблоимущих живут и учатся там вместе со своими родственниками уже очень давно)))

Псы
Судя по настроению постов Петр 1 был самым подлым предателем и изненником Родины за всю историю России? А писатели и поэты золотого века нытики и безработные лентяи?😁

Осталось написать о…ма чмо и привязать амер флаг к фаркопу машины.

Вроде взрослые образованные люди…

Вячеслав_Старухин
x-fly:

…пропихивать мадинраша … не канает …Токо от чего то … Псы … о…ма

Вроде взрослые образованные люди…

Образованные? 😃

x-fly

😁

Вячеслав_Старухин:

Образованные? 😃