Технологии шагают по стране

x-fly
S_A:

Может быть Вы нам расскажете чего там в Сколково изобрели и внедрили за столько лет? Ну или еще где в нашей Стране. Ждем-с…Только, пожалуйста конкретно.

Темные вы…
В Сколково изобрели 1001 способ очистки бюджета страны)))
А внедрили еще до патента😆
Деньги это зло. Идет борьба добра со злом, в которой практически уже победили…

S_A
Hight:

а вы сами что-нибудь получше изобрели/произвели? Почитайте сборники трудов ВВУЗов, дисертации
ps. и держатель для бритвенного станка - это американский патент

Вот так всегда: когда нет аргументов, то переходят на личности. Я-то причем? Есть специально обученные люди. Мы говорим не о изобретениях (тут уж мы впереди планеты всей), а о технологиях и их применении, насколько понимаю. Вот у самой патриотично настроенной части граждан и хочу узнать чего мы акромя нефти и газа производим,а? Зайдите в магазин и попробуйте найти молоток или гвозди отечественного производства. Ну или оглядите себя сверху донизу, посмотрите вокруг…Увидите что-то отечественное? Нажимая кнопку с “помидором”, Вы нажимаете на сделанную в Китае кнопку, которая посылает команду разработанному в США и сделанному в том же Китае процессору, который посылает сигнал в американский Интернет по китайским проводам. Продолжать надо? Или у нас есть “секретные” разработки, которые в ближайшее время перевернут мир?

Панкратов_Сергей
S_A:

Или у нас есть “секретные” разработки, которые в ближайшее время перевернут мир?

Есть, и это очень тревожный сигнал. Технологии влияния на общественное мнение.
А дурной пример заразителен.

Вот пример с товарищем, которому отвечаете-
Это его тема и пост 5-ти летней давности-

Я вот редко ТВ смотрю

Мне кажется или у нас по телевизору в последнее время идёт какая-то страшная пропаганда всего “отечественного” при этом ставится железная стенка от всего остального?

Как бы там нибыло, я по телевизору только и вижу: новости/страсти, ментов, новости/ужасы, “наши” мыльные сериальчики, опять новости, Медведев спасает экономику, Путин спасает галактеко…пенсию Обещают повысить до 10тыс.руб

да я сам телевизор раз в месяц с 2006 до августа 2009 смотрел
наверно поэтому так резко и ощутил перемены

я не за себя волнуюсь а за остальных =)
просто когда лавина с горы сходит, она всех за собой тянет

я чуть ли не каждый день сталкиваюсь с подобным типа: “американцы сволочи они хорошо живут за наш счёт а у нас всё из-за них плохо” и в этом духе.

может я и писсимизирую конечно, но всё же…

rcopen.com/forum/f6/topic168867
И что теперь с ним?

Vitaliy70

пропаганда как и реклама вещь очень сильная
в больших дозах непереносимая

Излучение башен предназначалось не для выродков. Оно действовало на нервную систему каждого человеческого существа этой планеты. Физиологический механизм воздействия известен не был, но суть этого воздействия сводилась к тому, что мозг облучаемого терял способность к критическому анализу действительности. Человек мыслящий превращался в человека верующего, причем верующего исступленно, фанатически, вопреки бьющей в глаза реальности. Человеку, находящемуся в поле излучения, можно было самым элементарными средствами внушить все, что угодно, и он принимал внушаемое как светлую и единственную истину и готов был жить для нее, страдать за нее, умирать за нее.
Опасность для Отцов могли представлять только люди, которые в силу каких-то физиологических особенностей были невосприимчивы к внушению. Их называли выродками. Постоянное поле на них не действовало вовсе, а лучевые удары вызывали у них только невыносимые боли. Выродков было сравнительно мало, что-то около одного процента, но они были единственными бодрствующими людьми в этом царстве сомнамбул. Только они сохраняли способность трезво оценивать обстановку, воспринимать мир, как он есть, воздействовать на мир, изменять его, управлять им. И самое гнусное заключалось в том, что именно они поставляли обществу правящую элиту, называемую Неизвестными Отцами. И те, кто не сумел войти в элиту, или не захотел войти в элиту, или не знал, что существует элита, - выродки-властолюбцы, выродки-революционеры, выродки-обыватели, - были объявлены врагами человечества, и с ними поступали соответственно. (с)

Hight

Вот так всегда: когда нет аргументов, то передергивают и уходят от темы разговора. Вот и хочу напомнить что речь шла о

S_A:

Может быть Вы нам расскажете чего там в Сколково изобрели и внедрили за столько лет? Ну или еще где в нашей Стране.

я вам дал ссылку и направление куда гуглить - сборники научных трудов, дисертации и тд. А вы вместо этого начинаете критиковать чужие разработки при этом сами ничего не сделали.
По вашему чем занимаются тысячи научно-поизводственных предприятий, институтов, инженеров, ученых и тд ? Далеко ходить не надо, на этом форуме многие люди создают и продают свои продукты для RC

Vitaliy70
Hight:

о вашему чем занимаются тысячи научно-поизводственных предприятий, институтов, инженеров, ученых и тд ?

пишут все больше и больше отчетов о том чего делается все меньше и меньше
полная гармония будет достигнута тогда, когда все время будет занято написанием отчетов о том чего не делается вовсе

ну и конечно главной целью этой кутерьмы является увеличение богатств тех кто этим руководит

призываю всех заценить изобретения которые дает ссылка которую дал hight
это просто праздник какойто
www1.fips.ru/fips_servl/fips_servlet?DB=RUGP&DocNu…

www1.fips.ru/fips_servl/fips_servlet?DB=RUGP&DocNu…

Hight
Vitaliy70:

пишут все больше и больше отчетов о том чего делается все меньше и меньше полная гармония будет достигнута тогда, когда все время будет занято написанием отчетов о том чего не делается вовсе ну и конечно главной целью этой кутерьмы является увеличение богатств тех кто этим руководит

Откуда такая информация? Вы ученый или работаете в НПП/НИИ и тп?

Vitaliy70:

это просто праздник какойто

это называется “Наименования места происхождения товаров”

Маркс

А Вы ?
и кстати, все таки ответ на вопрос

Панкратов_Сергей:

СМИ, Воспитание “патриотов-смертников” началось?
И что теперь с ним?

будет, окромя помидоров естественно.
кидание помидорами - не аргумент и не ответ )

Vitaliy70

я сам создаю ту макулатуру на основании которой руководство этих контор ворует деньги
и самое смешное что за это они мне платят официально
поскольку в их огромных организациях нет достаточно квалифицированных кадров))
это называется привлечение сторонней специализированной организации для подготовки документации)

Панкратов_Сергей
Hight:

читайте выше

Мне что вы написали в личку- выложить людям? Там личного и компрометирующего ничего нет.
Они же вас спрашивают… То что вы в личку написали- им не ведомо.
Правда там такой же ровно ответ- как и тут.

Hight
Vitaliy70:

я сам создаю ту макулатуру на основании которой руководство этих контор ворует деньги

тоесть ваша конторка занимается тем что помогает отмывать деньги и при этом у вас хватает наглости высмеивать тех кто хоть что-то делает/изобретает ?

Панкратов_Сергей:

Правда там такой же ровно ответ- как и тут.

там был вопрос который вы проигнорировали

Vitaliy70
Hight:

тоесть ваша конторка занимается тем что помогает отмывать деньги и при этом у вас хватает наглости высмеивать тех кто хоть что-то делает/изобретает ?

вы полагаете что успех определяется тем что вы изобрели?
спросите у своей девушки или жены чем определяется успех
она вам доходчиво объяснит

и отмывка денег это другая специальность
этим занимаются банки)

а ученых и изобретателей я не высмеивал, они просто лишние у нас в стране
под ногами путаются хотя и не мешают

chinuk
Vitaliy70:

поскольку в их огромных организациях нет достаточно квалифицированных кадров

Может просто воровать не хотят?

Vitaliy70:

это называется привлечение

Это по другому называется

Vitaliy70

я вот тут подумал что с таким народом можно было бы зарплаты подсократить процентов на 30 легко
а коммуналку поднять процентов на 40
пенсию определить в размере 500 рублей и платить раз в 5 лет чтоб сократить операционные издержки
жалко я не в правительстве)

Панкратов_Сергей:

Так выложить?

да ложите уже
и так заинтриговал
притягательная сила тайны)

chinuk:

Может просто воровать не хотят?

вы знаете сколько стоит место руководителя допустим районной налоговой
или управления росреестра допустим долгопрудного
и т д и т п
на этом уровне примерно 3 млн баксов +/-

эти деньги надо отбивать однако

chinuk:

Это по другому называется

legalquest.ru/…/privlechenie-specializirovannoj-or…

кошка
Vitaliy70:

с таким народом можно

Vitaliy70:

жалко я не в правительстве

Vitaliy70:

вы знаете сколько стоит место руководителя допустим районной налоговой или управления росреестра допустим долгопрудного

Положение было ужасно! В Москве, в центре города, на площадке девятого этажа стоял взрослый человек с высшим образованием, абсолютно голый. Идти ему было некуда. Он скорее согласился бы сесть в тюрьму, чем показаться в таком виде. Оставалось одно — пропадать! (С) 😃

Aloha

Извините за оффтоп , а чего это у тренера кнопка с помидорами залипла что ли ? Наверное в Сколково и трудятся не покладая рук , но лично я никакого эффекта не наблюдаю , кроме как разговоров о том , что там то и дело то пилят , то воруют . . .

S_A
Hight:

я вам дал ссылку и направление куда гуглить - сборники научных трудов, дисертации и тд.

Вы как наш Президент с Премьером: на простой вопрос даете расплывчатый и неконкретный ответ. Какой Гугл, диссертации, разработки?..Просто приведите примеры отечественных высокотехнологичных изделий. Без воды и туманных ссылок. “Булаву”, “Т-50” и “Столичную водку” с матрешками - не надо.

Hight:

А вы вместо этого начинаете критиковать чужие разработки при этом сами ничего не сделали.

Молодой человек, Вы опять на личности? Откуда Вам знать что я делал? Такой апломб, будто у Вас на подоконнике кристаллы для микросхем выращиваются.

Hight:

По вашему чем занимаются тысячи научно-поизводственных предприятий, институтов, инженеров, ученых и тд ?

У нас уже давно нет тысяч НИИ и НПО. Те что остались на 99% работают на оборонку. А самые толковые инженеры давно работают в “Эрбасах”, “Боингах” и те же “Гуглах”.

Hight:

Далеко ходить не надо, на этом форуме многие люди создают и продают свои продукты для RC

Безусловно, тут много талантливых людей. Но пока еще ни кто не сделал ни одного процессора…

Hight
S_A:

Просто приведите примеры отечественных высокотехнологичных изделий

тоесть вам уже изделия надо привести, а было изобретения… это по вашему - вы не передергиваете? ))
ладно…
ядерные реакторы и электростанции, ракеты и космос, силовая электроника и электрика, изделия из дерева (в т.ч. композиты), самое разнообразное ПО, автомобилестроение, станкоприборостроение, химическая/электрохимическая промышленность, металлургия/гидроэлектрометаллургия
Конкретные изделия сами гуглите. Могу дать ссылки на продукцию которой я пользовался
www.elvpr.ru/index.php
zait.ru
www.td.tubor.ru/zavod.aspx
mikron.ru

но вам надо ширпотребные процессоры как я понимаю )) А кто их должен производить? вы вот не хотите, я тоже… А если государство будет тратить на это миллиарды - кому это надо?

S_A:

У нас уже давно нет тысяч НИИ и НПО. Те что остались на 99% работают на оборонку. А самые толковые инженеры давно работают в “Эрбасах”, “Боингах” и те же “Гуглах”.

а доказательства есть этим словам?

Панкратов_Сергей
Hight:

ядерные реакторы и электростанции, ракеты и космос, силовая электроника и электрика, изделия из дерева (в т.ч. композиты), самое разнообразное ПО, автомобилестроение, станкоприборостроение, химическая/электрохимическая промышленность, металлургия/гидроэлектрометаллургия
Конкретные изделия сами гуглите. Могу дать ссылки на продукцию которой я пользовался

Юноша, это все разработано даже не вашими, а нашими отцами.
Ну а про Микрон… Что там Рогозин- наконец то помог внедрить купленные уж сколько лет назад 90-микронные технологии на западе?
Чипы для карт наконец то начали производить?