искажение истории) отечественная война 1812

Саша
Андрей_Курылев:

до 1841 года

Black_Raven:

Можно вспомнить про учебники истории от Сороса?

Однако …США уже и машину времени изобрели:o
😁😁😁

Mick
Андрей_Курылев:

Да никто не виноват,просто у Истории есть писатели, а как там было на самом деле хз, но читать очень интересно 😃

А вы обратили внимание, в каком году эта книжечка была издана? В 1953 году. Вот тогда действительно “историю” писали.Так что не надо уважаемых немецких философов 18-го века приравнивать к этому бреду. Тем более, что там на последней странице есть список на литературу по алхимии. Ну хоть иногда критическое мышление надо “включать”…

Питерский
vbrf:

Государство без государственной идеологии если и существуют - то недолго

Государственная идеология государства это ее Основной закон, т.е. Конституция. Вот ее изучайте и разбирайте…

vbrf
Андрей_Курылев:

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения Название: 0000001.jpg‎ Просмотров: 8 Размер: 94.6 Кб ID: 1116948

Вы чего? Это же шутка! - “фотожаба” т.с.

Питерский:

Государственная идеология государства это ее Основной закон, т.е. Конституция. Вот ее изучайте и разбирайте…

Сами ее себе… и изучайте.
Надеюсь это навязанное извне недоразумение со временем исчезнет.
Идеология не “пишется” а проводится или осуществляется.
Как бы не внедрялась столетиями “необходимость конституции” для разрушения государств-жертв, у первоначальных авторов этого метода ее до сих пор нет.

Mick
vbrf:

Идеология не “пишется” а проводится или осуществляется.

Давайте определим 3 механизма:
1.Кем она определяется?
2.Кем она проводится?
3.Кем она осуществляется?
Так сказать, “всю цепочку сверху вниз”…

Питерский
vbrf:

Сами ее себе… и изучайте. Надеюсь это навязанное извне недоразумение со временем исчезнет. Идеология не “пишется” а проводится или осуществляется.

Ваши взгляды являются “отделенными от государства”. Тем не менее можете жить с ними дальше…

vbrf
Mick:

1.Кем она определяется? 2.Кем она проводится? 3.Кем она осуществляется?

Речь была о государственной идеологии - соответственно проводится и осуществляется государством.
“Определяется” - у меня не было - но если вам важно - то обычно “1-м лицом” - и ни как иначе - а там “как повезет” (именно по итогам этого государствам обычно “везет или не везет”).
Для успеха желательно, чтобы идеология более-менее совпадала с чаяниями государствообразующей нации, иначе придется физически менять состав населения (или он сам изменится), но тогда будет другое, соответствующее представлениям нового населения государство, воможно и с другими границами, и т.д. и т.п. и новым “№1” из его числа.

Питерский:

Ваши взгляды являются “отделенными от государства”. Тем не менее можете жить с ними дальше…

Спасибо, что разрешили…😃😃😃

Питерский
vbrf:

Спасибо, что разрешили…

Это не я разрешил, а Основной закон РФ…

vbrf
Питерский:

Это не я разрешил, а Основной закон РФ…

Россия была и до конституции.
Даже я, такой молодой, успел пожить при 3-х конституциях (Сталинской, Брежневской, штатовской).
Бог даст - будет и после.

Mick
vbrf:

Россия была и до конституции.
Даже я, такой молодой, успел пожить при 3-х конституциях (Сталинской, Брежневской, штатовской).
Бог даст - будет и после.

Этого парня на экстремизм пора проверять. Отрицание Конститутции и т.д. и т.п. Короче, “заговорился” он…

vbrf:

Речь была о государственной идеологии - соответственно проводится и осуществляется государством.

А кто и когда и ему (государству) это разрешил? Ну нет государственной идеологии и законов по по ее применению. Статью 6 по руководящей роли КПСС уже давно “проехали”…

vbrf
Mick:

Этого парня на экстремизм пора проверять. Отрицание Конститутции и т.д. и т.п. Короче, “заговорился” он…

А ты на меня донеси… Можно сразу в ЦРУ… или в спорт-лото.

Mick:

А кто и когда и ему (государству) это разрешил? Ну нет государственной идеологии и законов по по ее применению.

Это дело поправимое. Зависит от воли 1-го лица. (на самом деле идеология всегда есть - даже когда “ее нет”) Остались “формальности”, и большинство населения поддержит, потому что это естественно и правильно для порядка и мира в стране.
Если вы к этому большинству не принадлежите, сильно не переживайте - “слэйд” и “мамас энд папас” вам не запретят, я думаю…😁😁😁

Mick:

Статью 6 по руководящей роли КПСС уже давно “проехали”

  • И слава Богу!
Андрей_Курылев
Mick:

А вы обратили внимание, в каком году эта книжечка была издана? В 1953 году.

Михаил, я специально эту “книжку” вставил,тщательнЕе нуна работать с информацией :)>>>>

vbrf:

Вы чего? Это же шутка! - “фотожаба” т.с.

Как Вы и сказалиB-)>>>>

Mick:

Ну хоть иногда критическое мышление надо “включать”…

Панкратов_Сергей
vbrf:

Сообщение от Mick
Статью 6 по руководящей роли КПСС уже давно “проехали”

  • И слава Богу!

А говорили- Горбачеву…

Mick
Андрей_Курылев:

Михаил, я специально эту “книжку” вставил,тщательнЕе нуна работать с информацией :)>>>>

Стеб и детский сад… Я уже не в том возрасте…

Питерский
Андрей_Курылев:

Таким образом, вплоть до середины XIX века доля иностранцев-историков превышала в Российской Академии ДЕВЯНОСТО ПРОЦЕНТОВ!

Кстати, очень интересный вопрос поднят! Действительно, почему в средние века на Руси так тяжело было с отечественными учеными? Иногда даже создается впечатление, что их вообще не было…

6wings

любую науку считали колдовством и наказывали. Даже за полёт на воздушном шаре, помнится, кого-то сожгли.

Питерский
6wings:

любую науку считали колдовством и наказывали.

Подтверждаю, было такое дело, по-моему даже в отечественных летописях описывается. По этим фактам следующий вопрос напрашивается - а как такое могло случится в древней Руси? Где эти самые “гносеологические корни”?

Black_Raven
Питерский:

Где эти самые “гносеологические корни”?

Выскажу предположение: во всем попы виноваты! Правильно? 😉
Может, все-таки историю подправили?

Вячеслав_Старухин

Есть и следующее мнение:

Муравьи не слишком умные существа, но существуют миллионы лет.
Один муравей ничто, а муравейник сила.

У людей то же самое.
Учёные (настоящие, которые могут думать, а таких среди учёных мало) полезны.
Но не они определяют жизнеспособность государств.
Люди похожи на муравьёв в том, что могут существовать только в коллективе.
Полезность учёных тут - не определяющий фактор.

Как пример: В 1812 году во Франции учёные были в большом количестве, не то что в России.
Россия по сравнению с Францией была страной неграмотных варваров. И что?