искажение истории) отечественная война 1812

Панкратов_Сергей
vbrf:

Например использование термина “Киселев-пресса” - это как нервный тик или судороги - четкая симптоматика.

Раз ест селедку…😃

vbrf
Саша:

опровергните , то что вы посчитали оскорблением - принесу извинения.

Вот что я считаю оскорблением:

Саша:

Да и мозг не у всех …отключается.

Не … мне мозги.
Жужжание из “термитника”-“msk” -“опровергать”- себя не уважать.
И тихо прекратите, навязывание атеизма.

Саша

Не понимать происхождение предметов роскоши в личном пользовании у религиозных деятелей ,как и верить в их святость , на фоне их поступков , можно лишь отключив мозг.
Так что

vbrf:

ваш мозг , совсем иные люди.
Ну а цель их работы - все мы люди , все мы человеки😁

А вот за

vbrf:

Врете. Вы ни за что не платите.

следует извинится .
Надеюсь работу ФСО за государственный счет,как минимум, вам доказывать не надо.
Иначе, вы выглядите не очень адекватно

vbrf

Меня не интересуют “предметы роскоши у религиозных деятелей”, тем более “в личном пользовании”, при этом, мне видится понятным, и даже необходимым наличие у них разных “статусных вещей” и транспорта (что в искаженном свете подают провокационные СМИ). Так что сами включайте мозг.

Саша
vbrf:

наличие у них разных “статусных вещей”

ну а сама церковь с этим вопросом пока не определилась …

…то явятся то растворятся😁

vbrf
pakhomov4:

Абассака!

Ну, так, внятно, вменяемо, солидно (даже “мудро” - все-таки “64”!)😌

Black_Raven
Саша:

Не понимать происхождение предметов роскоши в личном пользовании у религиозных деятелей ,как и верить в их святость , на фоне их поступков , можно лишь отключив мозг.

Тему нападок на Русскую Православную Церковь уже давно разобрали “по винтикам”. Даже математически доказали - информационный вброс.
Под властью ментального вируса, или Как отличить вброс от новости
— Конечно, это информационная атака. Есть технологии мониторинга новостей, которые позволяют «поверить ее алгеброй». Налицо много характерных признаков того, что постоянная публикация скандальных новостей про Русскую Православную Церковь и Патриарха — это не естественные события, которые интересуют всех сами по себе, а «новости», искусственно раскрученные. Вбросы.
— На вброс указывает, во-первых, сам характер новости. Примерно половина всех зимних и весенних инфоповодов, которые использовались для наезда на Церковь, это — «тухляк», новости двух-трехлетней давности. Например, тема часов Патриарха, всплывшая в апреле. Это история, которую пыталась впервые раскрутить «Украинская правда» три года назад, во время визита Патриарха на Украину.
— Второй признак вброса — это характер распространения. Суточный график освещения в Интернете естественного события, связанного с Церковью, — например, Пасхи или визита Патриарха в другую страну — обычно выглядит как хаотическая череда всплесков (см. график 1): много разных авторов из разных мест пишут разные вещи в разное время. А вот суточный график вброса — очень острый (см. график 2). Механический вброс выглядит как резкий пик, то есть много «авторов» перепубликовывают практически одно и то же и, что самое интересное, зачастую в одно и то же время.
— Еще один характерный признак вброса — отношение количества перепечаток и оригиналов. То есть сколько в относительном выражении было авторских сообщений о том или ином событии, а сколько — просто копий.
— Последний этап вброса — отмывка в СМИ. Информационные интернет-ресурсы через два-три часа подхватывают историю и делают новость, которая начинается словами: «В Интернете пишут, что…». Это вообще любопытно — за последние несколько лет выковался новый способ, как снять со СМИ ответственность: раньше считалось необходимым проверять источники информации, а сейчас это не требуется, дескать, «это же люди в Интернете пишут, а мы, СМИ, всего лишь перепечатываем».

Саша
Black_Raven:

Это история, которую пыталась впервые раскрутить «Украинская правда» три года назад, во время визита Патриарха на Украину.

Это была ложь?

pakhomov4

Не… Не во время и не там сказали…
(Тьфу, прости господи…)

Саша
pakhomov4:

и не там сказали…

тогда вся тирада не более чем очередной

Black_Raven:

информационный вброс.

для забалтывания .
Что уже становится …скучно и не интересно

IGOR_70
vbrf:

мне видится понятным, и даже необходимым наличие у них разных “статусных вещей” и транспорта (что в искаженном свете подают провокационные СМИ). Так что сами включайте мозг.

Тут можно вспомнить патриарха Павла Сербского. Вот священнослужитель, который вызывал и вызывает всяческое уважение своим предельно скромным образом жизни.
www.pravmir.ru/patriarx-serbskij-pavel/

Из воспоминаний о Павле:
"Так случилось, что когда у него как у правящего епископа монахини из монастыря Сопочане близ Нового Пазара просили благословения купить „фичо“ (самый маленький в то время автомобиль – «запорожец»), чтобы им было легче возить из города необходимое для монастыря, и чтобы не ездить на автобусе, потому что в дороге случались и разные искушения, он отказал. Объяснение было таким: „Не дело покупать машину на деньги, которые вам жертвуют сироты и бедные, а еще может случиться, что вы поедете по лужам да и забрызгаете их!»
Можно сравнить, как ездит и летает Кирилл.
Вот высказывание Павла:
“Не говори людям о Господе, если тебя не хотят слушать. Живи так, чтобы спросили.”

Black_Raven
Саша:

Это была ложь?

“Часы Патриарха” - провокация журналюг или СБУ?

Разумеется, все ненавистники Православия ринулись поливать грязью и вопить о якобы алчности и лицемерии.
(хм, ну кто бы сомневался, что они так и будут вопить? 😉 )
При этом сомнительно, помогли ли в жизни хоть одному человеку все эти завистливые жлобы, истерично “уличающие” Патриарха в ношении часов за “30 тыс. евро” (впрочем, в стоимости часов они зачастую путаются).
Однако определенную небрежность провокаторы допустили, на чем и засыпались…
Впрочем, весьма похоже на то, что вся история - банальная и халтурно исполненная провокация…
Среди моря орущих, визжащих, истерящих “патриархоненавистников” теряются сдержанные и трезвые реплики людей, которые заметили явные признаки фальшивки…

Саша:

для забалтывания .
Что уже становится …скучно и не интересно

А что, есть что забалтывать? 😉
Если скучно - сходите на Цензор.нет. Наверное, Вас там уже заждались. 😛

Саша
Black_Raven:

А что

просто ответить, была ли сфабрикована журналистами или вышла из самой рпц фотография с отражением часов , но без самих часов ,нет вариантов ?
Тогда вся Ваша тирада и есть обычный вброс… не о чем.

vbrf
Саша:

фотография с отражением часов

Я вам ссылку предоставлял потрудитесь прочитать до конца - а то сами себя распаляете - сами с собой спорите. А на ответы вам наплевать.

Саша
vbrf:

потрудитесь прочитать до конца

следовать вашим ссылкам , когда вы сами не удосуживаетесь сделать тоже самое , а обвинение в открытой лжи - типа не замечаете

vbrf:

себя не уважать.

Если вы хотите чтоб к вам относились как к адекватному человеку , достойному чтоб к нему прислушивались , то соответственно себя надо и вести с другими.

vbrf:

на ответы вам наплевать.

Ни на один вопрос вы не ответили конкретно , лишь …вбросы.

vbrf
Саша:

Ни на один вопрос вы не ответили конкретно

На какой ваш вопрос я не ответил?

Саша
vbrf:

На какой ваш вопрос я не ответил?

Саша:

Надеюсь работу ФСО за государственный счет,как минимум, вам доказывать не надо.

Саша:

вам дали ссылку на дачку с яхтой … Или это бог дал ?

К примеру

vbrf

Без понятия. (про ФСО) Я за то чтобы подобные вещи обеспечивало государство за гос.счет. И это не ваши деньги, нечего их считать.
Про “яхту какую-то” вообще ничего не знаю. И не мое это дело. (Если, б у меня было “две” - возможно одну Ему подарил, но он вряд-ли бы взял - но у меня ни одной:() И на публике купаться не люблю. На канале Москва-Волга видел десятки классных посудин метров до 50 длиной.😲 - Наверняка на борту одни “злодеи и обманщики”! Мне их надо было торпедировать?😃 Или взять на абордаж?