Убили Немцова .

hivolt

Новый 1937 ???

IGOR_70:

По-вашему, любой , кто заговорит о существующих проблемах, проплачен врагами, спекулирует на трудностях и пытается развалить страну? Ну тогда и вправду, может представите здесь свое видение изменения нынешнего положения правовыми методами? Ну, с учетом того, что, как сказал VVV, все общественные инициативы спускаются в унитаз.

Почти правильно 😃 правильно так.
любой , кто проплачен врагами , и после этого спекулирует на трудностях, пытается развалить страну.

hivolt

Ну сколько примерно народу нужно посадить за уже свершённое.? Если по закону и невзирая. Или кого то простить ?
А если простить то кого и на каком основании. ?

IGOR_70
hivolt:

Ну сколько примерно народу нужно посадить за уже свершённое.? Если по закону и невзирая. Или кого то простить ?
А если простить то кого и на каком основании. ?

На усмотрение суда.
Так какие же правовыме методы предложите?

hivolt
IGOR_70:

На усмотрение суда.
?

Гм… Несколько сотен тысяч человек. Ну всех кто давал большие взятки , не платил большие налоги, получал большую серую зарплату. И так далее. Рассматривая персональное дело каждого исходя из презумпции невиновности. И достоверно собранной доказательной базы на каждого ? Я правильно понимаю. ? Или вообще всех кто нарушал?
Там глядишь и не до методов будет.

Саша

Будем ждать и верить, что когда-то добрый царь сделает пальчиком НУ-НУ злым боярам , и они испугавшись ,переродятся в белых лебедей.
А сейчас главное верить - царь добрый и пушистый , он просто так оторван от жизни , что не знает что творится .У него есть сегодня заботы по-важней - то амфора не ловится, то кто-то не туда летит.
Но все равно что-то успевает, к примеру только где рядом прибыль снизится , то сразу боярину зарплатку-то повысит - типа думай лучшее- НУ-НУ.
Но вы верьте - придет время когда и до страны с народом очередь дойдет…
Главное верить .
Бог терпел и нам велел.

IGOR_70
hivolt:

Гм… Несколько сотен тысяч человек. Ну всех кто давал большие взятки , не платил большие налоги, получал большую серую зарплату. И так далее. Рассматривая персональное дело каждого исходя из презумпции невиновности. И достоверно собранной доказательной базы на каждого ? Я правильно понимаю. ? Или вообще всех кто нарушал?

Забыли, я вижу, сюда включить нарушителей правил дорожного движения, тех, кто курит в общественных местах и выгуливает собак не там где надо;). Если нить рассуждений потеряли, напомню: разговор шел о коррупции- преступной деятельности, заключающейся в использовании должностными лицами доверенных им прав и властных возможностей в целях личного обогащения, одно из проявлений которой- взяточничество за законное и незаконное предоставление благ и преимуществ. А сотрудничающий со следствием взяткодатель должен автоматически освобождаться от ответственности и сохранять не только свободу и благосостояние, но и доброе имя. Смысл – в разрушении круговой поруки между организатором коррупции – чиновником и ее жертвами – бизнесменами и гражданами. А у нас вот так

Саша
IGOR_70:

А у нас вот так

К сожалению ,в истории нашей страны практически все изменения были кардинально сметающими все , в том числе и рациональное , что было до этого.
Как пример - не все было абсолютно плохо в СССР , как и Ельцин не был …посланником Ада.
Поэтому наверно ,не допущение мысли о правовом варианте изменений , эволюционировании общества для многих уже недоступно на генетическом уровне.
У нас сегодня много неплохих законов , но призывы к их исполнению ВСЕМИ , этими людьми расцениваются как призыв к революции и крови.
Тот же закон о неприкосновенности бывшего президента , я считаю правильным.
Не важно , первый он или десятый - он мой президент , как бы я к нему не относился .
Иначе на этом посту или будут боятся шевелится , или каждый раз будут переписывать конституцию.
Ведь все мы люди-человеки , и каждый из нас , путь и последствия изменений строит по ассоциации , как бы это всё дела ОН.
Ну и как следствие - обвинение других в СВОИХ мыслях:)

hivolt
IGOR_70:

напомню: разговор шел о коррупции- преступной деятельности, заключающейся в использовании должностными лицами доверенных им прав и властных возможностей в целях личного обогащения, одно из проявлений которой- взяточничество за законное и незаконное предоставление благ и преимуществ. А сотрудничающий со следствием взяткодатель должен автоматически освобождаться от ответственности и сохранять не только свободу и благосостояние, но и доброе имя. Смысл – в разрушении круговой поруки между организатором коррупции – чиновником и ее жертвами – бизнесменами и гражданами. А у нас вот так

Как романтично, этот хороший тот плохой, посадим плохого и будет всем хорошо.
Взятки берут только пока их дают и посадками только взяткобрателей проблему не решить.
И кстати, чем берущий из за бугра деньги оппозиционер принципиально отличается от взяточника ?

з.ы. удалюсь ка пожалуй на месяцок из темы.
Всем пока.

CrazyElk
hivolt:

Попробуем еще раз, может дойдет таки посыл.

Посыл в основе правильный на все 1000%

hivolt:

Заменить систему можно, но медленно, капая населению на мозги и подращивая воспитывая более менее честную замену,

+100500. Но вот этого imho как раз не делатся, а как раз наоборот.

hivolt:

не те кто беря деньги за океаном и спекулируя на безусловных проблемах в ЖКХ, в армии, в правосудии и распределении финансов, проблемах национальностей и коррупции и прочих многих многих пытаются разрушить Нашу страну.

А вот с тем что ВСЕ или даже В ОСНОВНОМ ВСЕ кто в том или ином виде получает финансы не из страны всенепременно и однозначно пытаются разрушить Нашу страну. Можно очень очень очень сильно поспорить.

Хотя бы тем что - вам шашечки или ехать. Вам важно ЧТО люди делают или ГДЕ они на то что они делают они берут деньги. Одно и тоже дествие оплаченное местными деньгами или зарубежным меняет свое качество и смысл действия. Если у вас во подьезде не горит свет и активист ругая ЖЭК вкручивает лампочку вам важно он ее купил на свои личные или получил на это деньги в зарубежном фонде. Лампочку не на те деньги купленную выкрутите и выкините? По мне так в первую очередь важно что это за ламочка какого она качества и подходит ли она в мой подьезд - а не кто оплатил ее покупку.

А к +100500 стоит добавить еще тот не маловажный факт что среди самого высшего аппарата текущего руководства нашей страны есть масса людей котрые отлично осознают важность тезиса о недопустмости развала страны и цинично и беззастенчиво его испоьзуют и прикрываются им оставивая свои шкурные и лично политические цели. Активно работая в направлении или я у власти или все сделаю так чтобы страна развалилсь.

Чтобы было понятно это уровень министров, председателей и заместителей председателй правительства. Это то с чем столкнулся лично.

Вот по этому понимая и даже поддерживая лозунг что “не стоит переворачивать лодку чтобы выкинуть из нее хулигана” не могу не согласится с теми кто настаивает на необходимость хулиганов таки приструнить а то и простто выкинуть из лодки не дожидаясь пока они ее сам не перевернут своими разборками. Даже если настаивающий и сидит в совсем в другой лодке.

Вот лично для меня самый “страшный грех” текущей власти курс на несменяемость и без альтернативнось. Все остальное втрично.

До тех пор и пока за власть держатся думя руками и ногами перекраивая под себя конституции и структуру правления, постоянна сдвигая точки отсчета сроков, отдавая власть “на передержку” вобщем делая все чтобы фактически принимающее решения первое лицо стало несменяемым - все плохо.
Такой руководитель плох для страны какими бы нибыли его достижени - и его курс обречен. Все замкнутое на единственного человека и под него перекраиваемое развалится вместе с уходом этого человека. Руководитель в первую очередь должн думать и заботится о том как построить систему котрая будет работать по его планам но без него. Все остальное это инструменты достижения этого. Даже борьба с коррупцией -это по гамбурскому счету инструмент достижени стабильности вектора развтия без опоры на личности, а не самоцель искоренить потому что искоренить.

Пусть Ельцин был пьяница, популист, предатель соратников … но власть он передал САМ и без революций в стране и управлении.

Саша
hivolt:

берущий из за бугра деньги опоозиционер

если он получает деньги за свою опозиционность , стремление разрушить страну ,и это доказано , то это просто не оппозиционер.
За это во всех странах мира ,наказание примерно одинаково.
А поддержка , в той или иной форме , оппозиционных движений , для лоббирования интересов своей страны , практикуется всеми странами .В том числе и нашей .
Та же Ле Пен .
Правда вот группа товарищей , проведших свой слет недавно в Санкт Петербурге , выглядит не красиво , особенно помня 70-летие Победы.
Но это наша власть и сама поняла - поэтому данное событие не сильно афишировали

CrazyElk
hivolt:

чем берущий из за бугра деньги опоозиционер принципиально отличается от взяточника

Целями и результатом использования денег. Отчет Сова-Центра при все его тенденционности и однобокости мне ценне чем особнячек к власти пристроившегося. Наличие этого отчета Сова-Центра за чужие деньги по мне это лучше чем отсутсвие у этого центра чужих денег и отчета. Какие бы ни были цели у составителей этого отчета мне он полезен для МОИХ целей.

hivolt:

Взятки берут только пока их дают и посадками только взяткобрателей проблему не решить.

Впрочем как и знаменитым с самого верха “это бизнесмены виноваты дают”. Пока в государстве ВЫГОДНО давать и брать взятки их БУДУТ давать и брать. Задача государства делать так чтобы было НЕ ВЫГОДНО. Делать а не уговаривать недавайте/неберите. Ктобы ни давал и ктобы ни брал взяки в государстве в превую очередь в том виновато ГОСУДАРСТОВО создавшего экономически условия выгодные для взяток. Жаль его руководство так не считает.

blade
CrazyElk:

но власть он передал САМ

😂
Если есть знакомые врачи- хирурги, спросите у них какие меры реабилитации принимаются у больных после операции АКШ? medportal.ru/enc/cardiology/infarction/2/
Точнее, какими препаратами снимается болевой синдром после обширного вскрытия грудной клетки?
Может, что нибудь прояснится?

CrazyElk
blade:

Может, что нибудь прояснится?

Да понимаю я что не от доброты душевной он это сделал - но СДЕЛАЛ.
Но до него вообще ничего не останавливало ни маразм ни инфаркт - тянули до последнего до гроба или бунта.

Этот как раз из серии не столь важно по каким мотивам сделал, важно что смог сделать. Его личные мотивы второстепенны. Мотивов и мотиваций у него можего быть вагон и маленькая тележка но он ушел сам и он первый кто так сделал. К сожалению по всему он первый и он же видимо последний кто так сделал. Пичалька.

WBR CrazyElk

Сергей_Иванов

Олег (CrazyElk ), понимаю Ваш святой либеральный гнев, но хочу вернуться к Соловьеву. Вот Вы сказали, что он сослался на слова Захарченко и на их основе сделал вывод? Вы считаете, что так нельзя? Тогда скажите как нужно было представить эту информацию чтобы избежать “эффекта навязывания”?
Кроме того, Вы часто упоминаете про какие-то авторитетные источники информации… Вы имеете ввиду официальные органы? Или медийные издания? А может быть Джейн Псаки является таким авторитетным источником? 😃

Что касается проблемы “моста Немцова”. Если честно, для меня это не является ключевым вопросом. Если нужен временный мемориал, пусть будет. Пусть носят цветы. Тем более есть пример в Мытищах… Вот переименование меня беспокоит… Такие вещи, как переименование, требуют обязательного общественного обсуждения с выяснением общественного мнения. И это правильно. А то может завтра появиться такие объекты как “подворотня Федора, погибшего от удара финкой” 😃

Про верующих. Я никогда не сталкивался с навязыванием веры. Если такое произойдет, то я скажу “что в вопросах своей веры я разберусь сам”. В таком ответе никакого оскорбления нет.

Про пляски в храме. Не понял ничего в Вашем ответе. Так можно прийти в храм и сплясать? Или нет? Вы станете это делать?

Про карикатуры. Может быть я не прав, но я считаю, что для выражения своего таланта нет необходимости рисовать скабрезные картинки с использованием религиозной символики. Нет в этом свободы слова, а есть только пиар… Попытка быстро заработать славу и деньги.

Про миллиарды и миллионы мощно загнули 😃 А как же сексуальные меньшинства? Разве это не пример того, когда миллиарды прогнулись перед похотью миллионов узаконив ее юридически? Вы так не считаете? Если согласны, тогда, где же Ваша толерантность? В Европе рисовать карикатуры на геев считается плохим тоном, а на пророка - достойным подражания? Получаются “двойные стандарты”. Они (двойные стандарты) всегда получаются если люди пытаются нормы морали и нравственности перевести на язык юриспруденции.

Вот, например, такой случай. Один мальчик в США покупал в морге кусочки трупов и варил из них суп. Нужно ли его поступок осуждать? С точки зрения юристов он ничего плохого не делал… безусловно он совершил аморальный поступок, но так ли он виноват? В праве ли общество навязывать свои вкусы и пристрастия этому мальчику? А если он любит именно такое мясо?! Дальше цитирую Вас: “С какого бодуна мальчику запрещают есть трупы, а работникам морга эти трупы продавать?”. Подумайте, какое перспективное направление бизнеса можно открыть на продаже свежих невостребованных трупов при хорошей рекламе и толерантности общества? 😃 Я уверен, что найдется масса ценителей блюд из такого мяса. Ведь находятся же ценители эстетики фотографий Яна Саудека?
Да, мальчика-каннибала посадили в тюрьму за надругательство над умершими. Видимо, пока общество не готово к таким проявлением свободы. Ключевое слово тут “пока” 😃

P.S. Если будете отвечать на мой пост, то прошу сначала четко сформулировать мысль, а потом ее записать. Очень трудно выковыривать информацию из Вашего потока праведного гнева 😃

CrazyElk
Сергей_Иванов:

Вы считаете, что так нельзя?

Журналисту ТАК нельзя. Информагенству ОБС можно.

Сергей_Иванов:

Тогда скажите как нужно было представить эту информацию чтобы избежать “эффекта навязывания”?

Не “на самом деле …” а “по утверждению Захарченко …” пара слов а разница воприятия существенная.

Сергей_Иванов:

Вот переименование меня беспокоит…

+1. Ничего хорошего не вижу в сиюминутном переименовании того что было создано и было известным без конкретного персонажа. Ничего хорошего в переименовании не вижу и не поддержу. А вот против таблички памятной “На этом месте был убит российский политический деятель Борис Немцов” протестовать не стану и даже одобрю. Ибо правда и ничуть не хуже - в этом доме жил … .

Сергей_Иванов:

Так можно прийти в храм и сплясать? Или нет? Вы станете это делать?

Лично я в храме не стану ни крестится (иммитируя веру) ни каким либо образом пытатся нарушать сложившиеся в этом месте традиции, а потому шапку сниму.

По этим традициям, в моем их понимании, громкогласное распеваение частушек, пляски, хождение мирян по местам согласно вере для этого не предназначенным и т.д. для меня недопустимы и сам я так поступать не стану. И не пойму тех кто это решил или сделал просто так, потому что у него есть чем это делать и нет тех кто может ему помешать. Сам на амвон даже в пустом действующем храме не полезу и в красные ворота не пойду зная что по местным традициям так неполжено.

Однако насколько я помню что некотрым хорошо известным Аллам и Филлипам и венчаться по пятому разу удавалось лИХко и амвон в качестве сцены использовать не зазорно было. При этом и верующие с настоятелем в храмах в тот момент присутствовали - и никого это почемуто не оскорбляло. Ну как минимум не служило поводом об оскорблении чувств заявлять и требовать наказания в судебном порядке.

Вот и в смятении душа моя неверующая Может так оно петь да ходить и можно. Может я чего то не учел. От того и сложн для меня точный ответ на вопрос хорошо ли петь и танцевать в храме в общем. Мне так так точно не с руки. Но видит бог и тому примеры есть что иной раз прилюдно и пройтись не там где льзя али попеть на амвоне не по канону а чего душа желала вполне себе допустимо, как с точки зения мирян верующих так и настоятелей. Им виднее кАнеШно. Но непонятно мне только когда именно можно, а когда ни ни боже тебя сохрани - тут я пас.

Сергей_Иванов:

В Европе рисовать карикатуры на геев считается плохим тоном

А по мне так хорошим. Один south park многого стоил в это йтеме и никто из геев создателей мультфильма не клеймил и не расстреливал.

Сергей_Иванов:

Разве это не пример того, когда миллиарды прогнулись перед похотью миллионов узаконив ее юридически?

Нет это пример как миллионы сумели УБЕДИТЬ а не принудить миллиарды учитывать свою прихоть. И добивались они этого СОТНИ лет. Словами а не автоматами. Меня они убедили что то чем два мужика занимаются под одеялом без меня меня мало касается. Меня и правда этот вопрос интересует не больше чем кого родит Псаки - ну то есть ровно от слова никак.

Сергей_Иванов:

С точки зрения юристов он ничего плохого не делал.

Сергей_Иванов:

Да, мальчика-каннибала посадили в тюрьму за надругательство над умершими

Вы не считаете что сами себе противоречите буквально через фразу выдавая взаимно исключающие утверждения. Или “сточки зрения юристов ничего плохого” или “посадили за надругатеьство”. Сажают то юристы если с их токи зрения ничего плохого то посадили то за что.

Сергей_Иванов:

Нужно ли его поступок осуждать?

И собственно итог показвает что с точки того общества где жил этот мальчик его не токо считали нужным осуждать но и осудили.

Сергей_Иванов:

Дальше цитирую Вас

ПЕРЕФРАЗИРУЮ.
Научитесь испоьзовать слова по назначению и смыслу. ЦИТИРУЮ имеет несколко другой смысл и означет несколко другое действие.
Вот именно такие мелкие но существенные передергивания в смысле слов и логике утверждений и обесценивают спичи Соловьева. Я могу и охотно поверю что вы оговорились и испоьзовали не то слово случайно, но поверить что Соловьев так “ошибается” каждый божий день давно уже не могу.

WBR CrazyElk

Сергей_Иванов:

Вы имеете ввиду официальные органы?

Нет. Я имею в виду то что и все обычно использующие это слово сознательно и по назначению.

Источники доказавшие свою компетентность и представляющие проверяемые, доказуемые и независимо подтверждаемые факты.
А не источники выдающию личные, рассуждения, фантазии и голословные утверждения за достоверные факты.

Mobile Application part v3 для меня авторитетный источники о правилах и порядке работы сотовой сети.
Уверения монтера дяди васи из МГТС о том телефон с вынутой батарейкой тайно от всех транслирует разговоры прямо в АНБ - не очень.

rcred

Я предлагаю Андрею Витальевичу, как топикстартеру закрыть тему, ну помянули парня,ну вспомнили о нем все хорошее, ну убрали место гибели, пойдите на кладбище, но не е…те мозги, есть куча тем без почивших этот мир…

кошка

Та неееее… Смотрите как народ прет… писать такие трактаты за бесплатно?.. и ведь это еще кто то читает??? - Весна!!!
Пускай льется.

chinuk
кошка:

писать такие трактаты за бесплатно?.. и ведь это еще кто то читает???

Слог тяжёлый,не профессионал:) А “истина” должна сама в уши литься(или лапша)

SAN
rcred:

Я предлагаю Андрею Витальевичу

Вы забыли правила форума. У него нет таких прав
Попробуйте обратиться к администраторам. 😎