Куда же идёт страна?

Олег_1970

Если только критиковать - вообще ничего не сделается, даже на 3-х работах ( Олег, на скольких Вы работах ? Что-то сильно страшно описывали Вы Ваш быт, если ничего не путаю.)

Путаете.
Но 4к без питания дорого, дешевле к братьям белорусам съездить.

Shavelsky
Олег_1970:

Но 4к без питания дорого, дешевле к братьям белорусам съездить.

Неправильно немного, писал 2к, сынок понажимал. К Белорусам - кстати, отличный вариант - красиво, недорого, люди замечательные, в большинстве.

Lazy
Олег_1970:

дешевле к братьям белорусам съездить

Терзают меня смутные сомнения…

Олег_1970
Lazy:

Терзают меня смутные сомнения…

Что именно? Уже был там, фото в альбоме есть, Нарочь.
И дача стоит на берегу реки russian-fishing.net/lovlya-ryby-na-reke-lashutka-d…

Лес, природа, "“хорошая жена, хороший дом, что нужно человеку что бы встретить старость”!? (с)

alek_j
Олег_1970:

Нарочь

Был там в прошлом году, местные (деревенские, не пансионаты) рассказывают какие то страшилки про то, что озеро заражено какой то дрянью, то ли каким жучком, то ли чьими то личинками, я так до конца и не понял, но ни рыбу ловить (на поесть), ни купаться в нем не советуют. По пансионатам вдоль берега таблички, типа не кормить лебедей (я так понял считается, что они эту заразу и разносят).

Олег_1970
alek_j:

Был там в прошлом году, местные (деревенские, не пансионаты) рассказывают какие то страшилки про то, что озеро заражено какой то дрянью, то ли каким жучком, то ли чьими то личинками, я так до конца и не понял, но ни рыбу ловить (на поесть), ни купаться в нем не советуют. По пансионатам вдоль берега таблички, типа не кормить лебедей (я так понял считается, что они эту заразу и разносят).

Было такое, мы в бассейн ездили ЦБ Беларуси пансионат. Угря нам привозили, на местном рынке всего достаточно было и не такие цены как в магазине у пансионата. Лечение на наши, копейки если доп услуги, а в целом прилично, даже очень. Сейчас шведский стол, и натур продукты =)

Lazy
Олег_1970:

Что именно?

Что дешевле. Беларусь давно уже не дешевле…

alek_j
Олег_1970:

на местном рынке всего достаточно было и не такие цены как в магазине у пансионата.

Ну по ценам осталось двойственное впечатление - мясо сырое заметно дешевле, а вот “готовое” уже практически наши цены, и по многом позициям так, “сырье” - дешевое, а вот конечный продукт уже не так радужно.

alek_j
Lazy:

Беларусь давно уже не дешевле…

Во всяком случае, гостиница “Припять” цены так “порадовали”, что поехали искать хостелы, может она конечно и “главная” в городе, но цена как в Москве…

Олег_1970:

Всяко дешевле чем в России и отношение другое.

Вот через месяц и узнаем… как раз надеюсь поехать в санаторий в Беларусь 😃 Правда сравнить с нашим не получится - не бывал…

юзеф

Все, пистец, с пенсионными идеями полный капут(((

Минфин предложил создать пенсионную систему по модели Новой Зеландии
www.rbc.ru/finances/…/573c98be9a794794743daaf9

Да хрен бы с ними со всеми, этими деятелями пенсионных искусств… но фразы повергают в легкий шок…

По словам Моисеева, граждане с доходами 50–100 тыс. руб. должны будут позаботиться о пенсии сами. при новой пенсионной системе государство сможет обеспечить пенсию в 40% от прежнего дохода для граждан, получавших небольшие доходы. «Начиная с 45–50 тыс. вы можете копить на пенсию сами»,

Чет я не понял, т.е. доход в 45 тыс р это уже все, писец, копи себе сам? Что за ересь вообще, кто что-то понимает?

V_Alex

“Дверь в здание ФСБ на Лубянке, подожженная Петром Павленским, имеет культурную ценность, поскольку за ней в былые годы содержались в заключении выдающиеся деятели науки и культуры, — заявил прокурор в Мещанском суде Москвы…”(С): echo.msk.ru/news/1767742-echo.html

Олег_1970
alek_j:

Во всяком случае, гостиница “Припять” цены так “порадовали”, что поехали искать хостелы, может она конечно и “главная” в городе, но цена как в Москве…

Вот через месяц и узнаем… как раз надеюсь поехать в санаторий в Беларусь 😃 Правда сравнить с нашим не получится - не бывал…

Знакомая недавно вернулась, правда не сезон еще был, до майских ездила, в Березоньку вроде, 1,500 в сутки с лечением вышло.

psn151
Олег_1970:

1,500 в сутки с лечением вышло.

Дорога туда и обратно в стоимость входит?

Олег_1970
psn151:

Дорога туда и обратно в стоимость входит?

Вроде нет, узнаю точнее. Тоже читал в инете о подорожании проезда.

hemmitino

www.vesti.ru/doc.html?id=2755511

Очередные победные реляции…план выполнен…звания ордена в студию…но “хованщину” в столице почему то не предотвратили…

юзеф
hemmitino:

Очередные победные реляции.

Да ладно, к этому уже все привыкли, пусть пишут.
Вот тут Мизулина отожгла, прям за десятилетия наконец пришло прозрение 😁😁😁 Только почему, когда страна пухла от нефтебабосов, такие мысли им в голову не пришли?
А теперь прям да, вовремя…

Мизулина предложила запретить ямочный ремонт

Запретить-то мона и правильно, а вот что-то реальное предложить… правильно - целиком полотно перестилать… а тут денег у них уже нет даже на ямочный ремонт… у нас прикольное бездорожье в городе постепенно образуется… уже за большую радость ямочный ремонт, чтоб хоть кое где “смотровые ямы” заделали бы…

psn151
юзеф:

у нас прикольное бездорожье в городе постепенно образуется…

по ТВ показывали про Саратовские дороги. Кошмар не поддающийся человеческому воображению.

Панкратов_Сергей

Видел репортаж. И про Омск при прямой линии.
Скажу- есть и еще хуже.
У меня друг с Энгельса ( а работает в Саратове) приезжая сюда говорит что думал что у них в области дороги самые плохие, ан нет- тут еще хуже.
Сейчас реально у нас многие едут по обочине и пылят в городе, потому как по самой дороге ехать нельзя, колеса отвалятся.

Олег_1970

Нормальные у нас дороги! Это что бы не уснуть! У нас к 9 мая заплатки на делали так уже вылетает “укладка”, теперяча если ко дню города немного мазнут кое где, во дворах народ сам кирпичами закладывает ямы ну очень глубокие. Россия.