Куда же идёт страна?

DVE
V_Alex:

> Ну и жить в переполненном бараке с арабами и африканцами - не лучший способ времяпровождения в Европе
Если меньше молиться и больше работать, есть шанс оттуда переехать.

Дело в том, если бы можно было просто взять, купить билет и приехать работать в Европу, там уже было бы пол Азии и вся Африка 😃 Только нафиг они там нужны, по большому счету?

Конкретно по беженцам, сначала их размещают в лагерь, затем они ждут рассмотрения своего дела (это может длиться до года т.к. таких “халявщиков” дофига), затем если беженец действительно доказывает что есть документально подтвержденная угроза его жизни, только тогда он получает вид на жительство с правом на работу на какой-то срок (вроде как год). Если нет, его отправляют домой на историческую родину.
Примерно так, в каких-то мелочах может ошибаюсь.

Здесь уже вроде как оффтопик, извиняюсь.

Eddie

Стало интересно, если незрячий палочкой расфигачит витрину кибитки как в таком случае это будет расценено с точки зрения возмещения ущерба?

V_Alex

ИМХО, чтобы не сбивать с толку незрячих, вся дорожка через непродолжительное время будет накрыта киосками. Если киоск вкрячили в самом узком месте, то там, где ширше, сам Бог велел.

Demon5
ColonelTY:

Сообщение от V_Alex
Завтра сможет.
))))

Да!. процедура там проще в разы.
Я открывал в Москве ООО, 10 000р уставной капитал + беготня по налоговым и тд, плюс потом бух-ю сделать (подключиться к различным отчетным хреням, ПФР и тд) проще было нанять на аутсоср. В общем под ключ ООО - 50 000р

В Лондоне - ты не открываешь, ты уведомляешь.
поймите главную разницу -у нас тут нужно все спрашивать, что можно, что нельзя, подавать во всякие инстанции всякие бумажки.
Там - пришел и уведомил, я Иванов Иван Иваныч буду у вас тут пирожками торговать - все!
Далее только налоги и качество обслуживание, чтоб не траванулся кто.

Это кстати и всего остального касается, там один бухгалтер средней руки может вести компанию уровня оборота в 10-20 лимонов как у нас. атут их нужно штук 5!

Тут нужно получать разрешения - а там просто уведомлять.

Тут вот давеча читал, что на огороде теперь нельзя без лицензии колодец копать! Это недропользование типа, мля о чем после этого можно говорить про страну!
Воздух скоро тоже недрами будет!?

alextr
Demon5:

Тут вот давеча читал, что на огороде теперь нельзя без лицензии колодец копать! Это недропользование типа, мля о чем после этого можно говорить про страну!
Воздух скоро тоже недрами будет!?

Вы не там читаете.

V_Alex

Прочитайте там: izvestia.ru/news/626377
Теперь паззл складывается: Роттенбергу - дороги, Иванову - колодцы.

ZigZag_ZZ

“Начались проверки по факту обязательного лицензирования скважин в садовых товариществах. Лицензируются скважины принадлежащие юридическим лицам. Простые колодцы дачникам пока лицензировать не нужно.”
Это связано с глубиной скважины. За артезианскую нужно платить.
Лицензировать скважину самостоятельно нельзя!
Этим должна заниматься специально обученная контора, при размере госпошлины в 7000 рублей, конторы вываливают ценник от 70 до 120 тыр. 😄
Личные скважины на садовых участках и частные колодцы, не долго простоят без лицензии.
Лично я, так думаю!(с) Мимино

Терь все муровать начнут водопроводы, и если чо, вожу воду с озера, реки, а питьевую в баллонах с Москвы…

V_Alex

Интересно, как быстро догадаются за сбор дождевой воды бабки собирать?

ZigZag_ZZ:

Этим должна заниматься специально обученная контора, при размере госпошлины в 7000 рублей, конторы вываливают ценник от 70 до 120 тыр.

Видимо, за проект скважины.

kolobok
Demon5:

Это типовой ответ российской 1-й беды :
-Мне вот интересно - но вы наверно там ни разу небыли, не интересовались, значит просто банально “Умничаете”

  • там условия - там нет условий, там есть закон, он равен как ни странно пр-и для всех, как для приезжих так и для коренных, с небольшими привелегиями для коренных конечно.

В качестве эмигранта или гастробайтера я там не был, был туристом, хотя туризм с эмиграцией стараюсь не путать, собственно по этому и спрашиваю. Хотя слышал вопли, с крокодильими слезами, от бывших соотечественников которые так и не смогли покорить заграницу, не смогли выжить в конкурентном поле на рынке труда, говорят не сладко там, печеньки не дают, а пахать заставляют от заката до рассвета.

Demon5:

Вы знаете что открыть любую компанию в Лондоне - стоит 0. т.е. реально 0! пришел сказал что ты будешь заниматься тем то и все, хоть ты папуас хоть Русский, не нарушай закон, плати налоги и все.

У нас 800 рэ и два дня делов, это для вашего бизнеса критично? Открыть то компанию в Лондоне можно, главное что-бы ваша же компания не оставила вас с голым задом. Нормы прибыли знаете какие в Европе? И наверное про конкуренцию слышали, которой у нас ещё нет?

Demon5:
  • так уж хорошо? - это в вашем обороте явный синоним “халява”, к чему вы явно привыкли тут

Ну в общем да, хлеба нет, так что масло мажем прямо на колбасу.

Demon5:

поясняю - налоги вы не платите.

Ага, я их собираю. 😜

V_Alex
kolobok:

И наверное про конкуренцию слышали, которой у нас ещё нет?

Конкуренция замыкает список того, чего у нас нет. Основной бизнес тут делается на параллельном создании проблем и сервисов по их преодолению. Это именно то, чего нет в Европе. Уже до молдаван дошло: point.md/…/v-moldove-uprostili-proceduru-zapuska-b…
А до вас - все никак.

EXPERIMENTATOR1970

Насчет скважин не все так страшно:
''По закону скважиной на личном участке можно пользоваться и без лицензии. Но для этого надо соблюсти одновременно три условия, что не всегда выполнимо.

Первое условие — объем добываемой воды должен составлять менее 100 куб. м в сутки, второе условие — вода добывается выше водоносного горизонта, являющегося источником централизованного водоснабжения, третье условие — добыча подземных вод осуществляется лишь для собственных нужд и не связана с предпринимательскими целями.‘’

Читайте далее: izvestia.ru/news/626377#ixzz4HDpp7YDJ

blade
EXPERIMENTATOR1970:

объем добываемой воды должен составлять менее 100 куб

Вот это условие- уже невыполнимо прямо сейчас: ни у одного садовода я не видел на скважине-счетчика, да еще и с привязкой расхода ко времени?
Выход?
Праильна, обяжут всех- ставить счетчики в специально обученной конторе за нехилое бабло:)
При этом-обяжут счетчики ежегодно поверять в той же конторе…Да чего собственно: у многих же в квартирах счетчики стоят?Все и так в курсе.

Shavelsky
kolobok:

Ага, я их собираю.

Теперь понятно - всё встало на место. Кто есть что- тоже ясно.

Demon5
kolobok:

У нас 800 рэ и два дня делов, это для вашего бизнеса критично? Открыть то компанию в Лондоне можно, главное что-бы ваша же компания не оставила вас с голым задом. Нормы прибыли знаете какие в Европе? И наверное про конкуренцию слышали, которой у нас ещё нет?

А не подскажите после оплаты 800р у Вас там уже будет :

  • ООО с Юр адресом на год?
  • Подключение к программе “Контур” (Это программа ввода бух отчетности для ООО) ?
  • Уставным капиталом в 10 000р - обязательным в РФ ?!

Можно ссылку, а то уж больно интересно!

И есть еще вопрос, есы вы собираете налоги, можете честно сказать - в этом году объем сбора упал на сколько по отношению с прошлым?
По отношению к предпринимателям

blade
V_Alex:

Интересно, как быстро догадаются за сбор дождевой воды бабки собирать?

Не огорчайтесь: сейчас подведут итоги сельхозпереписи, так окучат за все: за количество кур, кошек, грядок, яблонь…
Не зря же по ящику каждый день “веселого счетовода” показывают с непонятным девизом “Хорошо селу- цвести Рассее”
Ну, или примерно так? А чего селу хорошего от переписи- не говорят?

kolobok
V_Alex:

Конкуренция замыкает список того, чего у нас нет. Основной бизнес тут делается на параллельном создании проблем и сервисов по их преодолению. Это именно то, чего нет в Европе. Уже до молдаван дошло: point.md/ru/novosti/ekonomik...ere-torgovli-2
А до вас - все никак.

Да у на запустить торговлю не особо проблемно, если это не оружейный магазин или вино - водка, могу научить.

V_Alex

Лучше Медведева научите. А то Собянина некому было учить, так тут половина мелких магазинов уже накрылась.

Shavelsky
blade:

окучат за все: за количество кур, кошек, грядок, яблонь

Александр, тьфу х3. Подбираются, собаки рукожопые, со всех сторон - произвести ничего не могут ( ну разве что детишек хороших могут изготовить - не мозгом и руками, а именно х@ем! но детишки взрослеют и - Гелик… Замыкается, к сожалению).

V_Alex
Shavelsky:

…ну разве что детишек хороших могут изготовить…

От осинки не родятся апельсинки.

blade
kolobok:

Да у на запустить торговлю не особо проблемно

У меня под окном- стоят два новых торговых центра: один уж третий год, весь увешан вывесками"сдаецца!"
Другой- с полгода назад достроили, но никак забор не уберут- видно, не особо очередь из арендаторов торопит?
Я это- к чему: открыть магазин-может и не очень проблема?
Где покупателей для него взять? Все утыкано “Пятерочками”,“Копеечками” через каждые 300 м.
Зайдите в любой: больше 3х покупателей есть в зале?
То же- с “Аптеками”, “Стоматологиями” и т.д. Покупателей заманивать- наУчите?
А то ведь персоналу и за аренду- платить надо все время, есть прибыль- нет прибыли?
Раз у населения нет работы, значит- нет и денег (ну, про коррупционеров- не говорим).
А раз нет денег- кто будет в этом (хоть за 2 дня, хоть за 2 недели)открытом, магазине что то покупать? Сейчас массы сели на самый минимум потребления и просвета- не видно.

Shavelsky:

произвести ничего не могут

Зато норовят у тех, кто что то может- семь шкур содрать.