Куда же идёт страна?

V_Alex
ColonelTY:

Дурака валяет вот этот автор - “в подмосковье газа нет”

Если газ есть, то что собираются газифицировать?

ColonelTY:

Ладно, вам за фтыки платят, а мне нет. Пойду спать.

Вы сегодня явно переработали 😃

ColonelTY
Karbafos:

Вся краса для меня лично это 93й-96й год.

и тут Россия виновата?

alextr
V_Alex:

“Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, за 2013-2014 годы, с момента старта Программы Правительства Подмосковья «Развитие газификации в Московской области до 2017 года», доля газифицированного сельского населения выросла на 7% – с 63% до 70%.”(С)

“В целом же уровень газификации населения Подмосковья – как сельского, так и городского – вырос с 2012 года с 93,3% до 94,4%. Это в полтора раза выше, чем в среднем по стране – согласно годовому отчету ОАО «Газпром», уровень газификации Российской Федерации составляет 65,3%.”

Неразбериха какая-то. Ну и еще я знаю людей которые не хотят газифицироваться. Либералы наверное - хотят свободы.

V_Alex
Karbafos:

Позволю полюбопытствовать, методичку посмотреть не дадите?

А свою куда девали?

Karbafos
V_Alex:

А свою куда девали?

а какую свою? Вы её в глаза видели вообще или придумали?

ColonelTY:

и тут Россия виновата?

Я уже написал кто виноват . При чем тут Россия непонятно.

alextr
V_Alex:

А свою куда девали?

Простите старого зануду, так что за адресок то?

V_Alex
Karbafos:

а какую свою? Вы её в глаза видели вообще или придумали?

А разве не вы придумали?

alextr:

Простите старого зануду, так что за адресок то?

Ваше сообщение #11870. Полковник интересовался, куда трубу тянуть.

Karbafos
V_Alex:

А разве не вы придумали?

Ваше сообщение #11870. Полковник интересовался, куда трубу тянуть.

Вы все говорите чтобы оппонент сверился с методичкой или получил новую. То есть, надо полагать, вы владеете предметом, и наверняка знаете что методички существуют. Вот я и прошу показать. У меня их нет и таковых не видел.

alextr
V_Alex:

Ваше сообщение #11870. Полковник интересовался, куда трубу тянуть.

Я же писал что у меня дров на 20 лет, могу и без трубы прожить. Хотя если протянут трубу, тоже хорошо. Это не Подмосковье.

hemmitino

Дров на 20 лет?)) за зиму уходит как минимум 5-10 кубов…это какой же у вас участок то??? гектары ??))) А ольха жара дает мало…только если коптить … уж я ее много извел…по сравнению с березой…баня еле топится…

А вообще конечно это все басни почетного пэнсионера… Тут уже это было…Все есть…дети выросли…ниче не надо… баньку протоплю…самогону налью…силосом закушу…жыыыть хорошо!!! Вам щаз семью и пару малолетних детей…мысли бы другие были…
У меня друг…еще капитан до сих пор…2 детей (9 и 1 год) …хоть в армии и платят сейчас хорошо…Детское питание младшей -30 т.р. в месяц…и надо еще 200тыщ на операцию… По ночам калымит…тянет электрику…докалымился… щаз в прединфарктном , в Вишневского загремел…
У меня самого сын 3 мес… расходы на моделизм в бюджет уже не входят…

юзеф

Уже стало понятно, что “газофикация всей страны”, момент весьма спорный… народ тупо не платит, их газифицируют (деревушки), подключают, а они не платят, денех нема, их отрезают…
Да и провели они трубу, желтого такого цвета, а подключение к этому благу стоит 100 тыс, ну и на кой… дрова рулят))))

Какие мы “нежные”)))) Горный о предвыборных настроениях в Крыму.

крымчане пережив запоследние два года многое, теперь просто устали реагировать на происходящие безобразия. Выборы не исключение, всем глубоко наплевать на их результат,многие и не собираются идти на них, понимая, что везде тотальная Единая Россия. Есть и элемент разочарование нынешними властями, и политической элитой, которая просто перекрасилась

Народ устал от Единой России, которая не смогла оправдать доверие крымчан абсолютно по всем фронтам. Будь то дороги, которые разбиты после недавнего ремонта и уже без разметки, которая исчезла через пару недель после её нанесения, или беспредел строительного лобби

echo.msk.ru/blog/amountain/1826774-echo/
Всего два года прошло, а “они уже устали”… А нам каково? ))

V_Alex
Karbafos:

Вы все говорите чтобы оппонент сверился с методичкой…Вот я и прошу показать. У меня их нет и таковых не видел.

Где же это видано, чтобы оппонентам методички налево-направо раздавать. Это ваши старшие товарищи решат, когда вам выдать экземпляр можно будет. Там все по-взрослому: возрастной ценз 40 лет (для консерватора), справка о регулярном просмотре НТВ,а главное - дисциплина. Трищ полковник вам поручил карты контурные оформить, а вы огрызаться начали, словно либерал какой. Непорядок…

alextr
hemmitino:

Дров на 20 лет?)) за зиму уходит как минимум 5-10 кубов…это какой же у вас участок то??? гектары ??))) А ольха жара дает мало…только если коптить … уж я ее много извел…по сравнению с березой…баня еле топится…

Ольха жара дает меньше чем береза, процентов на 15, зато не дает копоти и у меня ее очень много. Домик у меня небольшой, протапливается быстро и тепло хорошо держит. За зиму расходую куба полтора. Сейчас освобождаю часть участка под садик и соответственно вырубаю ольху, пока в дровницу дрова сложил, но думаю придется еще пару дровниц построить. А коптить лучше на молодых ветках ольхи, рыбу копчу часто.

alextr
Панкратов_Сергей:

А разрешение получили?

Разрешение?

Shavelsky
alextr:

Разрешение?

Нашампурят. Штрафы не детские. Придётся и Ленд-Ровер и УАЗик продать, видимо.

alextr
Shavelsky:

Нашампурят. Штрафы не детские. Придётся и Ленд-Ровер и УАЗик продать, видимо.

Говорят правоприменительная практика, не знает примеров такого нашампуривания. Типа рубите у себя сколько хотите. (ИЖС, ЛПХ)

Интересно, а если сажать буду тоже нашампурят? Разве есть такой закон, сажать без разрешения?

Wit
alextr:

Разве есть такой закон, сажать без разрешения?

очень не однозначная тема, очень! 😁

Shavelsky
alextr:

не знает примеров такого нашампуривания.

Я знаю, правда, в центре Москвы. Чтобы на своей же земле спилить дерево - обязателен порубочный билет. А чтобы его получить… адовы муки и деньги - экспертизы, заключения. Да и за “ускорение” просят.