Куда же идёт страна?

IGOR_70
Wit:

я ваще вашей, правдоборцев, прозорливости удивляюсь… больше половины трудоспособного, занятого населения не платит налоги, т.е. подрывают образование, здравохранение, социальный устрой страны, но вам хоть ссы в глаза… всё сводится к тому, шо еси платить налоги всем, это поддерживать существующий строй… так и хочецо товарисча Лаврова процитировать

Да, так и хочется Лаврова процитировать…в отношении вас.

fed.sibnovosti.ru/…/213952-v-rossii-ezhegodno-voru…

В России ежегодно воруют триллион рублей при госзакупках.

В 2010 году тогда еще президент Медведев констатировал: в ходе госзакупок расхищается не менее 1 трлн. рублей, или около 10% выделенных средств. А так как скромность официальных лиц при таких заявлениях общеизвестна, то реальная цифра будет поболе.
А теперь посмотрим расходные статьи бюджета, ну например, за 2015 год.
consultant.ru/…/b1b4894f43d5a674d0060dc3183d8b2686…
Украденного хватит, чтобы ПОЛНОСТЬЮ закрыть расходы на здравоохранение, образование,охрану окружающей среды,культуру и кинематографию, СМИ, физкультуру и спорт вместе взятые (1.7% от ВВП всего то навсего).
И это с3.14зженное ТОЛЬКО при госзакупках Минобороны, не считая всего остального. А на остальное наверное еще хватит два раза все соцрасходы и все ЖКХ закрыть. А если распотрошить двадцать таких полковников, как Захарченко, то, говорят, хватит ликвидировать брешь в пенсионном фонде, куда уже залезли все, кому не лень.
Да если даже собираемость налогов будет 146%, это не значит, что на медицину и социалку пойдет больше, это значит, что больше уйдет на яхты и в офшоры.
Продолжайте вещать о том, как из за нас страна в жопе.

Colo
Wit:

Сообщение от Colo
т.е. платят БЮДЖЕТНИКИ
Саш, ну вот от тебя такой глупости совсем не ожидал… платят те, кто сидит на белых, официальных зарплатах…

-

ну почему сразу глупость - цифры, мать их, цифры…

Wit:

я ваще вашей, правдоборцев, прозорливости удивляюсь… больше половины трудоспособного, занятого населения не платит налоги, т.е. подрывают образование, здравохранение, социальный устрой страны, но вам хоть ссы в глаза… всё сводится к тому,

С учетом того что государство раз в 5-7 лет основательно залезает в мой карман и ополовинивает накопления (в лучшем случае 😃)

А вообще одно из достижений советского строя - это то, что активную часть населения приучили (или выдавили) в некую параллельную вселенную, в которой оно и пытается выжить. Так и живем - с одной стороны уралвагонзавод с крым нашем и полным одобрямсом, - с другой - сиди и не высовывайся или подстраивайся под реальность.

alextr
Colo:

С учетом того что государство раз в 5-7 лет основательно залезает в мой карман и ополовинивает накопления (в лучшем случае )

А мне наоборот. Или можно конкретный примерчик?

Питерский

Помнится некоторое время назад за доллар давали 30р, а теперь всего 65р. Вот такой “сравнительно честный” отъем денег у населения, а также есть и другие…

Lazy
Питерский:

Вот такой

Вы не устали повторять, что в России национальная валюта - доллар? 😁

alextr
Питерский:

Помнится некоторое время назад за доллар давали 30р, а теперь всего 65р. Вот такой “сравнительно честный” отъем денег у населения, а также есть и другие…

А я раньше брал в тумбочке 100 баксов и шел оплачивать интернет и телефон, а сейчас беру 50.

Питерский

Молодца! Оказывается Вам наши люди дали еще и “заработать”…

“…что в России национальная валюта - доллар?..”

Из анекдота 90-х: “… и чего эти козлы наши баксы называют долларами?..”

alextr
Питерский:

Молодца! Оказывается Вам наши люди дали еще и “заработать”…

А Вам кто не дал?

pv11
Питерский:

Помнится некоторое время назад за доллар давали 30р, а теперь всего 65р.

А чего не вспомнить сразу, что в иные времена далляр стоил девяносто с лих…м копеек!!!
И начать сразу вопить что писец как обобрали!!!
Правда в те же времена давали за 10 долларов 10 лет (88 ст. УК СССР).

Уже сто раз давались советы сьездить “туда где хорошо” не туристом с целью растратить деньги, а в качестве работника с целью заработать деньги.
И сразу выясняется “прискорбный” факт, что работать приходится сильно интенсивнее чем у себя дома!!!

Питерский:

А у меня и так есть…

Я вас правильно понимаю что ваши доходы в долларах, а затраты в рублях.
Не желаете получить доходы в рублях, а затраты в долларах? Как уже бывало в начале вами благославляемых 90-х???

Colo
Lazy:

Вы не устали повторять, что в России национальная валюта - доллар? 😁

да можно сколько угодно говорить что в россии рубль главный - да толку-то - тут либо занавес опускать железный, либо условия создавать благоприятные для бизнеса и жизни - в глобальном мире по другому не получится 😉

пока мы новую ригу ремонтировали с 95 года - за речкой целую страну построили 😃

alextr
Питерский:

А у меня и так есть…

А может у меня и так были? Или по Вашему без ваших ни как?

pv11
Colo:

пока мы новую ригу ремонтировали с 95 года - за речкой целую страну построили

Улыбнуло, среди моих знакомых фраза “за речкой” имеет несколько другой смысл. За той самой речкой только увеличили “засевы”.
Поясните за какой речкой и какую страну построили?

Питерский

Чувствуется, что некоторые так напуганы 90-ми, что до сих пор очухаться не могут. …

SAN

Не напуганы, а научены.
И повторения не желают…

alextr
Питерский:

Чувствуется, что некоторые так напуганы 90-ми, что до сих пор очухаться не могут. …

Да не все в нашей стране продается за доллары, это Вы и не можете из 90-х вылезти. И не дорожает все в два раза как доллар.

pv11
Питерский:

Чувствуется, что некоторые так напуганы 90-ми, что до сих пор очухаться не могут. …

Само собой “барыги” тогда ух как “воспряли”!!! Вы случаем не из них???

Colo
pv11:

Поясните за какой речкой и какую страну построили?

а сами не догадаетесь? 😃 - даю подсказку

pv11
Colo:

а сами не догадаетесь? - даю подсказку

Не, не догадываюсь. А что там до 95 года было, похоже “пустыня”?

Lazy
Colo:

даю подсказку

Это где то у вас возле Филей?

Colo
Lazy:

Это где то у вас возле Филей?

ну да - два пальца на глобусе 😃