Куда же идёт страна?

Mik

Есть одно, что объединяет всех “русских патриотов”, а именно РУССКИЙ ЯЗЫК. Точнее его незнание. Причём когда им кто-то указывает на то, что как можно быть патриотом, при этом делать кучу ошибок в одном предложении, написанном на родном русском языке, как тут же получаешь от патриота гордое звание “либераста”, “саложора”, “жида” а то и просто “пидораса”.
Читаю наших доморощенных “Хирургов” Чака Весселя и Lazy и иже с ними и удивляюсь, вроде бы не “жертвы ЕГЭ”, люди в возрасте, а пишут временами как школота. И возникает у меня подозрение, что это и есть та самая школота из Ольгино или какой другой фабрики троллей, взломавшая аккаунты, и теперь гадящая в темах.

arab955
Lazy:

Что я люблю в обитателях этого топика - так это умение сравнивать.
Сраную Рашку - с Эмиратами или Германией. При этом желательно для сравнения уровня жизни брать в Эмиратах граждан, а в Германии - врачей.

Это к доктору…

pv11
Mik:

“либераста”, “саложора”, “жида” а то и просто “пидораса”.

Уржался!!! Батенька ви таки определитесь со сленгом, там есть слова несколько друг другу противоречащие. Кстати исправьте грамматическую ошибку у себя, грамотно слово пишется “педераст”.😁😁😁

Чак_Вессель
Mik:

Есть одно, что объединяет всех “русских патриотов”, а именно РУССКИЙ ЯЗЫК. Точнее его незнание. Причём когда им кто-то указывает на то, что как можно быть патриотом, при этом делать кучу ошибок в одном предложении, написанном на родном русском языке, как тут же получаешь от патриота гордое звание “либераста”, “саложора”, “жида” а то и просто “пидораса”. Читаю наших доморощенных “Хирургов” Чака Весселя и Lazy и иже с ними и удивляюсь, вроде бы не “жертвы ЕГЭ”, люди в возрасте, а пишут временами как школота. И возникает у меня подозрение, что это и есть та самая школота из Ольгино или какой другой фабрики троллей, взломавшая аккаунты, и теперь гадящая в темах.


6wings

пусть себе народ пишет с непреднамеренными ошибками. Это говорит всего лишь о том, много ли читал субъект в школьные годы и выработалась ли у него зрительная/автоматическая память на правильное написание. И черт с ним. Это проблемы личной грамотности каждого. И отсутствия желания включить в браузере грамматический контроль ))

Но когда люди намеренно начинают КРИВЛЯТЬСЯ (есть тут любители), пытаясь какими-то только что ими же придуманными словами подделаться под несуществующее просторечие - возникает желание подойти и дать в морду со словами: “Ты по-русски сначала научись говорить как следует, а потом язык коверкай!”.

blade
blade:

Более подробно: Если можно- объясните именно саму сделку, а не форму моих ушей, склочный характер и т.д.?

yandex.ru/yandsearch?&clid=2186621&text=gприобрете…

Mik:

Есть одно, что объединяет всех “русских патриотов”

И еще-"тоннельное " зрение, так у окулистов называется сужение поля зрения при глаукоме, когда пациент не видит ничего, что находится чуть в стороне от направления его взгляда: я в #13999 задал вопрос прямо по теме “Куда идет страна”: как патриоты оценивают покупку “Роснефтью” за 13 млрд $ нефтеперерабатывающего завода в Индии, с предварительной продажей Индии же- двух месторождений в Сибири? И никто из них- почему то не отреагировал.
То есть, даже их логика- не способна объяснить пользу этой сделки (очевидно, весьма крупной и знАчимой, раз уж даже Президент принимал участие в ее продвижении?) для нашей страны?

Barmaley85
Чак_Вессель:

Телега понаписана под Вашей цитатой потому, что Вам я объяснил что надо сделать чтоб “тянуться к лучшему”,

Чак_Вессель:
  1. Бумагу надо нарезать, и нарисовать этой краской циферки и патреты. Патреты могут быть любыми- хоть Берковой.
  2. Таких бумажек надо сделать 19 триллионов. brnx.ru/usa/dolg-ssha/ Сколько нулей в этом числе не знаю. Щетал, но сбился.
  3. Далее надо просто платить за все ништяки на планете этой бумагой

Вы вообще смысл слова долг понимаете ?

Есть человек, который несет деньги в банк и ложит их на депозит, сответственно у банка перед человеком долг, приходит еще некоторое количество человек и тоже пополняют депозит, сответственно долг банка вырастает еще . И чем больше людей вкладывают в этот банк тем больше внешний долг и тем выше кредит доверия этого банка среди людей которые продолжают пополнять свои счета, и это совсем не значит что у банка все плохо, это значит что у него все хорошо и люди ему доверяют.

А вы преподносите вопросы долга, как будто сосед Колька у вас занял 500 рублей, не отдает и поэтому он козел …
Конечно я могу ошибаться, может быть вы не преподносите, а искренне так считаете, а дураки которые вкладывают деньги в ценные бумаги США видимо делают это назло чтоб долг вырос и мыльный пузырь поскорее лопнул …

Так же табло показывающее рост госдолга США повешенное в Нью-Йорке вы конечно считаете что повешено специально чтоб омериканцы на него смотрели чувствовали себя УГ и тряслись от того что скоро всё лопнет …

Вы, наверняка, деньги в американские ценные бумаги не вкладывали, поэтому долг перед вами, Америку не тяготит, и не один доллар из этих 19 триллионов к вам отношения никакого не имеет, соответсвенно что о них вообще вспоминать …

Lazy
blade:

я в #13999 задал вопрос прямо по теме

В Роснефть не пробовали позвонить?

S_A
Mik:

люди в возрасте, а пишут временами как школота.

6wings:

Но когда люди намеренно начинают КРИВЛЯТЬСЯ (есть тут любители), пытаясь какими-то только что ими же придуманными словами подделаться под несуществующее просторечие

Граждане переходя на “олбанский” пытаются придать назидательно-высокомерный тон своим бестолковым постам. Ибо по сути - троллинг чистой воды.
…хотя перед красноречием и высоким слогом некоторых просто снимаю шляпу. Хоть на передовицу “Правды”. :0

blade
Lazy:

не пробовали позвонить?

Я не настолько наивен, тем более для меня- смысл этой сделки ясен, как ясный день.
Просил именно Вас, как считающих единственно правильным нынешний курс страны- объяснить все своими словами?
А не говорить мне, куда пойти и что сделать.То есть, не переходить на обсуждение моей личности.
По существу вопроса- есть мысли?

Lazy
blade:

смысл этой сделки ясен, как ясный день

Ну так растолкуйте несведущим

6wings
S_A:

переходя на “олбанский” пытаются придать назидательно-высокомерный тон своим бестолковым постам.

Я о другом.
Против “настоящего олбанского” я не только ничего против не имею, но скорее, наоборот - приветствую, когда его грамотно (!) употребляют к месту. “Язык падонков” очень строго формализован и с точки зрения лексики, и с т.з. грамматики. Он легко отличается по формальным признакам, не говоря уже социокультурных аспектах среды, в которой его принято использовать.

А вот неумелый “языковой самопал”, которым здесь пытаются выдрючиваться друг перед другом некоторые участники дискуссий, думая, что они говорят на “олбанском”, вызывает, чаще всего, просто тошноту. Бессмысленное коверканье слов обличает откровенных тупиц, не чувствующих и не понимающих свой родной язык.

Хотите использовать “олбанский” - соблаговолите ему сначала научи ццо, включая расширенные/измененные правила словообразования и даже терминологию.

Mik
pv11:

грамотно слово пишется “педераст”

Для школоты: в русском языке есть правило - заключать в кавычки цитируемый текст, в данном случае было использовано цитирование оригинальной лексики “патриотов”. Так что, сынок, иди в школу!

SAN

Сообщение от Mik
Есть одно, что объединяет всех “русских патриотов”, а именно РУССКИЙ ЯЗЫК. Точнее его незнание. Причём когда им кто-то указывает на то, что как можно быть патриотом, при этом делать кучу ошибок в одном предложении,

“Чья бы корова мычала…”
😁
Перечитайте послания своих соратников

Чак_Вессель
Barmaley85:

Есть человек, который несет деньги в банк и ложит их на депозит, сответственно у банка перед человеком долг, приходит еще некоторое количество человек и тоже пополняют депозит, сответственно долг банка вырастает еще . И чем больше людей вкладывают в этот банк тем больше внешний долг и тем выше кредит доверия этого банка среди людей которые продолжают пополнять свои счета, и это совсем не значит что у банка все плохо, это значит что у него все хорошо и люди ему доверяют.

Мне, чесна говоря, начинает этот разговор надоедать…Вы понимаете что госдолг США равен 19 триллионов долларов? Вы понимаете что эти деньги оные США просто физически не смогут отдать!? А Вы приплюсуйте сюда долги Великобритании (кажись, 10 трл), Германии (6), Франции (6 трлн)и перед Вами сложится интересная картинка. (Цифры по памяти.)

Barmaley85:

А вы преподносите вопросы долга, как будто сосед Колька у вас занял 500 рублей, не отдает и поэтому он козел … Конечно я могу ошибаться, может быть вы не преподносите, а искренне так считаете, а дураки которые вкладывают деньги в ценные бумаги США видимо делают это назло чтоб долг вырос и мыльный пузырь поскорее лопнул …

Нет. Чуть-чуть не так. Это сосед Колька приставил к Вашему лбу Кольт, и учтиво так попросил:“Займи-ка мне, дружок, червончик!”. И вместо того чтоб сий червончик потратить на себя (вложить в своё производство, например) Вы их даёте (а попробовали не дать) Кольке в долг под 0.2-1.7 проц. годовых (интересно- инфляция хоть покрывается?). Хороший бизнес, чо! 😃 …Но деньги Вам, таки нужны, поэтому Вы идёте к Кольке, и просите деньги у него взаймы, но уже под другой процент. Какой там ноне процент в Центробанке у Кольки? … 😃
Давал же сцылу:

6wings:

Хотите использовать “олбанский” - соблаговолите ему сначала научиццо, включая расширенные/измененные правила словообразования и даже терминологию.

После реформы орфографии слово “научиццо” пишытсо уже как “научитса”.

pv11
Mik:

Так что, сынок, иди в школу!

“Дяденька” не говорите что мне делать надо, а то пойдете короткой дорогой по оччень известному адресу…😈

PS. В той “школе” в которой учились вы, я успел “преподавать”…

psn151
Lazy:

В Роснефть не пробовали позвонить?

Пробовали. Там рассказали историю о русском ломе.
…Как то иностранные партнеры подогнали некое оборудование стоимостью 16 миллионов долларов.
Эта штука должна залезать внутрь трубопровода и гонять там внутри, проверяя его состояние и накладывая на карту схему расположения труб (говорят, у нас в России никто и не знает, где конкретно проходят некоторые трубопроводы). Но иноземные умники не учли российского менталитета.
За много тысяч километров прибор ждали на выходе из трубы. Не дождались.
За несколько месяцев до этого рабочие чинили дырку в трубопроводе. И залатали ее очень просто - воткнули в нее лом и намертво заварили. А фиг ли - газ или нефть ведь не заметят такого препятствия.
Двигающееся на большой скорости иностранное чудовище за 16 миллионов баксов просто не смогло ничего противопоставить русскому лому. Рассыпавшись на много мелких кусочков, оно так и не смогло составить карту российских трубопроводов.

Lazy
psn151:

Пробовали. Там рассказали историю о русском ломе.

Мораль сей басни такова: не лезь со свиным рылом в калашный ряд. 😁